Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 82

Тема: Японский язык

  1. #61
    Новый участник Аватар для Меломанка
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Луна
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сама начала учить месяца два назад. Мне очень нравится. Это не так страшно, как интересно.

  2. #62
    Новый участник Аватар для CHAD-staffer
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Меломанка
    Мне Это не так страшно, как интересно.
    Полностью с тобой согласен. Я еще только в самом начале(Знаю символы хираганы, перехожу к изучению катаканы), но меня действительно заинтересовал язык, не похожий на русский или английский. Думаю, если хорошенько постараться, то каждый способен выучить любой язык.

  3. #63
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Последний... эммм... год, наверное, влюблена в японский язык. Хочу знать его, вот хоть убейся! А времени на курсы нет Уважаемые японцы, может, кто знает действительно хорошие самоучители? Так, чтобы деньги не выбросить и время не потерять

  4. #64
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    скачал много всяких самоучителей. Пробую всё по очереди. В основном использую аудиокурс Pimsleur - Japanese на английском языке.

  5. #65
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Я долгое время пыталась учить японский по разным книжкам и аудиокурсам. Но как-то очень быстро оно забывается, особенно иероглифы.

  6. #66
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    нужна практика. Особенно для иероглифов.

  7. #67
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti
    Я долгое время пыталась учить японский по разным книжкам и аудиокурсам. Но как-то очень быстро оно забывается, особенно иероглифы.
    Я понимаю((((( Сама предпочитаю преподавателей, живых, из плоти и крови Они и объясняют (то есть не придется разбираться самой), и предупреждают от возможных ошибок. Я понимаю, что выбирая изучения японского по самоучителям, я рискую выучить такое, что отродясь в языке не было, рискую зря потратить время и деньги на книжки. И то, что я уже свободно говорю на двух языках, тут мне не особо поможет, язык-то кардинально отличается! Ну вот не возможности учить с преподавателем, просто нет времени

  8. #68
    Постоялец Аватар для lusikaj
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Mik@ Посмотреть сообщение
    Я понимаю((((( Сама предпочитаю преподавателей, живых, из плоти и крови Они и объясняют (то есть не придется разбираться самой), и предупреждают от возможных ошибок. Я понимаю, что выбирая изучения японского по самоучителям, я рискую выучить такое, что отродясь в языке не было, рискую зря потратить время и деньги на книжки. И то, что я уже свободно говорю на двух языках, тут мне не особо поможет, язык-то кардинально отличается! Ну вот не возможности учить с преподавателем, просто нет времени
    Конечно, самой обучаться очень сложно и произношение можно неправильное отработать, а потом сложно будет переучиваться.

  9. #69
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    lusikaj
    есть аудиокурсы, там произношение более-менее приемлимое.

  10. #70
    Постоялец Аватар для lusikaj
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Спасибо, а я о аудиокурсах то и не подумала...

  11. #71
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    по учебникам, конечно, тяжко. Я начинал с аудиокурсов. А сейчас мою мечту (поездку в Японию) смыло цунами

  12. #72
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Японский по сути не сложный язык, но есть "заморочки" вытекающие из самой культуры Японии. Мужчины между собой разговаривают совсем не так, как женщины, да и от префектуры зависит,я по первому времени вообще ничего не понимал. Нахватался первичных знаний из-за работы. В Японии частенько бывал, так что бы голодным не остаться и не заблудиться пришлось учить. Латинские транскрипции японского можно вообще не читать, сами японцы не понимают что там такое получается с их языком. Мне очень помог агент-японец. На пальцах, популярно объяснил где, что и как говорить, осталось тупо запомнить. Но в просак не попадал. Показывал ему учебники, разговорники различные-очень сильно смеялся, но похвалил разговорник для моряков( самиздатовский, собрали сведения у морячков, а те просили японцев..народное принтерное творчество) Говорит, маленько наивно, но по сути правильно и глобальных ошибок нет, чуть шероховато, но для иностранцев простительно....
    CHeL, что так? В Японию поехать не проблема. И при чем здесь цунами? Оно на восточном побережье было, но есть и западное, там ничем не хуже.

  13. #73
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от Облако
    но похвалил разговорник для моряков( самиздатовский, собрали сведения у морячков, а те просили японцев..народное принтерное творчество) Говорит, маленько наивно, но по сути правильно и глобальных ошибок нет, чуть шероховато, но для иностранцев простительно....
    где взять?
    Цитата Сообщение от Облако
    В Японию поехать не проблема. И при чем здесь цунами? Оно на восточном побережье было, но есть и западное, там ничем не хуже.
    жена боится ехать. Она "в положении". Поэтому не хочет, радиацию словить. Да и все рейсы через Tokyo.
    Для просмотра скрытого контента вам необходимо 400 сообщений.

  14. #74
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    CHeL, где взять? У многих остались с времен начала 90х, но в электронном виде я не встречал, или точнее не озадачивался. На Дальнем Востоке для моряков в начале 90х издавали много вариантов разговорников, все они как я понял на одной основе. Сейчас китайцы так русский язык изучают. Просят записать на бумажке то или иное слово или выражение. По сути это брошюрки, карманники. Для разговорного и для что бы сголоду умереть и не заблудиться хватит. )))) Не обязательно через Токио. Можно и через Дальний Восток. Хабаровск, Южно-Сазалинск, Владивосток. Там есть прямые рейсы на Хоккайдо (Саппоро, аэропорт Читосе), с Владивостока и Южно-Сахалинска можно и морем. Я морем ходил (свой пароход был) и проживание на пероходе. Виза в 2009 году стоила в пределах 5 штук. Путевка примерно 20-25. в нее обычно включался и провоз авто. За 10-12 дней там с ума сойти можно. Менталитет совсем другой. Тяжело с непривычки. Но то что красиво и интересно, не спорю))))

  15. #75
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Облако
    уже всё. Поезд ушёл. Как-нибудь в другой раз.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Официальный японский (тайский?) Bonus CD к The Sims 2: Nightlife
    от Beshka в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 12:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •