Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Закон о рекламе

  1. #1
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16

    Закон о рекламе

    Обновленный раздел федерального закона о рекламе, касающийся ограничения рекламы на ТВ (статья 14 закона «О рекламе») ... С 1 июля 2007 года общая продолжительность распространяемой в телепрограмме рекламы и совмещения рекламы с телепрограммой способом «бегущей строки» не может превышать 20 % времени вещания в течение часа, т.е. 12 минут. С 1 января 2008 года требования ужесточатся еще сильнее – на рекламу будет отведено лишь 9 минут в час. ...
    Что касается баннеров и «бегущей строки», то, занимая не более 7 % площади кадра, они не должны накладываться на субтитры, а также надписи разъясняющего характера. .... В щекотливую ситуацию попадают телеканалы, транслирующие рекламные передачи (пример – телестанция «Мир» с программами «Дорогое удовольствие» и «Телефон Жилфонда»), также подпадающие под закон о рекламе.
    нгс.новости

    То-то я думаю, почему в последнее время не успеваю сделать то, что хочу, в процессе рекламы. Помнится, как-то по 1 каналу показывали Турецкий Габит. 2,5 часа без рекламы. Тяжело: некогда отлучиться по собственным делам. Поэтому против роликов я ничего не имею. Другое дело - перекрывающие полэкрана баннеры и занудливая реклама прямо во время фильма. О последнем намекаю на русские сериалы, в котором неприкрытая и совершенно не завуалированная реклама жутко раздражает. Вот прочит чего по-моему стоит бороться
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  2. #2
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Эти законы принимали уже несколько раз, по-моему. Правда, не видно, чтобы их кто-то соблюдал. ТНТ, например, вставляет рекламы уже больше, чем показывает передачи. Остальные каналы - точно так же. И никто за этим не следит. Невозможно уже смотреть ТВ. (
    I seek you: 209552095

  3. #3
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Да, пока закон явно не выполняется... На ТНТ рекламы минимум 20 минут в час, никак не 12...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  4. #4
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Хм, странно, возможно, эффект был первые несколько дней, но в начале июля я чётко заметила, что реклама, например, на стс стала слишком короткой: что-то тут не ладное.
    Всё-таки что-то меняется. Я не заметила за последнее время бегущих строк, надоедливых баннеров. А это уже что-то!
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  5. #5
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Другое дело - перекрывающие полэкрана баннеры и занудливая реклама прямо во время фильма. О последнем намекаю на русские сериалы, в котором неприкрытая и совершенно не завуалированная реклама жутко раздражает. Вот прочит чего по-моему стоит бороться
    Да уж... Не раз смеялся, когда в русских фильмах и сериалах в какой-нибудь затхлой деревеньке то в той, то в другой избе мелькает... нет, не многоградусный "дядя Сэм", а Nemiroff! А ещё говорят, деревня бедно живёт. И смех, и грех...

    Что-то уменьшение объёмов рекламы для меня заметно пока только на госканалах...
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •