Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Сомерсет Моэм

  1. #16
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    По маминому совету прочитала рассказ "Санаторий". Приятный рассказ с концом, заставляющим посмотреть на некоторые вещи под другим углом. При чтении было ощущение легкого дежа-вю, как будто я где-то уже встречала эти имена.
    Попутно прочитала рассказ "Источник вдохновения". Тоже интересный. Примечателен он для меня тем, что я с ним раньше косвенно "сталкивалась". Читать дальше...
    Я участвовала в эвристической олимпиаде, одним из заданий в которой было обыграть какой-нибудь знак препинания, как это делала героиня рассказа Моэма. Помнится, оченно бесилась я тогда, потому что из-за фантазии писателя пришлось выполнять такое безумное задание.
    You are the shaper of your own destiny

  2. #17
    Сестренка Но
    Гость
    У меня такое странное отношение... вроде когда читаю - и согласна не всегда далеко, и многое раздражает даже, но в то же время так нравится! И стиль, и психологичность, и детали - очень здорово! )) Так что Моэм мне, наверное, нравится. Помимо известных вещей понравился рассказ "Человек со шрамом". А еще недавно видела последнюю экранизацию "Разрисованной вуали" - весьма неплохо)
    Еще забавно, что его сравнивают с Мопассаном, у меня тоже эта параллель возникла)

  3. #18
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Как-то начинала читать "Театр" в оригинале, да не пошло. Надо, наверное, позже еще раз попробовать.
    Может быть в прошлый раз просто не доросла.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для MaKosh
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    NJ, USA
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 76; мне - 23
    Прочитала рассказ "Дождь" и никак не могу понять концовки. Почему миссионер покончил с собой?
    Не укладывается как-то в голове, а может, я не в ту сторону думаю...
    Подскажите?

  5. #20
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Недавно прочитала "Театр", пребываю просто в восхищении...

  6. #21
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    С Моэмом впервые столкнулась в универе на домашнем чтении на англ языке, когда нам задали прочитать первые три главы из книги Моэма "Театр". На первую главу с подробными описаниями интерьеров меня и моего англо-русского словаря не хватило, пришлось покупать книгу на русском. Так я и познакомилась с Моэмом. "Театр" - книга, к которой я периодически возвращаюсь и каждый раз читаю так, будто в первый раз в руки взяла. Каждый раз захватывает....

  7. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •