Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Молодой специалист

  1. #16
    Старожил Аватар для Мамуля
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 14; мне - 2
    Мне помогал мой "наставник" и все, к кому я обращалась с вопросами. Хотя, говорили, что многие до меня сидели, как Tamila. Нужно проявлять иннициативу, я думаю, и быть посмелее. Все ведь работают, и ты тоже!
    Меня уже ничем не испугать - у меня есть дети . . .

  2. #17
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    По специальности устроилась после практики в академии, до этого работала не по специальности секретарем в офисе
    Цитата Сообщение от favoritka
    мне дали ручку, пачку бумаги и два кодекса - административный и трудовой. К этому впридачу мне досталось 4 судебных процесса, куча неоформленных или не надлежаще оформленных договоров, проблемы с делопроизводствои и кадровым делопроизводством, не оформленные протоколы совета директоров и общих собраний акционеров за 5 лет, и незарегистрированная недвижимость. Отдали мне этот "замечательный" груз и сказали: "Девочка, работай".
    Та же самая проблема, как вспомню, аж не верится! Помню полтора года назад осталась после практики, никто ничего не объяснил, сказали, вот в компьютере есть Гарант, сиди читай, вот в компьютере огромная база документов, изучай, сделай все по образцу. Долгое время так и работала шаблонно, на манер других коллег, а потом появился в работе творческий подход, за что меня стало хвалить руководство и баловать солидными, по сравнению с другими сотрудниками, занимающими те же должности, премиями. Пыталась помню попросить свою начальницу мне объяснить, на что она мне ответила, у меня своей работы хватает, ты юрист, все это знать должна, а если не знаешь, то очень плохо, давай наверстывай упущенное. Обижалась я первое время, а сейчас рада, что попала в такой коллектив, где мне привили самостоятельность!
    moscow never sleeps

  3. #18
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Девушки, если попадаете в такую ситуацию, сразу требуйте Должностную инструкцию - там по крайней мере прописывается что вы должны делать и что вы делать не обязаны. Также, например, в инструкции по делопроизводству, указывается, как оформлять документацию, что куда вписывать...
    А уж само содержание работы.. Тут действительно нужно идти сразу же к руководству с претензиями. Ведь если они согласились брать работника без опыта, следовательно, они берут на себя ответственность за обучение этого самого работника...

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Старшина
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    сиди читай, вот в компьютере огромная база документов, изучай, сделай все по образцу.
    Видать, большинство через это прошли! И я в том числе! Начинать всегда трудно! Хорошо, что от предыдущего работника осталось "в наследство" куча шаблонов в компьютере, а то я бы завалилась быстро. Инструкция по делопроизводству (о которой было упомянуто выше) тоже здорово помогла, но я только привыкла к оформлению одного вида формы - присылают другую... Да и кроме этого много разных нюансов, с которыми сталкиваешься только в процессе. В общем, первое время думала вздернусь, но ничего, втянулась... А дальше, как "по рельсам".

  5. #20
    Футбольный болельщик Аватар для Oliva
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня подруга отучилась на психолога 4 года, вышла замуж и уехала в Сибурь, в маленький городок. Работы по специальности не было. Устроилась в детскую библиотеку. Летом сидела целый день просто так, книги читала. а вот осенью повалили школьники. Так она за неделю выучила на каком месте стоят книги, кто написал "Голубую лошадь", "Жадного почтальона" итд.
    Сама до всего дошла, своим трудом и практикой.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •