Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: "Отчаянные Домохозяйки" в СМИ. Обсуждение статей

  1. #1
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0

    "Отчаянные Домохозяйки" в СМИ. Обсуждение статей

    http://a.abc.com/primetime/desperate/ Официальный сайт сериала.

  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Интересная статья про этот сериал в декабрьском Elle:
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 19.04.2022 в 17:25.

  3. #3
    Божена
    Гость
    В журнале "Hello" № 49(90) стр.104-105 об актрисах, снимавшихся в сериале, о их возрасте, размере одежды и о их диетах.

  4. #4
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Читала интервью с Евой Лонгорией из американского декабрьского Космо. Оказывается ее бойфренду 23 (для справки - ей 30). Молодец! Значит, она и в жизни та еще штучка!

    Кстати, там же Ева рассказывает, что ее бесят слухи о ненависти между актрисами "DH". Она очень тепло отозвалась о каждой из них, особенно о Марсии Кросс, которая, по ее словам, одна из самых добрых людей на свете. Также она сказала, что актрисы проводят много времени вместе.

  5. #5
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Desperatefans.org - классный сайт, где куча всего с DH.

    Какие фото красивые! Так хочется уже посмотреть новые серии...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 19.04.2022 в 17:25.

  6. #6
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    На недавно прошедшей церемонии вручения Золотой Глобус сериал получил награду в номинации "Лучший Комедийный Сериал" (Best Comedy Series)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 19.04.2022 в 17:25.

  7. #7
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Tamija
    На недавно прошедшей церемонии вручения Золотой Глобус сериал получил награду в номинации "Лучший Комедийный Сериал" (Best Comedy Series)
    Я думаю, это достойный выбор!

    Смотрела недавно маленькие клипы из второго сезона, так смеялась до слез! На английском мне показалось смешнее смотреть. А еще оказалось, что у Тэри Хатчер просто завораживающий голос. Такой немного хриплый...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 19.04.2022 в 17:26.

  8. #8
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от Tamija
    На недавно прошедшей церемонии вручения Золотой Глобус сериал получил награду в номинации "Лучший Комедийный Сериал" (Best Comedy Series)
    Действительно, достойный выбор. Многие наверно удивятся, что я смотрел глубоко женский сериал, но юмор там великолепный.

  9. #9
    Почетный участник
    Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2006
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", Вице-мистер Форума Лето 2005, "Avatarmaker Город 2006", "The Best Avatarmaker Август 2006",
    Аватар для phaust_
    Регистрация
    28.12.2002
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    857
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    Славься Wikipedia

    перевод бай ми так что сильно не бейте

    ВНИМАНИЕ! В ЭТОМ СООБЩЕНИЯ РАСКРЫВАЕТСЯ СЮЖЕТ ВТОРОГО СЕЗОНА.ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЭТОГО ЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ, НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТОГО!!!

    Читать дальше...
    Во втором сезоне нашим глазам предстает еще большее количество сюжетных линий домохозяек – Сьюзан вовлечена в достаточно сложный и местами уничтожающий любовный четырехугольник вместе с ее бывшим мужем Карлом, Майком и соседкой Эди, который достиг того что Эди сожгла дом Сьюзан после того как Карл отказал ей ради Сьюзан. Сьюзан же в свою очередь говорит однозначное нет Карлу и собирается воссоединиться с Майком, который в результате становится жертвой партизанских выпадов нового друга Бри и Сьюзан – дантиста Орсона.

    Бри страдала оттого, что осталась вдовой. Она узнает, что Джордж убил ее мужа. Джордж совершает суицид в отчаянной попытке заставить Бри чувствовать себя виноватой. Узнав о том, что Джордж убил Рекса Бри начала пить, чем не применул воспользоваться Эндрю,пытаясь стать независимым от матери (случайным образом он получает доступ к трастовому фонду,который родители Бри открыли для него). Бри рассказывает своему отцу и мачехе о гомосексуальности своего сына,они в ответ закрывают трастовый фонд Эндрю. В то же время Бри и Джастин (бойфренд Эндрю) встретились и поговорили. Бри поняла как она была не права порицая своего сына. Бри пытается наладить отношения с сыном при помощи своего нового бойфренда, с которым Эндрю переспал дабы насолить своей матери. Бри поняла что ее сын социопат и бросила его за городом. Эндрю достиг того чего хотел. Все что он делал, было направлено на то, чтобы Бри возненавидела его. Потому как по его понятиям было намного лучшим если мать ненавидит его за то, что он жестокий и злой, а не просто за то что он гей. Бри в свою очередь сказала сыну что любила его беззаветно до того момента как его поглотила ненависть к матери и самому себе. С тех пор она не может любить его также.

    История Бри будет переплетаться с историей новой семьи Уистерии Лэйн (Бетти Эплвайт и ее сыновья Мэтью и Калеб). Они бежали в Устерия Лэйн когда Калеб был обвинен в убийстве подружки Мэтью. Калеба держали как заключенного в подвале дома. Бетти не хотела чтобы ее семья общалась с кем бы то ни было, но это стало довольно-таки трудным когда Калеб сбежал и из-за него Габриель потеряла ребенка. Мэтью стал встречаться с дочерью Бри Даниэллой. В конце концов Бетти понимает что Мэтью убил свою подружку, а не Калеб. Но Даниэла и Мэтью уже сбежали вместе. Прощальное письмо дочери вынуждает Бри лечь на лечение в госпиталь для душевноболдьных. Но когда Бетти рассказывает об опасности для Даниэлы, Бри бежит из лечебницы и находит парочку. Даниэла не верит матери. Бри пытается посмешать им сбежать снова и Мэтью достает пистолет и направляет на Бри. Снайпер SWAT убивает Мэтью. Бетти и Калеб уезжают с Уистерии Лэйн.

    Что касается Габриель. Она увольняет садовника и пытается восстановить свой брак. Она теряет своего неводившегося ребенка. Карлосу выносят приговор у освобождают условно при содействии прекрасной монахини,которая хочет совратить Карлоса и увести его у Габриель. Габриель разрешает Карлосу поиметь интрижку на стороне, в ответ на ее интрижку с садовником. Карлос и Габриель хотят,чтобы их служанка стала сурогатной матерью их ребенка, что гарантировало бы ей защиту от депортации из страны. В конце сезона Габриель выясняет,что Карлос и служанка спят вместе, выгоняет его из дома. Служанку она оставляет работать до тех пор пока та носит ее ребенка.

    Линетт разрывается между своей быстро продвигающейся карьерой и негодованием мужа. Тома огорчало то, что Линет его «уволила». Линет неохотно дала своему мужу работу у себя в агенстве. Когда ее босс пригрозил открыть секрет Тома, тот двинул боссу и был уволен. Босс рассказал Линет, что Том периодически посещает Атлантик Сити. Она сначала думал, что у него там интрижка ,но выяснилось, что он посещает там своего другого ребенка, которого он зачал еще до женитьбы на Линет. Мать ребенка потребовала деньги за те 11 лет которые она воспитывала ребенка одна, но Линетт и Том не не могли себе этого позволить. Чтобы избавиться от нее они решили дать ей большую сумму денег,чтобы она отказалась от претензий за эти 11 лет. Но эта мать на эти же деньги купила дом недалеко от Уистерии Лэйн,чтобы быть ближе к Тому.

    Вдовец Мэри Элис – Пол возвращается в Уистерию Лэйн,чтобы найти Зака и разобраться является ли Майк его биологическим отцом. Но не один он возвращается в Уистерию Лэйн. Фелиция Тилман(сестра Марты Хьюберт) сообщает Noah Taylor о существовании Зака и то решает оставить ему все свое состояние. Фелиция злилась на Майка,ведь он не убил Пола и начала свою преследовательскую кампанию,которая вылилась в ее отрезанные пальцы и большое количество крови,чтобы обвинить Пола в «убийстве» Филиции. Пол просит Зака,чтобы тот попросил Ноаха дабы тот дал денег на его освобождение. Ноах отказался и хотел отменить свое решение о наследовании, но Зак его убил и унаследовал все. К концу сезона он отказался от встреч с отцом,сменил номера телефонов и стал управлять империей.


    _____________________________________

    надеюсь не зря переводил

  10. #10
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Америка сошла с ума от "Домохозяек", здесь они побили все мыслимые и немыслимые рекорды. Премьера первой серии в октябре 2004 года собрала у экранов аудиторию в 21 миллион человек, что является самым высоким показателем для телесети ABC за 8 лет. И далее сериал продолжило смотреть рекордное количество зрителей, это самый высокий показатель для премьерного показа сериала за 11 лет.
    Любая домохозяйка знает - чтобы блюдо стало необычным, нужно добавить пряностей и эффектно подать. Действительно, сериал получился ярким и неординарным. Тут вам и детективная история, и комедийные нотки, и горечь трагедии, и простые дамские лав-стори, и сложные психологические лабиринты, в которых заблудились все героини.

    Начавшись с самоубийства, сериал "Отчаянные домохозяйки" изучает, на что еще способны неработающие женщины. "Отчаянные" - это значит готовые на всё. Ведь уже потеряно главное - собственное "Я", погребенное под баночками детского питания, страхами, стрессами, комплексами и бесплодными попытками устроить личную жизнь. Остается вернуть себе себя, а по пути разобраться с парой-тройкой преступлений, безумным маньяком, интрижками, злобными подружками и найти наконец-то того единственного. Сюжетные линии расходятся в самых неожиданных направлениях, есть много смешных эпизодов (но это не комедия), есть ситуации, которые можно было бы назвать "классикой теленовелл" (но это не мыльная опера), странные события имеют место в каждой серии (но это не фантастика), совершено несколько преступлений (но это не полицейская драма). Сериал "Отчаянные домохозяйки" представляет собой необычную смесь из всех этих жанров, постоянно балансируя на грани комедии и трагедии, на грани сюрреализма и жестокой правды жизни.

    По влиянию на индустрию моды и красоты "Отчаянные домохозяйки" встали вровень с пресловутым "Сексом в большом городе". Занятые в сериале актрисы сейчас просто нарасхват у косметических компаний. Планируется даже выпуск одноименного аромата, разработкой которого занимается концерн Coty, также производящий парфюмерию для таких звезд, как Дженнифер Лопес и Сара Джессика Паркер. Но и это далеко не все плоды популярности сериала. Корпорация "Уолт Дисней" в сотрудничестве с Buena Vista Games заявила о своих планах относительно создания компьютерной игры, основанной на сюжете "Отчаянных домохозяек", в которой под присмотром игроков четыре героини продолжат решать свои личные проблемы и заниматься поисками семейного счастья. Игра появится в продаже уже этой осенью.



    Награды и номинации:

    • две премии "Золотой глобус";
    • премия "Выбор народа США" в категории "новая любимая телевизионная драма";
    • премия "Золотой спутник" в номинации "лучший телевизионный сериал";
    • номинация на премию "Эдди" за лучший монтаж;
    • две премии Американской гильдии киноактёров за выдающуюся игру состава актёров в сериале;
    • премия BMI TV Music Award за лучший саундтрек к сериалу и др.

  11. #11
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Внимание

    Очень интересная статья из журнала МК-Бульвар от 14.08.2006, советую всем почитать.


    Женщины на грани нервного срыва

    Жизнь в американском пригороде всегда кажется сказочной: красивые дома, аккуратные лужайки, сочные барбекю, воспитанные дети, работящие мужчины и ухоженные женщины. Но кинематограф, который и навязал эту идеальную картинку, не устает доказывать и обратное. Вспомнить хотя бы фильмы “Эдвард Руки-Ножницы” и “Догвилль”. Сериал “Отчаянные домохозяйки” тоже показывает, какие в тихом омуте черти водятся. Возможно, именно поэтому и занимает верхние строчки в телерейтингах США вот уже два года подряд. На прошлой неделе второй сезон стартовал и на отечественном ТВ. “МК-Бульвар” решил присмотреться и к жизни главных героинь, и к судьбам актрис, их сыгравших.
    ТЕРИ ХЭТЧЕР

    В сериале: Сюзан Майер — разведенная мать взрослой дочери. Влюблена в соседа Майка, но в то же время не оставляет попыток наладить отношения с бывшим мужем Карлом.
    Зрители назвали Сюзан самой любимой домохозяйкой. Видимо, поэтому гонорар актрисы больше, чем у ее коллег. В первом сезоне Тери получала по 70 тысяч долларов за серию, а во втором — уже по 285 тысяч. Эту роль, кстати, предлагали Памеле Андерсон, которая отказалась и теперь очень жалеет об этом.
    В жизни: Дважды разведенная мать 8-летней дочери. Ее первый брак, по словам бывшего супруга, закончился раньше, чем они успели напечатать свадебные фотографии. Со вторым мужем — актером Джоном Тенни (сериал “CSI: место преступления”) — Хэтчер прожила девять лет. Вместе они стали родителями дочки, Эмерсон Роуз. Сейчас на личную жизнь у Тери не хватает времени. 41-летняя актриса, снимавшаяся в таких фильмах, как “Дети шпионов” и “Завтра не умрет никогда”, уже опубликовала одну книгу воспоминаний и планирует еще одну с кулинарными рецептами. Помимо этого Хэтчер собирается выпустить собственную линию парфюма.
    ФЕЛИСИТИ ХАФФМАН

    В сериале: Линетт Скаво — мать четырех малолетних детей. Ее муж почти постоянно отсутствует дома, и Линетт еле справляется с хозяйством и воспитанием неугомонных сыновей и дочки. Мечтает возобновить свою блестящую карьеру, и вскоре ей это удается.
    Линетт Скаво была первой героиней, которую придумал создатель сериала Марк Черри. Марк сам вырос в многодетной семье. Его мать как-то призналась, что порой впадала в отчаяние от постоянных хлопот по дому, отец же пропадал на работе, чтобы прокормить своих отпрысков.
    В жизни: Мать двух дочерей: 6-летней Софии и 4-летней Джорджии. Со своим мужем — актером Уильямом Мейси (“Сахара”, “Самолет президента”) — Фелисити познакомилась, когда была студенткой его курса актерского мастерства. Прежде чем пожениться в 1997 году, они прожили вместе 15 лет.
    После “Отчаянных домохозяек” карьера 43-летней Хаффман резко пошла в гору. В этом году актриса была номинирована на “Оскар” за главную роль в фильме “Трансамерика”. Сейчас за серию Фелисити получает по 250 тысяч долларов, но, очевидно, ее гонорар вскоре повысится.
    МАРСИЯ КРОСС

    В сериале: Бри ван де Камп — перфекционистка во всем. В ее доме идеальный порядок, но ее планам иметь идеальную семью не суждено сбыться. Ее сын — гомосексуалист, дочь — вертихвостка, переживающая только о своей внешности, а муж — изменник. Который к тому же в конце первого сезона умирает, уверенный в том, что его отравила Бри.
    “Я буду любить тебя, даже если ты окажешься убийцей” — эти слова Бри ван де Камп говорит своему сыну, примирившись с его нетрадиционной сексуальной ориентацией. Автор сериала Марк Черри признался, что именно это ему сказала его мать, когда он признался в гомосексуализме.
    В жизни: Марсия совсем не похожа на свою героиню, так как терпеть не может готовить и убираться. Но, как и Бри, тоже пережила тяжелую утрату, когда в 1993 году умер ее возлюбленный — актер Ричард Джордан (“Охота за красным октябрем”). Лишь в июне этого года 44-летняя Кросс впервые в своей жизни вышла замуж. Ее избранником стал брокер Том Махоуни. Теперь Марсия и Том мечтают о детях и уже обратились в клинику искусственного оплодотворения.
    ЕВА ЛОНГОРИЯ

    В сериале: Габриэль Солис — бывшая модель, вынужденная скучать дома после замужества. Чтобы хоть как-то избавиться от тоски, Габриэль заводит роман с 17-летним садовником. Муж, догадываясь об измене, хочет привязать ее к себе ребенком. Вскоре Солис выясняет, что беременна, но не знает, кто отец будущего малыша.
    Габриэль считается самой стильной героиней, поэтому ее наряды пользуются наибольшим спросом среди поклонников сериала. Одной фанатке повезло больше всех: платье, в котором Солис ходила в первой серии, Ева решила ей подарить.
    В жизни: Ева стала моделью лишь после выхода сериала “Отчаянные домохозяйки”: в 2005 году компания L’Oreal подписала с ней контракт на два миллиона долларов. Помимо этого Лонгория намерена получать прибыль от собственного ресторана Por Fin, открытие которого запланировано на конец этого года. В жизни Лонгория тоже предпочитает мужчин младше себя: сейчас 31-летняя актриса встречается с 23-летним Тони Паркером — звездой НБА. До этого Ева два года была замужем за актером Тайлером Кристофером (сериал “Зачарованные”).

    Эта же статья, отсканированная из журнала:

    Сканер взять из сообщества на diary.ru

  12. #12
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Обратите внимание на фотографию! )) Домохозяйки даже сидят своеобразно! В соответствии со своими образами!))
    Представляю себе Памелу Андерсон в роли неудачницы, от которой постоянно сбегают мужики они с Иди случайно не перепутали? )))
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  13. #13
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от Olik
    Представляю себе Памелу Андерсон в роли неудачницы, от которой постоянно сбегают мужики они с Иди случайно не перепутали? )))
    Лично я очень и очень представляю Памелу в роли Сьюзен. И даже картина с Иди смотрелась бы куда колоритнее, тогда бы они были не просто две соперница, а две невероятно сексапильные сопернице, так ещё и выглядели очень похоже, внешне. Это добавляло бы шарму сериалу.
    Только в таком случае, Сьюзан наверно пришлось бы сделать немного жестче…

    P.S. Кстати, в статье очень интересно расписали, откуда брались какие персонажи и некоторые сцены из сериала. Очень удивило, что очень многое было скопировано с реальных событий.

  14. #14
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Актрисы из популярного сериала ”Отчаянные домохозяйки” скоро появяться в виде коллекции кукол. В июне 2007 года поступят в продажу Susan, Edie, Bree, Lynette и Gabrielle в виде пластиковых кукол со сменной одеждой стоимостью 130 долларов за штуку.


  15. #15
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    мда... создатели по-моему даже не потрудилить лица разные сделать...
    я, например, иди с линнет а также Сьюзан и Габриель только по одежде различила
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •