Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Отец не хочет идти на свадьбу дочери

  1. #1
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание Отец не хочет идти на свадьбу дочери

    Вот такая жизненная ситуация. Помогите разрулить, ибо у меня уже силы иссякли.
    Дядя моего мужа 7 лет назад развелся с женой, так как она решила выйти замуж за другого (и вышла).Дети (взрослые уже) остались с бывшей женой и вполне сошлись с ее новым мужем.
    Дядя не вполне адекватно воспринял ситуацию, счел поведение детей предательством. В общем, встречались с тех пор по необходимости (дни рождения и все такое).
    Моя свекровь (сестра дяди) и мой муж (соответственно племянник) не то чтобы поддерживали его во взглядах, но и не особо отговаривали.
    Только я продолжала дружить с дядиной дочкой (будем называть ее Оксаной) и встречались мы довольно часто, доверяли друг другу.
    Несколько месяцев назад у Оксаны появился жених, дело пошло к свадьбе. Оксана под страшным секретом поведала мне, что ее жених - родной племянник маминого нового мужа.
    Сначала мои родственники восприняли мальчика очень хорошо, он им даже понравился. Но перед сватовством Оксана вынуждена была рассказать об этом "ужасном" родстве. Не зря она, бедняжка, так боялась - разразился страшный скандал!
    Дядя заявил, что ноги его не будет ни на сватовстве, ни на свадьбе!
    Мало того, был созван мини- семейный совет (дядя, свекровь,я и мой муж), где ясно было сказано - ни только дядя, но и все остальные тоже на свадьбу не идут - иначе это расценивается как предательство.
    Поверьте, я испробовала все возможные и невозможные способы, привела массу аргументов - бесполезно.
    Мой муж в разговорах со мной не одобряет дядино поведение,понимает, что Оксана нам не простит, но не хочет идти против матери и дяди.
    А я оказалась в эпицентре вулкана! Оксанка звонит мне и то плачет в трубку, то угрожает, что порвет с нами все отношения, если мы не уговорим ее отца изменить решение.
    Посоветуйте, люди добрые, что нам всем делать с этим кошмаром!
    Из-за жуткого эгоизма одного человека страдает вся семья!
    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.
    А.Макаревич

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Не совсем понимаю поведение Оксаны. Почему для неё так значимо, чтобы отец, который фактически от неё отказался, присутствовал бы на её свадьбе? Раньше ведь, как я поняла, она не сумела наладить с ним отношения - а сейчас вдруг стало необходимо.
    И совсем уж смутила фраза:
    Цитата Сообщение от nayada
    Оксанка ... угрожает, что порвет с нами все отношения, если мы не уговорим ее отца изменить решение.
    Общение с ней действительно такая ценность?
    Мне показалось, что вся семья, кроме вас, nayada, вполне себе готова плясать под Дядину дуду. Так что дело только в вас.
    Решите для себя, кто вам дороже - Оксана или "клан" Вашего мужа. В каком случае вы больше потеряете или больше приобретёте. Тут придётся сделать выбор, как это ни покажется тяжело.

  3. #3
    JulKiTTe
    Гость
    nayada, сложная ситуация. С одной стороны, хотелось бы посчитаться с дядей. С другой, он очень не правильно себя повёл. Но его можно понять, ведь так? Всё-таки для некоторых такое известие - это некоторый шок...
    Не стоит Оксане сильно зацикливаться. Надо попробовать проигнорировать "истерики" отца, возможно, он одумается. Ведь не хорошо же это, так неадекватно реагировать. Дочь всё-таки любит и любима! А это важно!
    А насчёт того, как поступает Оксана (эти звонки и срывы)... это очень не хорошо с её стороны... Вообщем, надо оставить данную проблему на решение между Оксаной и её отцом... Пусть сядут и как следует поговорят... это сейчас просто необходимо...

  4. #4
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    У меня родители тоже нехотели идти на мою свадьбу и вообще были против брака,были скандалы,угрозы,что если я не одубаюсь и не расстанусь с женихом они со мной перестанут общаться. Помог разговор жениха с отцом тет-а-тет, о чем говорили я к сожалению не знаю Может и жениху Оксаны попробовать поговорить с Дядей,объяснить,что его присутствие на свадьбе очень важно для нее, в конце-концов дочь не каждый день замуж выходит.

  5. #5
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо за советы. Но хотелось бы немного дополнить.
    Вся эта свистопляска длится уже три месяца, сватовство состоялось на прошлой неделе. Никто из семьи дяди там не присутствовал ( и я в том числе). Как я не объясняла Оксане, что нахожусь между двух огней, что не могу прийти, она все равно на меня обиделась.
    Поймите, все эти годы мы были с ней именно подругами. Очень не хотелось бы, чтобы меня считали сволочью под одну гребенку с моими родственниками. В конце концов, какое я (да и мой муж) имеем отношение к дядиным чувствам?
    Между прочим, не спешите жалеть дядю. Там не все так просто. За пару лет перед разводом мне стало известно, что дядя изменяет своей жене (работали вместе). Его тогдашняя любовница даже обрадовалась известию об уходе жены, думала, что дядя на ней женится. Ан нет! Дядя выставил себя несчастным брошенным мужем, его все жалели, а жену хаяли.
    Оксана неоднократно разговаривала с отцом, и вместе с женихом, и без; и по-хорошему, и со слезами. Ничего не помогает. Он говорит, что ничего против жениха не имеет, что они должны понять его чувства, а дальше, пожалуйста, пусть в гости приходят.
    Почему Оксана так хочет его присутствия на свадьбе? Да потому что, если не пойдет он, то не будет НИКОГО со стороны отца. Она это прекрасно понимает.
    Оксана говорит мне, что если бы не пошел на свадьбу только отец, она бы постаралась это пережить. А так получается, что мы все от нее отворачиваемся. Эа что?
    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.
    А.Макаревич

  6. #6
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    nayada
    Надо подойти к вопросу с коммерческой стороны: тогда сразу обидно невесте не будет: раз ее папа не идет и другие не идут - меньше будет расходов на свадьбу И нечего так убиваться

    Я знаю ситуацию, когда мать с отцом к жениху на свадьбу не пришли: ну и правильно сделали, развелись они через 3 года...

  7. #7
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от nayada
    Почему Оксана так хочет его присутствия на свадьбе? Да потому что, если не пойдет он, то не будет НИКОГО со стороны отца.
    Ну и что? Разве от свадьба будет хуже? Или это как-то повредит будущему семейному счастью?
    Вы пишете, что Оксана ваша подруга - так попробуйте поговорить с ней не о дяде, а о Вас. Пусть она постарается встать на Ваше место и решить, чем она бы пожертвовала на Вашем месте - расположением подруги или спокойствием в собственной семье.
    Кстати, такой ещё вопрос - а почему Вы лично (с мужем или без него) не можете пойти на свадьбу втихаря? Если никого из "враждебного лагеря" там не будет, то никто и не узнает, были вы там или нет.

  8. #8
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    IntricyKatiDiorcKaim
    Ну и представьте ситуацию: у Оксаны на свадьбе наверняка многие будут спрашивать, а где же папа с его родственниками?
    И что она будет отвечать? Что папаша умом тронулся, до сих пор ревнует мамашу к новому мужу?И что все родственники с ним заодно?
    Согласитесь, трудно ей будет быть счастливой при таком раскладе.

    Мавка
    Цитата Сообщение от Мавка
    попробуйте поговорить с ней не о дяде, а о Вас
    Говорила уже, все равно обижается. И она права, как мне кажется. Дядя не должен навязывать свою точку зрения своим родственникам. А я уже давно не девочка, должна уметь отстаивать свою точку зрения.

    Цитата Сообщение от Мавка
    Кстати, такой ещё вопрос - а почему Вы лично (с мужем или без него) не можете пойти на свадьбу втихаря? Если никого из "враждебного лагеря" там не будет, то никто и не узнает, были вы там или нет.
    А мы со старшим сыном (15 лет) решили, что все равно пойдем хотя бы на бракосочетание в ЗАГС. Сын вообще рвет и мечет, он так любит свою Ксаночку (так он с детства Оксану называл) и понять не может, что за дурдом творится.
    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.
    А.Макаревич

  9. #9
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    nayada
    Пусть скажет, что болеет и не может присутствовать. Да вообще, кому какое дело: это со стороны гостей неделикатные вопросы, их никот не задаст, а кто может задать того тоже звать не надо.

    *а общаться после этого продолжать как ни в чем не бывало*

  10. #10
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от nayada
    и понять не может, что за дурдом творится.
    Устами младенца... Действительно, трудно понять, почему столько людей так близко к сердцу принимают, прошу прощения, блажь одного человека.

    Цитата Сообщение от nayada
    А мы со старшим сыном решили, что все равно пойдем хотя бы на бракосочетание в ЗАГС.
    Мне кажется, что это, если можно так выразиться, половинное решение, которое в результате никого не устроит. Оксана всё равно обидится (ну что за дело, забежала только в ЗАГС и ушла!), а дядя, если как-то узнает, всё равно сочтёт ваш поступок предательством, ему же важен сам факт.
    nayada, а лично для Вас что важнее - избежать семейного конфликта или отстоять свою точку зрения + не обидеть Оксану?

  11. #11
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Мавка
    что важнее - избежать семейного конфликта или отстоять свою точку зрения + не обидеть Оксану?
    В идеале, конечно, хотелось бы и того, и другого. Для меня ВСЕГДА было важнее отстоять свою точку зрения, но только если я уверена в ее правильности.
    С мужем конфликта не будет, я же писала, что в разговорах со мной он не одобряет поведение дяди. А остальные... ну что ж, я и так для них всегда была плохой.
    Моя мама говорит: "Что ты так переживаешь, тебя вообще не должна касаться чужая семейная ситуация?"
    Вот именно, меня она совершенно не касается, значит на свадьбу я могу пойти с чистой совестью!
    А тему я создала для того, чтобы почитать другие мнения по этому поводу. И большое спасибо всем, кто откликнулся!
    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.
    А.Макаревич

Похожие темы

  1. Свадьба в The Sims 1
    от Tremp в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 31.01.2006, 02:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •