Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: "Парфюмер: История убийцы" / "Perfume: The Story of a Murderer"

  1. #1
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13

    "Парфюмер: История убийцы" / "Perfume: The Story of a Murderer"

    Фильм очень жду и хочу посмотреть, но есть опасения, что из хорошей книги на экране получится посредственный триллер.

  2. #2
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1




    Кадры из фильма.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  3. #3
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Кстати премьера фильма в москве где-то числа 14 сентября.
    Не думаю, что фильм будет лучше книги.
    Хотя бы взять главного героя Гренуя, по книге он омерзителен, кожа его вся в язвах и шрамах, он должен отталкивающим, в фильме же его играет этот чувак. По-моему очень приятный и совсем без следов на коже тяжёлых болезней, описанных в книге. Совершенно чистые молодые руки.

    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  4. #4
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Самый успешный роман на немецком языке. Автор так и не смог повторить свой успех

    Лишь несколько человек знакомы с ним лично, о его частной жизни почти ничего не известно, он практически не дает интервью и запрещает это делать своим ближайшим родственникам. Его, как и Бога, можно только определить в терминах отрицания: не видим, не познаваем. Это самый удачливый немецкий писатель и сценарист, который скрывается то в Мюнхене, то в Париже. Его имя – Патрик Зюскинд.

    В четверг на экраны выходит экранизации его одноименного бестселлера «Парфюмер. История одного убийцы». Однако сам автор в преддверии премьеры ни разу не дал о себе знать. «Зюскинд доходчиво выразился, что не собирается разделять с создателями фильма его выход на экраны», - сказал немецкому информационному агентству dpa продюсер Бернд Айхингер, на киностудии которого «Константин-фильм» сняли эту картину.

    Окруженный таинственностью, 57-летний автор уже второе десятилетие отказывается давать интервью, а после премьеры к нему начнут липнуть не только репортеры, но и фотографы. «Патрик Зюскинд вообще не дает интервью. Он терпеть не может публичности», - говорит пресс-секретарь книжного издательства «Диоген», обладающего правами на публикацию произведений писателя.

    Зюскинд, который написал захватывающую историю одного убийцы, переживает страхи, охватившие все человечество. Во время визита писателя в Голливуд журнал «Штерн» дословно процитировал его слова: «По ночам людей постоянно охватывает жуть, что кто-то в наркотическом дурмане заберется к кому-нибудь в дом и кого-то убьет».

    Вот все, что доподлинно известно об этом «мистере Икс» мировой литературы. Патрик Зюскинд родился 26 марта 1949 года в баварском Амбахе (Ambach) на берегу озера Штарнбергер Зее. Отец - журналист и писатель, мать работала спортивным инструктором. С 1968 по 1974 гг. изучал историю в Мюнхене и Провансе. В те годы начал писать короткие рассказы, которые никто не хотел публиковать. В их числе оказалась и новелла «Контрабас», ныне самая играемая пьеса на подмостках немецких театров, а тогда без сожаления отвергнутая множеством издательств. В содружестве с режиссером Хельмутом Дитлем (Helmut Dietl) Патрик Зюскинд написал сценарии для телепостановок «Монако Франце» («Monaco Franze») и «Кир Руаяль» («Kir Royal»).

    В 1985 году выходит первый роман Зюскинда «Парфюмер». Первоначально изданный тиражом 10 000 экземпляров, он приобрел такой бешеный международный успех, что на настоящий момент продано более 15 миллионов экземпляров. Изначально задуманное как короткий рассказ, это произведение превратилось в самый удачный роман немецкой литературы. В течение 9-ти лет книга не покидала список бестселлеров и была переведена на 45 языков.

    Через два года после успеха «Парфюмера», автор выпускает рассказ «Голубь» («Die Taube»), в 1991 г. «Историю господина Зоммера» («Die Geschichte von Herrn Sommer»), в 2002 г. "Амнезия in litteris" («Amnesie in litteris»). Однако такого успеха, как его дебютный роман, эти произведения не имели. Самое удивительное, что этот чудак-миллионер продолжает писать сценарии. Дитль и Зюскинд в 1996 году за сценарий «Россини и убийственный вопрос, кто с кем спит» («Rossini oder die mörderische Frage, wer mit wem schlief») получили премию от Министерства внутренних дел. От всех других, кроме этой полицейской премии, он категорически отказывается.

    //pravda.ru//

  5. #5
    Группа удаления Аватар для yolo4ka
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Nino
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 16; мне - 0
    сегодня ходила в кину...
    книгу читала два года назад, очень сильно понравилась... (помню читала и думала, что это наверное одна из немногих книг, которые невозможно экранизировать.. ан-нет..), поэтому подробностей уже не помню, помню только общее впечатление, которое в принципе совпало с ощущениями после фильма.. Хотя некоторые знакомые сказали, что как будто по другой книге снимали.. всем не угодишь..

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Смотрела сегодня
    Эмоции только положительные
    Игра главного героя просто потрясающая
    ..Love is all around us..

  7. #7
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Ну расхождений с книгой было очень мало. Разумеется, каких то моментов не было, но в фильм все влепить просто не реально.

    Мне понравилось !!! Фильм меня не разочаровал. Жан Батис Гренуй - потрясающий Очень хорошо актер в образ вжился.

    Еще понравился визуальный ряд.

    И момент когда Греную убил Лауру. Потом в комнату ходит отец...и видит свою мертвую дочь...
    Мне каким-то особенным этот момент показался...у меня аж внутри все сжалось...было настолько жалко Лауру и ее отца...

  8. #8
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Понравилось, все абсолютно все... кроме, пожалуй, одного, но тут уже ничего не поделать - реакция зала, состоящего по большей части из людей даже примерно не слышавших о сюжете фильма, была весьма не адекватной и сильно отвлекала от просмотра.
    В остальном же все замечательно. Очень понравился подбор актеров, имхо, идеально подходят на роли, да и играют восхитительно!

  9. #9
    Группа удаления Аватар для BуKKa
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Королевство.....реальности
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Книга потрясающая!Жаль что такого рода больше не найдешь.Фильм смотрела в день проката(14) и вчера еще.Просто .... слов нет.Тыквер молодец,Бен Уишоу-лучший актер этого фильма!Так как сыграл он,так как он вжился в роль.....так не сделал больше ни один актер в "Парфюмере".Вообщем они оба молодцы.А сюжете:различий с книгой ООООчень много.И я не вдаюсь в мелочи.Характеры многих героев иные,чем в книге.Жан-Батист в книге и фильме отличаются,Риши-тоже.Но фильм все равно потрясающий,его надо посмотреть всем!Отличные саунтреки,от них просто дух захватывает!Ну и последнее-хотите понять всю прелесть Гренуя и Парфюмера-обязательно прочтите книгу.Если фильм вам понравился,то от книги будете просто в восторге!
    "Что помешает мне,смеясь,говорить правду?" Гораций

  10. #10
    Группа удаления Аватар для prima_Vera
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Moscow - моя столица мира.
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обалденный фильм! Гренуя себе представляла именно таким! На декорациях не сэкономили, что порадовало)) 2 с половиной часа пролетели очень быстро, фильм, имхо, не растянутый абсолютно. Уишоу - просто гениальный! Лауру с папашей было очень жалко! Он, кстати, в ГП Снегга играл, если не ошибаюсь)
    мой ангел. мой малыш. не спишь? ждешь... все ложь. от нее не уйдешь. даже если откроешь, убьешь. разорвешь, сразу же как прочтешь. вот так... мне на небо - тебе в кабак...(с)

  11. #11
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Цитата Сообщение от Angiolino
    Он, кстати, в ГП Снегга играл, если не ошибаюсь)
    Ага
    Только до сих пор не могу вспомнить как актера этого звать. Имя вроде Алан

    Ксати, совсем забыла про саундтреки сказать
    Они просто потрясающие. Именно они создают атмосферу фильма

  12. #12
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Это Алан Рикман...*закатывает глаза от восхищения*

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Смотрел с девушкой. После просмотра осталось ощущение какой-то грязи ... Финальный аккорд в виде массовой оргии вызвал отвращение.
    Бездарно.

  14. #14
    Поколение NEXT Аватар для Stacy Poiss
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне очень понравилось!!! Смотрела в субботу, до сих пор под впечатлением! Снято отлично, мне реально казалось, что чувствую эти запахи!!!
    Alex V, это была даже не массовая оргия, его вообще сожрали.

  15. #15
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вчера сходила посмотрела. Впечатление глубокое, но несколько непонятное... Не знаю... Но, наверное, дело не в самом фильме (снят он отлично), а в сюжете. В итоге фильм не то чтобы понравился, но не могу сказать, и что не понравился...
    Книгу не читала, но собираюсь. Может, потом отношение прояснится.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •