Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: Жизнь в студенческом общежитии

  1. #1
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка Жизнь в студенческом общежитии

    Кто живет, жил в общежитиях?)) нравится ли, весело? Строгие ли у вас правила, люди веселые?
    Считаете ли вы, что общага - важная часть студенческой жизни?
    The time is gone...

  2. #2
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Mundo, вообще я имела в виду конкретно студенческую жизнь в общежитиях))
    у нас в общаге все не так запущено как могло бы быть)) в принципе если так уж надо поучиться, то это реально.. правда иногда мешают люди заходящие каждые 10 минут то за одним то за другим) а так в принципе ничего..)
    вахтерши правда у нас злые) и общага закрывается в 11 часов, так что если опоздал - приходится до 6 утра где-нить бродить, ведь ночью могут и не пустить)
    хм.. еще прикольно у нас на 1-2 этажах решетки и люди на 3-й лезут через пожарный кран.. так весело было ночью как-то (мы на втором этаже живем) проснуться и увидеть за окном висящее тело на этом самом шланге
    так и живем..)
    The time is gone...

  3. #3
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Давайте тут будем обсуждать конкретно студенческую общагу, и всё будет ОК
    Я вот почему-то хочу жить в общаге, когда буду в институте. Так что мне тоже интересны мнения. Что лучше: жить дома или жить в общежитии? Дома ты у родителей, а общежитие - всё-таки родителей нет Но есть соседи... Буквально по другую сторону комнаты Расскажите, делитесь мнениями

  4. #4
    Украинский миХеевец
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Disappointed
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    UA
    Сообщений
    647
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не знаю, мне нравится что родителей нет) приходиться быть самостоятельной, все самой делать, за себя решать.. в этом плане чувствуешь себя взрослой и менее зависимой, это здорово, по-моему)
    а соседи - это наоборот весело, особенно если люди хорошие. Как раз в общаге и можно в полной мере почувствовать студенческую жизнь, имхо)
    The time is gone...

  5. #5
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    У нас кстати такого вопроса быть не может: жить с родителями или в общежитии. Общежитие предoставляется лишь тем, кто приехал из какого-то другого города, а если ты поступил в том же городе в котором и прописан / проживаешь, то ни о каком общежитии и речи быть не может. Весьма справедливо, по-моему...
    Лично я бы наверное предпочла квартиру с кем-нибудь снимать, нежели жить в общежитии. Место, конечно это безумно весёлое, плюс, у моих сокурсников, которые живут в общежитии всегда больше шансов достать какие-нибудь ценные конспекты у народа с более старших курсов, там ведь всё дружненько... Но условия у нас не очень, комнатки маленькие, да и наедине с собой тоже побыть иногда хочется, что в общежитии не всегда удаётся...
    Но вообще там ЖУТКО весело, если условия и постоянное наличие соседей не смущает - жить можно!
    Не навсегда же, в конце концов

  6. #6
    wildcaat
    Гость
    Я в общаге жила в первый год аспирантуры. В основном вместе с дочками региональных финансовых магнатов, отправивших детей учиться в престижный универ. За этот год я стала разбираться в марках одежды и духов, выучила наиболее употребительные фразы на двух языках (это плюс к уже выученному английскому), была свидетельницей бурных слез по Ходорковскому, пьяных соседок, привозимых к общаге на Ландкрузерах... В целом мне понравилось, может, потому, что я была старше девчонок, они мне не мешали, и с администрацией я общий язык находила.

  7. #7
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Сама в общаге не жила, но вот одногруппники говорят, что весело жить в течение года вне сессии, а когда идет сдача экзаменов, у всех ведь в разное время они, так тогда стоит такой бедлам, что мама не горюй! кто хорошо сдал, сразу идет отмечать эту сдачу со всеми вытекающими последствиями, мешая учить другим, у кого экзамен например на следующий день.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  8. #8
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Однажды мне тоже хотелось жить в общежитии при институте, думала, что это в этом и есть вся соль. Больше месяца, если честно, "ниасилила". В перерывах между весельем вроде как надо было учиться, но это ни у кого почему-то не получалось. В результате ты попадаешь в какой-то дурдом, где половина студентов находится в постоянном состоянии подпития, а другая в напряжении сидит словно на иголках и без ума что-то там учит. Лично для меня такая обстановка просто удручающая. Когда нет сессий, в общежитии, конечно, очень здорово, всегда много веселого народа, беззаботная жизнь, уж точно не соскучишься.

  9. #9
    Ранетка
    Гость
    Я живу в общежитии. Сначала когда переезжала учиться в другой город думала снимать квартиру, но потом мама посоетовала общагу.Я рада что так получилось. У нас самая обычная общага квартирного типа. На этаже 8 комнат на них 2 душа(хотя один всегда не работает), туалет, кухня. Почти все комнаты девочки,кроме одной. Живут по 2-3 человека.Очень повузло с людьми живущими на этаже и в комнате. Почти все веселые не скандальные. С сессиями никаких проблем не было. Сессия у всех и со мной живет девочки которые учатся нормально.Одна из моей группы. Все понимают что нужно готовиться и тп. Мне кажется что так даже легче можно найти кого-то сободного на этаже и заставить тебя поспрашивать,потестироват . Зато как весело бывает в выходные. Вообщем я считаю что пожить в общаге стоит каждому.Конечно бывают ситуации когда хочется убить соседедок причем самым жестоким образом. Но приятно что они редкие и быстро проходящие.

  10. #10
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от Disappointed
    общага - важная часть студенческой жизни
    конечно! Именно поэтому я в этом году поселилась в общежитие и ради этого провернула хитрые операции со сменой прописки: живу недалеко от универа...
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  11. #11
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    У меня не было такого счастья, и скорее всего не будет, так как учусь я в своём городе Но мой парень рассказывал мне о жизни там)) Он не из моего города. По описаниям - жутко весело, много чего положительного, весело, НАСТОЯЩАЯ студенческая жизнь ) Но конечно условия проживания оставляют желать лучшего ... Я бы хотела попробовать пожить там недельку, интересно на сколько бы меня хватило
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  12. #12
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    когда мне хочется хлебнуть той самой студенческой жизни я иду ночевать к одногрупничам в общаагу.....

  13. #13
    Старожил Аватар для Angelique
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    ?
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В общежитии я не жила, но вот истории из жизни тех, кому там жить приходится выслушываю часто.
    Оттуда и выводы, что я там просто напросто бы не выжила. После занятий у всех по 4 дня в неделю загул и вечеринки, а на пятый вечер домой. Тоже гулять.
    I'll be there for you when you want me to
    I'll stand by your side like I always do
    In the dead of night it'll be alright
    'Cos I'll be there for you when you want me to

  14. #14
    .DolceVita.
    Гость
    Все годы студенчества жила дома, с родителями, ибо училась в своем городе. Но частенько ходила в общагу в гости к одногруппничкам. Да и сейчас хожу к подруге, которая еще принадлежит к студенческому братству.
    И почти все разы уходила из общаги не совсем трезвая
    Там действительно студенческая жизнь, со своими плюсами и минусами. Общага - это настоящая школа жизни.
    И мне даже как-то жаль, что я ее не прошла.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Natus
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Тихвин
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А когда пятикурсники комнаты освобождают кто-нибудь знает????

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •