Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сегодня особый день - Международный день Системного Администратора!

  1. #1
    Фотограф Аватар для Ilya Skuratov
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 0; мне - 4

    Идея Сегодня особый день - Международный день Системного Администратора!

    Сегодня особый день - Международный день Системного Администратора!

    В этот знаменательный день поздравляю всех сисадминов, компьютерных, сетевых и web-мастеров.

    Как известно Международный день Системного Администратора празднуется ежегодно в последнюю пятницу июля. В этот день принято поздравлять сисадминов (системщиков, сетевых администраторов, инженеров АСУ, администраторов баз данных и почтовых систем, web-мастеров и других компьютерных специалистов), дарить им подарки, объявлять благодарности, признавать их интеллект, важность и незаменимость и по крайней мере хоть раз в году не загружать их работой и не доставать дурацкими вопросами.

    Немного истории

    Благодаря американскому системному администратору Теду Кекатосу (Ted Kekatos ), придумавшему несколько лет назад день системного администратора, этот праздник стал международным и его популярность увеличивается год от года.

    Тед Кекатос (Ted Kekatos ) за работой

    Тед Кекатос, даже и не подозревавший, что станет основателем интернационального праздника, говорит по этому поводу: "Мое самолюбие заставляет меня гордиться тому, что я положил начало празднованию дня системного администратора, но другая часть меня говорит, что не надо было этого делать."

    Идея праздника пришла на ум Теду Кекатосу, когда он увидел рекламный банер принтера HP, изображавший системного администратора, которым восхищаются юзеры и заваливают его подарками.

    Как раз в это время Тед Кекатос купил для своего офиса такой же принтер, который был изображен на банере. Он показал рекламное объявление своему директору и в шутку спросил, где его подарки и почему его никто не хвалит. Несмотря на намек, никто ему подарков так и не подарил.

    И только позже, обсуждая с коллегами идею празднования дня системного администратора, Тед Кекатос наметил конкретные способы отмечания этого праздника.

    С тех пор каждый год в последнюю пятницу июля в мире празднуется Международный день системного администратора.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.05.2022 в 17:41.

  2. #2
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Этот день касается многих системных администраторов:

    * Компьютерные администраторы
    * Сетевые администраторы
    * Web-мастера
    * Администраторы голосовой почты
    * Администраторы баз данных (DBA)
    * Администраторы почтовых систем
    * Системные программисты мэйнфреймов
    * Администраторы домашних сетей
    * Администраторы 1С: и других программ
    * Администраторы телефонной и сотовой связи

    Более того, это один из немногих праздников, у которого есть собственный веб-сайт: http://sysadminday.com.ru/

    Ура, товарищи!
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #3
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    ДА! Поздравляю всех с Праздником (и себя тоже )!!

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Nuclear_Cat
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Поздравляю Себя и Filippoka!!!!

  5. #5
    Фотограф Аватар для Ilya Skuratov
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Сегдня праздник

  6. #6
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    не добрался до этой темы
    С ПРАЗДНИКОМ!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •