Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 189

Тема: Териантропия

  1. #16
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    а этот ... забыла как его зовут, короче человек-пазл, рога себе наростил, еще какие-то штуки. Есть вроде цирк таких людей, которые ставял эксперименты над собственным телом. Человек - змея, человек - медвед и тому подобное. Так посмотреть - прикольно, интересно, как они живут в реале ?

  2. #17
    Гот Аватар для MissRayne
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    337
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да,слышала я о таких людях:то какой-то дяденька себя собачкой возомнил и живёт теперь в конуре,то тётенька кошку из себя сделала ,но мне в голову не могло придти,что это ТОЖЕ субкультура...по-мойму,это клиника...

    Надеюсь,это не примет такую же массовость как эмо?А то я уже начинаю понимать,что эмо,оказывается,не так уж и плохо
    Прочитав мою подпись, вы потратили 5 секунд своей жизни

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Мими
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Ой в славном граде Резани...
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 16; мне - 0
    MissRayne
    Спокойно, давайте не будем тут обсуждать эмо... *ДОСТАЛИ ОНИ УЖЕ*
    Мухоморовна
    В реале (в той же передаче видела) та женщина замазывает всё лицо штукатуркой, надевает парик и вытаскивает усы. При этом выглядит как среднестатическая бабуля. С татухами - лет на 20)))
    Краткость - с.т.

  4. #19
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    вот мне тоже кажется, что это не от психического здоровья делается. Хотя, это их дело, главное, чтобы окружающим не вредили

  5. #20
    Howl
    Гость
    Меня привлекло название этого сайта. «Даскусионный клуб». Я люблю иногда развить дискуссии на неординарные темы. Но.
    Я предполагал, что на таком сайте обретаются кадры, наделенные способностью анализировать данные, или хотя бы оперировать ими, извлекая из недр сети. Но как я вижу, здесь в большинстве те, кто полагается на свое ИМХО. И базирует его на предыдущем ИМХО, принимая его аз догму.
    Этатема, типичное тому подтверждение.
    Итак, небольшой аналмз ответов на простой вопрос.
    Цитата Сообщение от Lonely Wolf Посмотреть сообщение
    Как обьяснить (и почему существует) такое явление как Териантропия?
    И сразу видим ответ.
    Цитата Сообщение от Мавка Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что это синоним термина "оборотничество". А также новая субкультура - что-то вроде идентификации себя с животным.
    Если человек начинает фразу со слов «Я так понимаю», это значит, что в данной теме он ничего не понимает, так зачем лезть? Если бы ув. Мавка удосужилась пользоваться более адекватными источниками, то знала бы, что териантропия никакой не синоним оборотнечества. И сами териантропы в оборотней верят не чаще чем люди. И что в списке субкультур и движений териантропии не числится.
    Цитата Сообщение от Мими Посмотреть сообщение
    Вообще сами териантропы не называют это субкультурой, у них это "философия"... Форумы их почитать интересно, особенно диалоги: "ЛЮди я типо преврощался в волка!!! - А фотка где??? *ссылка на правила форума* - не ну ща вылоожу тока я ниумею! - *ссылка на правила выкладывания* - вот ана! -Это фотошоп, вон тени нет и углы от склеенных изображений... Тема закрыта!" Хотя я тоже считаю, что это ненормально. Ну ладно, хотя бы не маньяки...
    Вот человек, который ни разу не был на форуме териантропов. Ибо, если бы был, то знал, что зачастую за утверждение, что способен на физические трансформации можно получить пожизненный бан. Если он действительно это видил, то скорее всего, это был форум какихто волков-ролевиков, коих во множестве розвелось в последнее время.
    Цитата Сообщение от Мухоморовна Посмотреть сообщение
    показывали как-то дядьку который хочет превратиться в тигра, он изменил себе морду лица (сделал разрез верхней губы наполовину), наростил клыками зубы, ухи сделал острыми и тыды. Ему это прикольно, мнит себя одним из клана апачей с тотемным животным тигром. Ну и пусть, главное чтоб зверем в душе не был.
    Правильно, не мешайте людям страдать фигней и они вас не тронут.
    Цитата Сообщение от VirginiA Посмотреть сообщение
    прикольно. я и не знала, что такое существует такой направление молодежной культуры как териантропия. Мне почему-то кажется, что более точное название этого явления ЛИКАНТРОПИЯ Читать дальше...
    Ликантро́пия (от греч. λύκος — волк и άνθρωπος — человек) — мифическая или волшебная болезнь, вызывающая метаморфозы в теле, в ходе которых больной перекидывается в волка; один из вариантов териантропии. Наряду с волшебной ликантропией существует реальное психологическое заболевание — клиническая ликантропия, при которой больной считает себя волком, оборотнем или другим животным.

    А действительно,есть какие-то подтверждения того, что есть такие люди? Фото, например хотелось бы увидеть?
    Если не знаешь, зачем лезть в дискуссию? Чтобы влипить еще один термин из Википедии?
    Что же ты хочешь увидать на фотках?
    Цитата Сообщение от Becherovka Посмотреть сообщение
    ваще бред какой-то! ни разу не встречала этих..эээ.... териантропов. и очень надеюсь,что не встречу)
    Я думаю, они тоже надеются не встретить тебя.

    PS/ offtop: Я так наехал... Это случайно. Пойду в раздел аниме.

  6. #21
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Howlесли ты такой умный, ты бы уж вывел всех из темных закоулков заблуждений и предубеждений. Очень очень заезженный прием - тявкнуть: "Вы ни чего не понимаете", и тут же свалить.

    А между прочим, ваш сабж ни чего кроме флейма в себе не несет, но продолжайте в том же духе... Вас здесь еще запомнят, впишут, тскть в аналы...

    Чет, я не стой ноги встала.

    СФОТ
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  7. #22
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Цитата Сообщение от Howl
    Если не знаешь, зачем лезть в дискуссию?
    Чет я тоже не увидела никакой смысловой нагрузки сообщения.... Ну кроме, по-видимому, злобственных рассуждений ниочем - вода-водой. Так хоть, если уважаемый оппонент, претендует на звание всезнающего, которое никоим образом оспариваться не будет - может хоть без ошибок писать, а ?

  8. #23
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Цитата Сообщение от Howl
    Что же ты хочешь увидать на фотках?
    твою физиономию, например, если ты действительно относишься к этому течению.
    Да и растолкуй нам, неумным, что же действительно это все из себя представляет. А то нам на самом деле, кроме как из Википедии, брать информацию неоткуда.
    Хотя у меня сомнения, похоже я спрашиваю обычного подростока, который перечитал фантастики и умничает.

  9. #24
    Howl
    Гость
    Цитата Сообщение от Крокозябра Посмотреть сообщение
    Howlесли ты такой умный, ты бы уж вывел всех из темных закоулков заблуждений и предубеждений. Очень очень заезженный прием - тявкнуть: "Вы ни чего не понимаете", и тут же свалить.

    А между прочим, ваш сабж ни чего кроме флейма в себе не несет, но продолжайте в том же духе... Вас здесь еще запомнят, впишут, тскть в аналы...

    Чет, я не стой ноги встала.

    СФОТ
    Если до этого момента ни кто из присутствующих не удосужился найти информацию по теме обсуждения, значит никому это нафиг не надо. А если человеку пытаютса объяснить нечто, что ему не интересно, это вызывает лишь еще большую неприязнь. Я не записывался в добровольцы просветители. Это самое неблагодарное из дел.
    Цитата Сообщение от Мухоморовна Посмотреть сообщение
    Чет я тоже не увидела никакой смысловой нагрузки сообщения.... Ну кроме, по-видимому, злобственных рассуждений ниочем - вода-водой. Так хоть, если уважаемый оппонент, претендует на звание всезнающего, которое никоим образом оспариваться не будет - может хоть без ошибок писать, а ?
    А я не увидел смысловой нагрузки ни в одном из вышестоящих сообщений. Я не говорю, что претендую на звание самого знающего, просто не могу смотреть, как бездарно ведется дискуссия. Это неуважение к самому названию форума. Сообщение, в котором выдвигается претензия к грамотности оппонента, обычно должно быть написано вообще безукоризненно.

    Цитата Сообщение от VirginiA Посмотреть сообщение
    твою физиономию, например, если ты действительно относишься к этому течению.
    Да и растолкуй нам, неумным, что же действительно это все из себя представляет. А то нам на самом деле, кроме как из Википедии, брать информацию неоткуда.
    Хотя у меня сомнения, похоже я спрашиваю обычного подростока, который перечитал фантастики и умничает.
    Ну, драгоценная, открою страшную тайну. Интернет ОЧЕНЬ большой. И если кроме википедии ничего не можете найти, то могу только посочувствовать. Эффективность пользования Интернетом у вас менее 15%. (без учета того, что 80% сайтов на английском и при желание можно заглянуть и туда).
    И , конечно, вопрос. Что такого фантастического вы увидели в моих постах? (вопрос риторический)

    Похоже, и вправду начинается флейм. И так, если дискуссия реанимации не подлежит, не стоит разжигать гнев модераторов. Совесть не позволит долго испытывать их терпение. Посему сворачиваем флед и, если кому надо, говорим по теме. Или просто забьем. Какую смысловую нагрузку несло мое предыдущее сообщение? Очень простую. Если кто-то из проходящих мимо захочет узнать, кто же такие териане, то оно подскажет, что стоит поискать информацию в более компетентных источниках.

  10. #25
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Что же мешает взять и выложить информацию об этом направлении ? С удовольствием посмотрю и почитаю.

  11. #26
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Howl
    Такое дело - мне это нафиг не надо, но для общего развития пригодится. Здесь дискуссионный клуб именно потому, что люди обсуждают различные темы. Многие здесь из интереса ко всему новому, но глубоко копать не хотят или просто нет времени - для эрудиции узнать поверхностно. Так действительно - зачем флеймить, если можно дать ссылки или выложить инфу, приобщив нас, несчастных, к данному вопросу.

  12. #27
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Howl, поддерживаю Мухоморовну и Джетара, расскажи же нам что ты за зверь такой?
    В общем все тут понятно, кроме голословных обвинений, от данного субъекта ничего не добиться. Даже полезной ссылочки не дает, чтобы мы могли прочесть о терианотропии не из Википедии.
    Или это все только для избранных?

  13. #28
    Howl
    Гость
    Если бы было все так просто сказать «ВНЕМЛИТЕ ибо истину говорю». Но на счет терианов столько мнений, что нельзя просто так взять да и изложить суть причины и все такое. Не зря же этот вопрос был поставлен на дискуссию, а не звучал «Скажите, кто знает». Я не хочу брать на себя ответственность за обеспечение кого-либо первым мнением, ибо оно ключевое. Я не берусь вычленять из долгих споров и обсуждений основы, чтобы излагать все в двух словах тем, у кого нет собственного мнения.

    Но все же, я выложу одну статью.

    Почему Териантропия - Не Субкультура
    Написал Aldem


    Чтобы ответить на этот вопрос, для начала посмотрим, почему люди считают териантропию субкультурой:

    Люди не знают, что это такое, т.к. невозможно познать то, чем не обладаешь.

    Териантропы проявляют интерес к различным субкультурам.



    Субкультура - система ценностей, моделей поведения, жизненного стиля какой-либо социальной группы, представляющая собой самостоятельное целостное образование в рамках доминирующей культуры.

    Теперь собственно ответ на вопрос, начиная с самых элементарных факторов:

    В любой субкультуре существует две группы лиц: создатели (малая группа) и потребители (основная группа). В первую входят творческие люди, во вторую - собственно члены субкультуры. Первая группа дает пищу для существования второй: музыка, арт, атрибутика и т.п. У зверей такой системы не существует.

    Вытекает из первого пункта: наличие в субкультуре творчества - профессионального( малая группа) и любительского, а так же фан арта (основная группа). Творчество есть и у териантропов, но различие в том, что звери как явление природы могут выжить без творчества, а субкультура как общественное явление без творчества выжить не может, потому что не будет создателей - малой группы. Последние (тоже нюанс) не в каждой субкультуре входят внутрь нее, но их творчество всегда в нее входит.

    Вытекает из первого и второго: наличие музыки, соответствующей вкусам, идеалам, воззрениям членов субкультуры: металлисты, панки, готы и т.п. Эта музыка рассказывает об их проблемах. У зверей пока есть только одна песня в мире, в которой поется не про оборотня, или кого-то еще, а именно про териана. Текст песни приложен к статье.

    Наличие атрибутики - это у зверей просто не обсуждается, потому что им это не нужно. Вы скажете, что и членам субкультур не обязательно иметь атрибутику, ведь не все металлисты ходят в косухах, и не все фурри - в фурсьютах. Но как себя ведут члены в одежке по отношению к "голым" членам? Правильно, с пренебрежением. К тому же, особенный внешний вид имеет подсознательную человеческую мотивацию покрасоваться среди себе подобных, показать общественному порядку, какой я крутой и .т.п.

    И, наконец, самое главное. Субкультура (от лат. sub - под, и сultura - воспитание.) возникает как позитивная или негативная реакция на господствующую в обществе культуру и социальную структуру среди различных социальных слоев и возрастных групп. Если вы внимательно прочитаете два определения териантропии на нашей главной странице, то вы заметите, что это явление не происходит из культуры общества. Говоря упрощенно, субкультура возникает как реакция на что-то, а териантропия, если она есть, то заложена в "человеке" с рождения.

    Стоит отметить однако, вот что:

    Звери могут входить в субкультуры, если хотят.

    Эта статья написана для всех, кто зверями не является, т.к. териане ответ на данный вопрос знают, им все эти разъяснения попросту не нужны. Раздел статьи будет сделан в открытом доступе.

    © 2007 Aldem

    И, специально для Верджинии, которая считает себя знатоком по распознанию личности и всяких словесных игр и провокаций, - ссылка.
    Google

  14. #29
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Howl
    А ссылочку на сайт, упомянутый в статье можно, или опять пошлёшь Гуглить?

  15. #30
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Howl, спасибо, что специально для меня выложил статью, но в Гугле я и сама могу поискать (что уже и делала), хотелось бы ссылку на форум, о котором ты писал
    Цитата Сообщение от Howl
    Вот человек, который ни разу не был на форуме териантропов. Ибо, если бы был, то знал, что зачастую за утверждение, что способен на физические трансформации можно получить пожизненный бан. Если он действительно это видил, то скорее всего, это был форум какихто волков-ролевиков, коих во множестве розвелось в последнее время.
    ну вот хочется мне побывать на форуме этих товарищей, может проникнусь идеей да отращу себе волчий хвост?

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •