Результаты опроса: Какиая Мэри Сью раздражает больше всего?

Голосовавшие
36. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Слишком правильная

    21 58.33%
  • Злая, гадкая,кровожадная

    4 11.11%
  • Супермен/вумен

    19 52.78%
  • Реальная (девочка-тинейджер из России в Хогвартсе)

    6 16.67%
  • Слишком сексуальная

    12 33.33%
  • Холодная, отталкивающая

    3 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Мэри Сью. Почему мы её не любим?

  1. #1
    Тайлин
    Гость

    Стрела Мэри Сью. Почему мы её не любим?

    Когда я интересовалась Мэри Сью, то нашла в интернете такое объяснение этого феномена: "Оригинальный персонаж (Original Character) - означает, что в фике кроме главных героев задействован персонаж, придуманный лично автором и никак не зафиксированный в каноне. Мэри Сьюне не любят ни в одном фандоме, в основном потому, что читать фики людей побуждает интерес к каноническим, а не оригинальным персонажам, как бы красивы и потрясающе умны они ни были. Для развития сюжета они тоже делают не многое, учитывая, что они – само совершенство и по всем признакам понятно, что мир таки будет спасен. Не все Мэри Сьюплохи, попадаются и те, которым удается скромно держаться в тени и со временем превратиться в полноправных зрелых персонажей. Но таких считанные единицы».

    Все ли Мэри Сью вас раздражают? Почему?

  2. #2
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Не все Мэри-Сью - МС и не все МС - Мэри-Сью. Объясню: меня выводят из себя МС, то есть супер-умная-красивая + одевающаяся "модно" в том смысле, как считает автор (никогда не забуду красного топа с зеленой мини-юбкой). При этом я не считаю слишком плохим введение нового персооонажа. Ах да, меня еще бест, когда кто-то из оригинальных героинь превращается в МС
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  3. #3
    Старожил Аватар для Винсент
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Лихолесье
    Сообщений
    296
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Новый персонаж - это новый персонаж. А Мери Сью - это
    Цитата Сообщение от KISA
    супер-умная-красивая + одевающаяся "модно" в том смысле, как считает автор
    . По крайней мере, я именно это объяснение видел. И не раз. Именно такую девушку оно и означает. Что-то я сомневаюсь, что кто-нибудь может назвать грамотно прописанного персонажа Мери Сью...

  4. #4
    Старожил
    "Мисс форума" Зима 2008
      Юная вице-мисс форума Осень 2005, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2005, The Best Avatarmaker Осень 2005, Animation avatarmaker Декабрь 2005, The best avatarmaker Декабрь 2005, Мисс форума Зима 2006, The Best Animation Avatarmaker Город 2006, The Best Animation Avatarmaker Лето 2006, "The Best Animation Avatarmaker of Hogwarts", "The Best Animation Avatarmaker Август 2006; Сентябрь 2006", Avatarmaker Сентябрь 2006, "Юная мисс форума Весна 2006; Зима 2007", "Почти Фклеточку I", "Мафия 7: Дочь Фараона", Орден Мерлина Первой Степени
    Аватар для Kirlian
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    927
    Спасибо
    я - 15; мне - 59
    супер-умная-красивая + одевающаяся "модно" в том смысле, как считает автор
    , влюбляющая в себя всех подряд (оба малфоя и гарри поттер обязательны), знатная аристократка, обладающая особыми талантами в области магии и не только. + 90% сьюшек, являющихся новыми персонажами, обязательно должны попасть в слизерин/любить зеленый цвет/носить заколки в виде змеек. Гермиона, которая самая часто превращаемая в мэри оригинальная героиня обязательно окажется чистокровной, предаст Поттера, Уизли, Гриффиндор и станет истинной слизеринкой с эмблемой Гриффиндора %))
    Что-то я сомневаюсь, что кто-нибудь может назвать грамотно прописанного персонажа Мери Сью...
    ппкс. Особенно если учитывать, что фики с мэрькой пишут в основном 13-14летние деффачки

  5. #5
    Тайлин
    Гость

    Стрела

    Legolas
    Что-то я сомневаюсь, что кто-нибудь может назвать грамотно прописанного персонажа Мери Сью...
    В фанфике Constace Ice "ГП иОрден Феникса" есть героиня Валери Эвергрин - Мэри Сью, но при этом она не раздражает (меня), не становится главним героем, хоть и одевается модно

  6. #6
    Старожил
    "Мисс форума" Зима 2008
      Юная вице-мисс форума Осень 2005, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2005, The Best Avatarmaker Осень 2005, Animation avatarmaker Декабрь 2005, The best avatarmaker Декабрь 2005, Мисс форума Зима 2006, The Best Animation Avatarmaker Город 2006, The Best Animation Avatarmaker Лето 2006, "The Best Animation Avatarmaker of Hogwarts", "The Best Animation Avatarmaker Август 2006; Сентябрь 2006", Avatarmaker Сентябрь 2006, "Юная мисс форума Весна 2006; Зима 2007", "Почти Фклеточку I", "Мафия 7: Дочь Фараона", Орден Мерлина Первой Степени
    Аватар для Kirlian
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    927
    Спасибо
    я - 15; мне - 59
    Свет,
    В фанфике Constace Ice "ГП иОрден Феникса" есть героиня Валери Эвергрин - Мэри Сью, но при этом она не раздражает (меня)
    А меня и многих, кто читал этот фик она раздражает ))
    не становится главним героем
    Она одна из главных героев.

  7. #7
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Еще меня бесит, когда МС за одни-два месяца нагоняет 6-летнюю программу Хогвартса
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  8. #8
    Старожил
    "Мисс форума" Зима 2008
      Юная вице-мисс форума Осень 2005, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2005, The Best Avatarmaker Осень 2005, Animation avatarmaker Декабрь 2005, The best avatarmaker Декабрь 2005, Мисс форума Зима 2006, The Best Animation Avatarmaker Город 2006, The Best Animation Avatarmaker Лето 2006, "The Best Animation Avatarmaker of Hogwarts", "The Best Animation Avatarmaker Август 2006; Сентябрь 2006", Avatarmaker Сентябрь 2006, "Юная мисс форума Весна 2006; Зима 2007", "Почти Фклеточку I", "Мафия 7: Дочь Фараона", Орден Мерлина Первой Степени
    Аватар для Kirlian
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    927
    Спасибо
    я - 15; мне - 59
    KISA, а они же как правило либо из Дурмстранга, либо были на домашнем обучении Так что нагнать программу для таких красавиц и умничек - не проблема ))

  9. #9
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    бу, голосовала за первую. Мне и Гермины *мною не любимой до умопомрачения, кстати* хватит вполне. Хотя девочка-тинэйджер из России тоже сильно, а особенно когда это все вместе, то вообще хоть вой.

  10. #10
    Старожил Аватар для Nasso4ka
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 45; мне - 0
    Извините, люди, но кто такая эта Мэри Сью? Читаю ваши сообщения, но не понимаю, кто она.
    Лучшее в жизни - это свобода от родителей и любовь!

  11. #11
    Старожил
    "Мисс форума" Зима 2008
      Юная вице-мисс форума Осень 2005, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2005, The Best Avatarmaker Осень 2005, Animation avatarmaker Декабрь 2005, The best avatarmaker Декабрь 2005, Мисс форума Зима 2006, The Best Animation Avatarmaker Город 2006, The Best Animation Avatarmaker Лето 2006, "The Best Animation Avatarmaker of Hogwarts", "The Best Animation Avatarmaker Август 2006; Сентябрь 2006", Avatarmaker Сентябрь 2006, "Юная мисс форума Весна 2006; Зима 2007", "Почти Фклеточку I", "Мафия 7: Дочь Фараона", Орден Мерлина Первой Степени
    Аватар для Kirlian
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    927
    Спасибо
    я - 15; мне - 59
    Nasso4ka, само совершенство. самая красивая, самая умная и тд и тп.

  12. #12
    Старожил Аватар для Nasso4ka
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 45; мне - 0
    Bellatrix Black
    Она есть в книгах ГП? Откуда она взялась?
    Лучшее в жизни - это свобода от родителей и любовь!

  13. #13
    Старожил
    "Мисс форума" Зима 2008
      Юная вице-мисс форума Осень 2005, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2005, The Best Avatarmaker Осень 2005, Animation avatarmaker Декабрь 2005, The best avatarmaker Декабрь 2005, Мисс форума Зима 2006, The Best Animation Avatarmaker Город 2006, The Best Animation Avatarmaker Лето 2006, "The Best Animation Avatarmaker of Hogwarts", "The Best Animation Avatarmaker Август 2006; Сентябрь 2006", Avatarmaker Сентябрь 2006, "Юная мисс форума Весна 2006; Зима 2007", "Почти Фклеточку I", "Мафия 7: Дочь Фараона", Орден Мерлина Первой Степени
    Аватар для Kirlian
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    927
    Спасибо
    я - 15; мне - 59
    Nasso4ka, это новый персонаж, выдуманный автором фанфика. (фанфик - произведение с героями и/или элементами действия, взятыми напрокат из чужих произведений; как правило, фанфики создаются на основе книг, кинофильмов или сериалов)

  14. #14
    Старожил Аватар для Nasso4ka
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 45; мне - 0
    Ketamingel
    Ясно. Спасибо, что обьяснила.
    Лучшее в жизни - это свобода от родителей и любовь!

  15. #15
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Почему не любим?Любим!Куда же без нее в фиках в жанре humor,правда вот в других жанрах как-то не впечатляют ни ее фиалково изумрудные глаза ,ни имена в духе ИзольдаМарияДоннаХуана,до ьТЛ,племянница Дамби и прочая
    А к талантливо выписанным нп отношусь положительно,бывает не так часто,но бывает же.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. За что мы любим симов?
    от LeeAh в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 24.04.2004, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •