Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Жизнь в студенческом общежитии

  1. #31
    Старожил Аватар для [Lies]
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    824
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Тень
    а что ж такого там? )) просто по Финскому заливу машинки ездили))) вода замерзла
    SilveR
    у нас 3 в месяц
    [ВАНКУВЕР 2010!!!]
    гоооод!)

  2. #32
    Presiosa
    Гость
    Когда училась в Питерском горном, то народ у нас расселяли по 5 общагам. Одна (кстати, рядом и оч. похожа на ту, откуда фотки) была понтовой - там селили исклюцительно целевиков, 3 были средненькие, но более-менее одинаковые. И та, в которой жила я (Новоизмайловка) - это предел "совершенства"! На коридор комнат в 20 2 туалета (в комнате 2-4 человека), причем женский туалет был на ремонте, поэтому ходили все в мужской, где из 3х кабинок 1 не работала, другая была без двери, и третьей-то все и пользовались.
    И (я вас хочу морально добить) - душ в душевом корпусе (то бишь, в соседнем домике!!!)
    Хорошо хоть, что пожила я там всего 4 месяца. Но люди, кстати, и там, и в других общагах классные были. Поэтому категорически не согласна с мнением хулиганья, что в общагах все жадные!

  3. #33
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Мои бывшие одноклассницы, которые учатся в том же вузе, что и я, живут в общаге, сделанной по типу жилых квартир. То есть, как я поняла, они живут в двухкомнатной квартире, в каждой комнате - 2 кровати. У них на четверых - своя кухня, санузел. По-моему, в такой общаге неплохо жить, по сравнению с теми, где
    На коридор комнат в 20 2 туалета
    и прочие прелести жизни.
    You are the shaper of your own destiny

  4. #34
    Presiosa
    Гость
    Magnolia, это совершенно неоспоримый факт. Вот только одна проблема: даже в тех вузах, где несколько разных общаг, студентам предоставляется всего 2 варианта - жить в общаге, или не жить в ней. А выбирать никому никогда не дают - типа, радуйтесь, что дали вообще, "местов нет"

  5. #35
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Presiosa, ну да, кому как повезет.
    You are the shaper of your own destiny

  6. #36
    Старожил Аватар для [Lies]
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    824
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Magnolia
    не слышала про такие инжэконовские общаги, про которые ты написала.
    у меня 5 чел из класса живут в обычной общаге коридорного типа. на "электросиле" (новоизмайловский, 8)
    [ВАНКУВЕР 2010!!!]
    гоооод!)

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    Я мечтаю накопить денег и уехать ч\з год жить в Питер в СПБУ Технологии и дизайна... Блин, но жить придется в общежитии... Если все получится, надеюсь все будет весело...
    А сейчас учусь на юрфаке в своем городе с родителями... они меня никуда не отпускают.... в плане съемной квартиры или общежития...
    Вот!

  8. #38
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    В одной остановке от нашей общаги находится Кащенко (чтобы уж недалеко везти японистов: все там будем). Иногда мне кажется, что общага - его филиал... У нас комната на 4 чела, большая, разделенная на 2 половины. Еще есть прихожая и санузел, что очень удобно )) жизнь здесь - совершеннейшая шестая палата: выходишь в коридор в черыте утра - где-то сидят китаисты и пьют чай на полу, где-то кто-то пишет на стене на кхмерском, откуда-то вместо "Ой, мороз-мороз" доносится громогласное "Gaudeamus igitur", кто-то зовет кушать, кто-то катает по полу канцелярскую кнопку, кто-то сокрушается, что опять забыл ключи, кто-то тренирует японские скороговорки, кто-то беседует с бирманцами... а кто-то смотрит на это и умирает от смеха...

  9. #39
    sashe
    Гость
    вообще я не завидую тем кому приходится жить в общаге первых два года пока обкатка идет, но зато пройдя эту школу человек многое что начинает больше ценить, да и кто му же характер вырабатывается

  10. #40
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    [Lies], думается мне, туда не так просто попасть
    Она находится на Рабфаковской.
    You are the shaper of your own destiny

  11. #41
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    [Lies]
    Чё-то знакомый вид из окна. Это не общага на Кораблестроителей? ЖИл там пару недель, когда поступал. А потом где только жить не пришлось: на Шевченко, Бумажной, Маршала Жукова, в Петергофе. И сравнивая множество пройденых общаг с житьем у старушки на квартире (довелось пару недель перекантоваться у полузнакомой бабушки на проспекте Ветеранов) - скажу: общага в тыщу раз лучше!
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  12. #42
    Футбольный болельщик Аватар для хулиганье
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    КРАСНОДАР ( Россия )
    Сообщений
    1,335
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не живу в Общаге, но часто там ночую...
    Общага-супер...Но только Кушать очень Хочеться...
    Как сказал мой дедушка,перед смертью-"Хочешь выпить??-Иди в общагу!!!"
    -=-К-=-Р-=-А-=-С-=-Н-=-О-=-Д-=-А-=-Р
    Чем различаються раздавленная собака и раздавленный мент???
    -Перед собакой есть тормозной след.....

  13. #43
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Да... У нас общага была просто "супер": часто отключали воду, душа не было(все колупались в тазиках, чистоту проверяли раз в неделю(даже в шкафчики заглядывали!По этому поводу я устроила скандал и это делать перестали) и общагу закрывали в 10!
    Народ там подобрался хуже некуда, было жутко скучно, поэтому вернуть то время я не горю желанием

  14. #44
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Когда я два раза приезжал к брату в Питер и жил неделю в общаге (подпольным образом, проходил по дубликату его пропуска, спали "вальтом" на одной койке) - то был несколько шокирован общажными нравами. Дома такого не было, эт точно... Но вообще весело, главное привыкнуть.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •