Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 189

Тема: Териантропия

  1. #61
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Banshee
    Мне кажеться, что все гораздо сложнее. Но, думаю, человек сам понимает что заложено в его сущности, а что в его предидущих жизнях. Хотя, это скорее всего бред Трудно судить.


  2. #62
    Шкипер
    Гость
    Ну я так думаю, что реинкарнация подразумевает под собой все ту же самую "генетическую память", но на этот раз уже более близкую к дню сегодняшнему. Человек "вспоминает" не то, как он был животным миллионы лет назад, а то, как он был своим предком десятки или сотни лет назад.

    Насчет научного подтверждения генетической памяти можно спорить много. Но в пример я приведу, как ни странно, гомеопатию. Гомеопатия основана на лечении человека сверхмалыми дозами лекарств. Был проведен простейший эксперимент.

    В литр воды растворили энное количество аспирина (достаточно больше для лечения головной боли). Приняли. Подействовало. Потом разбавили водой в два раза. Снова приняли. И снова подействовало не хуже (естественно принимали тот же миллилитраж, что и в первый раз, поскольку смысла в том, чтобы выпить то же количество аспирина, но запив в два раза большим количество воды - нет). Потом еще раз разбавили. И еще раз. И еще раз. И еще много-много раз.

    Через определенное количество разбавлений, когда шанс подхватить стаканом из "цистерны" не только воду, но и молекулу аспирина, был ничтожно мал, почти равен нулю, эта вода продолжала лечить от головной боли не хуже, чем обычная таблетка аспирина. Потому что вода имеет свойство "помнить". Кстати, скажу сразу, чтобы не было недоразумений - "эффект плацебо" не применялся. То есть людям не говорили, что в этом стакане растворена целая таблетка аспирина, они изначально знали о том, что будут принимать гомеопатию.

    Так и тут. Акт зачатия новой жизни - фактически акт обмена жидкостью, которая содержится в половых гаметах. Факт "памяти воды" плюс гипотетическая, но вполне реальная генетическая память, вполне могут дать при определенных обстоятельствах ту самую реинкарнацию.

    А... ну и еще немного о генетической памяти.

    Собственно, еще немного пояснений.

    Просто прошлый пост писался поздно ночью, потому и получилось несколько скомкано и сумбурно.

    Не стоит понимать "генетическую память" как "память-о-том-что-происходило-со-мной-когда -я-много-миллионов-лет-назад-был-животным". Это именно память о рефлексах и инстинктах, которые были у определенного животного.

    генетическая память есть у всех. Просто пробуждается она только у териантропоов, в определенных условиях, и в очень малой мере.

  3. #63
    dschw
    Гость
    На самом деле разговоры о генетической памяти и предшествующих инкарнациях - туфта до тех пор, пока под ними не окажется достаточно оснований, окромя множественных личных фантазий и т.п. Подобных гипотез можно придумать много, и ни одна из них в сравнении по достоверности не выиграет у другой, ибо под ними сплошь разношерстные эмпиризмы.
    *задумчиво наблюдает за попытками сделать из териантропии конфетку*

  4. #64
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    dschw
    абсолютно прав. Все это лишь домыслы и мне непонятно почему представители данного течения из кожи вон лезут, чтобы доказать, что это генетически обусловлено, и вообще что терианотропия - замечательная вещь.
    Для меня это не более чем плод больной фантазии. В психиатрии есть термин, который это явление объясняет. О нем было сказано парой страниц ранее

  5. #65
    dschw
    Гость
    VirginiA

    мне непонятно почему представители данного течения
    Это не течение. Это ментальное (не путать с социальным))) явление.

    из кожи вон лезут
    Просто неприятно читать о себе небылицы. Неприятно видеть столько поверхностных суждений, нашпигованных сплошь цинизмом и иронией не к месту.

    чтобы доказать, что это генетически обусловлено
    Некоторым эта теория нравится, почему бы и нет.

    и вообще что терианотропия - замечательная вещь.
    Вот это мне тоже непонятно. Ничего особо замечательного, равно как особо ужасного в териантропии нет, хотя иногда кажется, что это не так. Попытки прийти к людям, рассказать им о себе и добиться положительной оценки - мне не понятны.

    В психиатрии есть термин, который это явление объясняет
    Психиатрия не может объяснить, почему человек - вернее, териантроп - способен воспроизводить поведение того или иного вида животных с большой точностью. И многое другое тоже.

  6. #66
    Шкипер
    Гость
    Насчет психологии и заболевания. Если вы о ликантропии - то ликантропия и териантропия две абсолютно разные вещи. Ликантропия считается психическим заболеванием, териантропия - нет.

    Насчет желания доказать, что териантропия - замечательная вещь. Я прочел весь топик от начала и до конца и нигде не видел, чтобы кто-либо написал, что териантропия - явление сугубо положительное и вообще классное, мол, становитесь все териантропами, не пожалеете. Лично я видел попытку доказать, что териантропия не несет ничего плохого. Собственно оно так и есть. Да и действительно, было бы вам приятно читать... ну допустим про жителей вашего города, что все они, включая и вас самих, поголовно больный люди, которых надо срочно лечить и вообще вы там с жиру беситесь. И все это в надменно-саркастичном тоне. Ну вот и я думаю, что вам было бы неприятно.

    Насчет генетики. В человеке с помощью генетики можно объяснить все. Достаточно только копнуть поглубже. Но сейчас об этом можно только домыслы строить, так как нет необходимых технологий, чтобы проверить догадки и гипотезы. Но с точки зрения науки, теория о том, что в человеке АБСОЛЮТНО все можно объяснить генетически - неопровержима.

  7. #67
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Цитата Сообщение от dschw
    туфта до тех пор, пока под ними не окажется достаточно оснований,
    Ладно. Объясниш териантропию как-то иначе? Ответ типа "это все фигня и больной мозг" не принимается.
    Люди, вы не верите в то, чего сами не видели или не испытывали. В этом наша проблема, боимся чего не понимаем, не верим - потомучто не видели воочию. и так далее. Эх.


  8. #68
    dschw
    Гость
    Цитата Сообщение от KISAYA
    Ладно. Объясниш териантропию как-то иначе?
    Нет. Я ее вообще никак не объясню и не знаю, зачем ее объяснять. Она есть, это мне известно Это не фигня - это мне тоже известно. А фантазировать на счет того, что она такое на самом деле, мне не интересно. Интересно знать - но такой возможности сейчас нет.

  9. #69
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    С нами поиграли в добрый-плохой-харизматичный и от противного.

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Jetar
    А мы чай не злопамятные


  11. #71
    Ashcy
    Гость
    Что касаемо меня, то мне кажется, что тут, действительно, у людей отклонения какие-то...ну какой здравомыслящий человек будет такое с собой вытворять (см. картинку: мужчина-тигр)...Странно Да, и вообще так и подумать страшно, что же тогда будет потом, точнее сказать, какие "субкультуры", неужели подобные этой?! Это уже смешно...так и с ума сойти можно( быть может у кого -то "нервишки шалят")) Что тогда?!

  12. #72
    Участник Аватар для Aquarelle
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 18; мне - 5
    Самовыражаются люди, как могут, что ж в этом плохого? Кто-то пьёт запоями, кто-то пишет нескладные стихи ночи напролёт, кто-то ходит на митинги... Терианотропы что, не люди-по вашему? (прошу пардону, что ж я ляпнула-то...)
    По мне так пусть человек хоть ботинки на руках носит - лишь бы счастлив был.

  13. #73
    Ashcy
    Гость
    Люди-то люди, но с какими "приколами", вот это да))) Если так будут все самовыражаться, что тогда?! Не знаю,как не крутите, странно все это))

  14. #74
    Участник Аватар для Aquarelle
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 18; мне - 5
    Цитата Сообщение от Ashcy
    Не знаю,как не крутите, странно все это))
    Нужно обладать достаточной широтой взглядов, чтобы со спокойствием относиться к повадкам других Расширять надо свой кругозор, и всем будет хорошо - и терианотропам, и обычным гражданам

  15. #75
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Еще раз убедилаьс, что своременные люди предпочитают отгородиться от всего неизвестного и необычного стеной цивилизации и технологий, только бы не напрягать лишний раз свой мозг и не подвергать чему-то необыкновенному. Сейчас в дикое обсуждение попала териантропия, всякие Дети Индиго и тому подобное, только вот никто почти не верит в это, хотя судить беруться все.


Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •