Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 189

Тема: Териантропия

  1. #46
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от KISAYA
    Джет, хорошо, что тигры не летают?
    Для всех, кроме тигров


    Кстати(простите, териантропы - неудержалси):


  2. #47
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Цитата Сообщение от KISAYA
    «а что вы чувствуете, когда у Вас растет первый коренной ус?»
    О! это непередаваемые ощущения, сравнимые разве что с моментом, когда отрастает шерсть на пятках, или с воспоминаниями о том как сгрыз первый хозяйский тапок!

  3. #48
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    VirginiA
    А у меня все по другому, мечалась, спать не могла, морда чесалась, и выть хотелось. А еще задние лапы онемели, ухо приходилось о дерево чесать!


  4. #49
    Collie
    Гость
    А тут вдруг раз и в определенный момент времене через одного стали ощущать в себе присутствие животного естества.
    Не знаю, в курсе ли Вы, но природа склонна "баловать" людей вспышками эволюции в особливо застойное время.
    Не хочу приписывать териантропию к эволюции, но за примерами далеко ходить не надо - дети Индиго, скажем.

    Уже предчувствую возмущенные возгласы или язвительные комментарии на тему "И вы верите в эту чушь? Бугага!"
    Они напомнили бы мне сжигание Джорджано Бруно на костре за то, что он предлагает мыслить не математически скупо или схоластически сухо, придавать не строгую форму научных трактатов, но поэтическую форму и образность, а также риторическую красочность. Ну или Галилея. А что? Земля круглая - полнейший бред, не так ли?..
    Да вы просто уникум какой-то!
    Я не воздвигаю себя в разряды уникумов по той простой причине, что считаю: уникальны - все.
    Соответственно, и отношусь я к любому разумному созданию с определенным подходом, а не кося под общий стандарт.
    ну так вот, если не можете точно ответить, то не нужно нести всякую х..ю.
    Забавно, что Вы следуете тому же принципу
    ну да откуда вам знать
    Действительно, куда уж мне, скромному слуге Гиппократа, знать такие тонкости биологии...
    Атавизмами называются такие вещи
    Я предлагаю Вам последовать Вашему же собственному совету, т.е. не пытаться создавать неопровержимые собственные теории, основываясь только на школьном курсе биологии.
    Вы с биогенетическим законом вообще хотя бы близко знакомы?.. А с переводом собственно слова "атавизм"?
    Мне не хотелось переходить на дерзкий тон, но уж простите, пытаюсь говорить на доступном Вам конкретно языке.
    Как у вас "собачьи" наклонности проявляются?
    Больше интересно, как человечьи наклонности проявляются у Вас...
    Ну, сначала хочу поскорбить об уходе из темы многоуважаемого Howl’a, ах, какой был собеседник!
    Могу попробовать позвать обратно, если Вам угодно.
    некий знаток
    Я так себя называла? Хотя бы где-нибудь мною были произнесены фразы "Вы ничего не поймете" или "С вами бесполезно спорить, вы тупые"? Нет, я стараюсь вести разговор, отвечая на вопросы так, чтобы никого при этом не оскорбить. Хотя это чрезвычайно сложно, учитывая, что уважаемые обитатели уже предвзято изначально (почему-то) относятся к нам. И тяги к знаниям я не вижу абсолютно. Стремление осмеять то, что непонятно - это вижу. Не сочтите, пожалуйста, за оскорбление, быть может, я просто между строк читать не умею?
    дает по черепушкам нерадивым форумчанам, ленящимся открыть википедию и прочитать термины, тучи разводит лапами и всех просвещает
    Где, где я это всё говорю и делаю?..
    Вы не проводите, пожалуйста, параллели между Хоул и мной. Это разные личности, как ни странно. Простите, но меня это задевает в определенной степени, потому что, придя сюда, я настроилась на достаточно дружественный тон по отношению к собеседникам, что не так уж просто. Не из-за конкретных участников, а из-за просто неприязни ко всякого рода форумам сторонней мне тематики.
    Типа про девушку, которая спрашивает как стать оборотнем, или про другую девушку которая спрашивает что-то типа «а что вы чувствуете, когда у Вас растет первый коренной ус?»
    Простите, Вы меня внимательно читали?.. Я кажется, ясно сказала, что оборотничество к териантропии не имеет ни малейшего отношения.
    Давайте быть внимательнее друг к другу?
    Ну тогда, господа, объясните мне, кто я тогда?
    Ну не знаю. Металлист, панк, гот, возможно?.. Без понятия, ведь я Вас не знаю.
    Могу ползать по дну часами, именно ползать и именно по дну, потому что на поверхности появляются только задние конечности, и то крайне редко. Люблю ходить в поле. Да, в моем задрыщеном спальном районе есть поле, да еще и с речкой, да еще и под моим домом. Особенно ночью туда ходить люблю. Лазить в тумане. А если днем то сяду где-нить под порывы ветра и наслаждаюсь свободой.
    Это называется "чувство прекрасного", если я правильно всё понимаю и оно по идее присуще всем представителям человеческом расы. Религиозные люди любят говорить, что это от Бога - я с ними склонна в чем-то согласиться.


    К сожалению, я вижу, что серьезно и дружественно (а сие есть залог успеха и продуктивности в любой дискуссии) никто не собирается говорить не просто с какой-то отдельно взятой личностью (скажем, Хоул), потому что она изначально была настроена предвзято, но и вообще с любым представителем териантропии.
    Хотя, я могу поспорить, приди сюда человек и начни рассказывать про териантропию, многие бы продолжили в том же духе.

    Если кого-то интересует это явление (может быть, кто набредет на эту тему, способный общаться адекватно, а не с издевками и оскорблениями), то милости прошу на свой форум и сайт:
    http://shelter.clan.su/

    К сожалению, я не могу пытаться что-то объяснить людям, которые сами к этому не тянутся.
    А уж издевок, простите, мне хватает и в других местах. Благо, как это ни прискорбно, стремление покидаться какашками у высших приматов в общем-то ничем не менее выражено, нежели у остальных представителей ихнего семейства.
    И так же, к прискорбию, вижу, что этот форум ничем не отличается от сотни других. Желание поносить любую тему, о которой доселе были в неведении, тут выражено столь же ярко, как на других подростковых форумах. Не обижайтесь, но такое поведение я не могу назвать взрослым ни в коей мере.

    Простите за массу таких вне всякого сомнения оскорбительных слов, однако я просто не могу понять, как взрослый, разумный Человек способен настолько предвзято и нагло относиться к другим. Я многое повидала, но настолько некультурного поведения - нигде.
    В любом случае, положительное в этом есть: теперь любому человеку, интересующемуся вопросом "Почему вы так отрицательно относитесь к людям", я смогу кинуть ссылку на эту тему.

    Да не сочтят за оскорбление искренне интересующиеся этой темой.
    Уважаемые собеседники, которые действительно интересуются этим вопросом непредвзято: два вышенаписанных абзаца к вам не относятся абсолютно.

    Всего вам доброго и храни вас Господь.

  5. #50
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Ну вот, народ, выгнали мы Колли
    Кстати, еслм Колли будет тут- мое предвзятое и наглое отношение, в частности абзац про знатока териантропии, относился к Хоулу. Мне показалось, что вы с ним знакомы, .
    Так вот, именно он у меня изначально вызвал неприязнь, потому что говорил именно нагло и грубовато.
    А еще, мы тут не злые и не глупые, мы саркастичные и некоторые злоязычные есть
    Мне тема териантропии очень интересна, думаю тем, кто общался здесь на эту тему тоже интересуються, но изначальный враждебный настрой и завязывшийся спор никому не был приятен, вот и получилась какашка.
    В общем, Колли, не обижайтесь и возвращайтесь, обещаю вести себя хорошо, а форумчане у нас все очень хорошие и обижать никого не хотели.

    Ну, а если адресат моего сообщение ушел безвозвратно, продолжим обсуждение, или снесем тему к чертям, раз все так на ней запоролось?

    ЗЫ. Ну, вот я и узнала кто я, металлист, панк, гот?...Писец.


  6. #51
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Вот блин, пуганые они все какие-то...
    И точно так же ни на один вопрос не ответил, как и предыдущий оратор. Все маслом по древу разливается да упрекает нас "тварей человечьих" в темноте и непросвещенности.
    Да, помнится предыдущий "хыщник" сказал нам, что вход на форумы терианотропов только для избранных. а этот прям ссылками разбрасывается

  7. #52
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    KISAYA! Ясен пень, Вы - наполовину морская звезда, наполовину ежик в тумане, гыгы. А в прошлой жизни была буревестником, оттого и любовь к ветру и наслаждение свободой.

    VirginiA, под кровать гадить - это больше кошки, как кошко- и собаковод говорю.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  8. #53
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    VirginiA
    Да ладно тебе, поумерь пыл немнофка
    Колли, кстати, гораздо более дружественно отнеслась изначально, чем Хоул.
    А ведь согласись, тема интересная.
    А еще, может мы просто как всегда не сошлись с новичком характерами и сразу его побудили к уходу?

    Banshee
    Щас обижусь. Я вообще-то тот абзац для сравнения написала, а вы все издеваться. Я теперь понимаю, почему Колли обиделась. Ну, ладно еще, если у нас всех такое предвзятое отношение к новым участникам, а своих то чего подстебывать?


  9. #54
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Ну блин... я ж не со зла, я пошутила! У меня этта, злоязычный ген, вот. Простите?
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  10. #55
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Banshee
    Ладно, на первый раз прощаю.
    И вообще, мы тут все большая дружная семья. Так что все, ведем себя культурно!


  11. #56
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    KISAYA, да , ведем себя культурно. Ты права. Дружным скопом идем изучать основы жизни людей с видоизмененным геномом. Да.

  12. #57
    Шкипер
    Гость
    Извините, что влезаю в разговор. Просто с данной темой немного знаком, хотя сам териантропом ни в коей мере не являюсь.

    Просто я заметил, что вы прицепились к генам. Но генотип может обосновывать не только внешние проявления (усы, лапы, хвост), но и черты характера и вообще психотип личности.

    Так и с териантропией. Определенные куски генотипа могут быть основанием для предрасположенности к териантропии. Лично я под под понятием "териантропи" принимаю некий особый склад ума личности, при котором, при определенных обстоятельствах разумеется, может начаться изменение личности в сторону определенных повадок того или иного животного. Ведь всем известно, что эволюция для человека прошла не просто так. Человек на стадии от зачатия до рождения проходит через множество метаморфоз. Сначала - это одноклеточное (зигота). Потом - многоклеточная колониальная структура (морулы). Есть и стадия рыб (когда у эмбриона есть жабры), и пресмыкающихся (хвост и определенное расположение конечностей), млекопитающих ("хвост" есть достаточно продолжительное время). А раз есть внешние проявления зверей, то есть и определенная "генетическая память" о прошлом человеческой расы, которая раньше была обезьянами, а еще раньше мелкими млекопитающими, а до того - пресмыкающимися, а еще раньше - земноводными и так далее. Ну вы поняли.
    Чтобы не быть голословным:


    И представьте, что имея определенный склад ума (который имеют териантропы) можно пробудить часть "генетической памяти". То есть часть инстинктов и повадок, которые достались нам от предков. Точнее достались-то нам они все (ведь все простейшие инстинкты человека - они звериные: поесть, поспать, отдернуть руку, когда горячо, убрать ногу, когда на нее наступили и так далее), только вот большая часть - купирована. А они могут определенные участки снова вспомнить. Но только - определенные. И основание для этого - генетическое. Ведь строение мозга, все нейронные связи в мозгу - они не просто так появляются, а благодаря четкой программе, которая зашифрована в цепочках дезоксирибонуклеиновых кислот (ДНК).

    Потому им и кажется, что они не совсем люди, но и точно не звери. Строение тела - человеческое. Ум и аналитические способности - тоже человеческие. Все человеческое. Только вот несколько иное человеческое - акценты поставлены несколько по иному.

    Вот к примеру. Некоторые племена в африке не гнушаются носить звериные маски, пить кровь, съедать себе подобных. Но ведь это тоже - люди. С этим же вы спорить не будете? Но просто они ставят иные акценты. Такая у них жизнь и такое у них мировозрение.

    А териантропам, между тем, не чуждо ничто человеческое. Они социально не опасны, они работают, учатся, у них есть семьи. Они приносят пользу обществу и не в коей мере не являются для него, общества, обузой.

    Зачастую, видя обычного, как вам кажется, человека, вы и догадаться не можете, что перед вами - териантроп. Это я знаю на своем личном опыте.

  13. #58
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Шкипер
    Вот эта "да"!
    Как здорово!
    Шкипер, огромное спасибо за картинки развития эмбриона! Действительно, столько возсможных толкований у этого явления...Но твое для меня наиболее правдоподобное!


  14. #59
    dschw
    Гость
    Колли, я не очень понимаю, чего ты хочешь. Хочешь, чтобы териантропию восприняли серьезно? Тогда готовься к соответствующим оценкам - териантропов назовут психами.
    У меня складывается мнение, что ты хочешь именно положительной оценки - независимо от того, насколько преподносимая тобой "териантропия" соответствует реальному положению дел.

  15. #60
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Вот, пришел человек, внятно разъяснил, с картинками чтоб все поняли... так бы и сразу.
    Но у меня остается вопрос: а как человек отличает память генетическую от, например, памяти предыдущих инкарнаций? Существование ни того, ни другого в общем-то не доказано пока, но тем не менее я так понимаю териантропы и реинкарнированные животные это не одно и то же.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •