Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Учет траффика

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Alero
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Учет траффика

    Просмотрела путеводитель - ничего не нашла, так что делаю новую тему.
    Проблема состоит в том, что есть три компьютера, подключенные к интернету. Все соеденены в сеть. За какой-то месяц получилась ТАКАЯ сумма!!! Кошмар!!! Вот, хочу узнать у более опытных людей, есть ли у вас прозапас какие-нибудь интересные программы, определяющие цифру всех скачанных мегабайт, которые могут блокировать доступ при превышенном лимите. Заранее благодарю.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Nuclear_Cat
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    100
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Таких прог куча всяких! например проще всего сделать прокси сервер и через него считать, запрещать и вообще все что тебе в голову придет! Под винду проще KeriowinrouteFirewall но он глючит, хотя на три машины в самый раз! Есть еще куча приблуд под FreeBsd но это уже другая тема!

  3. #3
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Alero, самое простое - это на каждый компьютер установить программку, учитывающую траффик, и уже там наблюдать... Будет точно известно кто сколько выкачал. Я пользуюсь BWMeter - найти его весьма просто, но он работает ограниченное время - ищите лекарство
    Мне он понравился очень большим количеством настроек и гибкостью учёта траффика. Вплоть до того, что пользователь не знает, что у него ведётся учёт, а вы собираете информацию по сети... Так же имеется ограничение по скачиванию, время работы интернета, отключение после простоя и ещё куча всего.
    Вы ещё не готовы понять...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •