Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: США, Китай или Россия?!

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Как много вопросов...
    "Мерзейшая мощь" США сильно преувеличена. У них пока что с Ираком не получается, а вы уж замахнулись на уничтожение ядерных сил России и Китая одним залпом. Не говоря про тех. аспект проблемы - с точки зрения сдерживания и гарантированного ответного уничтожения, какая разница, где будут взорваны ядерные боеприпасы? Да хоть на месте базирования! Массовая гибель сапиенсов обеспечена в любом случае. только для американцев это будет долгий и мучительный процесс.

    Что касается "мест в рейтинге", то, думаю, на первом месте скоро будет Китай, на втором США, на четвертом-пятом - Россия. Это в летних видах спорта . В зимних, мы можем рассчитывать на третье-четвертое. А в остальном - какие рейтинги?
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  2. #2
    Gatita
    Гость
    Вопросы:
    1. Останутся ли США на ближайшие 50 лет сильнейшей ядерной державой?

    если их не поглотит экономический кризис - страна живет в долг

    2. Какая страна займет второе место после США?

    Китай, а со временем и 1ое место

    3. Если, не дай бог, будет война ядерная, химическая и бактериологическая выживут ли земляне?

    если и выживут, то мутанты, а не то, что мы считаем землянами

    4. Какие действия надо предпринять для прекращения гонки ядерного вооружения?

    это бесполезно

    5. Какая религиозная конфессия будет преобладать в мире через ближайшие 50 лет?

    ислам


    7. Какая будет роль России в мировой политике в ближайшие 50 лет?

    на шаг позади Европы

  3. #3
    Группа удаления Аватар для OsTin
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    если их не поглотит экономический кризис - страна живет в долг
    какая страна сейчас в долг не живёт?..

    Китай, а со временем и 1ое место
    по количеству народа на кв\метр только разве что..

    3. Если, не дай бог, будет война ядерная, химическая и бактериологическая выживут ли земляне?
    выживут.. как тараканы выживут!

    6. К чему приведет всеобщая глобализация в ближайшем будущем?!
    в России наконец-то появятся дешёвые достижения цивилизации..
    "наши фурри -креативные до дури"(с)
    не нарушайте и ненарушимы будете..

    хорошо, когда человек делает деньги. плохо, когда деньги делают человека..

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Becherovka
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    Дзержинка-city
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как-то уж больно пессимистично звучит первый пост... Думаю,что скоро человечество самостоятельно,без каких либо законов и ограничений,придет к осознанию необходимости избавиться от ядерного оружия. При таком раскладе,мир ИМХО завоюют китайцы. Сначала культурно (как это происходит и частично произошло в Сибире и на Дальнем Востоке). А потом их просто станет так много везде,что они будут составлять большинство населения,тогда и завоевывть ничего не нужно будет.

  5. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    tallinn
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Кашапов Рафис
    США, Китай или Россия?!
    Вопросы:
    1. Останутся ли США на ближайшие 50 лет сильнейшей ядерной державой?
    2. Какая страна займет второе место после США?
    3. Если, не дай бог, будет война ядерная, химическая и бактериологическая выживут ли земляне?
    4. Какие действия надо предпринять для прекращения гонки ядерного вооружения?
    5. Какая религиозная конфессия будет преобладать в мире через ближайшие 50 лет?
    6. К чему приведет всеобщая глобализация в ближайшем будущем?!
    7. Какая будет роль России в мировой политике в ближайшие 50 лет?
    - 1. Нет, и при нормальном ходе вещей уже к 2010 году США рухнет. Ненормальный ход пока у США худо-бедно получается: Нефть Северной Европы контролируется (поступает ТОЛЬКО в Европу), нефть Каспия и Закаспия контролируется США, нефть персидского залива - тоже, кроме ... Ирана. Последние 2 года идет втягивание Ирана в конфронтацию - для повторения иракской модели: либо нефть контролируют США, либо она не достается НИКОМУ. При тотальном контроле углеводородов можно сдерживать курс необеспеченной бумажки долбара достаточно долго (это и есть время жизни США).
    - 2. Время покажет, есть 2 претендента: Китай и Индия. И если Китай нацелен на японскую модель развития - ширпотреб, то Индия - на высокие технологии (половина програм в МИРЕ уже пишется в Индии), так что время покажет ...
    - 3. Легко, как при чуме в Европе - половина населения останется и через 20-30 лет будут вспоминать как кошмарный сон.
    - 4. Завалить США экономически - сейчас государство держится исключительно на военной силе - ДОЛЖНО надорваться как и СССР.
    - 5. Коммунистическая с желтым оттенком
    - 6. "Глобализация" - принятие экономик многих стран мира, долбара как мировой валюты. Рухнет долбар - рухнет и "глобализация", мир начнет развиваться более динамично и правильно. Пока что он слишком сильно зависит от скорости печатного станка ФРС (и процентных ставок по зеленой бумаге).
    - 7. От России зависит: про...ть "должность" второй страны мира за пару лет - это надо было сильно потрудится. Пока не сметут всю "дерьмократическую" братию - так и быть стране на "задворках истории". Нужен ГОСУДАРСТВЕННЫЙ подход и ГОСУДАРСТВЕННИКИ в управлении. Тогда и Россия может стать мировым лидером.
    и спать хочется и Родину жалко!!!

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    vovik,
    Коммунистическая с желтым оттенком
    Рискну предположить, что Китай, как и Штаты, излишне демонизируется. Сейчас Китай "взлетает", это очевидно, но этому взлету всего двадцать лет! Я еще помню анекдоты про "китайские спутники на дровах". В ближайшие годы у Китая появятся проблемы стратегического характера и будем посмотреть, как он из них выпутается
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  7. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    tallinn
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Samar
    vovik, Рискну предположить, что Китай, как и Штаты, излишне демонизируется. Сейчас Китай "взлетает", это очевидно, но этому взлету всего двадцать лет! Я еще помню анекдоты про "китайские спутники на дровах". В ближайшие годы у Китая появятся проблемы стратегического характера и будем посмотреть, как он из них выпутается
    - рискну предположить что смешиваете эпохи: когда доллар стал мировой валютой (после 2-й мировой) - 40% мирового производства ( и промыщленного и с/х) приходилось на США - пока понятно?
    - 1,5 млрд. человек в Китае наконец то чем то занялись в последние 25 лет. Темпы развития получше чем в Японии и в Корее (в лучшие годы), а количество народу поболее на порядок. Что б не возникало вопросов о темпах: в 2000 году в Китае выпустили 700 тыс авто, а в 2006 - 2,5 млн. ... за полгода. В 2007 году - уже будет самым большим производителем авто в мире. Англичане могут сколько угодно петь о качестве "роверов" и "бентли", но к мировому рынку автомобилей они отношения практически не имеют. Насчет качества: Китай научится, как и в свое время яппы, делать качественно, главное - он еще не удовлетворил СВОЙ рынок, поэтому проблемма качества не так остра (японы совсем недавно пересели на качественные авто, которые они экспортируют). В начале 90-х Китай был основным импортером стали в мире, сейчас - главный экспортер (мировая цена на сталь зависит от цены Китая). По объему промышленного производства Китай давно оставил США позади.
    - Основная проблема "стратегического" характера: для США - остановить темпы развития Китая контролем над углеводородами, либо ЗАСТАВИТЬ его войти в "глобализацию" (тем же контролем) - т.е. в "долларовую" сферу (контроль над финансами стран через ФРС). А для Китая - не дать США этого сделать.
    Время Ч уже обозначено: в 2008 году Китай хочет сделать юань конвертируемым - вот это и будет МИРОВАЯ, обеспеченная товарами валюта, как когда то давно - долбар. К этому сроку США и должны разобраться с Ираном и Россией. Поэтому и торопятся сейчас на Ближнем Востоке.
    и спать хочется и Родину жалко!!!

  8. #8
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    сложно не согласиться с вышесказанным..

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    AlexCluster, а мне сложно. Слишком похоже на страшилку, каких много есть на самые разные темы. я спорил с тем, что Китай будет доминирующей страной через 50 лет, я так понял слова vovika
    Коммунистическая с желтым оттенком
    Вообще, в посте vovika слишком много поверхностных утверждений. Сорри, но не могу спорить со всеми. Скажу в общем.

    Что вы боитесь китайского производства и китайских темпов? Откуда пошло китайское чудо ОЧЕВИДНО: нищие крестьяне за 60 евро в месяц готовы стоять у станка по 12 часов. Естественно все мировое производство потянулось туда. Ну и что? Вы что, правда верите, что китайский юань станет из деревянного конвертируемым и тут же "замочит" доллар? Готов съесть в 2008 году шляпу (без кетчупа Балтимор!), если это произойдет! И заодно ботинки, если Америка к тому времени "разберется" с Россией.

    vovik, доллар - не долбар, Америка живет в долг не потому что глупая, а как раз потому, что умная и наглая. И гигантский штатовский рынок потребления намного важнее для мирового господства, чем миллиард нищих китайских крестьян. И Китай от него (рынка) зависит ПОЛНОСТЬЮ. Поэтому рыпаться - не будет, будет жить с Америкой мирно.

    Проблемы Китай ждут очевидные. Вместе с реформами экономики они начали демографическую реформу 20 лет назад. Через пару десятков лет, главный ресурс Китая - люди работоспособного возраста - начнет иссякать и поэтому дорожать. И Китаю предстоит кардинально перестроить свою стратегию. То есть, все те "ужосы" (про пять миллионов машин в год) переместятся туда, где их будет дешевле клепать. Куда - видно будет. Африка еще не освоена.
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  10. #10
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Товарищи, вы не помните, я тему о китайской угрозе закрыл или нет? Лень искать

  11. #11
    Группа удаления
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    tallinn
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Samar
    AlexCluster,

    1. Вообще, в посте vovika слишком много поверхностных утверждений. Сорри, но не могу спорить со всеми. Скажу в общем.

    2. Что вы боитесь китайского производства и китайских темпов? Откуда пошло китайское чудо ОЧЕВИДНО: нищие крестьяне за 60 евро в месяц готовы стоять у станка по 12 часов. Естественно все мировое производство потянулось туда. Ну и что? Вы что, правда верите, что китайский юань станет из деревянного конвертируемым и тут же "замочит" доллар? Готов съесть в 2008 году шляпу (без кетчупа Балтимор!), если это произойдет! И заодно ботинки, если Америка к тому времени "разберется" с Россией.

    3. vovik, доллар - не долбар, Америка живет в долг не потому что глупая, а как раз потому, что умная и наглая. И гигантский штатовский рынок потребления намного важнее для мирового господства, чем миллиард нищих китайских крестьян. И Китай от него (рынка) зависит ПОЛНОСТЬЮ. Поэтому рыпаться - не будет, будет жить с Америкой мирно.

    4. Проблемы Китай ждут очевидные. Вместе с реформами экономики они начали демографическую реформу 20 лет назад. Через пару десятков лет, главный ресурс Китая - люди работоспособного возраста - начнет иссякать и поэтому дорожать. И Китаю предстоит кардинально перестроить свою стратегию. То есть, все те "ужосы" (про пять миллионов машин в год) переместятся туда, где их будет дешевле клепать. Куда - видно будет. Африка еще не освоена.
    - 1. Полностью с Вами согласен - вопрос серьезный и если объяснять кратко - кое что будет поверхностно.
    - 2. Я? Я НЕ БОЮСЬ! Боятся "глобалисты". Вся мощь США держится на НЕОБЕСПЕЧЕННОЙ бумаге ... толкни ее и повторится ситуация с СССР. Поэтому сохранить "мировую валюту" можно только силой, чем США и занимается последние 25 лет. Заметили: как только ОБЪЯВИЛИ о торгах на российской бирже (тоже мне биржа) нефтью ЗА РУБЛИ, как к Путину прилетел ... Киссинджер - один из РЕАЛЬНЫХ правителей Америки, это Вам не придурок Буш со своей обезьянкой, озвучивающие чужие решения. Кстати: ботинки можно есть сейчас: правление ЕБНя - ни что иное как "разборы" США с Россией. Сегодняшние правители из той же "обоймы". Другое дело, что потенциал России до сих пор так высок, что приди другие руководители (вместо почти "ручных" путинят) - и у США будут проблемы и серьезные.
    - 3. Валюта не имеющая обеспечения - гнилая, и "гигантский" штатовский рынок очень напоминает капиталлизацию фирмы Била Гейтса: стоимость акций огромна ... а если вдруг перевести их в "живые" деньги - стоимость упадет на два порядка ... и станет Билл мультимилионером, которых и в Москве сотни. Что бы снизить "давление" бумаги США распродаются (угрожая) всем: японам, саудам и т.д.
    А вот Китаю ни их недвижимость, ни промышленность не нужна и ЗАСТАВИТЬ его военной силой УЖЕ ПОЗДНО, поэтому остаются только углеводороды - если их будет "контролировать" доллар - то Китай таки поставят на место. Дело даже не в том, что у Китая маленькая зарплата, а в том что ЕГО ФИНАНСЫ НЕ КОНТРОЛИРУЮТСЯ "ГЛОБАЛИСТАМИ" - вот это и кирдык. И японов и саудов и европейцев (вместе с "дарагими россиянами") ЗАСТАВЛЯЛИ сбрасывать доллары на переоцененную недвижимость , промышленность, биржу США - в любую задницу, лишь бы они не "давили" на долбар спросом на РЕАЛЬНЫЙ товар. Если Китай сейчас сбросит долларовую массу которую накопил за последние 20 лет - зеленому кирдык полный, видно ждут 2008 года - полной конвертации юаня. А ведь юань - самая ОБЕСПЕЧЕННАЯ товаром валюта в мире, а не просто зеленая бумага.
    - 4. после "завала" долбара у Китая будет достаточное время решить возникшие проблемы с демографией и производительностью.
    и спать хочется и Родину жалко!!!

  12. #12
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    А ведь юань - самая ОБЕСПЕЧЕННАЯ товаром валюта в мире, а не просто зеленая бумага.
    Товар не золото, нечего сравнивать...
    Где я там победа!

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Короче говоря, я не экономист, но, имхо, ситуация выглядит так. Америка сделала очень мудрый шаг, когда сумела после WW2 сделать доллар мировым расчетным средством. ВМЕСТО ЗОЛОТА! Наш спор вообще похож на бред, доллар не должен быть обеспечен золотом, он ЗАМЕНЯЕТ золото в международных расчетах. А надпись на купюре осталась со старых времен.
    Когда доллар стал мировой валютой, США получили возможность управлять мировой экономикой и глобализация – это американское детище.
    Вы, vovik, мыслите категориями даже не 20го, а 19го века. Вам все кажется, что самая крутая страна та, у которой больше чугунных пушек и заводов по их литью. И валюта должна обеспечиваться чугуном (золотом). Америка показывает обратный пример, как можно не только зарабатывать, но и завоевывать и управлять без чугуна, как деньги делают деньги.

    Так вот, доллар – обеспеченная валюта. Она обеспечена умением управлять мировой экономикой. Америка – мозг, центральная нервная система мировой экономики. Вместе с Америкой, случись что, рухнет и мировая экономика тоже. И мы, и Китай.

    То, что золотом доллар не обеспечен, очевидно уже полвека, тоже мне, открытие! Подробностей не помню (может это вообще байка), но когда Европа поняла, что Америка ее слегка надула с мировой валютой, то пароход, набитый наличными долларами, Франция отправила в Штаты и вежливо попросила заменить на золото. Штаты пожали плечами и сказали, что делать этого не будут. Пароход ушел обратно, Франция утерлась, доллар остался мировой валютой, обвала не случилось. С того времени прошли десятки лет, мировая и американская экономика (40% от мировой) намного стабильнее, чем во времена, когда доллары меняли на золото! Можете объяснить этот факт? Неужели непонятно, что американские экономисты берут Нобелевки по экономике не просто так, Америка на голову выше всех в умении зарабатывать деньги.

    Доллару, как мировой валюте не 25ть, а примерно 55 лет. А 25 лет все ноют, что он скоро рухнет. Когда-нибудь рухнет, конечно, ничто не вечно под луной, но не в ближайшее время. Американцы придумали гениальную аферу – их валюту поддерживают всеми силами даже враги и потенциальные противники. Обрушение доллара невыгодно никому, разве что Ким Ир Сену.

    А Китай не придумал ничего нового, до него это делала Япония. Китай воспользовался своим ресурсом – дешевым трудом, чтобы наладить производство товаров для Америки (в первую очередь). Поэтому Китай зависит от Америки (пока) целиком и полностью. Куда они денут 5 миллионов авто (при средней зарплате китайца в сто баксов), если Америка вдруг перестанет их покупать? Вы понимаете, что все эти заводы встанут, если Китай лишится американского рынка? Америка же не потеряет почти ничего, такие же заводы построят в другом месте. Так что «лишение Китая углеводородов» - извините, бред. Америке достаточно утроить (удесятерить) таможенные пошлины на китайский товар, чтобы задушить поднебесную. А «лишение углеводородов» аукнется не Китаю, а Америке: китайские товары взлетят в цене.
    Китай станет великой державой, когда из вонючей промзоны превратиться в страну с мощным внутренним рынком. Тогда он не будет сильно зависеть от Америки. Но это, видимо, не случиться в ближайшие 50 лет.
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  14. #14
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    То, что золотом доллар не обеспечен, очевидно уже полвека, тоже мне, открытие! Подробностей не помню (может это вообще байка), но когда Европа поняла, что Америка ее слегка надула с мировой валютой, то пароход, набитый наличными долларами, Франция отправила в Штаты и вежливо попросила заменить на золото. Штаты пожали плечами и сказали, что делать этого не будут. Пароход ушел обратно, Франция утерлась, доллар остался мировой валютой, обвала не случилось. С того времени прошли десятки лет, мировая и американская экономика (40% от мировой) намного стабильнее, чем во времена, когда доллары меняли на золото! Можете объяснить этот факт? Неужели непонятно, что американские экономисты берут Нобелевки по экономике не просто так, Америка на голову выше всех в умении зарабатывать деньги.
    Так для справки, Франция обменяла доллары, когда Де Голь пригрозил выходом из НАТО, а Германия в тоже время обменяла их по тихому. Это после этого Америка окончательно отвязала доллар от золота (когда её резервы стали резко сокращатся) и ограничила ввоз долларов в страну и ещё много чего, но "призрак золотого стандарта" приследует её и она это знает и в случаи стратегическего конфликта США потеряет больше от краха доллара чем Китай, Россия или Европа.
    Где я там победа!

  15. #15
    Группа удаления
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    tallinn
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Samar
    1. Когда доллар стал мировой валютой, США получили возможность управлять мировой экономикой и глобализация – это американское детище.
    2. Вы, vovik, мыслите категориями даже не 20го, а 19го века. Вам все кажется, что самая крутая страна та, у которой больше чугунных пушек и заводов по их литью. И валюта должна обеспечиваться чугуном (золотом). Америка показывает обратный пример, как можно не только зарабатывать, но и завоевывать и управлять без чугуна, как деньги делают деньги.
    3. Так вот, доллар – обеспеченная валюта. Она обеспечена умением управлять мировой экономикой. Америка – мозг, центральная нервная система мировой экономики. Вместе с Америкой, случись что, рухнет и мировая экономика тоже. И мы, и Китай.
    4. То, что золотом доллар не обеспечен, очевидно уже полвека, тоже мне, открытие!
    5. Неужели непонятно, что американские экономисты берут Нобелевки по экономике не просто так, Америка на голову выше всех в умении зарабатывать деньги.
    6. Доллару, как мировой валюте не 25ть, а примерно 55 лет. А 25 лет все ноют, что он скоро рухнет. Когда-нибудь рухнет, конечно, ничто не вечно под луной, но не в ближайшее время. Американцы придумали гениальную аферу – их валюту поддерживают всеми силами даже враги и потенциальные противники. Обрушение доллара невыгодно никому, разве что Ким Ир Сену.
    7. А Китай не придумал ничего нового, до него это делала Япония.
    8. А «лишение углеводородов» аукнется не Китаю, а Америке: китайские товары взлетят в цене.
    9. Китай станет великой державой, когда из вонючей промзоны превратиться в страну с мощным внутренним рынком. Тогда он не будет сильно зависеть от Америки. Но это, видимо, не случиться в ближайшие 50 лет.
    - 1. Именно это и стало возможным при 40% мирового ПРОИЗВОДСТВА (не путать с ОБОРОТОМ бумаги).
    - 2. Возможно ... только вот незадача: Маркса никто так и не отменил, как ни странно.
    - 3. Вместе с Америкой будет СИСТЕМНЫЙ кризис ... и только, примерно как в начале 30-х. Для выхода из которого миру потребуется 3-5лет. А вот Америки (в нынешнем понимании) потом не будет.
    - 4. Любая необеспеченная деньга - бумага, даже если деньга мировая. Не зря ведь так сильно различаются "живые" деньги (за РЕАЛЬНЫЙ товар) и бумажные (оборот валютных и фондовых бирж и банковские кредиты). Для интересу: сравните продажи американских фирм, по "обмену акциями" - сотни миллиардов и даже триллионы баксов фигурируют, а за "живые" деньги - пара миллиардов, ну десяток-другой , если фирма-монстр. Лукойл за 2,5млрд. баксов (вырученных за нефть) ухватил 10% заправок США, т.е. какой-нибудь Абрамович, теоретически , может скупить ОДИН все заправки США за 25 млрд - взять за горло постылую Америку (без авто - это не Америка ).
    - 5. Не-е не просто так, а за откровенное вранье: строительство финансовых пирамид с времен Рима кончалось плохо, какие бы премии не грозили ...
    - 6. А вот и нет: доллар до 90-го держался на страхе, а потом на силе ...
    СССР - продержись еще 15лет завалили бы баксик шустрее Китая - силы было больше.
    - 7. Огромная разница с Японией: Китай силен и НЕЗАВИСИМ. "Лишние" доллары, которые "жгли ляжку" Японии высасывали несколькими способами: ввозные пошлины (60% на авто и 100% на электронику) и ЗАСТАВЛЯЛИ японов вкладывать доллары в американскую "перегретую" недвижимость (хоть и захудалый, но товар) и вздутые акции предприятий - именно в 80-х стали говорить, что Америка принадлежит японцам. Китай не интересует такие вложения (если не забыли - страна то коммунистическая), "живых" долларов у Китая накопилось под триллион - видимо к 2008 году ( конвертируемый юань) - потребуют их обеспечения, акции и недвижимость не предлагать - кирдык доллару.
    - 8. Только вот незадача: самая дорогая нефть на ньюйркской бирже, а бензин в 2 раза дешевле чем в Европе - так что не так все просто с ценообразованием, как хотелось бы "морганистам".
    - 9. А он и становится огромным рынком: ведущие автопроизводители (типа фольксвагена и тойеты) открывают свои заводы в Китае - без надежды экспорта авто - внутренний рынок высосет все и еще попросит. Не забывайте - 2008 год - конвертируемый юань сделает этот рынок раз в надцать более привлекательным чем американский.
    и спать хочется и Родину жалко!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Восточные дворцы: Япония, Корея, Китай, Турция
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 1: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •