Результаты опроса: Жалеете ли вы о своих поступках?

Голосовавшие
70. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Никогда

    16 22.86%
  • Часто

    13 18.57%
  • Бывает

    41 58.57%
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 62

Тема: Жалеете ли вы о содеянном?

  1. #46
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от Zulie
    Никогда не думала, что понятия "осмыслять" и "жалеть" - это синонимы.
    Вы не правы, если считаете, что я их употребляла как синонимы.

    Еще раз, по моему мнению, благодаря тому, что человек может анализировать события, осмыслять свои поступки ( а не тогда, когда не хочет вникнуть ), то он и приходит к мнению, что "да, я сделал все верно", или же наоборот к тому, что жалеет, что так поступил. На ошибках учатся - и в похожей ситуации, возможно, он поступит по-другому.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Cerberah Посмотреть сообщение
    когда сделал и рад - здесь всё ясно... а когда сделал, а оно потом возьми и обернись к тебе лучшей частью, а потом худшей, а потом наступило... (ну или что-то одно)? от какого-то поступка что-то изменилось в вашей жизни, вы переживали... а теперь, когда прошло некоторое количество времени, вы жалеете об этом?
    Жалею лишь о поступках связанных с горячкой, хотя иногда сожелею и о хороших неоцененных делах, но после понимаю что это трудности другой стороны! Как научусь не срываться, жалеть тогда будет не о чем!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  3. #48
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Бывает, конечно, сделаешь что-то, а потом понимаешь, что лучше было бы сделать по-другому. Но сделанного не воротишь. Поэтому стараюсь не заниматься самокопанием, а побыстрее перестать ругать и жалеть себя и жить дальше, учитывая и отталкиваясь от уже сделанного.
    А подбадриваю себя известной фразой: "Что не делается, все к лучшему"
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  4. #49
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я или очень счастливый, или очень глупый человек - я никогда не жалею о содеянном. И вспоминаю о чём-то неудачном крайне редко, а уж с негативом к себе или кому-либо - никогда.
    Всё уже выходит само собой - анализ действий, приведших к тому или иному результату, их оценка и выводы. Всё. Далее это всего лишь прошлое, которое не стоит переносить в настоящее. Оно только служит ему, и всё.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  5. #50
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    чаще жалею о сказанном. и дело иногда не в том что сказала , а кому. ведь разные люди и информацию воспринимают по разному.

  6. #51
    Группа удаления Аватар для LeOdry
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Russia - мать наша!!!
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    бывает иногда что жалею...
    Вот сейчас жалею что ушла со вчерашней дискотеки...потому что все могло быть иначе, и я бы щас не коплексовала...и т.д.....вообщем, вот
    Лучшая философия - узри хорошее в плохом!

  7. #52
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я начинаю жалеть что иногда веду себя как "баба" споря с "баранами", нужно делать (наверное так и буду) так: сказал как отрезал раз, а потом не оспаривай! А понимают или нет, их трудности! Согласны или нет, их проблеммы!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  8. #53
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Бывает, что жалею. Вообще то довольно часто.
    Думаю, что что-то могла бы сделать умнее. Жалею о том, что сказала, о том, что сделала. Жалею, что сделала ошибку, хотела бы как-то исправить...
    Но что сделано не вернешь. Остается с этим жить... и делать новые ошибки.

  9. #54
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Но согласись в одном, что бы мы не делали (ошибаясь) а время подумать (если трезвы) всегда есть, просто зачастую мы не хотим до конца обдумывать и спешим (может гордость) быстрее как голый ....... делать ошибки, чтобы потом снова жалеть!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  10. #55
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Я опять приведу слова Конфуция: "Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок".
    Но на деле это нелегко сделать. Есть ошибки, которые я не исправлю никогда. Думай - не думай о них... Все, поезд ушел. И что остается делать?

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну, наверное покаяться (если веришь) и начать с нуля!
    Я когда каялся первый раз в храме во всех грехах начиная с детства, то правая рука трясласть! Потом я узнал, что это беса так колотило перед "выходом".
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  12. #57
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Для своего возраста, я слишком часто все начинаю с нуля...
    То, что было, на самом деле никуда не уходит, а временами возвращается и мучает тебя.
    Я думаю, что ты, Романтик, понимаешь, о чем я говорю.

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Надо хотеть перебороть это, пусть и долго! Пожить в монастыре (гостинице) я так и делал, походить почаще на исповедь с причастием и собороваться и верить (главное). Всё станет на своё место, а под лежащий камень (сама знаешь), сатане это выгоднее!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  14. #59
    Художник
    Кошачий художник 2009 - 2 место
      "Фотограф лета 2008: второе место (выбор жюри), третье место (выбор участников)", "Новогодний художник 2007". Новогодний художник 2008. Кошачий художник 2009 - 2 место
    Аватар для Атрам
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 4; мне - 7
    Жалею о малодушие, что могла бы -а не сделала. не сказала, не помогла, или просто испугалась.

  15. #60
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Бывает, что жалею. Иногда говорю или делаю что-то сгоряча, взапале, а потом виню себя за то, что не сдержалась, обидела дорогого мне человека.
    Но чаще жалею о том, чего НЕ сделала. Или НЕ сказала.
    Цитата Сообщение от Атрам
    Жалею о малодушие, что могла бы -а не сделала. не сказала, не помогла, или просто испугалась.
    Ни добавить, ни убавить...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •