Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Сериалы делают звезд или звезды делают сериалы?

  1. #1
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13

    Сериалы делают звезд или звезды делают сериалы?

    Вопрос навеян в основном отечественными сериалами, так как у нас достаточно часто практикуется приглашение на роли в сериалах (пусть и не главные) звезд большого кино. В тоже время, благодаря одному сериалу малоизвестный актер имеет шанс проснуться знаменитым.
    Так что же первостепенно?

  2. #2
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Если учесть сериалы типа "НРК" или "Няня" или других малоизвестных актеров в сериалах, то тут все зависит от сюжета сериала, т.е. сериал делает звезду. Если же в сериале играет какой-то известный актер, то сериал позволяет актеру подняться ещё выше, а актер в свою очередь рекламирует сериал, уже какая-то взаимная отдача идет…

  3. #3
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Согласна с Герой - это вещи взаимосвязанные. Каждоый молодой и даже уже не слишком молодой актёр мечтает попасть в "сериальную обойму", пусть даже начиная с небольших ролей.
    В то же время
    Цитата Сообщение от Гера
    Если же в сериале играет какой-то известный актер, то сериал позволяет актеру подняться ещё выше, а актер в свою очередь рекламирует сериал
    По актёрскому составу можно даже получить представление о бюджете сериала. Немногие могут оплатить дорогих актёров, таких как Ильин или Домогаров...

  4. #4
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Не знаю, но мне кажется, что масштаб звезды сериала и масштаб звезды большого кино весьма различен. Не факт, что тот, кто начал с сериалов, будет играть другие роли. Хотя есть пример Брюса Уиллиса, выросшего из сериала «Детективное агентство «Лунный свет».
    А у нас часто сериалы делали звезды. Может, это чисто субъективное впечатление, потому что одно время мне отечественные сериалы казались куда успешнее, чем фильмы.
    Тут вспоминаются «Петербургские тайны». В главных ролях такие звезды, как Гундарева, Яковлева, Караченцев, Раков…
    Наша «Королева Марго» - сериал. Но актерский состав там более чем звездный. «Графиня де Монсоро» уже уступает ему уровнем.
    В общем, примеров можно приводить много. Еще с грустью смотрю, как некоторые наши актеры именно пропислись в сериалах. Например, Харатьян.
    СТС сейчас практикует сериалы, в которых состав смешанный – и звезды и те, кто только попал на экран. Думаю, что во многом это удачный ход.

    Цитата Сообщение от Мавка
    Немногие могут оплатить дорогих актёров, таких как Ильин или Домогаров...
    Интересно, когда к Домагарову пришла популярность? До «Графини де Монсоро» и «Марша Турецкого» или все-таки позже? Мне тут сложно судить, так как знала его уже по ролям в театре и нескольким фильмам.

  5. #5
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Гера
    Цитата Сообщение от Гера
    Примеры, самые известные сериалы СТС "НРК" и "НяНя".
    Только не "няню Вику", ни "Катю Пушкареву" мы в большом кино пока не видим. А, например, Жигунов уже был звездой до сериала.

    С "Друзьями" у меня отдельное мнение. В кассовых фильмах никто, кто Мэтью Перри, из них и не снимался. Ну хорошо, еще Кортни Кокс в успешном, как ни странно, "Крике".

  6. #6
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от NADYN
    Только не "няню Вику", ни "Катю Пушкареву" мы в большом кино пока не видим.
    Няня вика сейчас снимается в большом кино, причем фильм по масштабам не слабенький, чувствуется денюжек туда немало вбухали. И если верить прессе, после сериала "НРК" у Уваровай столько предложений, что даже Няне вике и всем остальным дивам сериалов не снилось. И где-то я уже читал, что она уже снимается в каком-то из фильмов, но по-моему не главную роль.
    Цитата Сообщение от NADYN
    С "Друзьями" у меня отдельное мнение. В кассовых фильмах никто, кто Мэтью Перри, из них и не снимался. Ну хорошо, еще Кортни Кокс в успешном, как ни странно, "Крике".
    Не буду спорить насчет классовости фильмов, этого я не знаю, но что касается жизни актеров. То абсолютно все сейчас снимаются в кино, я видел каждого уже в нескольких фильмах. И совсем недавно натыкался на передачу на Мтв, где рассказывалось, что они все родились как актеры из сериала Друзья и сейчас у всех великие планы на будущее в большом кино, а многие уже неплохо себя зарекомендовали.

  7. #7
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от Гера
    Няня вика сейчас снимается в большом кино, причем фильм по масштабам не слабенький, чувствуется денюжек туда немало вбухали.
    Вот когда фильм выйдет, посмотрим, какая из нее звезда большого кино
    В возможные успехи Уваровой, кстати, верю больше
    А с актерами из "Друзей"... Хех, планы-планами, но пока что-то крайне негусто. Да и фильмы, в которых они иргают, не блещут качеством.

  8. #8
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    NADYN,
    Цитата Сообщение от NADYN
    Вот когда фильм выйдет, посмотрим, какая из нее звезда большого кино
    Даже если она будет играть отвратительно, то можно вернуться к теме топика - мы обсуждаем что кого пиарит. И в данном случае, хочу отметить, что Заворотнюк пропиарил сериал, тем более, что её актерские способности под большим вопросом…
    Цитата Сообщение от NADYN
    А с актерами из "Друзей"... Хех, планы-планами, но пока что-то крайне негусто. Да и фильмы, в которых они играют, не блещут качеством.
    Может быть, но опять же, здесь прямая заслуга сериала, в их счастливой судьбе.

  9. #9
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от Гера
    И в данном случае, хочу отметить, что Заворотнюк пропиарил сериал, тем более, что её актерские способности под большим вопросом…
    А еще реклама сока и всевозможные развлекательные передачи, на которые ее приглашали. Но если дальше не пойдет, то она может остаться актрисой одной роли.

  10. #10
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от NADYN
    то она может остаться актрисой одной роли.
    И если серил больше не будет сниматься, то в рекламе она точно на долго, как мне кажется.

  11. #11
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    А, кстати, девочка из рекламы сока "Моя семья" играет в сериале "Люба, дети и завод"... Но известна она больше благодаря рекламе, чем сериалу. Или нет?

  12. #12
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    NADYN, Да, потому что она успела запомниться в рекламе.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для OsTin
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    звёзды делают рекламу и сериалы.. иначе они не звёзды..
    "наши фурри -креативные до дури"(с)
    не нарушайте и ненарушимы будете..

    хорошо, когда человек делает деньги. плохо, когда деньги делают человека..

  14. #14
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    сейчас очень часто можно видеть как звезды становятся известными после съемки в сериалах
    но в основном, я думаю, звезды делают сериал

Похожие темы

  1. Сериалы в стихах
    от ~Ma6a~ в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.08.2006, 05:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •