Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как прогнать птиц? (голубей и т. д.)

  1. #1
    Тётя Ася
    Гость

    Вопрос Как прогнать птиц? (голубей и т. д.)

    Достают голуби меня, садятся на балкон и в результате этого он весь в дерьме. Голуби городские, людей не боятся. Поэтому ищу метод как отвадить голубей.

    Поискала в инете и нашла несколько методов:

    • Натягивать леску над подоконником - чтобы не дать им сесть
    • Шипы с помощью гвоздей вбитых в фанерку (шипы есть на кремлевских звездах, крестах, колокольнях)
    • Компакт-диски, фольга и т д. - блестят и движутся


    А как вы боретесь с голубями и птицами вообще?

    Активные методы (отстрел голубей и подобное) меня не интересуют. Интересуют пассивные методы, подобные перечисленным выше.

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    А по-моему их ничего не пугает. Мы боролись в свое время разными спосоьами, помог один - застекление.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я с ними никак не борюсь У меня "живет" один голубь, самый нахальный, видимо)))) Прилетает на балкон очень часто (скорее, улетает редко))), утром выйдешь на балкон - он уже тут. Еду ждет Этакая полудомашняя птица. Кстати, самка, как оказалось.Так вот, это я о том, что всех остальных голубей прогоняет она. Раньше у меня их тоже было ужас сколько, и весь балкон загажен. А теперь никого кроме нее, прилетает чужой - гонит и бьет. А гадить себе "дома" она не позволят. Специально наблюдала - на подлете все "туалетные" дела делаетСоседям тоже повезло - она на всякий случай со всех "пограничных" балконов тоже чужаков прогоняет.Может мне просто повезло на "умную" птицу, но может стоит попробовать использовать вот такие территориальные инстинкты птиц? Главное, не кормить всю толпу, а то будет "столовая", а не "личный дом"
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  4. #4
    Altksey
    Гость
    Интересно, может есть какие то химические способы, может они боятся каких-либо запахов? У меня голуби засирают новые сливы окон, помоешь, через два часа всё в грязи /мягко выражаясь/

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    У нас на даче,под крышей который год делают гнездо ласточки.
    Проблема в том,что они сделали гнездо прямо над верандой, где крыши нет,поэтому когда ты сидишь на тебя случайно могут падать их "дела"
    Вообщем пытались бороться,нечего не помогает,каждый год прилетают и строят заново. В этом году гнездо упало от засухи.

    Еще мы на одно дерево прикрепили красивенький маленький домик из сруба для птицы,которая захочет поселиться в него,и никто, за три года,так туда и не залетел. Видимо никто не желает жить в VIP-домике нахаляву

    Когда покупали его,видели двухэтажный дом для белки Чего только не придумают
    ..Love is all around us..

  6. #6
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    У нас соседи сверху, через этаж, врмяне и владеют своим хлебно-булочным отделом на рынке. Так их "умный" сынок часто кидает со кна булку, лаваш и прочие ихделия. Часть оседает у нас на подоконнике и поэтому гульки у нас часто тусуются. Их даже кот не пугает, улетят и занова прилетят...

  7. #7
    Старожил
    Лучший дизайнер мини-лотов Sims2 Лето 2010
      Лучший симс-дизайнер "Апартаменты" Лето 2009
    Аватар для Натка
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    МО
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 27; мне - 29
    Бесполезно фольга не помогает У нас сверху много кто живет ( я на 3ем, в доме этажей 9 ) - бабульки там всякие и прочие любители кормить птиц не выходя из дому (не понимаю чего проще - выйди из подъезда и там корми у помойки, нет - кидают прями из окон моченый хлеб). Проблема та же - сетки на окнах в огрызках моченого хлеба и помете, окна в потеках помета, про подоконники тихо молчу - очевидно голуби считают что 3ий этаж как раз удобное место остановки - как раз на уровне крон деревьев То что должно болтаться блестеть и пугать птиц - не помогает - у окна ветра нет, да и с солнцем у меня напряг - деревья и соседние строения заслоняют В общем не пугаются они - хотя на даче на лесных птиц действует.
    Вариант пройти по стояку и провести разъяснительную работу с соседями - предки отвергли ... может действительно леска? Кому-нибудь помогло?
    Кстати есть еще один пассивный метод применяемый в аэропортах и магазинах бакалеи - крик птицы в момен испуга Я не знаю продаются ли уже такие отпугиватели. Но в нашем магазине я долго искала чирикавшего воробья пока не сообразила... кстати а воробьев там действительно теперь нет - а раньше крупу обжирали тучами, даже кошки не помогали

  8. #8
    Участник Аватар для Lollypop
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Москва, Тверская
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Даже когда мы застекклили лоджию, они ещё месяца два об стёкла стукались.

  9. #9
    Эвридика
    Гость
    У меня на балконе туча синиц - прилетают, хавают семечку и улетают. Они здесь живут, поэтому почти не улетают. К тому же, они хоть и чирикают, но красиво. Так приятно делать уроки под их трели!

  10. #10
    Пашт
    Гость
    у нас на балконе голуби дважды выводили птенцов. и им на все пофиг: коты, крики... повыкидывали с балкона все, чтобы хоть гнезда не вили, но тусовки продолжаются. балкон - как общественный туалет. меня это не сильно оскорбляет, а вот кот может от птичек подхватить какую-нибудь заразу, жалко. и стеклить не хочется... =(

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •