Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 82

Тема: Японский язык

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Sofia
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    ВОт на этом сайте есть много интересного об японцах и языке (включая всякие уроки...)
    He is happy that things himself so... счастлив тот, кто считает, что он счастлив

  2. #17
    Фанат Симс Аватар для Dasha22
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Эстония,Таллинн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Девушки,помогите найти иероглифы на некоторые слова,оч нужно

  3. #18
    Старожил Аватар для Eye
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Dasha22, на какие слова?

  4. #19
    Фанат Симс Аватар для Dasha22
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Эстония,Таллинн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Eye

    Любовь,счастье,здоровье,бо атство(достаток),успех,гар ония

  5. #20
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    В общем, решила я самостоятельно изучать японский.
    Пошла, купила вчера себе диск-самоучитель от "1С" и "ММТ И ДО" из серии "Образовательная коллекция" Japanese platinum. Там есть два раздела - Фонетика и сам Japanese platinum.
    Читаем:
    1. Если вы совершенно не знакомы с японским языком, начните обучение с дополнительной программы "Фонетика". Здесь ВЫ освоите правила произношения отдельных звуков, словгов, слов и простейших фраз и выполните простейшие упражнения по выработке навыков чтения.
    2. Освоимв навыки произношения отдельных звуков, слогов и слов с помощью системы "Фонетика", переходите к одновременным занятиям в подсистемах "Диалог", "Словарь" и "Грамматика".

    И т.п.
    Про начало - всё.

    И действительно, есть два разных ярлычка. Один - "Фонетика", другой - сам Japanese platinum. И если со вторым всё ясно, во всякомс случае, пока - там всё выглядит, действительно, как обучалка - похожа на бабушкин "Французский разговорный", то 1-я часть скорее напоминает справочник.
    Я что, справочник должна учить?
    Всю теорию напамять, а иероглифы из пальцев складывать?

    Пока, реально, учить только на слух - т.к. с какого бока подступать к письму - совершенно не ясно. Ну а для того, чтобы отрабатывать произношение - нужен микрофон, оно там может сравнивать, анализировать и т.п.

    Вопрос: общался ли кто-то с подобным? Как к этому подступить?.. Может кто-то посоветует какие-то ещё диски?..

  6. #21
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Лучиэнь
    Есть у меня такой диск, совершенно бесполезный, честно говоря. Я учу японский по подкастам, но они англо-японские, не русские. Что, впрочем, намного лучше, ибо не испорчено руссификацией звуков.

    Так что если кто владеет английским, вот полезная ссылка: http://www.JapanesePod101.com

  7. #22
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Я учу японский по подкастам
    А что это?

  8. #23
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Это когда специальная программа (например iTunes) регулярно скачивает тебе на комп звуковые или видео файлы, на серию которых ты подписываешься. Обычно сопровождаются сайтами с текстовой информацией к этим файлам. Сайт, ссылку на который я дала, это как раз приложение к подкасту. Правда, у них бесплатно можно только неделю скачивать. Я за эту неделю выкачала все скрипты, а сами подкасты бесплатные, их качаю потихоньку.

  9. #24
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Kleo Scanti, респект! =) Подкасты - действительно действенная штука.
    Кстати, в тему о подкастах хочу тут дать следующую ссылочку, посвященную изучению японского (сам подкаст ведется на англицком):
    http://www.japancast.net/
    Возможно, кому-то будет полезно. =)
    И еще: я лично считаю, что для начала надо овладеть хоть какой-то базой граматической, но потом ни в коем случае не сидеть за учебниками. Правда, в японском придется все равно учить кандзи. В общем, самыми эффективными методами пока все равно остаются подкасты (первое место, ИМХО), фильмы, книги... Ну и радио и музыка. =)

  10. #25
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Попробуйте тут, авось найдёте чего-нибудь
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  11. #26
    Stop
    Гость
    Начала изучать этот удивительный язык и поняла что я как-то не очень хорошо его понимаю... Вот куда в словах надо правильно ставить ударения? На начало слова или в конец?
    С Инета скачала учебники (один даже попался очень хороший), программку по проверке иероглифов - знаю я их или нет... Как-то не очень...
    Кто знает, в Кемерово есть какие-нибудь центры по изучению японского языка?

  12. #27
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Stop
    На начало слова или в конец?
    в японском языке нет привычных нам ударений
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  13. #28
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Stop Посмотреть сообщение
    Начала изучать этот удивительный язык и поняла что я как-то не очень хорошо его понимаю... Вот куда в словах надо правильно ставить ударения? На начало слова или в конец?
    С Инета скачала учебники (один даже попался очень хороший), программку по проверке иероглифов - знаю я их или нет... Как-то не очень...
    Ударений в японском языке нет. Есть слова нисходящие, а есть восходящие)
    Я скачала учебник один... Хороший очень. По-крайней мере мне нравится. Автор Нечаева "Японский язык для начинающих". Советую)) Там и хирагане и катакане обучают. Так же письменности и правильному произношению, переводу и тп))

  14. #29
    Участник Аватар для Cutedead
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 7; мне - 6
    О! народ, а кто-нибудь знает иероглифы на слова "гнев" и "ярость"?? очч нужно!! а в инете что-то нет такой инфы..всё только счастье да любовь валяюцца...подскажите, пожалуйста..!

  15. #30
    Stop
    Гость
    Ой, хоть просветили насчет ударений... Спасибо!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Официальный японский (тайский?) Bonus CD к The Sims 2: Nightlife
    от Beshka в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 12:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •