Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Руководство для хорошего мужа

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    Руководство для хорошего мужа

    Навеяно...

    Руководство для хорошего мужа.

    Если Вы пришли домой, а жена еще не вернулась с работы, подумайте, чем ее и себя накормить сегодня вечером. Неплохо бы иметь в своем арсенале несколько несложных рецептов. Женщина – существо неприхотливое и неизбалованное; вареная картошка, полуфабрикатная котлета и соленый огурец из банки после тяжелого трудового дня вполне ее устроят. Если с рецептами совсем плохо, отварите пельмени.

    Если вы чувствуете, как рубашка провоняла потом, будьте уверены, что ваша жена это тоже почувствует. Лучше воды, куска мыла и дезодоранта еще ничего против этой напасти не придумали. Так что смело отправляйтесь в ванную и освежитесь. Будьте уверены, ваша жена и производители моющих средств вам будут благодарны.
    Примечание: Флакончик вылитого на себя одеколона не является эквивалентом душа.

    Грязные носки желательно стирать самому и сразу. В крайнем случае можно их сложить в корзину для грязного белья, чтобы постирать позже. Ни в коем случае не сворачивайте их комочками и не засовывайте в те места, где жена их точно не найдет! Если их достать через неделю и вытряхнуть, они от этого все равно чище не станут. А вот если жена все-таки найдет склад стратегических боеприпасов, в вашей отдельно взятой квартире вполне может развернуться третья мировая. И наивно думать, что в ней вы победите.

    Постарайтесь убедить детей не шуметь. Кляп и смирительная рубашка помогут вам в этом нелегком деле. Проверьте, сделали ли они уроки.

    Если она возвращается поздно, встретьте ее. Хотя бы у остановки. Она оценит вашу заботу и то, что вы беспокоитесь о ней.

    Будьте счастливы видеть ее! Еще бы, наконец-то можно принять похвалы и ласки за приготовленные пельмени, притихших детей и носки в корзине.

    Когда жена придет с работы, не торопитесь с пороге вываливать на нее ворох своих проблем и новостей. Помогите ей снять верхнюю одежду, спросите, как у нее дела. Для более сильного эффекта можно принести ей тапочки. Осторожнее, если вы проделываете это в первый раз: у жены может отвалиться челюсть от удивления.

    Выслушайте ее. Помните, у нее тоже могут быть проблемы, и они так же важны, как и ваши. Когда она спросит, как у вас дела, поделитесь с ней. Не отмахивайтесь от нее со словами «да что ты в этом понимаешь» или «сам справлюсь». Как знать, возможно, она сумеет дать вам ценный совет. Помните: одна голова хорошо, а посоветоваться с женой никогда не помешает.

    Любите ее и заботьтесь о ней! Будьте уверены, она ответит вам тем же.

    Надеюсь, что все мужчины это если не выучат, то хотя бы примут к сведению.
    Добавления приветствуются!
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Helen, ещё не хватает пункта
    "Не жалуйтесь, если жена опоздала или не пришла ночевать"

  3. #3
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    А давайте эту тему в "Смешное чтиво" перенесём? ИМХО если муЩЩина будет выполнять все эти правила, вы, дамочки, сами его не будете как мужчину воспринимать... И ещё один момент. Как эксперт мирового уровня в семейных делах, могу сказать вот что: черта объединяющая абсолютно всех женщин состоит в том, что они легко и непринуждённо садятся на шею. Если мужчина пару раз помоет посуду, можно быть уверенным, что в третий раз от него это потребуют в приказном порядке, это станет его обязанностью. То же самое и с остальными пунктами.

    Анекдот в тему вспомнил:
    Обход в роддоме. Внезапно врач замечает на одной из кроватей мужчину.
    - Голубчик, а Вас-то как угораздило?
    - Вы не поверите, доктор... всё началось с мытья посуды.

    Мавка, а ещё добавить пункт:
    Не обижайтесь, если жена пришла с мужиком и сказала, что теперь вы будете жить втроём...

    ПыСы. Пунктов, касающихся чистоплотности, это не касается.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  4. #4
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Фенрир
    эксперт мирового уровня в семейных делах, могу сказать вот что: черта объединяющая абсолютно всех женщин состоит в том, что они легко и непринуждённо садятся на шею
    Похоже, не слишком-то везёт эксперту с женщинами...

  5. #5
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Вы знаете... еще раз все перечитала, силясь понять, что же такого я написала, что мужчина после этого не чувствует себя мужчиной. Если честно, вообще не врубилась, какой пункт унижает мужское достоинство. Ткните носом, пожайлуста.

    з.ы. Мой муж выполняет эти правила. Только он не считает это правилами, для него норма жизни встретить вечером, приготовить хотя бы пельмени, если я задерживаюсь, спросить, как дела. И именно поэтому я считаю его настоящим мужчиной. Ну разве что тапочки не приносит - бережет мою челюсть.
    По поводу легкости и непринужденности залезания на шею - это общая черта не только женщин, но и мужчин. И еще вопрос, кто это делает быстрее.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  6. #6
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Helen
    что же такого я написала, что мужчина после этого не чувствует себя мужчиной. Если честно, вообще не врубилась, какой пункт унижает мужское достоинство. Ткните носом, пожайлуста.
    Helen, с кочки зрения моего мнения дело тут не в том, что ты написала что-то такое из ряда вон выходящее, а в самом факте, что женщина диктует мужчине какие-то свои правила.

  7. #7
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Helen Брависимо, особенно пунктик


    Если вы чувствуете, как рубашка провоняла потом, будьте уверены, что ваша жена это тоже почувствует. Лучше воды, куска мыла и дезодоранта еще ничего против этой напасти не придумали. Так что смело отправляйтесь в ванную и освежитесь. Будьте уверены, ваша жена и производители моющих средств вам будут благодарны.
    Примечание: Флакончик вылитого на себя одеколона не является эквивалентом душа.
    порадовал!

  8. #8
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Мавка
    Похоже, не слишком-то везёт эксперту с женщинами...
    Я вот думаю, пойти сказать моей второй жене, что мне с ней не повезло? Или так... челюсть её поберечь?
    Цитата Сообщение от Гостья
    Мне искренне жаль, что тебя так жестоко и несправедливо обидели. Серьёзно.
    А при чём здесь обиды? То, что я написал - это аксиома. Серьёзно.
    Цитата Сообщение от Helen
    Мой муж выполняет эти правила. Только он не считает это правилами, для него норма жизни встретить вечером, приготовить хотя бы пельмени, если я задерживаюсь, спросить, как дела. И именно поэтому я считаю его настоящим мужчиной. Ну разве что тапочки не приносит - бережет мою челюсть.
    У Вас свадьба-то, небось, недавно была? А давайте лет хотя бы через пять вернёмся к этому вопросу?
    Цитата Сообщение от Мавка
    с кочки зрения моего мнения дело тут не в том, что ты написала что-то такое из ряда вон выходящее, а в самом факте, что женщина диктует мужчине какие-то свои правила.
    Мне нравится эта милая женская самоуверенность.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  9. #9
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Фенрир
    У Вас свадьба-то, небось, недавно была? А давайте лет хотя бы через пять вернёмся к этому вопросу?
    Добрый ты, однако, человек Всегда подбодришь так подбодришь

    Вообще к хорошему действительно быстро привыкают, Фенрир прав. Потребности-то неограничены... Чем дальше - тем больше. Но права и Helen: обращаться с женщиной нужно нежно и ласково, а самое главное - чутко. А то, что творят многие мужья на нашей и не только родине... лично у меня порой вызывает просто стыд. Так что вывод: нужно знать золотую середину: и не становиться подкаблучником, и уделять заботу своей единственной и любимой... Для каждого, я думаю, она определяется индивидуально.

  10. #10
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Гостья
    Цитата:
    Автор сообщения Arrs
    обращаться с женщиной нужно нежно и ласково, а самое главное - чутко.
    Это не главное. Эх, где мои шестнадцать лет....
    Гостья, а что для вас главное?

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    О, боже вот бы так было по-настоящему! Вот была бы жизнь у женщин, сказла. Дайте мне губозакаточную машинку.
    Иногда первое впечатление обманчиво

  12. #12
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Я вот думаю, пойти сказать моей второй жене, что мне с ней не повезло? Или так... челюсть её поберечь?
    Обязательно побереги. А таже свою голову - она ведь "непринуждённо сидит у тебя на шее"?
    Цитата Сообщение от Фенрир
    черта объединяющая абсолютно всех женщин состоит в том, что они легко и непринуждённо садятся на шею.
    Так может ненароком проломить тебе черепушку своей упавшей челюстью.

    Гостья, а кто должен не париться - вы или ваша половина?
    И чем
    Цитата Сообщение от Гостья
    радость сделать приятное своей половинке
    отличается от Арсюшиного:
    Цитата Сообщение от Arrs
    уделять заботу своей единственной и любимой...
    обращаться с женщиной нужно нежно и ласково, а самое главное - чутко.

  13. #13
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Однозначно, с вами не соскучишься

    Цитата Сообщение от Гостья
    Значит чувствует какое-то принуждение
    В первую очередь принуждение должно идти от самого МЧ А потом принуждение принуждением и не станет

  14. #14
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Гостья, правильно я поняла, что ваша позиция "никто никому ничего не должен"?

  15. #15
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Гостья
    будь готов/а положить мир к ногам избранницы/ка".
    но при этом не только не требуй, но даже не жди, что тебе ответят тем же, да?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •