Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Воздаяние

  1. #1
    Cerberah
    Гость

    Внимание Воздаяние

    Скажите, а вы верите в то, что каждое действие рождает противодействие? и что, если ты что-то взял у жизни, то она возьмет что-то у тебя? и если вы в это верите, то как это влияет на ваши поступки?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Л@пша
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Незнамо где
    Сообщений
    156
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я боюсь в это верить, т.к. если это так, то я буду оччень счастлива... Слишком уж много жизнь взяла у меня.
    А так - вроде бы эта теория в моей жизни не подтверждалась... или я не замечала?
    Ах, как хочется быть самой собой... вот только совесть не позволяет
    Раньше я звалась DayanaSims, а теперь - просто Лапша... Кому тут на уши повешаться?

  3. #3
    Cerberah
    Гость

    Одобрение

    Цитата Сообщение от DayanaSims
    Я боюсь в это верить, т.к. если это так, то я буду оччень счастлива... Слишком уж много жизнь взяла у меня.
    А так - вроде бы эта теория в моей жизни не подтверждалась... или я не замечала?
    или не хотела замечать... я в воздаяние верю и думаю, что ты будешь очень счастлива

  4. #4
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от Cerberah
    если ты что-то взял у жизни, то она возьмет что-то у тебя? и если вы в это верите, то как это влияет на ваши поступки?
    Верить не хочется, но чаще всего за все, что я беру у жизни, потом плачу. Причем двойную цену. Наоборот же, увы, не получается.

  5. #5
    Cerberah
    Гость
    Цитата Сообщение от NADYN
    Верить не хочется, но чаще всего за все, что я беру у жизни, потом плачу. Причем двойную цену. Наоборот же, увы, не получается.
    ты так говоришь, как будто у тебя в жизни ничего хорошенго не было...

  6. #6
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от Cerberah
    ты так говоришь, как будто у тебя в жизни ничего хорошенго не было...
    Было, конечно, но и расплачивалась я за него Вообще, если вспоминать, то плохого было больше. Зато научилась ценить даже скоротечные моменты хорошего.

  7. #7
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14
    В моей жизни, слава богу, такого не наблюдалось.
    Вообще, думаю, что если ты веришь в то, что "после счастья всегда приходит несчастье", то так оно в твоей жизни и будет. Просто нужно с благодарностью относиться к тому, что тебе даёт жизнь, тогда никакого воздаяния она с тебя не потребует

  8. #8
    Cerberah
    Гость
    Цитата Сообщение от NADYN
    Было, конечно, но и расплачивалась я за него Вообще, если вспоминать, то плохого было больше. Зато научилась ценить даже скоротечные моменты хорошего.
    может, что-то надо изменить? нельзя же так...

  9. #9
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Cerberah есть вещи, которые не изменишь. Например, смерть родных. А у меня все праздничные числа одновременно являются и годовщинами...
    Но можно не надеяться на воздаяние сверху и просто самой строить жизнь дальше.

  10. #10
    Cerberah
    Гость
    NADYN, я не говорила о надежде на воздаяние. я просто верю, что хорошие люди будут счастливы в конечном итоге. не потому, что они делают все, чтобы быть хорошими, а потому что они хорошие и делают хорошие дела...
    а смерть... что тут скажешь... сочувствую

  11. #11
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Cerberah на самом деле, ответы на такие глубокие темы могут меняться вместе с самим человеком. Возможно, однажды я буду отвечать по другому, так как что-то изменится

  12. #12
    erytryec
    Гость
    Цитата Сообщение от Cerberah Посмотреть сообщение
    Нельзя верить или не верить, нужно просто исполнять.
    Проблема в том, что непонятно. что исполнять? Этические нормы очень различаются, один может грешить напропалую и катается как сыр в масле (и не только в плане материальном, например, у него 20-ть внебрачных детей, конечно, они за него заплатят, но он то ведь не платит), а другой со своей честностью не имеет ничего. Сейчас как раз и время такое. Тут с собственно этикой надо еще разбираться :-)
    Цитата Сообщение от Cerberah Посмотреть сообщение
    Если хочешь прожить еще одну жизнь...
    а есть ли она, эта следующая жизнь?
    Цитата Сообщение от Cerberah Посмотреть сообщение
    А платить за них будет уже род,до седьмого колена.
    обидно, однако платить не за свои грехи :-)

  13. #13
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Если человек достаточно наблюдателен, то он замечает такой закон, если ненаблюдателен — то жизнь кажется набором бессмысленных невезений и ниоткуда взявшихся благоприятных обстоятельств.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •