Показано с 1 по 11 из 11

Тема: "Наив"

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    "Наив"

    Краткая биография:
    Наив, российская панк-группа (Москва). Образована в 1988 Максимом Кочетковым и Александром «Чачей» Ивановым во время службы в Вооруженных Силах СССР. На следующий год группа, в состав которой вошли гитарист Руслан Ступин и ударник Михаил «Майк» Полещук, вступила в Московскую рок-лабораторию. В 1990 «НАИВ» выпустил свой дебютный альбом «Switchblade Knaive» на американском лейбле "Maximum Rock-N-Roll", занявший шестое место в рейтинге наиболее продаваемых в СССР альбомов панк-рока. Летом 1992 состоялось выступление «НАИВа» и группы Million of Dead Cops в ДК им. Горбунова. В записи второго альбома «Пива для Наива» приняли участие известнейшие российские панк-группы: «Монгол Шуудан», «Ва-банкъ», «ДСК», «Ногу Свело», «Матросская Тишина».
    Читать дальше...
    После его выпуска альбома в 1993 коллектив отправился в турне по странам Европы (Финляндия, Норвегия, Дания, Швеция, Германия, Бельгия, Голландия, Австрия, Швейцария, Чехословакия и Италия). «НАИВ» отыграл около 40 концертов, в том числе выступая «на разогреве» у групп COFFIN BREAK и D.O.A. После этого турне Максим Кочетков переехал в США, и его место в группе занял экс-вокалист «ЧЕТЫРЕХ ТАРАКАНОВ» Денис «Пит» Петухов. Презентация третьего альбома «Dehumanized States Of America» вызвала широкий резонанс в музыкальных кругах столицы, альбом обсуждался в эфире всех FM-радиостанций в Москве, и некоторых национальных программ. Вскоре новым ударником «НАИВА» стал «Мэд Дог» Дмитрий Хакимов. В марте 1996 в Москву приезжает бас-гитарист группы FAITH NO MORE Билли Гуд , чтобы продюсировать новый альбом «НАИВА». Диск «Пост-алкогольные Страхи» ознаменовал возвращение музыкантов к мелодичному панк-року с текстами на русском языке. Группа вела активную концертную деятельность в клубах Москвы и Санкт-Петербурга. В юбилейном концерте, посвященном десятилетию группы приняли участие ведущие панк и рок-коллективы: «ВА-БАНКЪ», «ТАРАКАНЫ!», «УЛЬИ», DISTEMPER. После того, как Денис Петухов покинул команду, чтобы присоединиться к группе «МАША И МЕДВЕДИ», его место занял Николай «Колян» Богданов. Новый альбом «НАИВА» «Оптом И В Розницу» вышел в 2000 на возглавляемом Хакимовым лейбле «S.O.S Records». После выхода концертного альбома «Рок», записанного на двенадцатилетии коллектива в СДК МАИ 2 декабря 2000, на место Руслана Ступина в группу был приглашен Александр Голант, игравший раньше в команде «ТАРАКАНЫ!». 5 августа 2001 группа НАИВ, совместно с группой ДДТ были хэдлайнерами заключительного дня фестиваля НАШЕСТВИЕ в Раменском. В 2002 «Чача» стал постоянным экспертом в программе «Земля-Воздух» (ТВС), представляя радиостанцию «ULTRA». Позже на этой радиостанции появилась его собственная программа «За Гранью», рассказывающая слушателям о самых экстремальных представителях современной рок-культуры. В том же года прошел второй фестиваль «Панки в Городе», ставший впоследствии традиционным. В 2003 группа приняла участие в радио-трансляции «Нашествия» и в четвертом фестивале «Панки в Городе», выпустила новый альбом, презентация которого с успехом прошла в ДК им. Горбунова. В конце ноября Александр Голант принял решение покинуть «НАИВ», отыграв на концерте, посвященном пятнадцатилетию группы 11 декабря 2003. В начале 2004 группа провела концертный тур по городам России в поддержку своего нового альбома «Rock n' Roll Мертв?».
    Источник: music.km.ru


    Официальный сайт группы: www.naive.ru

    Собсна, я не много слышала, но очень повеселил текст песни "Суперзвезда", да и "Рок", тоже неплохая песенка
    У них на оф. сайте можно скачать концертные версии некоторых песен.

  2. #2
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Обожаю Наив! Чача просто молодец!
    Классные альбомы "Рок-ролл мертв?" и "Живой и невредимый". Из последних обожаю "Мое сердце не остановилось". У Иванова прекрасный голос.

    Кста, отец моей подруги служил с ним в армии У Чачи там была кличка Crazy

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Ильдарка
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наив-нечто!
    Нравятся песни, Крошка, Измена, Лето, Я устал....

  4. #4
    Somebody
    Гость
    "Мое сердце не остановилось"-классная песня."Се ля ви","Супер звезда"... еще нравицца,как они перепели "Часики" и "Мама-Анархия".

  5. #5
    Venik=)
    Гость
    Наив- просто офигительная группа...
    Просто супер... Самая классная песня у них это супер звезда...

  6. #6
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Была на концерте в Тени. Просто замечательно, прекрасно, офигенно... :)))))) Сплошные положительные эмоции. Играли в основном хиты. И "Мое сердце" 4 (!) раза. Точнее 3 раза пускали клип с фанерой, а в конце живьем)
    И было немного акустики (группу металлюг в холле этот факт дико разочаровал, а мне, наоборот, понравилось)

    Концерт офигенный, не расстроило даже, что в Тени проходил.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для fanatka3103
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я раньше была панком,тока и слушала эту песню,особенно слова Яне пойду работать,я не хочу учица,хочу с утра пить пиво и целый день бодрица........это точно были про меня.я от нее тащилась,когда подростком была.мы тааааак круто под нее зависали.блин......ностальги такая........ща пойду слушать.
    Лишь бы мы проснулись с тобой в одной
    постели...

  8. #8
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    тема прям-таки процветает))))
    как, впрочем, и сама группа..


    Группа НАИВ приняла решение уйти в творческий отпуск на неопределенный срок.
    Все заявленные на официальном сайте концерты состоятся.
    Последний тур группы, включая концерт в Москве, пройдет до середины апреля 2009 года. отсюда


    даже не знаю что думать.
    может, грамотный пиар-ход, сейчас все ломанутся на прощальные концерты. а может, правда надоело быть кумирами 15-летних панков) у Чачи вон дочка растет.. а Снэйку в Агате Кристи неплохо работается..

  9. #9
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    новый проект лидера "Наива" Александра Иванова - RadioЧача. Читать дальше...
    Сравнивать этот проект с НАИВОМ Чача не хочет: «Мне трудно сейчас дать объективную оценку. Я же человек, вовлечённый в процесс, и смотрю на него изнутри. Но мне кажется, что да, отличается. Давайте дождёмся реакцию отстранённых людей, которые это услышат и потом скажут, есть в моём сольном творчестве какое-то новаторство или же это всё-таки продолжение НАИВА. Но мне, повторюсь, кажется, что отличия есть: мне хочется говорить о другом, и по-другому решать какие-то чисто технические вопросы. Время покажет».

    17 апреля в Точке. иду, конечно же)

  10. #10
    Участник Аватар для Вечно шумящий сосед
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Её сердце
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Старый добрый панк-рок. То, что доктор прописал. Любимые - "Надейся на себя", "Что нам делать", "Сэ-ля-ви", "Пошли все в ж...".

  11. #11
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    5 лет одиночества... Свершилось!


    НАИВ объявляет об окончании творческого отпуска
    Просуществовав 20 лет на самой вершине российской рок-сцены, в 2008 году группа НАИВ ушла в бессрочный творческий отпуск, попрощавшись с поклонниками масштабным всероссийским туром, получившим название «Двадцать лет рока». За время этого отпуска, все участники коллектива активно занимались собственными сольными проектами, но весной 2013 года группа НАИВ объявляет о воссоединении.
    Читать дальше...

    Возвращение группы на сцену приурочено к ее 25-летнему юбилею. Первое выступление коллектива состоится 2 августа на фестивале «KUBANA» в Краснодарском крае, после чего группа отправится в турне, первый концерт которого состоится 3 ноября в столичном клубе «Arena Moscow». В настоящее время группа активно репетирует и готовится порадовать поклонников всеми своими «золотыми» хитами.

    «В этом году группе НАИВ исполняется 25 лет – это серьёзный повод собраться вместе. Я не пытаюсь строить никаких далеко идущих планов – надо просто сыграть несколько концертов – и понять, что из этого получается.

    НАИВ точно выступит этим летом на фестивале KUBANA, а осенью даст большой сольный концерт в Москве. В настоящий момент группа получает много самых разнообразных предложений по концертам – мы их все обязательно рассмотрим и выберем самые интересные.

    Всё это будет происходить до конца 2013 – юбилейного для группы НАИВ года – дальше этого – планов пока нет» - говорит основатель НАИВа Александр «Чача» Иванов.

    Ударник и директор группы, Дмитрий «Snake» Хакимов: «За те несколько лет, когда мы занимались другими своими проектами, появилась возможность посмотреть со стороны на все то, что мы делали вместе в НАИВе. У нас были разные времена, времена больших взлетов и времена очень непростые. Но все это было чертовски здорово! Нам было что сказать и нам есть что сказать сейчас! На репетициях мы ощущаем себя лучше, чем когда бы то ни было. Я уверен, что мы доставим нашим поклонникам массу незабываемых впечатлений!»
    (по материалам сайта www.naive.ru )




    Первый концерт - 2/08/2013 на фестивале Кубана. Второй - 03/11/2013 в Москве. Дождалась!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •