Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: "На всё воля божья"?

  1. #31
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14
    Цитата Сообщение от TVM
    И так факты последних дней, казнь 4-х, сегодня гибель в авикатастрофе, И так если говорят "на всё воля божья" то чем это можно объяснить?
    .. и в чём же проявляется эта защита, если люди гибнут?
    Я не думаю, что Бог считает, что смерть - это дико страшно.
    Просто сейчас мы не представляем, что же "там" за гранью, и боимся умереть. А потом будем удивляться, КАК же мы могли быть такими глупыми.
    Если это происходит, значит так надо!
    Вот у этих людей погибли родственники, значит это должно было случиться, чтобы они что-то поняли в этой жизни ну и т.д.. Всё взаимосвязано настолько, что мы сами себе не представляем насколько мы с вами взаимосвязаны.

    Вот сижу и думаю..: *кому нужно, чтобы я писала это сообщение?*
    И всё-таки для чего-то это нужно!

  2. #32
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Anne_G
    Я не думаю, что Бог считает, что смерть - это дико страшно.
    Просто сейчас мы не представляем, что же "там" за гранью,
    А ты представляешь? Когда люди не могли залететь за облака они тоже представляли что по облакам ходит он.. а потом оказалось.. представлять можно что угодно, только факт подтверждает так это или нет. Поэтому я могу сказать всё что угодно на веру если ты мне не поверишь то ты не верующая Так?
    и боимся умереть. А потом будем удивляться, КАК же мы могли быть такими глупыми.
    Если это происходит, значит так надо!
    Ага у тебя хорошая успокоительная речь для тех кто хотел бы...
    Вот у этих людей погибли родственники, значит это должно было случиться, чтобы они что-то поняли в этой жизни ну и т.д.. Всё взаимосвязано настолько, что мы сами себе не представляем насколько мы с вами взаимосвязаны.
    О как!!!! вот чтоб погибли имено те кто сидел в первых рядах!! Вот имено там он и планировал чтоб они погибли а еслиб он планировал чтоб погибли в задних самолёт должен был приземляться задом?? Помойму тут не нужно быть бог чтоб ещё до аварии понять чьто если откажут тормаза то первые точно будут... вероятность высока. Точно так же если чел уснул за рулём.. или всевышний на него дрёму нагнал.. я б сказал что это опдгонка ситуации под.. и молнию можно сказать что бог пускае.. метает.. не всегда попадает правда а молнииотводы видимо сделали для того чтоб бог своей цели не достиг, и воздушные мешки в машинах чтоб помешать богу..? Так что ли? Типа он задумал им такую смерть а люди хотят противотоять. его задумкам? Кстати всвязи с этим полосу решили удленить.. это получается против воли божьей что ли?

    Вот сижу и думаю..: *кому нужно, чтобы я писала это сообщение?*
    И всё-таки для чего-то это нужно!
    Это нужно тебе так как отвечаешь нам.. всё понятно и причём тут кто то?? Ах да Зевс тобой руководи точно пульт в руках держит. Слушай а может у Зевса всё уже на автопилоте он прогу запустил и спать пошёл )

  3. #33
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14
    TVM, всё у тебя перемешалось, при чём тут Зевс?

    Цитата Сообщение от TVM
    Вот имено там он и планировал чтоб они погибли а еслиб он планировал чтоб погибли в задних самолёт должен был приземляться задом?? Помойму тут не нужно быть бог чтоб ещё до аварии понять чьто если откажут тормаза то первые точно будут... вероятность высока. Точно так же если чел уснул за рулём.. или всевышний на него дрёму нагнал.. я б сказал что это опдгонка ситуации под.. и молнию можно сказать что бог пускае.. метает.. не всегда попадает правда а молнииотводы видимо сделали для того чтоб бог своей цели не достиг, и воздушные мешки в машинах чтоб помешать богу..?
    Ты уж извини, но комментировать вот такое, мне даже как-то неудобно. Если ты себе ВОТ ТАК представляешь Бога, то это конечно твоё право, хотя у меня не хватает фантазии представить себе дядечку, который метает молнии. Не хочу оскорблять твою веру, но написанное тобой полный бред.
    Будто сообщение из ряда: "лишь бы чего ответить"

    Цитата Сообщение от TVM
    О как!!!! вот чтоб погибли имено те кто сидел в первых рядах!!
    прости меня пожалуйста, но я чуть-чуть в шоке от твоей непонятливости. Если ты на самом деле немножко не допонимаешь о чём я вела речь в своём посте, то может хотя бы не будешь так эмоционально это демонстрировать?

  4. #34
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Anne_G
    Ты уж извини, но комментировать вот такое, мне даже как-то неудобно. Если ты себе ВОТ ТАК представляешь Бога, то это конечно твоё право,
    Как ты сказала? "Представляешь" ? Это ключевое слово из чего можно сделать что ты его лишь "представляешь" а представлять можно пологаю как угодно так или нет? Пример поехали в африканскую школу и спрашиваем у детей "как вы себе представляете рубль?" Как ты думаешь ответ будет один или несколько? И как мы в итоге определим какой же правильный? Вот имено сравним с подлиным рублём который у нас в руках а не... где то там... Есть такое слово "эталон" а то ведь и килограм можно поразному представлять
    хотя у меня не хватает фантазии представить себе дядечку, который метает молнии.
    То что у тебя не хватает.. это не проблема хватает у других.. суть то не в этом.
    Не хочу оскорблять твою веру, но написанное тобой полный бред.
    Будто сообщение из ряда: "лишь бы чего ответить"
    Ага, тоже самое можно сказать и про тебя ни какой конкретики всё вокруг да около.. из разряда "а у меня на балконе слон живёт, веришь?"


    прости меня пожалуйста, но я чуть-чуть в шоке от твоей непонятливости. Если ты на самом деле немножко не допонимаешь о чём я вела речь в своём посте, то может хотя бы не будешь так эмоционально это демонстрировать?
    Хорошо объясни что ж ты хотела сказать не забывая о главной теме "на всё воля божбя?"

    Вчера по тв показывали гадалок и прочих специалистов.. так вот взяли ради прикол напечатали фотку Бил Гейтса.. и пошли к гадалке ну мол и представили его типа мужа или любимого ну короче что нужно сделать чтоб он был приворожёным.. гадалка что то обяснила суть там если за неделю 50 тысяч если больше что подешевле.. Вобщем кто смотрел эту тв зарисовку видел у меня возможно не точности но суть такова.. что платишь деньги и он вернётся... )

  5. #35
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14
    TVM
    Цитата Сообщение от TVM
    Как ты сказала? "Представляешь" ? Это ключевое слово из чего можно сделать что ты его лишь "представляешь" а представлять можно пологаю как угодно так или нет?
    Гениально! Аплодисменты. Да, представляю, я же его не видела!
    А какой эталон у Бога?
    И вообще, что ты хочешь? Я тебе сказала: ПРЕДСТАВЛЯЙ своего Бога, как хочешь, что дядечкой, что тётечкой, мне всё равно.

    Я имею ввиду, что всё происходит так, как должно быть. И если это случилось (цунами, землетрясение, смерть родственника), значит это пойдёт на пользу конкретно взятому человеку. Потому что ничего не происходит просто так и для сотрясания воздуха. Всё взамосвязано. И может одна трагедия предотвращает другую, намного более масштабную ну и т.д.

    Цитата Сообщение от TVM
    Вчера по тв показывали гадалок и прочих специалистов.. так вот взяли ради прикол напечатали фотку Бил Гейтса.. и пошли к гадалке ну мол и представили его типа мужа или любимого ну короче что нужно сделать чтоб он был приворожёным.. гадалка что то обяснила суть там если за неделю 50 тысяч если больше что подешевле.. Вобщем кто смотрел эту тв зарисовку видел у меня возможно не точности но суть такова.. что платишь деньги и он вернётся... )
    Ты хочешь разочаровать всех в вере в гадалок? Очень впечатлила программа?
    И вообще, при чём тут эти гадалки? Помоему тема немного другое направление имеет, тебе так не показалось случаем?

  6. #36
    Старожил Аватар для Ким
    Регистрация
    23.02.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от TVM
    Я так пологаю вы уже эту школу прошли раз советуете или вы так как сказали старшие так и повторяете?
    Цитата Сообщение от TVM
    Может вы мало общаетесь? Типа молитвы да молитвы.. (предпологаю) когда ж тут общаться то? В сутках 24 часа. Я пологаю вы церковной дисциплине придерживаетесь али как?
    Если бы мы с вами были знакомы лично и более продолжительное время, я бы оскорбилась подобными замечаниями... Если не поняли окраски сказанного мной, я скажу конкретнее: вы ошибаетесь.
    Цитата Сообщение от TVM
    Вы хотите чтоб я её[Библию] изучил наизусть и как ... повторял?
    Нет, дорогой мой, уважаемый, я не требую от вас такого подвига, учитывая уровень вашего скепсиса. И вообще я от вас почти ничего не хочу, кроме... ну, об этом ниже. Тем не менее чтение подобной литературы полезнее чем просматривание второсортных документальных фильмов, на которые вы здесь так часто ссылаете.
    ...Так вот "кроме". Я заметила, вы помимо всего прочего клеймите верующих людей за "пережитки" прошлого: за веру в Зевса (
    Цитата Сообщение от Anne_G
    всё у тебя перемешалось, при чём тут Зевс?
    - не одну меня задолбала ваша..эм..слабость к этому мифологическому персонажу), Адама, Еву...адское пламя, наконец. Но вы поймите религия развивается вслед за развитием общества. Чтобы появилось христианство, нужно было насмотреться на развращенность римского общества и т.д., а чтобы начался упадок язычества, общество сначало должно было понять выгоду централизованной власти, т.е. единства. Повторюсь, нас ждёт появление новой религии, а пока мир полнится атеистами-эпикурейцами, совсем как в Риме на заре христианства... и в умах рождаются (или возрождаются) собственные, маленькие веры, не вписывающиеся в рамки конфессий.
    ...В другой теме вы говорили о существовании материи. Как я поняла, что она есть, была и будет... Отлично. Однако всё в мире рождается, цветёт и умирает. Потому-то многие люди не могут принять это "есть, было, будет", им нужно знать исток, начало. Такого наше сознание на сегодня, но оно развивается, раз есть люди, которые не задаются вопросом, откуда взялась эта материя.
    ... И ещё. Есть такое деление людей на верящих и верующих. Может быть слышали? Так вот вы тоже верящий.
    «Глупость, как говорит Пиррон, ничуть не хуже мудрости и ничем от неё не
    отличается» (Г.Сенкевич; «Quo vadis?»)

  7. #37
    Тайна
    Гость
    Цитата Сообщение от TVM
    Слышали наверное не раз это выражение. Что думаете так это или нет?
    Очень просто свалить все свои неудачи на кого-либо ( только не на себя)...

    Труд души-самый нелегкий.
    ИМХО: несомненно что-то предопределяет твое бытие, но при условии, что ты развиваешься сам.

  8. #38
    TVM
    Гость
    Нет, дорогой мой, уважаемый, я не требую от вас такого подвига, учитывая уровень вашего скепсиса.
    Да и при этом что не день то постояная информация про церковь религию и проче то там праздник какой то ещё чего то.. Нет конечно это не повашей воле я понимаю, но так порой это назойливо как при политбюро... но там то хоть что то проектировали, а тут... Я вот и думаю что вольно или не вольно при таком скажем так незаметном вкрапление точно количество верующих будет рости, если правда не вызавет отрицание от такой назойливости. Я помню что раньше по ТВ такого не было типа что не день то какая то инфа про кресты и прочее.. Вобщем если не каждый день, то довольно часто!! Что в голове уже как зомбирование получается там праздниками то яблочными то ещё какими то... Кстати это из той же оперы когда я тоже говорю "слава богу" почему? Не потому что верую, а чисто как вдолбленый момент окружающими. Но вот попугая обучают похоже схема таже. Возможно вас это радует что в сознание мне это вдалбливают.. Но лучше бы если это сделали специально для верующих или они сами там скинулись на ТВ канал или ещё чего. Вот почему то не разу не слышал про атеистов по ТВ. Чем это можно объяснить? Нет фин поддержки? Хотя что интересно была недавно передачао "продавцы чудес" там разоблачались разные.. кудесники ... многое шулерство основывалось на вере людей.
    ...Тем не менее чтение подобной литературы полезнее
    Полезней для чего? Для строительства коммунизма или царствия божьего или рая или ...?
    Я заметила, вы помимо всего прочего клеймите верующих людей за "пережитки" прошлого: за веру в Зевса
    Ах это по вашему пережитки? Ну тогда не исключаю, что через какое то время появятся "пережитки1" Я их не клеймю.. а лишь подметил что они верили... т.е некая аналогия.. Внимательней смотрите за мыслью
    ( - не одну меня задолбала ваша..эм..слабость к этому мифологическому персонажу), Адама, Еву...адское пламя, наконец.
    Ну в таком случае выражаясь вашим языком меня тоже да думаю и не меня одного тоже "задолбало" кое что... Как там пелось то "вы вечно молитесь своим богам и ваши боги всё прощают вам.."
    Но вы поймите религия развивается вслед за развитием общества.
    Да я как то подметил что у животных её нет но у животных нет и второй сигнальной системы. Можно сделать не сложные выводы
    .. Повторюсь, нас ждёт появление новой религии,
    Ну если брать эпопею с Зевсом то судя по всему так оно и будет интрвал цикличность
    а пока мир полнится атеистами-эпикурейцами, совсем как в Риме на заре христианства... и в умах рождаются (или возрождаются) собственные, маленькие веры, не вписывающиеся в рамки конфессий.
    Да выхоть кем станьте и хоть во что угодно верте водород не превратиться от этого в кислород Одно сменяется другим и этот ход не отвратим.. Верили Зевсу, Перуну.. ну и т.д.

  9. #39
    TVM
    Гость
    ...В другой теме вы говорили о существовании материи. Как я поняла, что она есть, была и будет... Отлично. Однако всё в мире рождается, цветёт и умирает.
    И что с того??? Колличество вещества тоже.. Вы мазаику видиели в детстве?? Вы ни когда не делали разные рисунки из неё? Так вот количество элементов одно и тоже рисунков может быть десятки. Задумайтесь
    Потому-то многие люди не могут принять это "есть, было, будет", им нужно знать исток, начало.
    Ок, пусть это будет на сегодня гипотеза ждущая фактов т.е подтверждения. Не знаю готовы ли верующие принять тот факт если докажут что бога нет? Пожалуй вряд ли потому как для верующего факты наверно не повод чтоб перестать верить или всё же факт?
    Такого наше сознание на сегодня, но оно развивается, раз есть люди, которые не задаются вопросом, откуда взялась эта материя.
    Да развивается плеры телевизоры ракеты и прочее.. всё на основание факта не так ли?
    ... И ещё. Есть такое деление людей на верящих и верующих. Может быть слышали? Так вот вы тоже верящий.
    То что не подтверждается фактом это лишь гипотеза, которая может быть ошибочной

  10. #40
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка

    Цитата Сообщение от TVM
    Слышали наверное не раз это выражение. Что думаете так это или нет?
    Уверена, что так. Просто порой это трудно принять и осознать. Но если сделаешь - будешь покоен и счастлив. Разве не к этому стремятся человеки?

  11. #41
    Старожил Аватар для Ким
    Регистрация
    23.02.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от TVM
    Внимательней смотрите за мыслью
    Сразу хочу извиниться, если где-то неправильно вас понимаю. Просто у вас очень тяжёлая для восприятия манера изложения мыслей и стиль написания.
    Цитата Сообщение от TVM
    Да и при этом что не день то постояная информация про церковь религию и проче то там праздник какой то ещё чего то.. Нет конечно это не повашей воле я понимаю, но так порой это назойливо как при политбюро... но там то хоть что то проектировали, а тут... Я вот и думаю что вольно или не вольно при таком скажем так незаметном вкрапление точно количество верующих будет рости, если правда не вызавет отрицание от такой назойливости. Я помню что раньше по ТВ такого не было типа что не день то какая то инфа про кресты и прочее.. Вобщем если не каждый день, то довольно часто!! Что в голове уже как зомбирование получается там праздниками то яблочными то ещё какими то... Кстати это из той же оперы когда я тоже говорю "слава богу" почему? Не потому что верую, а чисто как вдолбленый момент окружающими. Но вот попугая обучают похоже схема таже. Возможно вас это радует что в сознание мне это вдалбливают.. Но лучше бы если это сделали специально для верующих или они сами там скинулись на ТВ канал или ещё чего. Вот почему то не разу не слышал про атеистов по ТВ. Чем это можно объяснить? Нет фин поддержки? Хотя что интересно была недавно передачао "продавцы чудес" там разоблачались разные.. кудесники ... многое шулерство основывалось на вере людей.
    Вообще-то я такого не замечала, честно... Хотя я мало, если не сказать вообще не смотрю телевизор, и радио не слушаю. Чаще назойливость, мне кажется, вызывает агрессию, поэтому скорее народ приобретёт стойкое отвращение к религии, и, возможно, это и является целью. Впрочем, вот вы упоминаете праздники христианские. Дело в том, что много народных примет относительно погоды, хозяйства (сбор урожая и т.д.) записывались именно по религиозным праздникам, так уж повелось, наверное, чтобы лучше запомнить (примету, естественно, а не праздник): "Илья Пророк два часа уволок", "Пётр и Павел день на час убавил" и т.д. Думаю, вам следует относиться к этому спокойнее. Вы же, надеюсь, в эпилептическом припадке не бьётесь, когда на вопрос "назовите русского писателя" отвечают "Пушкин". Но если вы уж так беспокоитесь на счёт "зомбирования", то вам тем более стоить прочесть какую-нибудь священную книгу, это поможет вам лучше разбираться в вопросе и не поддаваться всяким там, условно говоря (ведь понятно, что вы атеист), "продавцам чудес". Но я не настаиваю! =) А то подумаете ещё, что я вас зомбирую. =)
    Цитата Сообщение от TVM
    Не знаю готовы ли верующие принять тот факт если докажут что бога нет? Пожалуй вряд ли потому как для верующего факты наверно не повод чтоб перестать верить или всё же факт?
    Во-первых, никогда не будет доказано, что бога не существует. Хотя, вы со мной не согласны, да? =) Интересно, как вы себе представляете такие факты? Что будет означать, что бога нет?
    Цитата Сообщение от TVM
    Да развивается плеры телевизоры ракеты и прочее.. всё на основание факта не так ли?
    Не-не-не... Я не возражаю. Мой вопрос, готовы ли вы или кто-то другой объснить откуда взялась материя? Ведь я же говорю, всё имеет начало и конец для очень большого числа людей.
    «Глупость, как говорит Пиррон, ничуть не хуже мудрости и ничем от неё не
    отличается» (Г.Сенкевич; «Quo vadis?»)

  12. #42
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Ким
    Сразу хочу извиниться, если где-то неправильно вас понимаю. Просто у вас очень тяжёлая для восприятия манера изложения мыслей и стиль написания.
    Я тоже извиняюсь далек вперёд на тот случай если где то что то.. просто вы мою позицию поняли не доказано это гипотеза, доказано это факты Кстати не вкурсе что ж там математик Перельман (недавно ему за это 1 мил баксов в качестве награды) доказал там что то и со вселеной связано. И что ведь интересно он доказал Зачем, почему не воспользовался тем чтоб ему поверили? Мысль чуете? Т.е получается в науном мире всё идёт через доказательство т.е через критерий истины

    Чаще назойливость, мне кажется, вызывает агрессию, поэтому скорее народ приобретёт стойкое отвращение к религии, и, возможно, это и является целью.
    Ну не знаю является ли это целью? Т.к скажем по выходны передачу ведёт.. один из ведущих... релегиозных деятелей. Хотя он же и сказал, что пошла волна протестов наступлдений на религиюю видимо как разх то о чём вы и говрите..
    Впрочем, вот вы упоминаете праздники христианские. Дело в том, что много народных примет относительно погоды, хозяйства (сбор урожая и т.д.) ...
    Ну это из области админ ресурса.. был бы один может верили в того или другого ну мы читали как это было... как всегда с верху..
    Думаю, вам следует относиться к этому спокойнее. Вы же, надеюсь, в эпилептическом припадке не бьётесь, когда на вопрос "назовите русского писателя" отвечают "Пушкин".
    Кстати у Пушкина если память не изменяет не всё так было гладко во взглядах на религию...
    Но если вы уж так беспокоитесь на счёт "зомбирования", то вам тем более стоить прочесть какую-нибудь священную книгу, это поможет вам лучше разбираться в вопросе и не поддаваться всяким там, условно говоря (ведь понятно, что вы атеист), "продавцам чудес".
    Не спасибо менять одно на другое... там где чудеса там и.. Вы ж небудете отрицать что религия не отрицает чудес?
    Но я не настаиваю! =) А то подумаете ещё, что я вас зомбирую. =)
    Точно точно..

  13. #43
    TVM
    Гость
    Во-первых, никогда не будет доказано, что бога не существует.
    Дайте определение что такое бог. А потом отталкивайтесь от этого чтоб найти доказательства. Я ведь тоже могу сказать "пойди туда не знаю куда найди то не знаю что" Найдёте? Ответ заранее очевиден... Никогда!
    Хотя, вы со мной не согласны, да? =)
    Да, будут факты тогда и соглашусь [/QUOTE]
    Интересно, как вы себе представляете такие факты? Что будет означать, что бога нет?
    А что означает что он есть? Лишь только вера? Вот сегодняшняя аваряя очередная.. и что??? Кто тут... главный? Более того могу сказать что подобные вещи и далее могут совершаться по разным причинам и для этого не нужно быть волшебником или предсказателем. Кстати как это называется когда скажем самолёт кисточкой окрапляют? И что под этим подразумевают что техника попадёт тоже в рай или что?

    Не-не-не... Я не возражаю. Мой вопрос, готовы ли вы или кто-то другой объснить откуда взялась материя?
    Она уже была если это даже и гипотеза тоона на мой взгляд более провдаподобна чем.. другая гипотеза к акого то дядю или тётю Кстати почему дикриминация почему не богиня женщина??
    Ведь я же говорю, всё имеет начало и конец для очень большого числа людей.
    Да??? А почему же в школах пишут + - бескончность? там что дураки ли как?

  14. #44
    Старожил Аватар для Ким
    Регистрация
    23.02.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от TVM
    просто вы мою позицию поняли
    Да, вашу позицию я проняла и приняла, как разумную и допустимую. Надеюсь, моя вам тоже понятна. Вообще, в теме уже правильно говорилось, что атеист верящего не поймёт: на мои аргументы вы всегда найдёте контраргумент, что вполне закономерно, ибо, вашими же словами, существование бога - гипотеза. Отсюда наша затянувшаяся, с позволения сказать, дискуссия давно стала бессодержательной и строго говоря оффтопной. Предлагаю остановиться на достигнутом: каждый останется при своей гипотезе.
    «Глупость, как говорит Пиррон, ничуть не хуже мудрости и ничем от неё не
    отличается» (Г.Сенкевич; «Quo vadis?»)

  15. #45
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Ким
    Да, вашу позицию я проняла и приняла, как разумную и допустимую..
    Да, более того те факты которые происходили на наших можно сказать глазах в процессе дисскусии чётко показывали что ни каких чудес и ни какие мольбы не помогают крушение самолёта.. да и вот вчерашнее казалось как мог допустить главный чтоб загарелась... святыня??? Почему не произошло чуда и огонь не погас?? Кстати а спасали обычные люди пожарники а не как не.. какая то таинственая сила ну скажем мог бы полится сильный дождь и затушить тот огонь, но чуда не произошло не так ли? Тушили пожарники.. т.е обычные люди. И церковную утварь надо пологать и иконы.. спасали люди, а помнится рассказывали о чудодейственых моментах икон... .
    Надеюсь, моя вам тоже понятна. Вообще, в теме уже правильно говорилось, что атеист верящего не поймёт: на мои аргументы вы всегда найдёте контраргумент, что вполне закономерно, ибо, вашими же словами, существование бога - гипотеза..
    Так а какие аргументы их просто нет, только лишь вера. Скажем последние события как и в чём проявились чудодейственость, божья воля? Не в чём тихо и глухо. Даже дождь не пошёл вертолёт летал и воду полевал... .Хотя в другом районе примерно в тоже время шёл сильный дождь в районе ст. м Горьковская если бы он там ливанул то затушил бы моментом пламя.
    Отсюда наша затянувшаяся, с позволения сказать, дискуссия давно стала бессодержательной и строго говоря оффтопной. Предлагаю остановиться на достигнутом: каждый останется при своей гипотезе.
    Факты те что происходят день за днём мне лично говорят о том, что нет никакого бога! Но при всём при этом можно верить... что пожарников бог послал и вертолёт тоже... можно верить в чудовище ЛОХ нес и прочее прочее прочее... верить верить в чудеса...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свободная воля или управление?
    от Донна Анна в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 13:04
  2. Контроль симов
    от Ailias в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 00:14
  3. Проблема в The Sims 1: при включенной свободной воле симы ничего не делают сами
    от Unregistered в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.09.2004, 02:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •