Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 79

Тема: Размышления о будущем...

  1. #1
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Идея А доживем ли?

    Я вот тут подумал...не всем интересна будет эта тема,но все-таки мне просто интересно узнать,кто что об этом думает...

    Вот представьте,десять лет назад никто(или почти никто) и не представлял себе интернет,мобильные телефоны,е-мэил и тд...сейчас даже моя бабушка знает,что это такое..вот привыкаем...

    Но что же будет лет не через 10,а,скажем,через 30...что будет с Россией,с мором,с техникой и наукой,с человеком и планетой в целом?

    Давайте порассуждаем...

    Сам я пока не буду писать свои размышления,но,поверьте,в скором времени они последуют

  2. #2
    анечка
    Гость
    asko
    а это и есть обещанная глобальная тема? Действительно неплохая идея! :idia:
    Я, видимо, слишком много читала фантастики, но мне наше будущее представляется каким-то футуристичным. Ну видеофоны, конечно, появятся - они уже есть..., транспорт перестанет использовать бензин, атомные электростанции станут совсем безопасными... В общем, я оптимистка...
    А знаете, в середине 19 века ученые всего мира обещали катастрофу всем городам - из-за... обилия конского навоза. (это серьезно) Тогда никто и помыслить не мог о том, что через 150 лет ученые будут бить тревогу из-за загрязнения по вине другого транспорта... ГЛобальное потепление неизбежно, но нас затопит не раньше, чем лет через 1000, а вот Венецию уже через 10 лет. Жаль...

  3. #3
    Wite Dove
    Гость
    а у меня не очень оптимичный настрой...судя по уже сейчашним экопроблемами планеты можно сделать вывод что потом будет хуже и хуже...скоро уже никто не сможет выносить ультроф.лучей...люди будут жить в резервациях,но не обарудованных там всякимо наворотами....тк уж не будет таких возможностей устраивать лаборотории тэстирования и тд...вообщем мало оптимизма.....

  4. #4
    Eyez
    Гость

    Улыбка

    А у меня всё плохо представляется... Будет много техники, все дома будут некрасивые Много озоновых дыр - этого неизбежать. Кончится газ и нефть и все мы умрем

  5. #5
    Desdemona
    Гость
    Кто-нибудь смотрел "Искуственный Разум" Стивена Спилберга? Мне всё представляется именно как там-ледники растаяли, мир перенаселён, навороты там всякие -, и я до этого дожить не хочу. Как истинное дитя природы я не люблю урбанизацию... НО сейчас речь не обо мне идёт. Просто если мы и дальше будем гадить - будет ещё хуже, и все помрут. Хотелось бы, чтоб люди поумнели.

  6. #6
    Eyez
    Гость
    Насчет каметы...она вроде только заденет нас, создаст панику большую...
    "Искуственный Разум" это Artifactal Intelligence?
    Если то...мне тоже так всё представляется... Как там всё за****о (пардон) и вообще если всё так будет, я просто не смогу жить в такой помойке, и думаю, не только я
    А ведь мы сами засоряем планету. Например в России сортируют мусор - бумага отдельно, бутылки отдельно и т.д. ? нет....мы сами кидаем обвертки от конфеток на землю, но если мы кинем её в мусорку? что-то изменится? да нет же! Весь мусор повезут на свалку...свалят всё и довольные поедут... одна надежда на червяков но не смогут они переработать пластмассу или железо....в общем, мы все тиут так рассуждаем, а сами и создаем себе то самое "ужасное" будущее...вот

  7. #7
    Прохожий
    Гость
    Мелодиа , прочитал твою мессагу, как "...Хотелось бы, чтоб люди поумирали...."
    Страшного ничего не будет - квантовые компутеры, имплантанты, полземли затопит, и все будут китайцами! А вобщем, дожить еще надо... Комета зацепит вряд ли, уж о-очень мало шансов, да и то, если приземлится - году этак в 2060... но эт тоже маловероятно....

  8. #8
    Старожил Аватар для Natashka
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Флирт

    Хотя я всегда была оптимисткой, но на эту тему у меня не оптимистический настрой! Судя по сегодняшним катаклизмам, всяких стихий от будущего хорошего не ждите. Человеку абсолютно плевать на окружающую среду, на ее охрану - отсюда и все почти беды. Недавно в новостях говорили, что в 2019 году, 1 февраля на нас грохнится огромнейший, приогромнейший астероид, либо пролетит в нескльких км!!!!!!Кто знает, что будет! Нужно жить настоящим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  9. #9
    Democratiks
    Гость
    Знаете, а мне кажется, что Земля это последняя планета на которой есть жизнь....И мы - человечество когда в очередной раз уходя с засорённой и разграбленной планеты, случилась катострофа...и весь народ погиб кроме некоторых, и мы начали своё развитие с нуля....Потому что у некоторых был склероз...И вот мы в очередной раз засоряем и грабим планету.
    Я смотрел одну программу по телеку, и там гворили, что через сколько-то миллиардов лет, помоему через 1000, солнце потухнет.....и что тогда будет?Ну если конечно мы не убьём себя сами..вот моя версия.
    Так что, может где-нибудь спрятаны супер технологии.
    Было бы круто!

  10. #10
    Wite Dove
    Гость
    да уж....возможно жизнь в нашей солн.системе переходит с планеты к планете после катаклизм.....вполне возможно что первая жизнь появилась на плутоне....и тд.....не даром же Марс наиболее схожа с Землёй-катаклизмы ещё не совсем её поглотили.....а вы знали что плутон уменьшается?
    PS а про каметувсё это бредни....1%из 100% что она упадёт....а в худщем случае у нас наступит мезазой...или нас затопит.....

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    НАРОД! Перестаньте паниковать на счет кометы! На сколько я знаю, там даже не 1% процент, что она по нам попадет, а ГОРАЗДО меньше, т.е. теоретически она может попасть, всего и делов-то. А учитавая, когда это будет, и что она еще ОЧЕНЬ далеко, можно про нее забыть, так как за точность расчетов никто не ручается . Ведь как заявил некий американский спец по небесным телам господин Юманс: «Нам известно местоположение астероида 1 февраля 2019 года с точностью до десяти миллионов километров». А вы боялись
    Wite Dove
    А ты думаешь, что комета пробьет атмосферу и будет лететь в ней не нагреваясь? ФИХ . Нагреется она. Ну, не вся, конечно (у нее диаметр 2 км, масса - 12 триллионов кг), но верхний слой точно, так что что-нить да испариться из океана.
    p.s. у кометы название - 2002 - NT7

  12. #12
    анечка
    Гость
    По поводу того, что мы уже раньше разрушали свою планету, а потом все забыли и начали жизнь заново в первобытные времена, я читала в научном журнале статью. Там важный дяденька долго и нудно доказывал, что не мы произошли от обезъян, а они от нас - это деградировавшие люди. Что люди настолько испоганили всю планету, что перестали быть людьми, а во время катаклизмов разрушились все здания и следы культуры, лишь только н арисунках древних египтян есть какие-то следы прежней цивилизации с космическими кораблями...

    Wite Dove чувствую себя жуткой занудой, но не могу не сказать "кОмета пишется через О!!"

  13. #13
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну,вот и мой фантастический ромн,наконец.
    Я хочу сделать акцент на развитии техники(см начало темы)

    Я считаю,что будет возможность телепортировать человека по сетям.Представляете,расщип ляются молекулы,а на другом конце провода(на другом приемнике) воссоздаются...куда уж тутпресловутым летающим машинам,о которых во всех фильмах говорится.

    Конечно же,будет изобретен и двигатель для гипер прыжка(если вы хорошо учили физику в 11 классе,то знаете,что это такое),будет и продвижение в биотехнологиях.Мне кажется,что если и деать биороботов,то с очень маленьким мозгом,а не с искусственным интеллектом.

    Что же до конца света,то его уже более 2000 лет только христиане ждут...будет он,будет,только мы его скорее к себе придвиним...столько уж всяких катостроф техногенный происходит.

    Я совсем не верю,что мы одни или последние во вселенной.Дело в том,что мозг человека,который раобтает лишь на 10% его потенциала,настолько ничтожен,что другие,более развитые, цивилизации просто неизбежно существуют...ждёмсссс....

  14. #14
    анечка
    Гость
    я тоже не верю, что мы одни во вселенной. Планет 1000 в 100000000000 степени и не может бть, чтобы нигде жизни не было. ДАже на Марсе каких-то бактерий нашли...

  15. #15
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24
    Если комета или метеорит достаточно большого размера врежется в поверхность земли (или воды), неважно, из чего он состоит. Из-за огромной температуры и не менее огромного давления произойдет взрыв. Эффект будет как от взрыва многих термоядерных бомб огромной мощности в одном месте. В результате -- ничего хорошего.

    Я предпочитаю особо не задумываться о будущем. ЭЖиву днем сегодняшним. В конце концов, если случится глобальный катаклизьм кому суждено будет выжить -- выживет, кому нет -- погибнет. Тут ничего не изменить. А вот бытовые проблемы за меня никто решать не будет. Вот о них я и беспокоюсь больше всего.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •