Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Подготовка к материнству - помощь государства

  1. #1
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475

    Вопрос Подготовка к материнству - помощь государства

    Очень много сейчас раздается криков и восторгов в средствах массовой информации по поводу того, как государство собирается заботиться о будущих матерях, готовить их к знаменательному событию. Моя подруга сейчас беременна. Ей мама рассказывала, что когда она была беременна, она ходила на курсы по подготовке к родам и на курсы по уходу за новорожденными. У нас в поликлинике сейчас только изредка проводят малюсенькие лекции по поведению во время родов – и все. А где же те подробные занятия, где в конце концов обучение гимнастике для беременных. Может все это стоит искать не в поликлинике, а где-то еще? Если ли все это бесплатно? Где найти райские кущи, обещанные нашим любимым государством?

  2. #2
    Simbast
    Гость
    Гостья, и за безумные деньги...

    если они есть, эти деньги, всегда можно найти какие-нибудь курсы, вплоть до личного "инструктора" на дому

  3. #3
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас и "за деньги" еще лечить и оказывать другую медицинскую помощь не научились... вон стоит тему про врачей почитать... Остается только надеяться, что все когда-нибудь придет в норму...

    А насчет помощи государства, так они хотябы выплаты подняли за роды и после на ребеночка даже для неработающих матерей теперь есть выплаты... Хорошо, хоть начали что-то делать... А тут, как говориться, хотели, как лучше, а там, что получиться...

  4. #4
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Насчет выплат за роды.

    Зурабов пообещал увеличить пособие по беременности
    Читать дальше...



    Максимальная величина пособия в период отпуска по беременности и родам с 2008 года повысится до 23,4 тысяч рублей в месяц, передает РИА Новости. Об этом заявил сегодня глава Минздравсоцразвития РФ Михаил Зурабов, выступая на всероссийском совещании по решению социально-демографических проблем и реализации приоритетных нацпроектов.

    Зурабов напомнил, что еще в прошлом году максимальная величина пособия по беременности и родам составляла 15 тысяч рублей в месяц. На текущий момент он составляет 16 125 рублей.

    Средства на новое повышение пособия уже предусмотрены в бюджете Фонда социального страхования на 2008 год, отметил министр. Соответствующие поправки Госдума примет осенью текущего года.

    Зурабов также сообщил о запланированном увеличении пособия по уходу за ребенком, которое сейчас составляет 700 рублей в месяц. В будущем, пообещал министр, это пособие будет пересчитываться в процентах от заработной платы, с предельным уровнем выплат в 6 тысяч рублей

    Источник

    Мне вот интересно: что означают слова "максимальная величина"?
    По всей видимости, особые условия.
    Женщина-многодетная мать-инвалид и т.п.?

    700 рублей
    о ужас.
    Учитывая, что сейчас (вроде бы) призывают в армию мужчин, у которых жена бременна/маленький ребенок, то молодые мамы должны умирать с голоду.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для sevo444ka
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    Учитывая, что сейчас (вроде бы) призывают в армию мужчин, у которых жена бременна/маленький ребенок, то молодые мамы должны умирать с голоду.
    Я слышала , что в этом случае женщине выплачивается единовременная компенсация. Но сумма смешная - около 6 000р.

  6. #6
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    решив родить ребёнка не надо надеяться на государство. вы же для себя рожаете. а если государство подкинет какую то копейку то и хорошо.

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    государство ни о беременных ни о родивших не заботится(((

Похожие темы

  1. В помощь мэйкеру
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 21:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •