Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Мужчина и сериал

  1. #16
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Да, наверное, некоторые мужчины смотрят женские сериалы, и наоборот... Правильно Мавка сказала, что есть сериалы, которые снимают с расчетом на мужскую или женскую аудиторию... теперь только так и делают=) Однако, есть еще нейтральные, так сказать, - расчитанные на широкую аудиторию.
    А что до вопроса темы... Смотрят, смотрят...

  2. #17
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    интересное название темы, однако)
    почему-то под понятие "сериал" обычно закладывается смысл "сопли для домохозяек", а "сопли", ясное дело, не для мужчин.
    я иногда смотрю что-то за обедом или от нечего делать... не вижу для себя ничего постыдного, чтобы у меня в комнате для фона шла какая-нибудь "Обреченная стать звездой" или что-то там еще. Смотреть по ящику все равно нечего, а сериалы крутят без конца.

  3. #18
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Не,включать что-то для фона? Зачем? Ну,какую-нить приключенческо-фантастическую фигню посмотреть можно. ТИпа Х-файлов. Или постановку по серьезной книге. Очень порадовала в свое время "Скорая помощь"
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  4. #19
    la_mariposa
    Гость
    В арабских странах часто видела картину, когда мужчины собираются вечерком в кафе покурить кальян и посмотреть сериал. Не новости, не передачу какую-нибудь, а именно сериал. Причем сериалы эти не подходят под определение "мужских", там все в лучших традициях мексиканских мыльных опер.
    Самое милое, что после просмотра происходит бурное обсуждение увиденного. Там, видимо, просмотр сериалов - это истинно мужской досуг

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Сериал "Солдаты" мои мужчины смотрели с удовольствием, потом мужу надоело, а сын ждёт-не дождётся 12-го сезона. "Волчицу" тоже муж смотрел со мной, пока было динамичное действие, а потом откололся. "Каменскую" смотрел... А вот "Наследницу" мексиканскую, или там про женщину с ароматом кофе - за версту обходит. Так что сериал сериалу рознь.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Elain
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм. Ну, это смотря какие сериалы. Некоторые мы смотрим всей семьей. Лост, например

  7. #22
    life
    Гость
    Товарищи, я вот очень люблю бразильские сериалы, и очень меня расстроил тот факт, что канал ROMANTICA у нас по Украине отключен. Типа Татьянин день, или Не родись красивой не люблю я, не смотрю и вообще наши сериалы не очень, нет в них таких бурных эмоций. Мой муж смеется когда я смотрю, но тем самым приходя домой с работы, за ужином, он про между прочим спрашивает, что сегодня нового показывали и тут я включаю все эмоции и красочно передаю содержимое серии. Может быть мой муж и не в числе многих, но я думаю, что он мужчина-мечта. Сейчас смотрим Женщина с ароматом кофе.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для ROMUL
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    62
    Записей в блоге
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Смотрю только "Lost" и "Клуб".Ах, да, совсем забыл - обожаю "Клинику"!!!

  9. #24
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Ну, почему же... мы с любимым время от времени откапываем Married with Children и ржем хором. Сериал сериалу рознь, а этот как раз на взаимопонимании и строится.

  10. #25
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Когда начали показывать Санту-Барбару 1ю серию мы смотрели всей семьей со всеми мужчинами, к 5 й серии мужчины отпали тк сериал оказался абсолютно не детективным. Паа у меня смотрит все сериалы про войну, разведчиков; уж любит комедийные начиная от Дрейка и Джоша, кончая Офисом и пр.

  11. #26
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А мне кажется, что в последнее время, становится всё меньше и меньше чисто женских сериалов. Создатели уже (причем давно) не делают упор на то, что могло бы понравиться только женщинам, а снимают то, что с большим удовольствием смотрят все. Все самые кассовые и популярные сериалы прошлых лет именно этим и отличаются. "Lost", "Хаус", "Nip/Tuck", "Prison Break" и можно продолжать до бесконечности. Так что, просмотр сериалов уже очень давно не является исключительно женским занятием.

  12. #27
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Если сериал состоит в большинстве своём из всякого рода пафоса (я имею в виду чувства) то это скорее женский сериал, а если в сериале мистика, действие, или просто динамичный сюжет то почему бы не посмотреть.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  13. #28
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Гера
    Сейчас ситуация немного изменилась и как оказывается, мужчины тоже люди, они тоже частенько смотрят сериалы.
    А почему нет? Сериал - это не только "Санта-Барбара"
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Вообще-то сериалы по определению делятся на мужские (мордобой) и женские (сопли).
    Да ладно, есть ведь и хорошие комедийные сериалы, и мистика, и фантастика.
    Вот,помню, мы всей толпой смотрели "Королевский госпиталь" Кинга. Интересно же было. И ребятам и девчатам.
    А "Друзья"? Отличный и смешной сериал.
    Про мультсериалы вообще молчу. Что футураму, что симпсонов, что Сауз Парк любят многие.

  14. #29
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Как я посмотрю, все сходятся на одном мнении, с которым я, в принципе, полностью согласная: сериал не всегда значит розовые сопли, тем более такие "девчачьи" сериалы просто вырождаются. Они все больше рассчитаны на широкую публику, это ведь намного выгоднее, чем снимать сериал для какой-то одной определенной аудитории. Да даже будь это "Секс в большом городе", мой молодой человек может присоединиться ко мне хотя бы для того, чтобы выразить свое мнение на счет того, что я смотрю, не говоря о том, что его это может чем-то заинтересовать

  15. #30
    Новый участник Аватар для Elmarena
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 8
    Знаете, мой МЧ меня самолично подсадил на пару сериалов Разумеется это не девчачьи сопли, а что-то вроде детективов, ржачных комедий, научной фантастики... Это и Офис, и Теория большого взрыва, Декстер... И не он один их смотрит, поручусь.
    Вообще термин "сериал" в последнее время потерял свой розоватый оттенок. В Голливуде это целая индустрия, делающая по несколько сериалов в месяц на любой вкус и цвет, а у нас теперь есть возможность довольствоваться не только тем, что показывают у нас по ТВ, но и скачивать свеженькое, премьерное

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •