Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Закрыли учебное заведение

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Sofia
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 2; мне - 1

    Неодобрение Закрыли учебное заведение

    Сейчас я нахожусь в полном ауте. Год отучилась в колледже на переводчика. Всё было неплохо. Позавчера звонят, говорят, чтоб мы пришли и забрали справку об окончании первого курса.
    Пришли. Нам дали административную справку и сказали, что колледж закрывается и не будет больше существовать, а все студенты расформировываются по другим колледжам. Ну ладно, в другой, так в другой. Вчера сказали, что нас переведут в другой колледж на юристов. Но зачем нам переводится на юристов, если мы на переводчиков учились?! Сказали, что там тожу будет английский, но наверное как урок, а не как "серьезные" занятия.
    Теперь вся группа носится и ищет другой колледж, но ничего найти больше не можем, т.к. учились все на вечернем, а на дневном отделении мы не можем.
    Да и перевод на другое отделение нам тоже не нужно. Вот, сидит теперь вся группа и дружно ломает голову куда теперь нам идти.
    Колледж был негосударственным учреждением, но разве они могли закрыться и всех студентов буквально "выкинуть"? Я чего-то недопонимаю... В договоре вроде бы такого условия не было, они, по идее, должны были нас выпустить, но вместо этого решили закрыться... Они имеют право это делать?
    He is happy that things himself so... счастлив тот, кто считает, что он счастлив

  2. #2
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Перечитайте договор. Что там написано, то и принимается во внимание.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Sofia
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Я бы рада прочитать договор, но не знаю где он, и не помню давали ли нам его... как бы смешно это не звучало...
    He is happy that things himself so... счастлив тот, кто считает, что он счастлив

  4. #4
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Договор обязаны были дать, т.к. он заполняеться в 2-х экземплярах и им, сама понимаешь, оба не нужны.

  5. #5
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Fancy
    а разве в другом колледже нельзя будет перевестись на переводчика (сорри за каламбур)? Или там нет такой специальности?
    Когда у нас в Минске закрылся ЕГУ (Европейский гуманитарный университет, кажется), студентов переводили в БГУ (Белгосуниверситет), и мою двоюродную сестру с дизайнера перевели почему-то на прикладную математику, она уже потом перевелась на нужную специальность. А у вас так нельзя?

  6. #6
    Футбольный болельщик Аватар для Oliva
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fancy
    У нас тоже закрывали, только не колледж, а коммерческий ВУЗ. Училось там 16 тыс студентов. Отобрали аккредитацию, т.е право на обучение и выпуск специалистов. Произошло это из-за того, что ВУЗ занимался какой-то левой деятельностью и греб за это немалые бабки. Весь город был в шоке. Студентов распихали по разным ВУЗам. А через год аккредитацию вернули и всех желающих восстановили.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Sofia
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Snake Gagarin
    Весь прикол в том, что там, куда нас хотят перевести нет такой профессии. Нам предложили учиться или на юристов или на экономистов. Но мне это не нужно...
    Есть еще один колледж, но в нем можно учиться только на дневном отделении, но я не могу, дабы параллельно доучиваюсь в школе. Сейчас нам даже не звонят и, по ходу дела, решили нас и не переводить, т.к. ни кому из сокурсников они больше не звонили, а я уезжала. По видимому, целый год учебы прошел практически даром, а деньги улетели на ветер.

    ЗЫ: Ни как не могу найти договор. Начинаю думать, что нам его и не давали...
    He is happy that things himself so... счастлив тот, кто считает, что он счастлив

  8. #8
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Oliva, слушай, у нас такая же угроза! Я учусь в "кращім недержавнім ВУЗі України" и там тот же прикол. Министр образования спит и видит нас закрыть (долгая история почему). Нас обвиняли в том, что на территории продают сигареты и водку, чуть ли не наркотики (из этого всего одна бильярдная, где можно пива выпить), что образования у нас не дается никакого (хотя у нас почти все преподы либо из Шевы либо из Могилянки - кто не знает это самые престижные ВУЗы Украины).
    Я вот перешла на второй курс, но если нас вдруг закроют, то что делать, к примеру, тем, кто перешл на пятый? Это ужасно...
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Sofia
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    121
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Такс, приколы продолжаются! Директор колледжа, в который нас хотели перевести, распустил нас на все четыре стороны, дабы тот колледж, в котором я училась, вообще не имел право нас учить... Что-то с лицензией ( просроченная чтоли?). Теперь наши академические справки недействительны, вся администрация колледжа куда-то исчезла... В общем, полная Ж___а.
    Мы теперь думаем прогуляться к юристу, может он нам чё-нить подскажет?
    He is happy that things himself so... счастлив тот, кто считает, что он счастлив

  10. #10
    Участник Аватар для Lemon
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fancy, мне кажется вы можете уже не гулять к юристу - если бурда с лицензией, то это глухой номер. даже если бы ты закончила это учебное заведение, то диплом нигде бы не принимали, как раз потому что у коллежа не было лицензии

  11. #11
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Так же самая история..Год отучиласьа потом сказаличто колледж закрывается(види ли институт не прошел оттестацию!!!)Сказаличто место нам в другом кооледже уже"Забронировано" К нам даже ректор того колледжа пиходил..На след день пошла в тот колледж,и что вы думаете?
    Да, нас там даже не хотят видетьбудто прокаженные
    И я пошла в другойВот учусьсложноконечно,привык уть...

  12. #12
    Fotoma
    Гость
    Ой! ентер проглючил!
    Перескакивать с переводчико н аюристов- не соглашаетесь ни за что!!!!
    Должны найти вам анологичное место! (если не хотят коллективного иска, который кончится компенсацией!)

  13. #13
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    У нас открыли филиал Московского института сервиса и что-то в этом роде. Так сын директора этого филиала учится в нашем техническом университете , который простоял уже более 70 лет (не проще ли ему учиться, где папа главный?). Вот и остается думать, дотянут ли студенты до выпуска или же филиал закроют, по разным причинам. Пока работают.
    А если по теме, то с закрытием учебных заведений дело обстоит серьезно. Так что прежде куда-то поступать, стоит подумать, а стоит ли идти именно туда. Лучше учиться в ВУЗе, проверенном годами.

  14. #14
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Церковь силой отобрала у РГГУ здание в центре Москвы, выкинула преподов и студентов на улицу!..вот завтра пикет будет..
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •