Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 50

Тема: "На всё воля божья"?

  1. #16
    Старожил Аватар для Ким
    Регистрация
    23.02.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    TVM
    Цитата Сообщение от TVM
    Душу? От чего? Она же по версии б/смертна.
    Опять, двадцать пять... Вы меня абсолютно не поняли, и всё рассматриваете с точки зрения "полезности". Для вас, видимо, самое страшное - физическая смерть... Душу, ё-моё, оберегают, чтобы та не попала в ад, чтобы её лукавый не украл, чего доброго себе служить не заставил. Чисто по вашим суждениям, "для чего оберегать душу, она же бесмертна"?!! Да от того, чтобы она бессертная вечность на огне не жарилась. Вы, извините, себя на место души поставьте и предположите, что вы бессмертный, если так не понимаете!
    Цитата Сообщение от TVM
    Кстати под этим соусом и людей сжигали ..
    Действительно, под соусом сжигали неугодных царям, попам, вельможам...
    Цитата Сообщение от TVM
    Так вот и задаю вопрос какой же у меня выбор в этой ситуации??
    Поясняю какой. С моей точки зрения, у вас (и не только) был выбор сесть на этот рейс или полететь другим, до этого вы решали, например, в этом месяцы мне в отпуск лететь или подождать, или, если поездка была деловая, вы когда-то решали выбирать ли мне эту фирму, в которой буду работать, или другую и т.д. Что-то ещё не понятно? Я плохо обьяснила?
    Цитата Сообщение от TVM
    Ни кто ж не спрашивает. Точно также как и телевизор смотришь вроде и канал не религиозный (создают же специальные каналы для верующих, там радио), так нет что нибудь да загрузят про... и думаешь зачем мне это??? Кто верит тот пусть и смотрит, нет на и ты посмотри..
    Ага, у нас теперь вроде бы и канал чисто спортивный есть, а тем не менее футбольные матчи Чемпионата Мира транслировались и Первым, и Россией. Я тоже думала, зачем мне это??? Кому нравится, пусть и смотрят по "Спорту". Так нет, на и ты смотри! Безобразие!!! Борьба за рейтинг, уважаемый.
    «Глупость, как говорит Пиррон, ничуть не хуже мудрости и ничем от неё не
    отличается» (Г.Сенкевич; «Quo vadis?»)

  2. #17
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    TVM
    "Вот похоже и ответ каким вариантом происходит пополнение верующих"

    Страсти какие
    *Прям, бесполое размножение*
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  3. #18
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Ким
    TVM

    ...Для вас, видимо, самое страшное - физическая смерть...
    А для вас смерт не страшна? Но речь то в прочем не об этом а о том даёт ли какое значение для физической защиты крещение или оно ровным счётом ничего не даёт? Т.е что крещён что не крещён, так же могу утонуть, взарваться, разбиться и прочее?
    Душу, ё-моё, оберегают, чтобы та не попала в ад, чтобы её лукавый не украл, чего доброго себе служить не заставил.
    А только лишь с этих моментов люди крестятся? И что ещё за фантастический персонаж "лукавый" ? Он тоже без свойств?
    Да от того, чтобы она бессертная вечность на огне не жарилась.
    Парадоксы!!! Что такое огонь мы знаем. Даже температуру замереть можем. Кстати какова температура того огня на котором "жарится душа"? похоже не знаете да наверно и ни кто не знает т.к над этим и не задумывался. Но впрочем послушаю может быть.. действительно кто то знает каков градус. Так и потом огонь то откуда? Из дров, или газ, бензин, что будет являтся подпиткой для огня. И в таком случае почему огонь??? Кто то уже видел как на нём "жарили душу"?
    Вы, извините, себя на место души поставьте и предположите, что вы бессмертный, если так не понимаете!
    И что??? Я буду чуствовать боль от жарки или что??? У души, что есть мозги и нервы??

    Действительно, под соусом сжигали неугодных царям, попам, вельможам...
    Страно а чего они душу не сжигали? Кстати в библии же сказано "не убий" так чего ж убивали?

    Поясняю какой. С моей точки зрения, у вас (и не только) был выбор сесть на этот рейс или полететь другим, ... Что-то ещё не понятно? Я плохо обьяснила?
    Ага, только вот кто б мне подсказал что этот рейс будет аварийным?? Или я к гадалке должен был бы обратиться? Выбор тогда когда мне предлогают варианты хотя бы как в сказке "направо пойдёшь..." Это всёравно что вы пошли за хлебом в булочную... А тут вдруг кассу стали брать и вас нечайно пристрелили... или хорошо вы живёте где то на юге.. вы шли и случайно упала бомба и вас осколком... ну вобщем примеров может быть тысячас или скажем отдыхали на том пляже где было цунами... Это по вашему мой выбор??? Да если б кому сказали что его ждёт я сомневаюсь что он бы туда поехал. И потом...получается погибают вполне праведные люди.. Вы помните был случай когда один церковный служатель полез на строительные леса.. дунуд сильный ветер.. и леса упали он погиб. Это что его выбор??? Больше чем уверен он об этом и не думал, что может быть такой сценарий... или скажем когда крест упал... в Кронштате... при установке..

    Ага, у нас теперь вроде бы и канал чисто спортивный есть, а тем не менее футбольные матчи Чемпионата Мира транслировались и Первым, и Россией. Я тоже думала, зачем мне это??? Кому нравится, пусть и смотрят по "Спорту". Так нет, на и ты смотри! Безобразие!!! Борьба за рейтинг, уважаемый.
    Рейтинг говорите. Да вот было бы неплохо услышать много было бы желающих смотреть релегиозные передачит по 1 каналу?

  4. #19
    Старожил Аватар для Ким
    Регистрация
    23.02.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от TVM
    А для вас смерт не страшна? Но речь то в прочем не об этом а о том даёт ли какое значение для физической защиты крещение или оно ровным счётом ничего не даёт? Т.е что крещён что не крещён, так же могу утонуть, взарваться, разбиться и прочее?
    Конечно, для меня страшна смерть. Но больше меня волнует не сам факт того, что рано или поздно умру, а то, какой будет эта смерть, и, выбирая между преждевременной смертью от взрыва бомбы и одинокой смертью от сердечного удара лет в 80, когда я полезу под кровать за укатившейся таблеткой, я выберу первую.
    Что касается других ваших вопросов... Вы что-то говорили про меркантелизм князя Владимира. Я, правда, так и не поняла с какой эмоциональной окраской. Конечно, могут утонуть, взорваться и т.д. Но кто скажет, случайностью или божью помощью были быстро прибывшие спасатели или подвернувшийся обломок дерева, за который уцепится тонущий?
    Цитата Сообщение от TVM
    А только лишь с этих моментов люди крестятся? И что ещё за фантастический персонаж "лукавый" ? Он тоже без свойств?
    Надеюсь, что нет. Дьявол, Люцифер и т.д. О каких свойствах вы говорите?
    Цитата Сообщение от TVM
    Кстати какова температура того огня на котором "жарится душа"? Так и потом огонь то откуда? И в таком случае почему огонь??? Кто то уже видел как на нём "жарили душу"?
    Какое принципиальное значение это имеет для вас?
    Цитата Сообщение от TVM
    И что??? Я буду чуствовать боль от жарки или что??? У души, что есть мозги и нервы??
    Для меня "адский огонь" - это аллегория, которая просто говорит о каком-то наказании, сильном и страшном. А то, что оно выражается такими словами ("сгореть", "пламя") - это просто те образы, благодаря которым человек может составить себе какое-то представление о том, что ждёт его душу. Не всё нужно воспринимать буквально...
    Цитата Сообщение от TVM
    Кстати в библии же сказано "не убий" так чего ж убивали?
    Это к вопросу о различии религиозности и духовности.
    Цитата Сообщение от TVM
    Выбор тогда когда мне предлогают варианты хотя бы как в сказке "направо пойдёшь..."
    Это лично ваше представление. У меня оно другое. Но если бы было так, как видите выбор вы, то жизнь бы потеряла смысл... Знал бы где упасть, соломку подстелил.
    Цитата Сообщение от TVM
    Вы помните был случай когда один церковный служатель полез на строительные леса.. дунуд сильный ветер.. и леса упали он погиб. Это что его выбор???
    Простите, такого случая не знаю. Что священника кто-то заставил туда лезть? Или всё же это было его решение?
    Цитата Сообщение от TVM
    Да вот было бы неплохо услышать много было бы желающих смотреть релегиозные передачит по 1 каналу?
    Тоже самое и про желающих смотреть футбол. Хотя, понимаю, их будет больше. Но я бы с большим удовольствие посмотрела экранизацию "Жития Сергия Радонежского", чем футбольный матч.
    «Глупость, как говорит Пиррон, ничуть не хуже мудрости и ничем от неё не
    отличается» (Г.Сенкевич; «Quo vadis?»)

  5. #20
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Ким
    Конечно, для меня страшна смерть. Но больше меня волнует не сам факт того, что рано или поздно умру,
    Ага, а даты находятся надо пологать у бога? Может у него и график есть на стенки кому когда отбывать. Какие у вас будут версии на этот счёт?
    .. а то, какой будет эта смерть,
    Так наверно у него и сценарий смерти уже известен (он же всевышний)?
    и, выбирая между преждевременной смертью от взрыва бомбы и одинокой смертью от сердечного удара лет в 80, когда я полезу под кровать за укатившейся таблеткой, я выберу первую.
    Я не думаю что выбирать сможете только вы. Скажем выши на дорогу а вас сбил автомобиль... Выбор был как понимаете не за вами вы шли на зелёный свет.
    Что касается других ваших вопросов... Вы что-то говорили про меркантелизм князя Владимира. Я, правда, так и не поняла с какой эмоциональной окраской.
    Ну суть проста.. это как раньше или как сейчас говорят "административный ресурс или фактор"
    Конечно, могут утонуть, взорваться и т.д. Но кто скажет, случайностью или божью помощью были быстро прибывшие спасатели или подвернувшийся обломок дерева, за который уцепится тонущий?
    Во как!! значит ни кто не может сказать то ли случайно то ли бог посла Так выходит что делается во вселеной что то что не удаётся заметить богом, т.е не всё подконтрольно?

    ..Дьявол, Люцифер и т.д. О каких свойствах вы говорите?
    Ну как их отличить от вашей или народной выдумки? Ну типа земля плоская...

    Какое принципиальное значение это имеет для вас?
    Чтоб понять насколько человек сам то осведомлён о том о чём говрит. вот вы например гворите о огне а каковы его характеристики ну хотя бы температура? Что является топливом для него дрова уголь нефть газ...? Чем там в аду то топят?? У нас в истории сжигале на кострах...

    Для меня "адский огонь" - это аллегория, которая просто говорит о каком-то наказании, сильном и страшном.
    А супер типа "поиди туда не знаю куда.." Ну да.. понятно понятно скажем откроют более высокую температуру учёные и тогда скажут "вот вот имено эта температура" точно так же как про облака сперва говрили он на облоках потом там никого не увидили сказали что мол там дальше в комосе.... благо что бесконечность... запарятся его искать.
    А то, что оно выражается такими словами ("сгореть", "пламя") - это просто те образы, благодаря которым человек может составить себе какое-то представление о том, что ждёт его душу. Не всё нужно воспринимать буквально...
    А ну да попугать и что прикольно тот кто говорит об этом получается и сам то не знает что ж там за огонь т.е говорит лишь как ему видится приснилось или померещилось?
    По поводу души у неё что нервы есть и мозг по вашей версии? Что она должна бояться огня? Кстати интересный прослеживается момент идёт момент запугивания... т.е момент угрозы если не то... гореть тебе или душе... И зачем тогда тюрьмы раз им гореть прийдётся, а может даже и умереть??? или тут будет казнь дважды помучаешься тут и там? Не слабо. Где то я слышал присуждают лет по 150.. общего срока тюрьмы. И кстати что сходно во всём этом это момент запугивания тут тюрьмой к примеру, а там "огнём"
    У меня оно другое.
    Какое?
    Но если бы было так, как видите выбор вы, то жизнь бы потеряла смысл...
    У вас потеряло бы? Но к примеру вы сами знаете что умрёте рано или поздно однако пологаю у вас смысл не потерялся?
    Знал бы где упасть, соломку подстелил.
    И что ж тут такого ? Вы находите кайф разбиваться об камни? Кстати для этого и существуют службы прогназирования. В таком случае зачем? Чтоб по вашему мнению жизнь потеряла смысл?

    Простите, такого случая не знаю. Что священника кто-то заставил туда лезть? Или всё же это было его решение?
    А покапайтесь думаю это факт в инете найдёте дело было в Питере. Ну как я понял он сам туда полез... просто не учёл что может дунуть ветер.. сильный..

    Тоже самое и про желающих смотреть футбол. Хотя, понимаю, их будет больше. Но я бы с большим удовольствие посмотрела экранизацию "Жития Сергия Радонежского", чем футбольный матч.
    Ну да а кто то бы про Зевса посмотрел скажем там обряды, про язычество.. типа нашу бы истории показали да вот что то в новостях о них н6е передают странно как то

  6. #21
    Старожил Аватар для Ким
    Регистрация
    23.02.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Одобрение

    Цитата Сообщение от TVM
    Ага, а даты находятся надо пологать у бога? Может у него и график есть на стенки кому когда отбывать. Какие у вас будут версии на этот счёт?
    <...>
    Так наверно у него и сценарий смерти уже известен (он же всевышний)?
    Возможно да, возможно нет, и это только аллегории. Я не берусь говорить о том, чего мне знать не положено. Но в свою очередь считаю, что у любого человека есть несколько, как вы сказали, "сценариев", смерти и рождения, так сказать, разные дороги. Первая дорога (рождение) выбирается, вполне возможно, неосознанно родителями будущего человека, но в этом моменте есть таки сила, которую можно назвать высшей, потому что она неподвластна человеку, - природа. Человеческая наука об этой силе называется генетикой. Вторая (смерть) выбирается самим человеком (перейти или нет на красный свет, вскрыть себе вены или нет, а, может, приложить все силы для здоровой жизни до износа организма и т.д.). Вот вам моя версия, по которой как-то получается, что природа - это бог... =) Ох, видимо быть мне язычницей! =)
    Я не думаю что выбирать сможете только вы. Скажем выши на дорогу а вас сбил автомобиль... Выбор был как понимаете не за вами вы шли на зелёный свет.
    Вы уловили мою мысль! Да, я тоже считаю, что судьба человека создается им и внешними обстоятельствами (читай, другими людьми), но пальма первенства всё-таки в его руках.
    Так выходит что делается во вселеной что то что не удаётся заметить богом, т.е не всё подконтрольно?
    Например...
    Ну как их [Дьявола, Люцифера] отличить от вашей или народной выдумки?
    Я не думаю, что есть какой-то универсального вида бог и дьявол. Каждый видит их по-своему. Для кого-то дедушка бог седой старец с посохом, а дядя дьявол - мужик в красном трико с рогами и трезубцем, для другого же всё наоборот. Сколько людей - столько и образом.
    насколько человек сам то осведомлён о том о чём говрит. вот вы например гворите о огне а каковы его характеристики ну хотя бы температура?
    А зачем это знать? Какой смысл в этот знании? Чем вам поможет ответ "не знаю" на ваш вопрос о топливе адского костра? Осведомленность человека в вопросах мироздания очень зыбкая вешь, абсолютно верная только для одного конкретного субьекта. Другой будет воспринимать всё хоть чуточку, но иначе. Кроме того, подумайте, даже если и есть этот пресловутый адский огонь (в чём я сомневаюсь), вряд ли происходящее Там можно описать земными понятиями и более того научными (температурой, давлением). Знаете такое выражение "сгореть от стыда"? Вот может вас этим путём сжигать будут. Но никто не скажет вам в точности, ибо оттуда, как известно, не возвращаются...
    точно так же как про облака сперва говрили он на облоках потом там никого не увидили сказали что мол там дальше в комосе....
    Лично для меня бог везде и во всём: в человеке, воде, воздухе, зелени деревьев... А его главное проявление - красота.
    А ну да попугать и что прикольно тот кто говорит об этом получается и сам то не знает что ж там за огонь т.е говорит лишь как ему видится приснилось или померещилось?
    Именно так. Причём иначе сказать то ведь нельзя. Чтобы человек понял твои ощещения ("приснилось", "померещилось"), необходимо облечь их в слова и наиболее близкие понятия, а там уж пусть додумывают. Т.е. вполне верояно, что первый...пусть будет проповедник понимал адовы муки, как вечный огонь (может, в детстве сковородкой обжёгся). Последователи стали говорить его словами ("сгоришь в адском пламене"), но при этом понимали муки по-своему, например, образ злобного адского пса мог пойти от некоего человека дико боящегося собак. =)
    По поводу души у неё что нервы есть и мозг по вашей версии?
    По моей версии =) нервов и мозгов, как органов тела нет, зато есть чувства и разум. Обьяснить не просите... не смогу.
    И зачем тогда тюрьмы раз им гореть прийдётся, а может даже и умереть???
    Потому что, чтобы "сгореть", нужно сначала умереть и туда (к костру то этому) попасть. По последней версии христианства человек не в праве распоряжаться жизнью другого человека, потому отменили смертную казнь. Заместо этого кидают в тюрьмы на пожизненный, чтобы человек умер своей смертью, прожив сколько бог отпустил... А вот потом-то он и начнёт "гореть".
    Какое?
    По-моему, я уже обьясняла свои представления о выборе, будьте внимательней.
    Но к примеру вы сами знаете что умрёте рано или поздно однако пологаю у вас смысл не потерялся?
    Нет, так как я не знаю как и где умру... Был один такой случай у моих родственников. Узнал их знакомый, как он умрёт... цыганка на рынке предсказала. Впрочем распространятся не стала, ограничившись короткой фразой "не своей смертью". Занервничал тот мужик, престал из дома выходить, дверь открывать, чуть ли не голодать начал (кабы не подавиться)... В общем, до парании с шизофренией дело чуть не дошло. И вот раз лёг он спать, а над кроватью весела огромная картина в тяжёлой раме. Она сорвалась и раскроила мужику череп. К чему я это рассказала... К тому, что по вашему представлению о выборе (на лево пойдёшь своей смертью помрёшь), т.е. в случае известности "сценария" смерти жизнь превращается не в жизнь, а... да, нет... даже не в борьбу за существование, а просто в бессмыслицу, на примере этого бедняги. Не у каждого хватит смелости забыть о своей смерти и спокойно жить, а потом с достоинством встать под крышей дома, с которой, по предсказанному, на тебя должна свалиться сосулька и разбить тебе голову. За себя, например, я не ручаюсь...
    Ну как я понял он сам туда полез... просто не учёл что может дунуть ветер.. сильный..
    Значит, это была его оплошность, его выбор.
    «Глупость, как говорит Пиррон, ничуть не хуже мудрости и ничем от неё не
    отличается» (Г.Сенкевич; «Quo vadis?»)

  7. #22
    Cavitas
    Гость

    Вопрос Я вклинюсь в ваш милый дискурс, ага?)

    Ким
    Прежде чем уточнить некоторые моменты, смущающие меня в Ваших постах, позвольте восхититься подписью. Забавно, да. =))

    Цитата Сообщение от Ким
    преждевременная насильственная смерть - это происки дьявола, чтобы люди именно таким образом ("в чём же защита") усомнились в Его существовании.
    ... Бог защищает душу, а не тело.
    Некоторые мои знакомые христиане (МП РПЦ) утверждают, что мол дети до 11-12 лет (поправьте меня, если не так) - считаются безгрешными. Т.е. после смерти, им достаётся льготный билет в рай, вне очереди.
    Получаецца, что если от происков дьявола загибается ребёнок, то лукавый играет на руку всемогущему и всеблагому оппоненту... Нелогично.
    Значит, дети погибают исключительно по воле божьей, с целью недопущения их грехов (скажем, полного неверия в Него) в дальнейшем?

    Цитата Сообщение от Ким
    природа - это бог
    Можно ли в таком случае говорить о воле? Воля, по идее, вещь осознанная. А говорить о сознании у природы... затруднительно.
    Тем более, автомобиль, к примеру, это часть природы?

    Цитата Сообщение от Ким
    А зачем это знать? Какой смысл в этот знании? Чем вам поможет ответ "не знаю" на ваш вопрос о топливе адского костра? Осведомленность человека в вопросах мироздания очень зыбкая вешь, абсолютно верная только для одного конкретного субьекта.
    Смысл, по-моему, в данном случае, это возможная практическая польза. Вдруг возможно адским огнём обогревать квартиры, готовить на нём еду и т.п. (чем чёрт не шутит!)
    Люди-то постоянно новые рождаются, т.о. души грешников - это неисчерпаемый источник для поддержания аццкого костра.

  8. #23
    Старожил Аватар для Ким
    Регистрация
    23.02.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cavitas
    Цитата Сообщение от Cavitas
    Некоторые мои знакомые христиане (МП РПЦ) утверждают, что мол дети до 11-12 лет (поправьте меня, если не так) - считаются безгрешными. Т.е. после смерти, им достаётся льготный билет в рай, вне очереди.
    Получаецца, что если от происков дьявола загибается ребёнок, то лукавый играет на руку всемогущему и всеблагому оппоненту... Нелогично.
    Значит, дети погибают исключительно по воле божьей, с целью недопущения их грехов (скажем, полного неверия в Него) в дальнейшем?
    "Век живи, век учись" (с). Первый раз слышу такое утверждение о детях. По мне, так планку возраста давно пора поднимать. За десять лет, проведённых в школе, знаете, насмотрелась я на этих 11-летних "ангелочков". Далее хотелось бы обратить внимание на странные акценты в вашем сообщение. Вы считаете, что богу "на руку" быстрое заполенение рая праведниками?! Так тогда зачем боженька нас на землю то отправляет, лучше бы сразу в раю держал. Хотя, нет. Совсем забыла о первородном грехе и проч. Но тогда ему бы стоило нас давно простить. =) А не мучиться, ждать, когда сами придём (или не придём). Посему не вижу никакой подачки со стороны дьявола в преждевременной смерти детей. Ведь этот убиенный детёныш мог вырости великим человеком: учёным, защитником рода человеческого, матерью-героиней, к примеру, или блаженным проповедником. Т.е. послужить на благо людям. Бог ведь тоже наш "защитник", так? По идее, если не ощибаюсь, в земной жизни душа должна закалиться, пройти все выпадающие испытания с достоинством и таким образом очиститься (от первородного греха т.е.). А дети чисты, потому что несознательны: "Сих есть царствие божие". Их представление о мире такое же, как и у Адама с Евой до вкушения злополучного яблока. Кроме того, рай - это пристанище душ. Человек же остаётся человеком только при единении земного и небесного - души и тела. И вряд ли воля бога в скорейшей смерти тела, чтобы душа, не успевшая набраться всякой дряни, попала в рай. Но это всё сплошное ИМХО.
    А говорить о сознании у природы... затруднительно.
    Я считаю проявлением "сознания" у природы невероятно логичное её устройство: естественный отбор, борьбу за существование и другие механизмы управления грандиозным ноевым ковчегом - планетой Земля.
    Тем более, автомобиль, к примеру, это часть природы?
    Это то, что было создано частью природы - человеком. =)
    Смысл, по-моему, в данном случае, это возможная практическая польза. Вдруг возможно адским огнём обогревать квартиры, готовить на нём еду и т.п. (чем чёрт не шутит!)
    Люди-то постоянно новые рождаются, т.о. души грешников - это неисчерпаемый источник для поддержания аццкого костра.
    Потрясающая шутка. =) "Я плакалЪ и рыдалЪ". Абсурд какой-то. Чтобы пользоваться адским пламенем его нужно ещё...эм... перенести Оттуда на Землю. Чтобы перенести, нужно знать, где Он (ад, т.е.) находиться. Как показала практика, землю сверлить бесполезно. =) Но главное - нужны добровольцы, которые туды сходят и вернуться. Вот господин TVM проявляет живейший интерес к полезной стороне существования пламени, может он и займётся?! =)

    P.S.:
    Прежде чем уточнить некоторые моменты, смущающие меня в Ваших постах, позвольте восхититься подписью. Забавно, да. =))
    Спасибо, мне нравится не меньше вашего. Надо воздать должное господину Сенкевичу.
    «Глупость, как говорит Пиррон, ничуть не хуже мудрости и ничем от неё не
    отличается» (Г.Сенкевич; «Quo vadis?»)

  9. #24
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Ким
    "Век живи, век учись" (с).
    А что для вас например обучение? Как вы к примеру понимаете природу света? Что является его основой? Что для вас факт и зачем он если можно просто верить т.е не подвргать эксперементу или доказательству.
    Так тогда зачем боженька нас на землю то отправляет, лучше бы сразу в раю держал.
    Вы так говорите будто это является фактом. Хорошо почему имено боженька, а не Дед Мороз или рыба-кит летающей в космосе или инопланетяне?
    Хотя, нет. Совсем забыла о первородном грехе и проч.
    Ну вот так прозвучало словно что то зазубривали т.е не вникали в суть а просто заучили первородный... это ведь тоже всё можно соотнести к ситуацию "хотите верти хотите нет" так? А то вы говорите так что можно подумать так оно и было...
    Но тогда ему бы стоило нас давно простить. =)
    А может стоило бы и цунами не устраивать раз он повелитель.... всего и вся
    Бог ведь тоже наш "защитник", так?
    А в чём это проявляется??? Последния авиакатастрофа я погибли те кто был в передней части салона.. они что были более греховны или там были не верующие или что?? А может быть ответ прост т.к первая часть подверглась удару... а хвоставая нет. А не потому что так всевышний захотел... или не хотел. Где чудо??
    По идее, если не ощибаюсь, в земной жизни душа должна закалиться, пройти все выпадающие испытания с достоинством и таким образом очиститься (от первородного греха т.е.).
    Я думаю можно найти не мало вариантов что куда и зачем.. только вот где к теории факты? Скажем когда иследовали свет.. там были найдены и факты. Скажем тот же солнечный ветер... который не видим глазом, но который действует на тело. Кстати к вопросу о "выборе" мол каждый имеет выбор. А что вы давали добро на своё рождение типа писали заявление? "Хочу..."
    Кроме того, рай - это пристанище душ.
    Скажите почему фантастику называют фантастикой?
    Я считаю проявлением "сознания" у природы невероятно логичное её устройство: естественный отбор, борьбу за существование и другие механизмы управления грандиозным ноевым ковчегом - планетой Земля.
    Ага грянул гром сверкнула молния и начали думать какому же богу этот "ум" то приписать.
    Вот представте вы попадаете в общество отсталых... будет ли для них чудом то что держа в руке две чаши с жидкостью одну из которых я зажгу а вторую выпью, будет ли мой фокус для них чудом? Воспримут ли они меня как завсемогущего т.к пью огненую воду

    Чтобы перенести, нужно знать, где Он (ад, т.е.) находиться. Как показала практика, землю сверлить бесполезно. =) Но главное - нужны добровольцы, которые туды сходят и вернуться. Вот господин TVM проявляет живейший интерес к полезной стороне существования пламени, может он и займётся?! =)
    Я в бога не верю, для меня нужны доказательства а не... так что кто хочет чтоб вера стала реальностью тот пусть факты и ищет. Мне достаточно аналогии с "землёй на слонах" ))) И "чудовище озера ЛОХ Нес" в которое тоже верили.

  10. #25
    Cavitas
    Гость
    Цитата Сообщение от Ким
    Век живи
    С этим Вы, поимху, чуток погорячились.

    Первый раз слышу такое утверждение о детях. По мне, так планку возраста давно пора поднимать. ... А дети чисты, потому что несознательны: "Сих есть царствие божие".
    Чисты до опр. возраста, наверное. После этого они из числа детей переходят в категорию "грешники" и "царствие божие" уже не их, а лишь по милости бога и прощению грехов. К чему такие сложности? Не лучше ли автоматом в рай, чтоб не страдали понапрасну. Бог же не садист.

    Вы считаете, что богу "на руку" быстрое заполенение рая праведниками?! Так тогда зачем боженька нас на землю то отправляет, лучше бы сразу в раю держал. Хотя, нет. Совсем забыла о первородном грехе и проч. Но тогда ему бы стоило нас давно простить. =) А не мучиться, ждать, когда сами придём (или не придём).
    Конечно же, богу на руку быстрое заполнение рая. Неохота, наверное, проигрывать сатане в кол-ве адептов.
    И, насколько я понимаю, рай человеками потерян исчо Адамом с Евой, так что никто нас никуда не отправляет.
    А вот советы богу, по поводу простить/не простить - эт' Вы мощно задвинули. Не боитесь кары Божьей? =))

    Ведь этот убиенный детёныш мог вырости великим человеком: учёным
    Если учёным, то, разумеется, его смерть не дьяволу выгодна, а богу.

    защитником рода человеческого, матерью-героиней, к примеру, или блаженным проповедником. Т.е. послужить на благо людям.
    А вдруг искусится hero? Разврату предастся, сотворит себе иного кумира? Надёжнее в нежном возрасте замочить, разве нет? В идеале - всех. Это же по любви великой, чтоб все в рай попали и никто не ушёл обиженным.

    Бог ведь тоже наш "защитник", так?
    Нууу... Это как посмотреть.

    По идее, если не ощибаюсь, в земной жизни душа должна закалиться, пройти все выпадающие испытания с достоинством и таким образом очиститься (от первородного греха т.е.).
    Ага. Бог ведь всякие искушения, испытания, страдания, болезни, природные катаклизмы и пр. посылает исключительно для блага души (правда говорят, что не все такие идейные, как некто Иов. Некоторые не выдерживают такого напора божьей благодати). Но зачем мучить понапрасну человека, если можно убить в детстве и бац! - душа уже в раю? Не понимаю.

    Их представление о мире такое же, как и у Адама с Евой до вкушения злополучного яблока.
    Да ладно! Адам с Евой видели лично бога, общались с ним, как свидетельствует Библия, а нынешние дети всё больше с компьютером и телеящиком.

    Человек же остаётся человеком только при единении земного и небесного - души и тела. И вряд ли воля бога в скорейшей смерти тела, чтобы душа, не успевшая набраться всякой дряни, попала в рай.
    Сами же писали, что бог заботится лишь о душе. Т.е. закономерно, что чем скорее тело ликвидируется...

    Я считаю проявлением "сознания" у природы невероятно логичное её устройство: естественный отбор, борьбу за существование и другие механизмы управления грандиозным ноевым ковчегом - планетой Земля.
    Ок. А природа другой планеты - это другой бог или Земля лишь часть чего-то общего вселенского масштаба (и мы с марсианами, братья по вере)?

    Чтобы пользоваться адским пламенем его нужно ещё...эм... перенести Оттуда на Землю.
    Если Адам с Евой были в раю и вышли оттуда, то нет ничего невозможного. А спросить можно у того, кто всё знает - у бога. Или у того, кто уже пользуется аццким пламенем - у сатаны.

    нужны добровольцы, которые туды сходят и вернуться.
    Нужно, чтоб добровольцы ещё в Ад верили, в существование аццкого пламени и были морально устойчивы, чтоб обратно вернуться. У Вас с этим как?

  11. #26
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    TVM

    "Ага, а даты находятся надо пологать у бога? Может у него и график есть на стенки кому когда отбывать. Какие у вас будут версии на этот счёт?"

    Графика нет: т.к. на все божья воля, то график может произвольно изменяться
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  12. #27
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от IntricyKatiDiorcKaim
    Графика нет: т.к. на все божья воля, то график может произвольно изменяться
    Понял, вопросов по графику нет

  13. #28
    Старожил Аватар для Ким
    Регистрация
    23.02.2003
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Господа TVM, Cavitas! Вы самые забывные создания в мире, с которыми мне довелось общаться. Ещё несколько недель назад я и представить себе не могла, что какой-то человек может произнести что-то вроде "богу на руку...Неохота, наверное, проигрывать сатане в кол-ве адептов". Но теперь, благодаря вам, мне доподлино известно какой кавардак твориться в умах атеистов, нахватавшихся из СМИ и "документальных фильмов" вершков, не вникнув в суть. Всё потому, что вы не можете или не хотите увидеть мир глазами верящих людей, а всё рассматриваете со своей колокольни (ах, простите! небоскрёба!). Вы говорите совершенно немыслимые вещи смешивая реальное с духовным, приписывая высшим созданиям чисто человеческие поступки и чувства. В страшном сне мне бы не привиделся вопрос о "температуре адского пламене" или что-то вроде "если учёным, то, разумеется, его смерть не дьяволу выгодна, а богу" или "кстати в библии же сказано "не убий" так чего ж убивали?" или, вообще шедевр, "закономерно, что чем скорее тело ликвидируется..." Мой вам совет прочтите хотя бы Библию. Для общего развития это очень полезно. История религии не менее важный раздел нашей жизни, чем история государств и зарождения демократии. На мудрости прошлых поколений надо учиться. Чтобы найти ответы на вопрос "а где же помощь?", немного разверните ракурс своего видения. И мой второй совет: чем цепляться к отдельным фразам сказанным человеком, попытайтесь потять общей смыл того, что вам говорят. А то вы оба слишком часто повторяетесь (" Но зачем мучить понапрасну человека, если можно убить в детстве и бац! - душа уже в раю?", "А может быть ответ прост т.к первая часть подверглась удару... а хвоставая нет. А не потому что так всевышний захотел... или не хотел. Где чудо??"). Хотя ответы вам давались.
    Господин TVM, мне кажется любой образованный человек должен знать понятие первородного греха и понимать вкладываемый в него смысл. И это как раз вы долбите, что нет фактов о существования бога, рая, адама, евы. Но не хотите вникнуть в смысл всей этой "сказки", придуманной людьми, чтобы легче жилось.
    «Глупость, как говорит Пиррон, ничуть не хуже мудрости и ничем от неё не
    отличается» (Г.Сенкевич; «Quo vadis?»)

  14. #29
    Группа удаления
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    под крышей
    Сообщений
    512
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    TVM
    И на то, что вопросов нет - тоже божья воля
    Если я что-то говорю, то это вовсе не означает, что таково моё мнение

  15. #30
    TVM
    Гость
    Цитата Сообщение от Ким
    Господа TVM, Cavitas! Вы самые забывные создания в мире, с которыми мне довелось общаться.
    Может вы мало общаетесь? Типа молитвы да молитвы.. (предпологаю) когда ж тут общаться то? В сутках 24 часа. Я пологаю вы церковной дисциплине придерживаетесь али как?
    Но теперь, благодаря вам, мне доподлино известно какой кавардак твориться в умах атеистов, нахватавшихся из СМИ и "документальных фильмов" вершков, не вникнув в суть.
    Давайте по порядку.. не будем всё в одну кучу.. и уходить от ответов скажем почему у животных.. ну выше посмотрите.
    Всё потому, что вы не можете или не хотите увидеть мир глазами верящих людей,
    Пардон вы в кого верите? Я так пологаю у вас своя вера? А что она только одна? Кто то верит удаву, кто то... Вопрос кому верить то? Вы что всегда во всё верите? Если нет, то почему ж так?
    а всё рассматриваете со своей колокольни (ах, простите! небоскрёба!).
    Я не знаю что вы заметили или не хотите заметить!! Что для меня после гипотезы идут факты. Понимаете это слово факты что означает? Вы же предлогаете мне брать на веру.. что там где то когда то был и что то там творил.. Ну был Зевс и что?? Что много в него сейчас верят?? А будь я в то время во время Зевса скажем такая же девочка тоже наверно недоумевала бы почему ж я в Зевса то не верю!!!
    Вы говорите совершенно немыслимые вещи смешивая реальное с духовным, приписывая высшим созданиям чисто человеческие поступки и чувства.
    ЗЕВС тоже был высшим или я ошибаюсь?
    В страшном сне мне бы не привиделся вопрос о "температуре адского пламене"
    Кому то точно так пологаю не могло приснится что земля вращается вокруг солнца Просто коль вы заговрили о пламени ..т.ек надо пологать хорошо знаете о чём говорите вот и спросил кокава температурка. А в ответ тишина. На солнце и то хоть приблизительно но знают...
    Мой вам совет прочтите хотя бы Библию. Для общего развития это очень полезно.
    Вы хотите чтоб я её изучил наизусть и как ... повторял?
    История религии не менее важный раздел нашей жизни, чем история государств и зарождения демократии.
    Но я смотрю вы и про солнечную систему ничего не сказали.. Кстати возник вопрос так если есть бог в таком случае может и его кто то создал?
    На мудрости прошлых поколений надо учиться. Чтобы найти ответы на вопрос "а где же помощь?",
    Я так пологаю вы уже эту школу прошли раз советуете или вы так как сказали старшие так и повторяете? Ну так и раскажите "где же помощь?" И мой второй совет: чем цепляться к отдельным фразам сказанным человеком, попытайтесь потять общей смыл того, что вам говорят.
    "А может быть ответ прост т.к первая часть подверглась удару... а хвоставая нет. А не потому что так всевышний захотел... или не хотел. Где чудо??"). Хотя ответы вам давались.
    Будьте так любезны повторите его тут.
    Господин TVM, мне кажется любой образованный человек должен знать понятие первородного греха и понимать вкладываемый в него смысл.
    Вам не говорили к примеру в детстве что вас в капусте нашли нет? Потом подрасли и поняли.. что дело не в капусте, хотя поначалу некоторые очень в это верили Отмечу верили!
    И это как раз вы долбите, что нет фактов о существования бога, рая, адама, евы.
    А что уже появились? Т.е это стало фактом? К чему тогда вера?
    Но не хотите вникнуть в смысл всей этой "сказки", придуманной людьми, чтобы легче жилось.
    Вникниет в эти простые строчки это не бибилия это просто мысль...

    Где нет начала и конца
    Там нет и смысла никогда
    Одно сменяется другим
    И этот ход не отвратим
    Мы в бесконечности летим..

    В них не нужно верить их вы можете соизмерять со своей жизнью т.е будут ли они отражать нашу реальную жизнь.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свободная воля или управление?
    от Донна Анна в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 13:04
  2. Контроль симов
    от Ailias в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 00:14
  3. Проблема в The Sims 1: при включенной свободной воле симы ничего не делают сами
    от Unregistered в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 17.09.2004, 02:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •