Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Когда думаю о хорошем, происходит плохое, когда о плохом - хорошее

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Машутка
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Когда думаю о хорошем, происходит плохое, когда о плохом - хорошее

    Воообще у меня есть маленькая проблема, когда я думаю о хорошем на будущее или даже просто-так. У меня происходит все плохое. А когда думаю о плохом, все хорошеее. Что это такое со мной. И я не хочу быть писсемисткой, а оптимисткой! Помогите

  2. #2
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Тема перемещена в "Психологические проблемы", т.к. это реально проблема в твоём мозгу, твоём сознании. Я хочу сказать, что и я когда-то тоже так думал... Но могу сказать следующее, как это обычно происходит. У человека действительно случается пара-тройка ситуаций, когда происходят такие казусы: когда он думает, что что-либо удастся, это никак не удаётся, и наоборот. Мозг человека это всё связывает и делает вывод (неверный, потому как из частного как правило не может следовать целое, это ещё надо доказать), что всегда, когда человек думает о хорошем, происходит плохое... Как я вылечился от этого недуга. Да просто выкинул из головы это утверждение, и всё! Специально про него забыл, и всё встало на свои места

  3. #3
    Группа удаления Аватар для @nn@_b
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Машутка
    Помогите
    ну как тут помочь? Ну если просто думать, что все будет хорошо, действительно только плохое и будет происходить. Нужно прелагать все усилия, чтобы все получалось так, как хочешь. Человек - кузнец своего счастья
    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее
    Мой дом
    Я Bin...

  4. #4
    Agend
    Гость
    Цитата Сообщение от Arrs
    Мозг человека это всё связывает и делает вывод (неверный, потому как из частного как правило не может следовать целое, это ещё надо доказать), что всегда, когда человек думает о хорошем, происходит плохое...
    Согласен полностью...Сам не сталкивался с такими проблемами, но глядя на других сделал такой же вывод.

    Просто не надо строить выводы о везении/невезении, закономерностей на этот счет не существует...Предрассудки к сожалению очень частое проявление слабостей человека.

  5. #5
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    У меня тоже самое думала я одна такая странная) оказывается это у многих так... А вот что с этим делать - не знаю.
    Цитата Сообщение от Agend
    Просто не надо строить выводы о везении/невезении, закономерностей на этот счет не существует
    оно ведь просто само по себе получается...
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  6. #6
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Машутка
    А в чем конкретно это выражается?
    Я думаю, что на почве нескольких совпадений у тебя происходит фиксация на такого типа ситуациях. Старайся не обращать внимания или же акцентируй его на положительных моментах, раз уж решила быть оптимисткой

  7. #7
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда думаю о хорошем, происходит плохое, когда о плохом - хорошее
    закон подлости и так всегда....или же человек сам себя на это настраивает...

  8. #8
    Группа удаления Аватар для HeyApple
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    рядом с вами=)
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    ООО как ээто знакомо...Особенно перед контрольными... вот подготовилась я...знаю всё на 100 процентов...радостная...иду гулять со спокойной душой...и на след. день всё провалю.(хотя уверена в себе на 100 процентов) А когда я в себе совершенно не уверена..что-то не доучила..чего-то не знаю...думаю что всё будет ужасно..тогда у меня всё получается.


    Раньше внимание не обращяла но теперь обращаю...когда я слишком спокойная сразу понимаю чего-нибудь да будет плохое. а когда я слишком уж нервничаю то уже понимаю что всё будет окей.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня немного не так, но я заметила, что все самое хорошее и все самое плохое происходит в моей жизни совершенно неожиданно, когда я об этом даже не думаю. Это срабатывает в абсолютном большинстве случаев. Если честно, думаю у многих так. Когда чего-то сильно боишься, наверняка случится по-другому -- ты ведь не можешь угадать, что произойдет! Но не надо думать, что всегда все выходит прямо наоброт. Я верю в силу желания, поэтому надо всегда верить в лучшее!

  10. #10
    Старожил Аватар для Nasso4ka
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 45; мне - 0
    Я тоже очень хочу верить в силу желания, и это НАДО делать, а то хорошее не сбудется. Но я часто против воли представляю себе плохое, и это хорошее о чем надо думать, что будет все хорошо, выходит не очень хорошо, но могло быть хуже. Поэтому я часто занимаюсь самовнушением, хожу целый день перед важным днем и повторяю про себя "Все будет хорошо" и т д и все происходит нормально.
    Лучшее в жизни - это свобода от родителей и любовь!

  11. #11
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Машутка
    У меня не совсем то, что ты написала, но нечто похожее. Я так или иначе верю, что будет хорошо, может не сразу, но будет, но при этом вместе с этим крутятся мысли о том, что будет, когда будет плохо.
    То есть когда происходит плохое, я чаще всего готова морально к этому, так как уже продумала в голове такой вариант событий, но все равно верю, что это плохое потом заменится в хорошее. А чаще всего, если я стойко уверена в том, что все пройдет удачно, все проходит как раз неудачно, как по закону подлости. Так что я уже ничего не загадываю заранее, так как если загадаешь, то это уже точно не произойдет.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  12. #12
    Skarpa
    Гость
    Вы идете с пессимистами? Я нет. Всегда думаю о хорошем. Почти всегда. Думаю о хорошем, - все хорошо. Думаю о хорошем снова, - всё попа. Но я не перестаю думать о хорошем, усугубляет.

  13. #13
    Девушка на миллион
    Гость
    Мысль, как говорится, материальна. Поэтому лучше думать о хорошем ВСЕГДА, но при этом быть готовым к плохому. Плохое – оно будет, куда же без него. Но ещё и думать о нём, призывая его лишний раз, совсем не обязательно.

  14. #14
    lerusia
    Гость

    также

    Цитата Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
    Воообще у меня есть маленькая проблема, когда я думаю о хорошем на будущее или даже просто-так. У меня происходит все плохое. А когда думаю о плохом, все хорошеее. Что это такое со мной. И я не хочу быть писсемисткой, а оптимисткой! Помогите
    Аналогичная ситуация,хотя большинство моих друзей считают меня оптимисткой... странно...

  15. #15
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У мну тож самое...Всегда загадываю одно, а выходит то же самое с точностью до наоборот...надоело уже!
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •