Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 258

Тема: Проблемы с компом

  1. #211
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Risorgimento
    Поскольку спецы не отвечают, попробую я. У вас, мне кажется (могу ошибаться!), не до конца выгружается какое - либо приложение или системный процесс. У меня такое бывает, когда в симсов поиграю.

    Скажите, такое происходит всегда или только после того, как вы позапускали на компе определенные программы? Попробуйте загрузить компьютер, и, не запуская ничего крупного, выключить его.

    Если все - же зависнет, ждите ответов спецов, я не в курсе, что можно сделать (кроме как самостоятельно вычленить грузящий прочесс и отключить его)

    Если все будет нормально - значит ищите, после работы каких приложений комп перестает выключаться. Тогда после завершения их работы можно будет попробовать искать через Диспетчер задач недовыгрузившийся процесс и добивать его. (конкретно после симсов тормозить выключение начинает процесс с названием что - то CCC.exe или типа того, это я уже знаю, правда, его не трогаю - говорят, важный он, зараза. Пусть лучше тормозит)

    Еще вариант: попробуйте подождать. Сходите чайку попейте.. комп вполне может еще что - нибудь вдруг спросить/отвиснуть и.т.д. Может, еще чего узнаете

  2. #212
    Постоялец Аватар для Ever
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 8; мне - 1
    Добрый день. Такая проблемка с компом - говорят, что села батарейка на мат. плате (Foxconn NF4K8MC-EKRS nForce4), потому что периодически слетают настройки биоса. Плюс к этому иногда комп начинает подвисать каждые, допустим, 10 секунд, пока не заглохнет окончательно. Говорю иногда - потому что в основном он работает нормально. Зависания не связаны ни с какими конкретными приложениями. Поможет ли замена батарейки на мат. плате или это никак не может быть связано?

    А еще, еще мне кажется, что он начинает подвисать, когда в квартире включен обогреватель Есть какая-то закономерность!

  3. #213
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Ever
    Если говорить чисто о сбросе настрое, то это, конечно, к батарейке.

    А вот насчет фразы с обогревателем... фантастично, конечно, но какие именно настройки у вас слетают? Может, у вас питание какое - нибудь сбивчивое... или как там правильно становится если вы включаете в сеть обогреватель? Ну, сеть грузится, возникают перепады напряжения, а ведь комп очень чувствителен к этим вещам. (это мое предположение)

    Но вначале, все же, стоит попробовать поменять батарейку, прежде чем грузить себя всем остальным

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #214
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Ever
    по поводу сброса настроек - 100% нужна замена батарейки.
    по поводу второго - скорей всего проседает напряжение. Нужно померить напряжение в розетке при включенном обогревателе.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #215
    Постоялец Аватар для Ever
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 8; мне - 1
    CHeL
    Даже если проседает напряжение, то что я смогу с этим поделать?
    Кстати стала включать обогреватель в другую розетку, эффект тот же, другой вопрос что обе розетки висят на одной "пробке"

  8. #216
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    1. Поствить стабилизатор напряжения.

    2. Купить Back-ups, он же источник бесперебойного питания (кажется, он так называется) - специальное устройство, которое работает подобно батарейке, накапливая в себя заряд и поддерживая для компа все время требуемый уровень напряжения.
    Кроме того, в случае выключения электричества Back-ups будет работать еще некорое время, обеспечивая корректное завершение работы компьютера


    CHeL
    Читать дальше...
    Только что подумала, тебя не обижает, что я так нагло влезла в твою тему? Ну, просто тут обычно ты граммотно на вопросы отвечаешь, а тут я влажу и начинаю свои неумные 5 копеек вставлять?

  9. #217
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Ever
    Как уже сказали, это лучше всего купить UPS. По мощности нужно будет выбирать. (Если скажешь конфигурацию компьютера, то подскажу какой надо)

    Mice
    Читать дальше...
    Она общая (в смысле тема)
    Главное чтобы по существу были советы, а не неправильные.

  10. #218
    Участник Аватар для Jonny Titor
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    104
    Спасибо
    я - 51; мне - 34
    Цитата Сообщение от Mice
    Скажите, такое происходит всегда или только после того, как вы позапускали на компе определенные программы?
    Практически всегда, лишь изредка выключается нормально, но от процессов это не зависит - когда не до конца выгружается процесс, обычно выскакивает соответствующая надпись перед выключением.

  11. #219
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Цитата Сообщение от Risorgimento
    Практически всегда, лишь изредка выключается нормально, но от процессов это не зависит - когда не до конца выгружается процесс, обычно выскакивает соответствующая надпись перед выключением.
    Не всегда. По собственному компу знаю, что иногда просто настолько виснет, что даже надпись не успевает выскочить (я уже нажимаю на кнопку питания). Хотя, бывает, жду этой надписи минут по 15. Все же советую проверить процессы.
    А какая у вас операционка?

    Комп может грузить даже одна из тех программ, что у вас на автозапуске стоит.

  12. #220
    Участник Аватар для Jonny Titor
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    104
    Спасибо
    я - 51; мне - 34
    Цитата Сообщение от Mice
    А какая у вас операционка?
    Windows Vista SP2.
    Насчёт программ: вроде бы ничего такого в запущенных нет, если и запущено, в чём сомневаюсь, то только то, что было задолго до проблемы и отключалось нормально.
    Цитата Сообщение от Mice
    Комп может грузить даже одна из тех программ, что у вас на автозапуске стоит.
    На автозагрузке тоже, вроде бы, ничего нет. Но всё же проверю.

  13. #221
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Risorgimento
    В общем, на мой взгляд, это 100 % процессы. У меня тоже вин виста, и тоже вроде ничего нигде не менялось, но вдруг стала выскакивать такая проблема. И, кстати, когда вы загружаете комп - уверена ,в трее сразу же появляется куча всяких иконок - это и есть все проги, которые у вас в автозапуске. На самом деле даже скриншоттеры некоторые способны сделать такую бяку, если они не слишком качественные

  14. #222
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    ИМХО. Все ваши проблемы из-за Висты.
    Ставьте лучше 7-ку.

    Лично я, сижу на ХР и всё прекрасно.

  15. #223
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    CHeL
    Честно говоря, написала предыдущий пост, пошла в ванную, стою и думаю: блин, надо бы посоветовать человеку поменять операционку... Ты меня опередил

    Читать дальше...
    Лично сама не меняю, т.к. это большой гем... головная боль. В смысле, что даже с этой операционкой было как - то не слишком приятно разбираться в смысле процесса лицензирования. У меня ноут привезен из америки, сразу с системой, уж думала, что все будет нормально, ан нет - лицензионка вдруг потребовала ввести какой - то ключ. И (да, отсутствие мозга - проблема) я переустановила систему два - три раза с разнообразными краками и хаками, пока не увидела на обратной стороне ноута лицензионный ключ для Висты

    А под XP нету драйверов на мой комп. Впринципе. Производители в ответ на письмо развели лапками и промямлили *возьмите драйвера для асуса...* Так что Виста


    Risorgimento

    Это правда. Виста - она такааая.

  16. #224
    Постоялец Аватар для Ever
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 8; мне - 1
    Товарищи, я таки поменяла батарейку на материнке. И что вы думаете? А ничего не изменилось. Только комп теперь начинает подвисать сразу после включения. Настройки как не сохранялись, так и не сохраняются. Иногда видит диски, иногда не видит.. иногда включаются, иногда нет.
    Виндоуса на компе два, тормоза в обоих. Обогреватель не включала неделю, не в нем кажется дело.
    Есть идеи? Может поменять всю материнку?

  17. #225
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Ever
    Для начала, попробуй с другим блоком питания.

    В какой момент подвисает?
    Какая температура на процессоре?

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •