Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 181 по 189 из 189

Тема: Териантропия

  1. #181
    Группа удаления Аватар для Andrew_Fox
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    44
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    --- Потому, хотя бы, что цитата ничем прнципиально не отличается от цитаты с фуропедии. А фуропедию писали кагбэ фуры.

    Ну да, скопировали с Википедии половину.

    Тут ясно видно что ты даже не читаешь то на что я даю ссылки.
    Там статьи что я скопировал сюда. ))

    Ниже приведенное скопировано с сайта - http://therianthropy.ru/index.php?page=faq
    Надеюсь теперь заметишь.

    Я узнал (прочитал в статьях, увидел в другом месте Сети, услышал от кого-либо) что термин «териантропия» означает совсем другое, нежели под ним понимаете вы или имеет множество значений. А также, что есть еще и подмножество значений/классификаций/форм внутри похожего на Ваше понимания териантропии. Как мне во всем этом разобраться и какое определение правильное?
    В связи с распространением информации о териантропии возникает неопределенность и неоднозначность, начиная от различных значений самого термина и заканчивая делением и классификацией «звериного» в теле человека на множество различных «териантропий». Если на каком-либо ресурсе понятие териантропии связано с оккультизмом, эзотерическими практиками, обещанием научить физической трансформации через духовное совершенствование и решениям проблем путем «обретения гармонии со своим внутренним зверем» — это не имеет к нам никакого отношения. На данном ресурсе под основным значением термина «териантропия» понимается существование звериного сознания в человеческом теле. Если лично вас такой взгляд на териантропию не устраивает — пройдите мимо. В других местах вы найдете себе понимание териантропии, вас устраивающее. В Сети достаточно ресурсов, прикрывающихся представлениями о териантропии, позаимствованными у нас, но представляющих собой широкий спектр от ролевых игроков до тоталитарных сект.

    Я считаю, что вы являетесь психопатами/ сумасшедшими/ шизофрениками, зоофилами, неадекватными/ ненормальными личностями, фашистами, богомерзкими тварями, достойными лишь сожжения на костре и т.д. И я сейчас вам выскажу все, что о вас думаю и докажу, что я прав. Разве вы не такие?
    http://lleo.aha.ru/na

    Я считаю, что вы глубоко заблуждающиеся в себе люди и хочу вам искренне помочь стать обычными нормальными людьми, а также исправить Ваши недостатки. Почему вы этому сопротивляетесь?
    Если вы прочли пару книг по психологии и возомнили себя «Зигмундом Фрейдом» — пройдите мимо. И даже если вы действительно профессиональный психолог или психиатр — тоже пройдите мимо. Проводите свои исследования в другом месте. Если вы хотите доказать териантропам, что они заблуждаются и желаете им помочь, сделав из них нормальных людей — пройдите мимо. вы нам не поможете и не сумеете вылечить. И также не забывайте о том, куда могут привести благие намерения. Мы — не шизофреники. Шизофрения и териантропия — совершенно разные вещи. Мы вполне психически здоровы, адекватно воспринимаем этот мир и соответственно к нему относимся. Мы видим этот мир глазами волка, тигра, кабана и т. п. Если вы считаете нас психически больными людьми — вы ошибаетесь.

    Я увидел/узнал/услышал где-либо или от кого-либо мнение о териантропии и териантропах в Сети или реале. Но ведь я же сам териантроп и знаю, что все это ложь и на самом деле все это не так! Мне стоит попытаться доказать этим людям, что они ошибаются?
    О, мудрец! Если тот или этот дурак
    Называет рассветом полуночный мрак, —
    Притворись дураком и не спорь с дураками:
    Всякий, кто не дурак, — вольнодумец и враг!
    (Омар Хайям)
    В жизни такой подход себя вполне оправдывает.

    Териантропия доставляет мне проблемы и мучения, может, мне стоит обратиться к психологу или психиатру?
    Всенепременно.
    А уж после этого — к нам, за общением и помощью.

    Я пришел к вам и не могу разобраться, в высказываниях на форуме много непонятного, неопределенного и неоднозначного, нормальных статей тоже нет. Ситуация изменится?
    Поймите, что создатели этого сайта — взрослые и занятые звери. Написание хороших и серьезных статей требует очень много времени, которым почти никто не располагает. Мы делаем все, что можем, но результаты могут быть спустя продолжительное время. Если у вас есть желание помочь — это только приветствуется.

  2. #182
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Andrew_Fox, для начала - человек - это один-единственный вид. Люди с психическими отклонениями и/или с определенными особенностями поведения, с социальной дезадаптацией и т.п. не являются отдельным биологическим видом.

    У терриан нет звериных повадок от природы. Их либо нет вообще (даже если человек говорит, что есть - он просто лжет), либо они воспитаны в себе искусственно. Любой человек может воспитать в себе пластику и повадки зверя - было бы желание, была бы цель. Также звериные повадки могут быть обусловлены психическим заболеванием, либо воспитанием в среде животных - но "маугли" это совершенно отдельный разговор.

    Собственно, самый понятный простонародью аргумент в пользу не природного, а чисто надуманного происхождения териантропии - это отсутствие детей, воспитываемых людьми, которые ведут себя как животные. Дети не умеют притворяться. Если у них есть потребность вести себя определенным образом, они так и будут себя вести. Хотят рычать - будут рычать, хотят ходить на четвереньках - будут, хотят ласкаться, как кошки - будут ласкаться. Однако, такого не наблюдается среди обычных детей. А когда наблюдается - этому есть не природное, а чисто социальное обоснование.

    Кстати, еще один интересный момент - люди ассоциируют себя с лисами, волками, медведями, тиграми, львами, но не с коровами, не со свиньями, не с кроликами и не с броненосцами. Если уж природа рандомно наделяет время от времени человека звериной душой, так почему же не достается никому душа обезьяны или козла? Все такие кошки и волки прям...

    Сопсна, статья про взаимоотношения - это про то, из какого места растут ноги данной субкультуры. В общем-то, ещё много у чего, но раз уж мы про териантропию тут... Людям свойственно сваливать вину за свои трудности в общении, за свое поведение, за свои действия, за свои решения на кого угодно и на что угодно, кроме себя, любимого. Нинини, я нехочунебуду меняться, и менять меня не вздумай, и вообще, я не виноват, я вот такой от природы. "Я - терриан"! Это звучит куда более гордо, чем - "я подросток с трудностями в общении" или "я - инфантильный взрослый". "Меня так родители воспитали", "у меня было тяжелое детство" - это уже не модно просто.

    Тут получается такая хитрая заковыка. Внимания-то им надо, ничуть не меньше, чем обычным таким людям, и не от кого-нибудь, а от всё тех же людей. Вот и мыкаются, болезные, думают, как бы похитрее и покрасявше объяснить свои бытовые сложности.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  3. Сказали спасибо 2 раз(а):


  4. #183
    Группа удаления Аватар для Andrew_Fox
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    44
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дауж, пора уже в живую в монитор носом тыкать в те места где я писал про то что терри понимают что они телом люди.

    --- Сопсна, статья про взаимоотношения - это про то, из какого места растут ноги данной субкультуры. В общем-то, ещё много у чего, но раз уж мы про териантропию тут... Людям свойственно сваливать вину за свои трудности в общении, за свое поведение, за свои действия, за свои решения на кого угодно и на что угодно, кроме себя, любимого. Нинини, я нехочунебуду меняться, и менять меня не вздумай, и вообще, я не виноват, я вот такой от природы. "Я - терриан"! Это звучит куда более гордо, чем - "я подросток с трудностями в общении" или "я - инфантильный взрослый". "Меня так родители воспитали", "у меня было тяжелое детство" - это уже не модно просто.

    Я разве не писал что террианом можно быть даже не хотя этого и что им стать по желанию не возможно?
    Это от этого не зависит.

    Насчет повадок. Они вырабатываются той средой где обитаешь, маугли тому пример.

    --- Дети не умеют притворяться. Если у них есть потребность вести себя определенным образом, они так и будут себя вести. Хотят рычать - будут рычать, хотят ходить на четвереньках - будут, хотят ласкаться, как кошки - будут ласкаться. Однако, такого не наблюдается среди обычных детей. А когда наблюдается - этому есть не природное, а чисто социальное обоснование.

    Просто они получают наказание если ведут себя как звери.
    То что показывается в виде игры не наказывается, а потом воспитанием приучаются делать все как толпа (Общество) иначе они становятся психами.

    --- Людям свойственно сваливать вину за свои трудности в общении, за свое поведение, за свои действия, за свои решения на кого угодно и на что угодно, кроме себя, любимого. Нинини, я нехочунебуду меняться, и менять меня не вздумай, и вообще, я не виноват, я вот такой от природы. "Я - терриан"! Это звучит куда более гордо, чем - "я подросток с трудностями в общении" или "я - инфантильный взрослый". "Меня так родители воспитали", "у меня было тяжелое детство" - это уже не модно просто.

    Все сваливается на какие нибудь отклонения.
    Как и все время тут.

    Есть у меня друг Терри, он из хорошей семьи, хорошо воспитан, работает в хорошей компании, много друзей, но ему приходится скрывать что он Терри из за такого отношения к ним.
    Как это объясним??



    ---------------------------
    Вот смотрю тему и читаю как вы мне пытаетесь доказать что Терри это психи, у них отклонения и т.д...
    А еще говорили что это я доказываю вам что все наоборот.
    Если это так то зачем же вам доказывать мне это?

  5. #184
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Я разве не писал что террианом можно быть даже не хотя этого и что им стать по желанию не возможно?
    Это от этого не зависит.
    Вы-то писали. Вы вообще что угодно написать можете. Вы завтра напишете, чтобы мы все с крыши десятиэтажки спрыгнули, и что мы при этом не разобьемся - мы поверить вам и прыгнуть должны, даже если здравый смысл и опыт поколений слехка отрицает ваше мнение? Вы это пишете, а я как раз пишу, что это - неправда. Териантропия - это наносное, и уж никак не от природы.
    Просто они получают наказание если ведут себя как звери.
    Дэточка, я - педиатр, и о детях знаю не понаслышке и не по двум соседским мальчикам, я детей повидала не одну тысячу, начиная с младенческого возраста, дома и в детских коллективах. Для детей не свойственно поведение животных. И если бы териантропия была природным явлением, то проявлялась бы с детства, как леворукость, или как СДВГ. Да, левшей переучивали до недавнего времени, кто наказаниями, кто без них, и СДВг-шников прекрасно можно воспитать, но их особенности бросаются в глаза сразу, их невозможно не заметить. так что извиняйте, никак не могу согласиться, что териантропия - это от природы. То, что от природы - то с детства. Если бы такие дети были, о них прекрасно знали бы как минимум педиатры и педагоги. О "маугли", например, знают.
    Насчет повадок. Они вырабатываются той средой где обитаешь, маугли тому пример.
    Ай-я-яй, не вы ли только что утверждали, что териантропия - это от природы, а не от социума? Или фурри и терриане - это лишь те самые "маугли", и мы зря с вами спорим?

    Не хотите, чтобы мы говорили "отклонения" - да пожалуйста, я лично вполне могу говорить "особенности", на западе давным-давно всех инвалидов, в том числе по поводу психических заболеваний, называют просто "особенными людьми". Правда, в отличие от териан, эти люди имеют реальные, обусловленные реальными факторами, а не надуманные проблемы и особенности.
    Есть у меня друг Терри, он из хорошей семьи, хорошо воспитан, работает в хорошей компании, много друзей, но ему приходится скрывать что он Терри из за такого отношения к ним.
    И в чем проявляется то, что он - Терри?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #185
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    погуглила чуть-чуть и буквально на 1 странице нашла что-то по крайней мере не из самой вики

    Словари и энциклопедии на Академике. Териантропия

    Логово - украинский сайт вполне нормального творчества.

    Насколько я поняла, раньше терианотропов были "пушистые" смотреть - бред да и только.

    Если вы любите кошек и иногда отождествляете себя с ними, вы в некотором смысле уже приняли "духовное оборотничество", но ведь это не значит, что надо все бросить и поползти на furry-сайты? XD

  7. #186
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Andrew_Fox
    межвидовое> общение териантропов и людей.
    Отделение себя от остальной "массы" людей есть уже отклонение.
    Цитата Сообщение от Andrew_Fox
    собственного <домашнего питомца> в виде полноценного собеседника.
    То есть, человек(ака терри) снимает с себя ответственность в семейной жизни. То есть, пусть вторая половина будет с ним обходиться, как с кошечкой - кормить, убирать и гладить, терпеть побои-погрызы, а он в ответ слюнявиться и общаться? Замечательная позиция. Самый простой выход как ничего не делать и чтобы ничего за это не было.
    Цитата Сообщение от Andrew_Fox
    недомолвки, раздражение, психические срывы, которые могут привести к самым настоящим травмам как человека, так и зверя.
    Ога, значит... Психические срывы теперь так объясняются? Тоже удобно...
    Цитата Сообщение от Andrew_Fox
    В Сети достаточно ресурсов, прикрывающихся представлениями о териантропии, позаимствованными у нас, но представляющих собой широкий спектр от ролевых игроков до тоталитарных сект.
    То есть, в сети этих террианов куча. И каждый готов "другому" перегрызть глотку, потому что считает именно "своё" прочтение правильным. А всё почему? Потому что люди разные и по-разному выдумывают оправдания своим недостаткам.
    Цитата Сообщение от Andrew_Fox
    Мы вполне психически здоровы, адекватно воспринимаем этот мир и соответственно к нему относимся. Мы видим этот мир глазами волка, тигра, кабана и т. п. Если вы считаете нас психически больными людьми — вы ошибаетесь.
    Как можно адекватно воспринимать этот мир и соответственно к нему относиться глазами волка/тигра/лисы? Тем более, раньше там же написано "мы вас не понимать, человеки".
    Цитата Сообщение от Andrew_Fox
    О, мудрец! Если тот или этот дурак
    Называет рассветом полуночный мрак, —
    Притворись дураком и не спорь с дураками:
    Всякий, кто не дурак, — вольнодумец и враг!
    (Омар Хайям)
    А я, пожалуй, воспользуюсь советом мудреца.

    Цитата Сообщение от Мартовская Кошка
    раньше терианотропов были "пушистые"
    Ой-ой-ойшеньки... Как это похоже на то, что говорят тут многочисленные фуррятерианцы.
    Получается, что пушистый уже рождается пушистым и ему
    предстоит только понять себя, что происходит далеко не всегда.
    Мне, например, всегда после знакомства с пушистыми, но не
    осознающими, что же в них не так, приходилось осторожно
    приводить их к пониманию того, что они не люди, а пушистые.
    Ага... Ну вот оно - больные люди внушали внушаемым людям, что те - "пушистики". Многие верили. Пермских затворников помните? То же самое, только через интернет.

  8. #187
    Группа удаления Аватар для Andrew_Fox
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    44
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В общем чего я ожидал от темы созданной для обсирания Террианов.
    Все факты изгибаются под свою теорию и уже пишут про какое то образование, диплом показал бы хоть....
    И 100% будут писать до тех пор пока их ответ не окажется последним.

  9. #188
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Andrew_Fox, тема для обсуждения. Это дискуссионный клуб. Где же ваши аргументы? Никто не мешает вам аргументированно изложить свою позицию. Только тогда она имеет шанс быть хотя бы рассмотренной. Если вы пришли на форум с идеей, что одевать штаны через голову намного удобнее, чем одевание по старинке, с ножного конца, а кто думает иначе - тот быдло и лох, и вообще зашоренный человек, закрытый для всего нового - как вас будут воспринимать?

    Я говорила не об образовании, а о роде работы. Если вас смущает мое образование, любая опытная нянечка из детского сада вам подтвердит мою информацию.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  10. #189
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Цитата Сообщение от Alessa
    Людям свойственно сваливать вину за свои трудности в общении, за свое поведение, за свои действия, за свои решения на кого угодно и на что угодно, кроме себя, любимого.
    Это точно, я и сама люблю этим заниматься, ну за чем себя винить если можно спихнуть вину на другого.

    Цитата Сообщение от Alessa
    Если вас смущает мое образование, любая опытная нянечка из детского сада вам подтвердит мою информацию.
    Я подтверждаю слова Alessa я работаю в дет. саду. Никаких звериных повадок и звериного поведения у детей за 17 лет не наблюдала.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •