Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Снейджеры (Грейнджер+Снейп) - ваше мнение

  1. #1
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Снейджеры (Грейнджер+Снейп) - ваше мнение

    Одна из самых неожиданных и при этом самых популярных пар в фанфиках по ГП - Гермиона Грейнджер и Северус Снейп.
    Скажу честно, когда скачала первый фанфик с таким пейрингом, а потом прочитала, кто там и с кем, меня чуть удар не хватил. В те далекие времена я относилась к Северусу Снейпу как к мерзкому, противному типу, типа моего нынешнего руководителя практики - гад, да и только. Очень сильно хотелось этого гада сначала помучить десятком Круциусов, а потом заАВАДАКЕДАВРить. Потом воскресить и повторить.
    (кто не понял - было это после шестой книги )
    а потом случилось удивительное: фанфик был хорошо написан. И я поверила, что, в принципе, в описанной ситуации возможность романтических отношений этой парочки возможно.
    Потом, правда, я прочитала еще кучу фанфиков по этой теме и поняла, что авторы делают очень много допущений - Северус у них неожиданно добреет, начинает улыбаться стильно одеваться , перестает грубить и становится джентельменом В общем, не Северус Снейп, а подарок судьбы какой-то. Плюс он еще начинает мыться, ухаживать за собой, иногда сдруживается с Поттером или Блэком... ну, вы меня поняли

    И вот теперь вопрос, что вы думаете обо всем этом безобразии?
    (кстати, первый фик, который я прочитала, был Темная мука, Сладостная мука с www.snapetales.com если надо, дам более подробную ссылку)
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  2. #2
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Ооо,"Тёмная мука" нц 21.ЧиталаХорошо написан.Какой же там Сев..ммм.. темпераментный
    Первый фик ,который я прочла в своей жизни ,как раз и был с таким пейрингом и мнение о профессоре резко изменилосьДо сих пор безумно рада ,что прочла первым "Обратную сторону полуночи",по-моему замечательно написанный фик,достаточно каноничные характеры у героев,все как-то логично и плавно ,без резких скачков сюжеты в духе:"он увидел ее и понял это любофф и сразу стал:а) мыть голову,б)печь пряники по воскресениям для гриффиндорцевв)и называать ее !!..моя рыдает..Герми"
    А в целом, моя обеими руками "За!" ,при условии талантливого автора Пусть в каноне такого бы никогда не произошло и после 10 лет по окончанию школы,но ..мечтать не вредно
    Хотя я Севу вообще люблю в любом виде,а учитывая,что предпочитаю гет,хотя один снарри мне так запал в душу ,что я резко изменила свое мнение о слэше,но это так лирическое отступление,то выбор небольшой
    Еще из хороших фиков "Пешка" вспоминается,но она неокончена и будет ли...На "Сказках" большой выбор снейджеров,так что хорошее откопать можно

  3. #3
    Тайлин
    Гость
    Я читала фанфики разных жанров категорий, с разными пейрингами. Они есть хорошие и плохие абсолютно во всех категориях. К снейджерам это тоже относится.

  4. #4
    Старожил
    "Поэтический потенциал. Осень 2006", «Новогодний пиит 2007. Бронза»
      "Поэтический потенциал. Третье место. Приз читательских симпатий. Осень 2006"
    Аватар для Венди
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    НН
    Сообщений
    293
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Снейджеры я нежно люблю, но становится всё труднее найти что-либо оригинальное и/или качественое. Самое страшное, что может случиться, и случается часто, это именно то, о чем писала ...многоточие...
    Северус у них неожиданно добреет, начинает улыбаться стильно одеваться , перестает грубить и становится джентельменом
    Veritas
    Пешка - это наше всё. Посему, спешу обрадовать, если ещё не знаете, конечно, ПЕШКУ ДОПИСЫВАЮТ. Продолжение выкладывается на мифомании
    get off the cross we need the wood

  5. #5
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Знаю.Но последнее обновление было в мае
    Понимаю,что процесс это не сиюминутный,но...Но все равно ждем)
    Продолжения Грейс ждала года полтора и дождалась таки,надеюсь тут быстрее дело пойдет

  6. #6
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А что за мифомания и где она находится?
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  7. #7
    Старожил
    "Поэтический потенциал. Осень 2006", «Новогодний пиит 2007. Бронза»
      "Поэтический потенциал. Третье место. Приз читательских симпатий. Осень 2006"
    Аватар для Венди
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    НН
    Сообщений
    293
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    ...многоточие...
    енто сайт такой замечательный. Там много отличных фанфиков и статей по ГП. www.mythomania.ru
    get off the cross we need the wood

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Itzyko
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    МОсква
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ...многоточие..., еще не прочтя пост, начала вспоминать свой любимый фик с этой парой... Затем прочла твое сообщение. Оказалось, что понравился нам один и то же рассказ.
    Мне нравится (а точнее не нравится, но это уже издержки производства) Северус такой, какой он есть. И в массе своей в историях, где авторы пытаются присвоить ему принЦовские качества, он начинает терять свою "снейповость". И получается, что читаешь фик не про СС+ГГ, а ГГ+н.м.п. чем-то похожий на мастера зелий.
    Муку я прочла где-то год назад, и до сих пор мне неповстречалось ничего на том же уровне. А жаль...

  9. #9
    Aksalin
    Гость
    Мне безумно нравится фик "Ненависть" на Хогвартснэте... Но я не переношу многие снейджеры, так как там извращают образ Северуса. А вообще, их действительно чересчур много. Больше только с пейрингом Снейп + Гарри. Еще - очень раздражает, что многие интересные фики "замерзают". =(

    Впрочем, я встречала хорошие фики о Северусе и с другими женскими персонажами. =)

    Сейчас в сети так много фиков, что можно найти хороший фик практически с любым пейрингом. =)

  10. #10
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Никогда не читала фанфиков, но такое полное изменение персонажей
    Цитата Сообщение от ...многоточие...
    Северус у них неожиданно добреет, начинает улыбаться стильно одеваться , перестает грубить и становится джентельменом В общем, не Северус Снейп, а подарок судьбы какой-то. Плюс он еще начинает мыться, ухаживать за собой, иногда сдруживается с Поттером или Блэком... ну, вы меня поняли
    я не терплю, ну это же не Северус, а так, дядя с улицы? какой в этом прикол, не понимаю, против всей этой фигни, другим словом и не назвать
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  11. #11
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    еще, если уж тема есть, любопытно, чем вообще можно связать эту парочку... после первого прочитанного мною фика мне стало понятно: во-первых, мозги у них хорошо работают. Но этого мало, потому что Северус Снейп человек очень язвительный, а Гермиона Грейнджер - очень вспыльчивая. Тут Гермионе устраивают "подарок судьбы", в том смысле, что она становится неожиданно одинока и перестает раздражаться на Снейпа так сильно, он считает, что она повзрослела - ну и прочие безобразия.
    Люди часто определяют друг друга и начинают тянуться друг к другу по запаху. Кстати, прием, который никогда не использовали, но который имеет место в реальности: люди с одним запахом испытывают друг к другу очень сильную симпатию. На себе испытывала такое. Вплоть до состояния, когда человека воспринимаешь не как часть окружающего мира, а как часть себя. И это только из-за запаха
    Второе, что может их связать - это сексуальность. Не знаю, как насчет Гермионы, но вообще, на мой взгляд, сексуальный мужчина практически любую женщину способен сделать неистовой. Тоже на себе испытала. Ну да не в этом суть. Что меня убиваешь: 80% процентов фиков - Снейп девственник или почти девственник!!!
    И это при способности к Империо! В такой ситуации девственником остаться может только импотент! Я, конечно, понимаю, он был добрый и хороший, но по началу жизни, когда ты добрый и хороший, а гармон играет, а жертву ты все равно собираешься убить, совесть не дает ее изнасиловать? изгой, забитый мальчишка, придумывавший страшный заклинания, дорвавшись до власти, довольно долго должен был ею просто наслаждаться. а уже потом добреть. и это - минимум
    От сексуальной совместимости людей многое зависит... Хотя, может, все дело в первом прочитанном мною фанфике.

    Какие еще идеи есть?
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  12. #12
    Старожил Аватар для Crazy Kitten
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    M-city
    Сообщений
    58
    Спасибо
    я - 11; мне - 81
    ГарриДраки и только ГарриДраки! Можно еще Снаррики, с пивом потянет! Но хэту долгая и мучительная смЭрть)))
    блондинка... этим все сказано

  13. #13
    Участник Аватар для Еванжелина
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Спасибо
    я - 162; мне - 79
    Обожаю снейджер. Из последнего, мною прочитанного самое большое впечатление "Вернись" Naja Naja. Должен быть на сказках. Я бы только конец переделала (очень скомкано). Много романтики и объективно описывается возникновение чувств.

  14. #14
    Старожил Аватар для Nasso4ka
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 45; мне - 0
    Не люблю Снейджеров.
    Лучшее в жизни - это свобода от родителей и любовь!

  15. #15
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Я не очень люблю снейджеров. Есть неплохие фики, но я их читал мало.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •