Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Руководство для хорошего мужа

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Да, забавная дискуссия . "Смешались в кучу кони, люди". Осталось создать тему "Жена. Пособие по выживанию" для прекрасной половины форума.
    Но я Helen в чем-то завидую . Сколько женщин молится вечерами "только бы трезвый пришел, только бы зарплату не пропил". Таким не до мужниных носков.
    Мавка, мне вообще нравиться тезис, что счастливая семейная жизнь дана тем, кто сумел поступиться своим эгоизмом ради любимого человека. Муж - своим, жена - своим. К сожалению, принято поступаться чужим эгоизмом или вообще встать в глухую оборону "накто никому ничего не должен". Это, конечно, проще, но к хорошему не приводит.
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  2. #17
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Samar
    счастливая семейная жизнь дана тем, кто сумел поступиться своим эгоизмом ради любимого человека. Муж - своим, жена - своим.
    А теперь вот какой вопросец - сколько вы знаете таких семей, где "своим эгоизмом поступились" оба супруга? Я вот перебираю мысленно многочисленные известные мне семьи и с ужасом обнаруживаю, что в эту категорию могут попасть только люди старше 60-ти (или уже покойные). "Счастливых" по такому критерию семей допенсионного возраста буквально единицы - и то с натяжкой...

  3. #18
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Гостья
    А вы уже со своей второй женой живёте лет 10?
    С первой жил пять, со второй - шесть.
    Цитата Сообщение от Гостья
    А по поводу "сядет на шею" - грустно. Ибо в человеческих взаимоотношениях не лишённых любви такого тезиса просто не существует.
    В человеческих взаимоотношениях один человек любит, второй позволяет себя любить. Грустно, но факт.
    Цитата Сообщение от Мавка
    Обязательно побереги. А таже свою голову - она ведь "непринуждённо сидит у тебя на шее"?
    Так может ненароком проломить тебе черепушку своей упавшей челюстью.
    Опытный муж пресекает попытки сесть себе на шею в зародыше. Так что челюсть максимум может проломить пол и потревожить соседей снизу.

    А вообще, я вот хотел спросить... Судя по
    Цитата Сообщение от Helen
    Если вы чувствуете, как рубашка провоняла потом, будьте уверены, что ваша жена это тоже почувствует. Лучше воды, куска мыла и дезодоранта еще ничего против этой напасти не придумали. Так что смело отправляйтесь в ванную и освежитесь.
    и потому, что всё присутствующее женское поголовье активно поддержало Хелен... Очень хочется спросить: Вы своих мужей на какой помойке нашли?

    Чтобы завершить своё присутствие в этой теме и не мешать вашему девичнику, поставлю большую жирную точку:
    Милые женщины! Вы, конечно, можете требовать, чтобы ваши мужья сами готовили еду, стирали, убирали квартиру и носили вам тапочки. Но тогда вы должны быть готовы к тому, чтобы самостоятельно носить с рынка громадные сумки с продуктами (а если есть автомобиль, то выполнять его ЕУ и ТО, а также периодически его ремонтировать), поднимать на девятый этаж мешки с плиточным клеем, цементом и песком (потому что лифт не работает), чинить в доме всю сантехнику и электрику (да и вообще выполнять все работы, требующие использования отвёртки, молотка, ножовки, перфоратора и т. д. и т. п.)... список можно продолжать бесконечно. Потому что если вы не признаёте существования женских обязанностей, то мы не будем признавать существования мужских. Засим прощаюсь.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  4. #19
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    НУ уж не настолько утрированно. Почему сразу меняться ролями. Просто мужчины считают, что они дома вообще ничего делать не должны А как же быть с таким явлением, когда муж ничего по дому не делает, ну не хочет он! Ему проще заплатить и кто-то другой сделает. А жена обязанна кормить, поить, убираться, воспитывать детей, да, да, еще и работать! А может она тоже не хочет этого делать, может её тоже за все заплатить, пусть другие делают?
    Иногда первое впечатление обманчиво

  5. #20
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Фенрир
    самостоятельно носить с рынка громадные сумки с продуктами
    Так масса женщин этим занимаются ежедневно и самостоятельно При наличии в семье мужей.
    А что касается
    Цитата Сообщение от Фенрир
    а если есть автомобиль, то выполнять его ЕУ и ТО, а также периодически его ремонтировать), поднимать на девятый этаж мешки с плиточным клеем, цементом и песком (потому что лифт не работает), чинить в доме всю сантехнику и электрику (да и вообще выполнять все работы, требующие использования отвёртки, молотка, ножовки, перфоратора и т. д. и т. п.)...
    , то и это иногда делают женщины, потому что далеко не все мужья умеют. Или, как верно сказала Гостья, такая работа оплачивается грузчикам, электрикам, сантехникам и так далее (при этом нередко из денег, заработанных женой).
    Беда нашего общества в том, что вся традциционно мужская работа в городах сведена к минимуму - ремонт дело нечастое, и даже сантехника и электрика, слава тебе Господи, ломается не каждый день. А вот ходить за продуктами, готовить, стирать, гладить, убирать и так далее и так далее - всё то, что относится к женской части домашней работы - нужно делать каждый день. И всё это, плюс забота о детях, "по определению" сваливается на жену, которая, не забываем, работает, и иногда не меньше, а больше мужа...
    А что касается мужской гигиены - то мне больше нравится, когда от партнёра пахнет мужиком, а не парфюмом, подозрительно напоминающим женские духи. Но это, повторяю, моё личное.

  6. #21
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Как тема-то пошла.
    Народ, хочу сделать заявление. Эта тема прежде всего является ответом на "обязанности жены". Ответом, менее доведенным до абсурда. Эти пункты никоим образом не отражают мои личные проблемы в семейной жизни. Так что делать какие-либо намеки про носки и запах пота по меньшей мере некрасиво.
    Фигово, что тему опять начинают передергивать. "Да вам один раз посуду помыть, вы на шею сядете", "если мужчина раз в неделю помоет посуду, забивайте сами гвозди", "на какой помойке вы своих мужей нашли" и т.д. Опять разгорелась война за тапочки.
    Да, кстати. Когда я хожу по улицам или еду в ОТ, я очень часто вижу женщин с громадными сумками с продуктами. А вот мужчин с громадными сумками с продуктами - как-то не доводилось... они как-то больше с барсетками ходят...
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  7. #22
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Helen
    Народ, хочу сделать заявление. Эта тема прежде всего является ответом на "обязанности жены". Ответом, менее доведенным до абсурда. Эти пункты никоим образом не отражают мои личные проблемы в семейной жизни.
    ИМХО, это изначально было ясно.
    Цитата Сообщение от Helen
    Опять разгорелась война за тапочки.
    Видно, очень уж у всех нелады с тапочками... О чём бы ни говорили, всё сводится к "кому мыть посуду".

  8. #23
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Какие тут ожесточенные бои=)
    Ну теперь и я выскажусь=)
    Уж как бы всем нам не хотелось мыть посуды или готовить, но обязанности по дому нужно делить как-нибудь, потому что женщина не рабыня, что бы каждый день стоять у кастрюли, стиральной машины и с пылесосом=)
    Advance Australia Fair

  9. #24
    Поколение NEXT Аватар для vera-nichka
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Помоему, руководство для хорошего мужа - это просто перечисление вещей, которые должны быть нормальны для каждой семьи, в отличае от руководства для хорошей жены, где женщина выступает даже не как рабыня, а просто в виде бытовой техники. Помоему, когда жена приходит домой позже мужа, а он ее встречает вопросом "А что у нас на ужин?", я бы просто за это прибила.
    Мне очень нравиться описание семьи в библии. Дословно не помню, но мысл следующий: и муж и жена должны заботится друг о друге, как о самих себе, забыв при этом о своих потребностях. Таким образом нет необходимости заботиться о себе, потому что о тебе уже позаботилась твоя вторая половинка. Вот как. Для меня это модель идеальной семьи. Но к сожалению в нашем менталитете (не смотря на то, что россия вот уже 1000 с лишним лет как христианская) принято, что женщина всегда должна уступать мужу.

  10. #25
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Если она возвращается поздно, встретьте ее. Хотя бы у остановки.
    А что есть такие, которые не встречают вечером ? мДа ... Честно говоря там половина пунктов для дебилов. Принять душ это же элементарно.

    А вот кляпы для детей и вареная картошка для жены это уж слишком.

  11. #26
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Forever Free
    А что есть такие, которые не встречают вечером ?
    В каком мире ты живёшь?

  12. #27
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Оладушка
    В каком мире ты живёшь?
    Да в обычном.

    Не знаю, я бы волновался если бы моя жена одна возвращалась вечером. Конечно, возможна ситуация когда сам возвращаешься поздно, и просто физически не успеваешь встретить, однако можно что-то придумать.

    Например, кто-раньше освобождается - тот берет ключи от машины и заезжает.

    Тв с пивом дома, точно бы не смотрел, если жена возвращается поздно вечером.

  13. #28
    oljka
    Гость
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение


    Тв с пивом дома, точно бы не смотрел, если жена возвращается поздно вечером.
    не зарекайся. по началу - возможно. но потом все идет по определенной схеме,с небольшими совсем отклонениями. И при чем везде и у всех. Не телевизор с пивом так компьютер,или газета. Придет время и ты найдешь массу дел,которые тебе покажутся важнее

  14. #29
    Участник Аватар для Бромик
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Нда, мало встретишь мужчин которые дома ждут жену с пивом возле телевизора, по моему чаще наоборот, только женщины без пива ждут.

  15. #30
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от vera-nichka Посмотреть сообщение
    россия вот уже
    А это о чём?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •