Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 108

Тема: Какие конкурсы вы бы хотели видеть в разделе "The Sims 2: Сериалы"?

  1. #16
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Читала тему "Сим-фильм?" там народ еще толком не разобрался как красивый клип смонтировать. Тут пока имхо не до конкурса. Я в ту тему даже туториал писала... с картинками... Только потом я его почему-то там не нашла, ну да ладно. Кому надо было успели увидеть. Вобщем почитай, сама поймешь.
    Идея хорошая и я бы в таком конкурсе с удовольствием участвовала бы, но сомневаюсь что много народу потянется. Давайте эту тему развивать, тогда и конкурс мона будет сделать! Я уже парочку своих клипов когда-то выкладывала. Делала клипа на "i'm with you" & "bongo song". Короче, дальнейшее обсуждение http://www.mixei.ru/threads/50549 тутачки. (Блин забыла как это ссылочку делать красиво, а кнопочка не пашет)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.07.2019 в 13:15.
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  2. #17
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Дык, когда начинаем писать миниатюры? А?
    Давайте дадим за несколько дней до начала всем одну тему. Например, самоубийство человека, которому все удавалось. Чтобы не было череды неудач и предсказуемое самоубийство. В этом же сообщении даем список жанров и кто хочет писать, сам выберет из списка. Свой выбор чел сообщит в ЛС модератору.
    Потом все пишут и посылают свои творения модератору.
    Потом идет голосование публики и ОПНС скажут свою оценку в баллах. (по 5-тибалльной шкале)
    И мы увидим имена творцов победителей...
    Все вроде бы просто.

  3. #18
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    sokolikforever, прикольная идея, кстати! Про самоубийство.
    Anne_G, смысл в том как ты воплотишь такую идею. Т.е. ты должна продумать и логично расписать в рассказе почему он покончил с собой. Как вариант - ему надоело быть счастливым (ну тогда придется красочно описывать внутренний мир), можно много чего придумать!
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  4. #19
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14
    ☼ T i o ☼, ну а в чём тогда интрига, если все изначально будут знать, что он покончит жизнь самоубийством?
    Я понимаю, что главное - это красивый текст, но читать, зная концовку, которая притом будет у всех одна и та же, ИМХО неинтересно.

  5. #20
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Цитата Сообщение от Anne_G
    Я понимаю, что главное - это красивый текст, но читать, зная концовку, которая притом будет у всех одна и та же, ИМХО неинтересно
    Согласна. Мне больше нарвится вариант, когда установки у всех одинаковые(я имею в виду общюю идею), а развитие сюжета - индивидуальное, ровно как и жанр, в котором всё это будет.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  6. #21
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    а интрига в том покончит он жизнь самоубийством или увидит в жизни что-то еще? Например, Вася стоял на мосту через реку Волгу, неторопливо и важно движущую свои воды вниз к югу, все также гудели теплоходы, проносилась вереница автомобилей и толпа серых людишек, живущих одним единственным днем, зацикленных на своих бытовых проблемах. Никому не было дела до парня в фирменных джинсах на мосту, а если его кто-то замечает, то считает, что у него все удалось и и никому нет дела до внутреннего мира, который мало кто может реализовать и почувствовать. С такими чувствами он уже занес ногу на перила, чтобы слиться во едино с великой русской рекой, но вдруг увидел неподалеку от себя девушку, с гладко зачесанными назад каштановыми волосами, и печатью скорби на челе, было видно, что она глубоко одинока и несчастна. Вася подошел к ней и, взяв за плечи, спросил:
    - Почему ты так одинока, милая девушка?
    - Я жду тебя, - покорно ответила она и они слились в поцелуе. Наконец, они нашли свое счастье - нашли друг друга.

    Кстати, можно еще написать историю девушки перед историей Васи.

  7. #22
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14
    sokolikforever, да я в своём посте взяла за основу твои слова:
    Цитата Сообщение от sokolikforever
    всем одну тему. Например, самоубийство человека, которому все удавалось. Чтобы не было череды неудач и предсказуемое самоубийство.
    если же не известно будет умрёт он или нет, то тогда другое дело..

    Но я тоже считаю, что всё-таки лучше когда:
    Цитата Сообщение от Danna
    установки у всех одинаковые(я имею в виду общюю идею), а развитие сюжета - индивидуальное, ровно как и жанр, в котором всё это будет.
    Допустим, что: Жил-был Вася, работал там-то там-то, а потом случилось вот такое бах!.... И пусть все остальные уже дописывают, что они считают случилось после этого "баха" или расскрыват его характер по своему, ведь разные люди в разных ситуациях поступают по разному.
    Danna, надеюсь, я правильно поняла твою идею?

    sokolikforever, конечно, в любом случае должна быть загадка

  8. #23
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Рюдзаки
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Зависит от настоящего фэндома
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Anne_G
    Допустим, что: Жил-был Вася, работал там-то там-то, а потом случилось вот такое бах!.... И пусть все остальные уже дописывают, что они считают случилось после этого "баха" или расскрыват его характер по своему, ведь разные люди в разных ситуациях поступают по разному.
    ИМХО, это уже слишком большое ограничение творческой свободе, учитывая то, что это будет короткий рассказ примерно на две Вордовские.
    Со вторым пришествием вас всех!
    "Мы воскресли" - "Воистину воскресли"
    Всадники Апокалипсиса скачут впереди и отправляют Мерисьей в ад.
    Да, мы снова меняем ники... а что поделаешь?

  9. #24
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14
    Рюдзаки, ну а как ты предлагаешь?
    Нужно ведь всё равно, чтобы все оттолкнулись от одной какой-то конкретной идеи, ну или события (это я так себе представляю).

  10. #25
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Рюдзаки
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Зависит от настоящего фэндома
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Anne_G
    Лучше всего задать первое и/или последнее предложение рассказа, а что там посередине - это полностью дело автора. По своему личному опыту знаю, что это интересно
    Со вторым пришествием вас всех!
    "Мы воскресли" - "Воистину воскресли"
    Всадники Апокалипсиса скачут впереди и отправляют Мерисьей в ад.
    Да, мы снова меняем ники... а что поделаешь?

  11. #26
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14
    Рюдзаки, а как же последнее создать-то?
    Оно или будет бессмысленным, или раскроет всю развязку?

    Хотя, если до голосования никто не будет знать, ЧТО это за предложения (имею ввиду читателей), то тогда идея с последним предл. мне очень нравится

  12. #27
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Рюдзаки
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Зависит от настоящего фэндома
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Anne_G
    Ни первое, ни помледнее предложение и не должны быть решающими для сюжета. Они ничего не говорят ни о конце, ни о самом сюжете, НО под них тем не менее надо подстроиться.
    Со вторым пришествием вас всех!
    "Мы воскресли" - "Воистину воскресли"
    Всадники Апокалипсиса скачут впереди и отправляют Мерисьей в ад.
    Да, мы снова меняем ники... а что поделаешь?

  13. #28
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Рюдзаки
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Зависит от настоящего фэндома
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Anne_G
    Какие предложения будут - дело человека, который эти предложения будет делать. Есть гадкие люди, которые в таких случаях дают совершенно офигительные предложения, после которого проблематично что-то начать и так закончить - это особо весело. А некоторые дают простые предложения, которые тебя практически не ограничивают.
    По-моему, ты это как-то слишком сложно понимаешь. Предложение может быть совершенно любое, просто то, с которого должен начинаться рассказ и то, которым он должен закончится.
    "Она взяла чашку кофе" - "Она поставила чашку кофе на стол", например. А дальше пиши все, что было посередине. Как видишь, ничего особо хитрого в этом нет, а вот читать, что люди из такх двух простых прелдожений развернут всегда очень интересно.
    Со вторым пришествием вас всех!
    "Мы воскресли" - "Воистину воскресли"
    Всадники Апокалипсиса скачут впереди и отправляют Мерисьей в ад.
    Да, мы снова меняем ники... а что поделаешь?

  14. #29
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Можно, я снова влезу? На днях перечитала несколько сериалов и хочу предложить, на мой взгляд, практически, "беспроигрышный" конкурс - пародия на симский сериал...

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    У меня недавно возникла идея - но это не конкурс, скорее просто игра. Делают тут сериалы с заимствованным сюжетом (ну, даже конкретно я), а если попробовать сделать сериал с заимствованными картинками. Это будет конкурс для тех, кто пишет хорошие тексты. Кто-то, кто умеет делать хорошие, красивые фотки, делает их... ну, штук пять или десять - сколько обычно нужно для первой серии сериала, возможно, имея в виду какой-то свой сюжет. Можно с одними и теми же героями, можно с разными. И по этим фоткам каждый может написать свою серию. Или можно проще - рассказ. В случае с серией потом выкладывается еще порция фоток, и каждый выворачивает сюжет своего сериала под эти фотки.
    Я не очень сложно объяснила?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какие симс-конкурсы вы бы хотели видеть на форуме?
    от Jar Ptica в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 557
    Последнее сообщение: 12.12.2010, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •