Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Moonspell

  1. #1
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Одобрение Moonspell

    Открыла для себя эту группу сравнительно недавно-друг дал мп3 послушать. Но подсела я на неё тут же!!! Красивая музыка, красивый вокал(особенно, в старых альбомах), настроение песен-просто супер!
    Только вот не знаю точно, в каком стиле они играют...
    Прочитав мою подпись, вы потратили 5 секунд своей жизни

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    MissRayne
    этот стиль Gothic Rock.
    мне в принципе они нравятся. тем более что иногда при прослушивании их , у меня возникают ассоциации с моими любимыми группами.


  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    В 1989 году в португальском городе Брандоа появилась команда "Morbid God", чей стиль был близок к блэк-металлу. По прошествии трех лет группа преодолела множество организационных трудностей и сменила вывеску на "Moonspell". В 1992-м был записан первый промо-трек "Serpent Angel", вошедший в сборник "The Birth Of A Tragedy", а в 1993-м музыканты состряпали трехпесенное демо "Anno Satanae". В метал-андеграунде оно пошло на ура, и вскоре коллектив получил предложение от французского лейбла "Adipocere". Выпущенный в 1994-м EP "Under the Moonspell" разошелся тиражом в 5000 копий и стал самым распродаваем релизом этой фирмы. Сами же "Moonspell" вышли в лидеры португальского металла, и потому им было доверено открывать лиссабонские концерты "Cradle Of Filth".

    Теперь командой заинтересовались более солидные лейблы, и спустя небольшой промежуток времени был заключен шестиальбомный контракт с "Century Media". Первая работа, "Wolfheart", поначалу была встречена прохладно, но впоследствии народ стал активнее раскупать этот диск. Увеличению тиража способствовали первые европейские гастроли, проведенные в компании с "Morbid Angel".

    Moonspell Во время тура гитариста Таннгриснира уволили, а его место занял Риккардо Аморим. Если "Wolfheart" имел блэковую направленность, то следующий опус, "Irreligious", был выдержан в стиле готик-метал. Видеоклип к песне "Opium" попал на канал "VIVA", благодаря чему телевизионщики назвали "Moonspell" открытием года и посвятили группе специальную программу. Между тем, внутри коллектива не все складывалось гладко, и в результате разногласий ушел в отставку один из основателей команды, басист Арес, чей инструмент перешел к Серджио Крестане. Две следующих работы не очень-то порадовали фанов, поскольку музыканты свернули на путь экспериментов и выдали совсем не то, чего от них ожидали. Конец тысячелетия коллектив провел на гастролях, разъезжая по Америке (с "In Flames" и "Amorphis") и Европе (с "Kreator", "Witchery" и "Novembre").

    Очередная полнометражка вышла в 2001-м. "Darkness and Hope" продюсировал Хиили Хиилесмаа, работавший также с "Apocalyptica" и "HIM", а специальное издание диска включало в себя каверы Оззи Осборна и "Joy Division". С помощью этой пластинки "Moonspell" вернули расположение слушателей и пробились на 79-ю строчку немецких чартов.

    Moonspell Продолжив пахать на ниве готик-металла, португальцы в 2003-м выпустили альбом "Antidote". Крестана к тому моменту успел исчезнуть, и на сессиях с басухой управлялся Никлас Этелавуори из "Amorphis" (позже вакансию занял Айрес Перейра). Пару лет коллектив усиленно гастролировал, а в 2004-м стал участником "Rock in Rio Lisbon". В том же году группа поучаствовала в создании саундтрека к фильму "I'll see you in my dreams", записав одноименный кавер на известный джазовый стандарт. Когда контракт с "Century Media" истек, команда перебралась под крыло "SPV Steamhammer". Здесь музыканты дебютировали с альбомом "Memorial", с помощью которого сделали серьезный шаг к коммерческому успеху.

    Работа, записанная с участием Вольдемара Соричты (который трудился и над первыми опусами "Moonspell"), в Португалии принесла группе первое золото, а на церемонии "MTV Europe Music Award" коллектив получил звание "Best Portuguese Act". В 2007 году вышел сборник лучших вещей "The Great Silver Eye", а чуть позже на свет появился диск "Under Satanae", куда вошли композиции раннего блэкового периода.

    Дискография

    * Wolfheart - 1995
    * Irreligious - 1996
    * Sin/Pecado - 1998
    * The Butterfly Effect - 1999
    * Darkness And Hope - 2001
    * The Antidote - 2003
    * Memorial - 2006
    * Under Satanae - 2007

    взято:http://hardrockcafe.narod.ru/m/moonspell.htm

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    просто обожаю эту тему

    Moonspell - Proliferation
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.07.2020 в 18:28.

  5. #5
    Гуру
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Графоман-негодяище. Лето 2010
      "Лучший поэтический потенциал. Приз читательских симпатий. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро. Выбор жюри", "Лучший поэтический потенциал. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший поэт. Весна 2007, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор участников", "Бронзовый мистик. Осень 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой мистик. Осень 2007. Выбор читателей", "Импровизация в прозе. II место - Выбор жюри. Зима 2008", "Золотой поэт. Весна 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Любовь вопреки всему" - Серебро. Выбор жюри, "Романтик - 2008", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2008, Душка форума 2008, Вице-знаток российского футбола, Мистер форума. Лето 2008, Открыточных дел мастер 2008, Лето 2009, Победитель поэтического конкурса. Кошачий художник 2009 - 3 место, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2009, «Проницательный читатель-2010. Серебро», Мифописец. Осень 2009. Выбор участников. "Поэзия, лето 2011. Золото"
    Аватар для Эней
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Посреди барханов, под эгидой икон ))
    Сообщений
    1,176
    Спасибо
    я - 186; мне - 103
    Моя самая любимая композиция у них - это "Opus Diabolicum". Вот не знаю почему

  6. #6
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292


    Цитата Сообщение от Эней Посмотреть сообщение
    Моя самая любимая композиция у них - это "Opus Diabolicum". Вот не знаю почему
    потому наверное что неплохая тема



    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.07.2020 в 18:28.

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Anneke van Giersbergen участвует в туре MOONSPELL

    Бывшая вокалистка THE GATHERING Anneke van Giersbergen присоединилась к португальским металлистам MOONSPELL, чтобы выступить с песней "Scorpion Flower" на трех шоу подряд в рамках тура группы с CRADLE OF FILTH: 1-го декабря в Лондоне, 2-го декабря в Париже и 3-го — в Тильбурге.

    Видеосъёмку всех трёх выступлений, записанную фэнами, можно посмотреть здесь, здесь и здесь.

    Композиция "Scorpion Flower", вошедшая в последний альбом MOONSPELL, озаглавленный "Night Eternal", записана также при участии Anneke. Все вокальные партии женского хора были исполнены певицами из Crystal Mountain Singers, партии сочинили Carmen Simoes (AVA INFERI), Sophia Vieira (CINEMUERTE) и Patricia Andrade (ex-VOLSTAD, THE VANITY CHAIR). Niclas Etelavuori из AMORPHIS исполнил партии бас-гитары на альбоме, художественным оформлением которого занимался Seth "Siro" Anton (PARADISE LOST, SEPTIC FLESH). Фотографии участников группы сделал Edgar Keats. Альбом был записан в студии Antfarm в Дании при участии продюсера Tue Madsen’а (THE HAUNTED, DARK TRANQUILLITY, HALFORD).
    с

  8. #8
    Участник Аватар для Вечно шумящий сосед
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Её сердце
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Португальские готик-металлеры MOONSPELL объявили о подписании контракта с NAPALM RECORDS на выпуск нового альбома по всему миру. Его выход ожидается весной.

    Комментриует вокалист группы Fernando Ribeiro:

    "MOONSPELL не закончился, все только начинается. Подписание контрака с NAPALM первый шаг во всей этой фигне и в работе с людьми, которые на самом деле в нас верят и уважают, помогая нам совершить ещё одно путешествие на в темное царство на другой стороне луны.

    Заявляем о нашем новом альбоме. Наша кровь будет чернилами. Ваша кожа - свитком, на которым мы будем писать. Napalm Records наш посланник. Будьте готовы."

    MOONSPELL выпустят свою новую работу "Alpha Noir" 27 апреля этого года на Napalm Records.

  9. #9
    Участник Аватар для Soihtu
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    128
    Спасибо
    я - 19; мне - 19
    Интересно, с какого это перепугу/перепою Moonspell, Type O Negative и Tiamat начали именовать готикой? Это же оскорбление!
    Они всегда играли ДУМ!

  10. #10
    Участник Аватар для Вечно шумящий сосед
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Её сердце
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Цитата Сообщение от Soihtu Посмотреть сообщение
    Они всегда играли ДУМ!
    А что вы курите, девушка ? Раз тема о лунной лихорадке, то будем говорить о ней. Ребята играли на начальном этапе блэк с сильным влиянием фолка. Более поздние работы вполне определённо характеризуются как готик-метал, иногда - как дарк-метал, но с преобладанием готики. Ибо Рибейро и его сотоварищи один из флагманов как раз готик'а, если хотите, extreme gothic metal'а. А тут вдруг заходит некто и утверждает: Эй,мировое сообщество! Вы лузеры, я лучше знаю!!!! И вот эта реплика:
    Цитата Сообщение от Soihtu Посмотреть сообщение
    Это же оскорбление!
    вообще за гранью добра и зла.

  11. #11
    Участник Аватар для Soihtu
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    128
    Спасибо
    я - 19; мне - 19
    Цитата Сообщение от Вечно шумящий сосед Посмотреть сообщение
    А что вы курите, девушка ? Раз тема о лунной лихорадке, то будем говорить о ней. Ребята играли на начальном этапе блэк с сильным влиянием фолка. Более поздние работы вполне определённо характеризуются как готик-метал, иногда - как дарк-метал, но с преобладанием готики. Ибо Рибейро и его сотоварищи один из флагманов как раз готик'а, если хотите, extreme gothic metal'а. А тут вдруг заходит некто и утверждает: Эй,мировое сообщество! Вы лузеры, я лучше знаю!!!! И вот эта реплика:
    Уважаемый, встречный вопрос: что нюхаете ВЫ? Между прочим, если уж я задела ваши оскорбленные фанатские чувства, то я ЛИЧНО была в составе итальянской съемочной группы на WOA 2009 и находилась НЕПОСРЕДСТВЕННО рядом при взятии интервью у Фера, который, как бы между прочим, отметил и неоднократно подчеркнул, что основой их музыки, несмотря ни на что, являлась по большей части всегда думовая концепция, причем в том виде, в каком она присутствует у вышеупомянутых Tiamat и Type O, и что последние, в особенности Питер Стил, оказали очень сильное влияние на их современное звучание в целом (да и на самого Фернандо в частности). И что относить их музыку к готике - вообще-то некорректно.
    Как вы думаете, КТО лучше может охарактеризовать стиль и творчество Moonspell: мировое сообщество (от имени которого вы здесь усиленно shit bricks) - или же человек, который стоял у самых истоков и какбэ лидер банды и по сей день? Поверьте, языком я ОЧЕНЬ хорошо владею, пообщаться с ним проблем не было - и кстати, в общении Фер человек крайне приятный и отличается удивительной теплотой и воспитанностью, чего не скажешь о ВАС. Спермотоксикоз?

    Далее, поскольку эти 3 группы уж очень часто упоминаются ОДНОВРЕМЕННО, я и назвала их всех вместе в теме о Moonspell.
    По поводу готики и ее флагманов: юноша, вам, как минимум, стоит начать читать что-нибудь поумнее журнала Dark City. Таким макаром вы и Lacuna Coil с HIM и Marilyn Manson начнете к готике относить.
    А то у меня создается странноватое ощущение, что я веду бессмысленный спор с великовозрастным говнарем, который пытается умничать, как 40-летний, но при этом, кроме эмоциональной составляющей, ничего более конструктивного, чем переход на личности, выдать не в состоянии. Так что хватит устраивать холивары, учите матчасть!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •