Результаты опроса: Жалеете ли вы о своих поступках?

Голосовавшие
70. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Никогда

    16 22.86%
  • Часто

    13 18.57%
  • Бывает

    41 58.57%
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 62 из 62

Тема: Жалеете ли вы о содеянном?

  1. #61
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я за частую, болею сильнее того, кого обидел чем-то! Но остановиться, ошибаясь, могу не всегда! А жаль!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  2. #62
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Ну конечно же. Правда явных подлостей на совести вроде нет, но куча воспоминаний нехороших. И самое главное - слабина в характере есть: не могу я о некоторых вещах говорить на исповеди. Потому и исповедоваться редко хожу - для меня это очень серьезно, отбарабанить что-то для галочки и утаить какой-то грех - не годится. Вот даже при общении в и-нете готов расказать,а на исповеди,лицом к лицу - не могу. Слаб,грешен...

    А есть моменты,в которых совершенно не раскаиваюсь,хотя умом понимаю - плохо. Например, это касается отношения к некоторым врагам. Ну не могу я их любить! Искренне ненавижу. А это тоже не гуд.

    Не вполне согласен с фразой "Лучше сделать и раскаиваться,чем не сделать и жалеть". Глупо и дает простор для логических уловок: что лучше - сделать или отказаться (тоже ведь активное действие!)?
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •