Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 82

Тема: Японский язык

  1. #1
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Японский язык

    По сабжу. Хочу попробовать начать учить самостоятельно. Так вот, интересует следующее: реально ли это? (Не в плане желания, оно есть, а долго ли.) И кто-нибудь учил его подобным образом? (Если да, то какие материалы вы использовали?) Или, может быть, вы знаете какие-то курсы в Москве (хорошие, но не по заоблачным ценам)? Буду очень признательна за ответ.

  2. #2
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ох, я тоже хотела бы выучить японский язык... Очень люблю его и Японию, собственно))
    Правда я его учу немного странным образом)) Собираю всякие слова и делаю мини-словарь. При этом учу пару слов за день и т.п.
    Навряд ли такой способ тебе подойдет)

  3. #3
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Amelia Sid, ну, в общем-то, да, не подойдет, мне бы нужен курс поинтенсивнее. =) Но это личное дело каждого, конечно. Вот сейчас скачала учебник Minna no Nihongo. Вроде бы хвалят. Ты по нему случайно не занималась?
    P.S. А твое желание тоже возникло после просмотра/прочтения аниме/манги? =)

  4. #4
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stupetrified неа, по этому учебнику не занималась)) Надо будет поискать... Вообще на курсы не плохо было бы сходить...

    ЗЫ: да)) после аниме и манги)))

  5. #5
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Amelia Sid, я пока еще так и не поняла, сколько дисков входит в дополнение к учебнику, но то, что скачала я, весит 1,5 гига. =)) Если есть eMule, то там он точно есть. Или наверняка есть в торрентах.

  6. #6
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stupetrified хм, мне интересно, может быть это все продается в Москве? ))) Надо будет поискать... Очень хочется выучить японский язык... эх...

  7. #7
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Amelia Sid, да, если найдешь, где это продается - скинь мне это место тоже в приват или здесь. =) Конечно, формат компьютерный меня тоже устраивает, но книжный гораздо лучше и удобнее. =)

  8. #8
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stupetrified хорошо) если найду - скину тогда инфу.


    Блин, и почему же так мало книг такого рода в Москве? (Питере и т.п.)

  9. #9
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Amelia Sid, а много людей ты лично знаешь, которые в Москве хотят изучать японский? Это же вообще редкий язык... Спрос, наверное, маленький, поэтому и не найти...

  10. #10
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Цитата Сообщение от stupetrified
    Это же вообще редкий язык
    По-моему, ты загнула. Япония и японский, мягко говоря, популярны в последнее время

    По сабжу, видела тут в некоторых книжных самоучительли. Думаю, в Москве и подавно есть.
    Могу посоветовать сайт http://nihongo.aikidoka.ru/

  11. #11
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    •••, нет, желающих-то много, но я имею в виду тех, кто реально этим занимается. А не на уровне "ня" и "охайо". =) Я просто неправильно выразилась. =)

  12. #12
    Tear
    Гость
    да я тож хочу учить японский...хорошо бы курсмы найти гденить в Москве...а пока также как Amelia Sid объхожусь))....словарик в зубы м вперед))

  13. #13
    Группа удаления Аватар для K((m
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Владивосток и тчк
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня сестра поступала в восточный институт...у нас во Владивостоке...на факультет Культура и гостеприимство Японии...там естественно нужно было изучать японский язык...через три года она перевелась на совершенно другой факультет...поскольку из все оценок тройка была только по японскому...по остальным все отлично...очень тяжело ей давался этот язык)))
    Можно очень сильно рассмешить Бога, рассказав Ему о наших планах...

    Все идет хорошо, только мимо...

  14. #14
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tear, кстати, там, где я учусь, существует некий Японский центр (факультет ВШБ МГУ). Так вот, считается (по словам моей подруги, которая об этом обо всем уже все выяснила) одним из лучших в Москве. Если не ошибаюсь, туда можно на конкурсной основе каждый год пройти на бесплатное обучение. =) Я уже прошляпила, ибо летом было... Но если хочешь - могу узнать побольше и телефончик выяснить, благо находится этот центр в том здании, где я и учусь, собственно. =)
    P. S. Моя подруга уже прошла конкурс и учится там... Говорит, здорово, учат хорошо. Там настоящие японцы. Центр-то японский. =))

  15. #15
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Цитата Сообщение от stupetrified Посмотреть сообщение
    Tear, кстати, там, где я учусь, существует некий Японский центр (факультет ВШБ МГУ). Так вот, считается (по словам моей подруги, которая об этом обо всем уже все выяснила) одним из лучших в Москве. Если не ошибаюсь, туда можно на конкурсной основе каждый год пройти на бесплатное обучение. =)
    Еще есть бесплатные курсы при посольстве Японии в России, но тоже на конкурсной основе - надо хотя бы начальный уровень знаний уметь. Я сейчас чуточку научилась предложения строить - в принципе, не так сложно, но словарный запас пока мизерный))) а иероглифы самостоятельно освоить не представляю возможным))

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Официальный японский (тайский?) Bonus CD к The Sims 2: Nightlife
    от Beshka в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 12:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •