Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 258

Тема: Проблемы с компом

  1. #31
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Эвита, такое бывает, если на дефрагментируемом диске мало свободного места. Также можно попробовать дефрагментаторы сторонних разработчиков: Diskeeper Disk Defragmenter, или O&O Defrag

  2. #32
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Один из компьютеров во время работы издал урл, и перезагрузился. Так как нет возможности его разобрать, становится интересно отчего. У меня на примете есть два варианта, но хотелось бы услышать еще предположения, удостовериться так сказть. Есть предположения?

  3. #33
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Цитата Сообщение от Helena Hail Посмотреть сообщение
    Один из компьютеров во время работы издал урл, и перезагрузился. Так как нет возможности его разобрать, становится интересно отчего. У меня на примете есть два варианта, но хотелось бы услышать еще предположения, удостовериться так сказть. Есть предположения?
    урл = url = Universal Resource Locator? Понять бы, о чем речь...

  4. #34
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Чеккер, нет, еще банальнее "Урл" похож на звук воды.
    К сожалению больше ничего сказать не могу, поэтому и попросила ваши предположения

  5. #35
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Падение напряжения в розетке, например. Перегрев процессора/чипсета/памяти, бывало такое на материнке со сломанным процессорным слотом.

  6. #36
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Helena Hail
    а записать звук нет возможности?
    Как снова появиться, постарайся запомнить симптомы: какие программы работали, сколько проработал комп и т.д.

    З.Ы. Консультанты раздела общаются

  7. #37
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Продолжим общение
    CHeL, попытаюсь, если не смогу, то придется видимо ждать дальнейших шагов компа и на том строить решения и выводы.
    Чеккер, спасибо за предположения, некоторые попытаюсь проверить.
    P.S. Появилась такая мысль. Напомните какой издает звук "умирающий" вентилятор? И есть предположение, что что-то неладно с блоком, который все "портит". Ладно, утро вечера мудренее

  8. #38
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Helena Hail, вполне возможно и из-за вентиляторов. Но вентиляторы то в первую очередь отключаются из-за питания. Что на камне, что на видео, что на самом БП. UPS стоит? Я бы попробовал с ним, взяв в фирме с манибэком. Не подтвердилось бы - вернул.

  9. #39
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    CHeL к сожалению не вышло записать, звук такой тихий, что его микрофон/сотовый даже не различает, но зато я пришла к выводу, что это не просто компьютер, а "компьютер-чудо".
    За эти две недели он успел не только издавать странный звук, но застревать, неожиданно перезагружаться, если быть краткой, то он мне осточертел
    Чеккер, процессор не перегревается, с ИБП не потвердилось, но я смогла ПК осмотреть, и вначале подумала, что поняла причину застревания, НО, он все-равно застревает/перезагр., грешила на блок. Сверила по смете - блок на "честных" 450 Вт. как мне кажется, вроде блоки от InWin соответсвуют заявленным частотам и должно хватать мощности....
    Но звук так и не пропал, теперь ПК все чаще застревает, недавно пришлось перезагрузить систему, через секунду после нажатия кнопки ресет, появился "урл", компьютер замер (монитор не включается), а потом сам опять начал загружаться.
    P.S.Теперь мне изредка кажется, что звук издает и DVD-привод но разве оттуда должен идти "урл"? Глюки, пора лечиться
    P.S. 1. Чувствую, что разгадка где-то совсем близко и проста...

  10. #40
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Так отключи DVD и проверь оттуда или нет.

  11. #41
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    CHeL, я это уже сделала, все-равно. Ладно, всем спасибо за помощь, может потом как-нибудь решится

  12. #42
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    В последнее время у меня бывает следующее. Экран вдруг вздрагивает и от напечатанных строчек вправо ползет черный след - строчки как будто смазаны.
    Подскажите, в чем дело? Как избавиться от этой неприятности?
    Мир принадлежит оптимистам!

  13. #43
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Какой монитор?

  14. #44
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Samsung Sync Master 7938F (не ЖК, а электронно-лучевой).
    Мир принадлежит оптимистам!

  15. #45
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    ereno
    Для этой темы - абсолютный оффтоп. Это раздел аппаратных проблем.
    Устное предупреждение.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •