Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 79 из 79

Тема: Размышления о будущем...

  1. #76
    Майкл
    Гость
    Цитата Сообщение от Anomalie
    Майкл,
    Да, к примеру, посмотрите у Азимова. В 2005-ом году, по его предсказаниям, по Земле уже во всю роботы гуляли. Центр роботостроительства
    У Азимова вообще загиб. Мне очень понравилось, где на астероиде роботы кайлами, мотыгами и лопатами, на уровне рабов Рима разрабатывают руду. Или толпой идут к станкам на смену(!) на завод.
    Думаю, что скорее будет миниатюризация компьютерной техники типа миниатюрных проекторов на сетчатку глаза и системного блока, интегрированного в очки. Но в общем это очень частный вопрос.

  2. #77
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    про предсказания: слышала, что есть какой-то человек, не помню имя-фамилию, он предсказал 11 сентября и говорили, что он на этот год предсказал два события (это еще говорили в конце !прошлого! года): первое - смерть папы, что уже случилось и покушение на Буша...., бедный Буш

  3. #78
    Группа удаления Аватар для Algo
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    527
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Cathy,
    про предсказания: слышала, что есть какой-то человек, не помню имя-фамилию, он предсказал 11 сентября и говорили, что он на этот год предсказал два события
    Нострадамус, наверное .

  4. #79
    Группа удаления Аватар для Hansen
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ой блин, пессимисты. Знаете такое выражение: Помрем - похоронят. Вот от него и пляшите. Чего заранее себя гноить всякими гадостями о том, что все плохо было и еще хуже будет. Да емое, увольте! Народ не нравится? Тупой больно? Деградирует? Дык об этом еще древне греческие философы размышляли. Слишком глубоко копнул? Вот вам вариант поближе - наша классическая литература. Я там не увидел ни одной общечеловеческой проблемы, которая не актуальна сейчас (естественно с примеркой на современные реалии). А происходило то всего 100 лет назад. Люди не меняются в общем, и не ждите, что они станут "Сияющими Атлантами".
    В отношении природы вопрос поинтереснее. Если честно, то я таки жду не дождусь когда нефть с углем и газом закончатся. В средневековь мы не откатимся - таки существуют десятки альтернативных видов топлива, которые почивают до поры. Но на окончание бензиновой эпохи понаблюдал бы с удовольствием.
    Оченно верю в развитие компьютерных технологий. Таки за прошедшее десятилетие эта отрасль показала всем остальным кузькину мать перебивая ВСЕ, даже самые оптимистичные прогнозы по развитию. И это не предел - виртуальной реальности со 100% эффектом присутствия еще не придумали.
    Да, и на гадалок забейте - они бредят. Ванга предсказывала конец в 2000м и что?

    В сухом остатке, считаю, будет все тоже самое, что и сейчас (в плане людей), только в хайтековом антураже.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •