Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Введение сотовыми операторами платы за соединение

  1. #1
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Злость Введение сотовыми операторами платы за соединение

    После принятия, вроде как, замечательного закона об отмене платы за входящие звонки, пошло откровенное хамство со стороны сотовых операторов. Сначала началось массовое повышение цен на всё, что только можно. Затем вводятся платы на новые "услуги"! Теперь, с первого августа, мы будет платить ещё и за сам факт соединения, от 30 до 60 копеек. Хорошо, это хоть не касается звонков, длина разговоров которых не превышает три секунды, а также некоторых тарифов. В остальных случаях мы будем платить не только поминутно, но и за то, что мы соединились с оператором.
    ФАС уже подала иск на разборки. И всё у нас будет по понятиям! Министерство информации и связи РФ также оспорило это решение большой тройки операторов (вводить плату за соединение собираются вводить одновременно и МТС, и Мегафон, и Билайн, а обещает также в скором времени ввести плату и SkyLink). Чем это всё закончится - неизвестно.
    Сами же операторы это объясняют тем, что после принятия нового закона они несут убытки: "С 31 июля по 17 августа будет вводиться оплата за соединение после первых трех секунд разговора, - сообщили в пресс-службе компании «Билайн». - Объясняется это тем, что установленный регулирующими органами размер отчислений за исходящий вызов сотовым компаниям составляет чуть больше трех центов, тогда как только себестоимость одного такого звонка равна пяти центам." Ага, три раза! Я так думаю, что себестоимость одного звонка составляет около десятой части цента, но никак не пять центов, иначе бы не было таких дешёвых тарифов, как 1 цент в минуту (Были такие тарифы, сейчас таких, естественно, нет). То есть компании не несут убытки, они просто недополучают прибыль. И естественно, отыгрываться будут на нас. Я думаю, это был реально сговор трёх сотовых компаний, потому как введение подобных услуг в одно и то же время... Ну как-то подозрительно.
    По материалам fontanka.ru

    И под конец вопрос: у нас вообще был хоть один нормальный закон???

  2. #2
    Группа удаления Аватар для OsTin
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сами же операторы это объясняют тем, что после принятия нового закона они несут убытки
    если учесть что до этого они загр****и себе куда круче чем большинство западных операторов.. естесственно при введении "цивилизованной" платы - они будут нести коллосальные потери прибыли..

    РS.
    загр****
    это что ещё за цензура? 00
    "наши фурри -креативные до дури"(с)
    не нарушайте и ненарушимы будете..

    хорошо, когда человек делает деньги. плохо, когда деньги делают человека..

  3. #3
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Цитата Сообщение от OsTin
    загр****


    это что ещё за цензура?
    Извиняюсь, что не по теме.
    А как тебе это слово - пси***шь? Расшифровываю, это не мат, а слово "психовать", только в форме:ты - пси***шь (у меня эти звёздочки вызвали недоумение, когда я вчера пыталась написать это слово в одном из подфорумов)

  4. #4
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    нононо товарищи
    разматюкались тута панимаешь
    фтопку националистов и антиглобалистов! дави!
    классная потпесь, кстати. очень толерантная. не то что у всяких националистов.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для OsTin
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не то что у всяких националистов.
    клин клином
    "наши фурри -креативные до дури"(с)
    не нарушайте и ненарушимы будете..

    хорошо, когда человек делает деньги. плохо, когда деньги делают человека..

  6. #6
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Люди! Не устраиваем флуд и оффтоп, плииз. Тут мы говорим, что операторы сделали такой вид оплаты, что не есть правильно. Кстати, есть ли защитники, то есть те, кто оправдывает данные действия сотовых операторов? То есть считает, что никакого сговора нет, а это вынужденная мера сотовых операторов?

    Trotil
    Я думаю, тема должна висеть в политике, т.к. весь сыр-бор начался именно после введения закона о бесплатных входящих...

  7. #7
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Некоторые топ-менеджеры «Билайна» и вовсе озвучивали мысль оставить абонентов старых тарифных планов без бесплатных входящих, чтобы стимулировать переход на новые, однако от этой идеи быстро отказались как от противоречащей законодательству. Теоретически вполне можно оспорить в суде и взимание платы за соединение – ряд аналитиков указывает, что согласно закону «О связи», за телефонные разговоры может взиматься или абонентская плата, или повременная, а понятия «плата за соединение» здесь вообще нет. С другой стороны, во-первых, тарифная политика сотовых операторов не регулируется государством, а во-вторых, все, что явно не запрещено законом – разрешено, поэтому возможные иски будут, скорее всего, проигрышными.
    отсюда

    Конечно у сотовых операторов нет вынужденной необходимости вводить дополнительные платы, и никаких убытков они не несут. Из-за этого закона произошло перераспределение прибыли, и теперь они используют лазейки в нем, чтобы сохранить прежнюю прибыль, или увеличить по возможности. Это естественное желание.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •