Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 79

Тема: Размышления о будущем...

  1. #31
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    asko
    Прочла твоё первое сообщение и задумалась.
    Я тоже не думаю, что есть "рай" и "ад". Это - часть религии "христианство", просто объясняющая, почему надо делать добрые дела и не грешить. Не-е-ет, всё не так просто. Душа, может, и не вселяется в новое тело (интересно, души что, караулят младенцев в роддоме? ), но для чего-то она "используется"... Мне очень нравится легенда, где души умерших превращаются в кристаллы или алмазы...
    Nothing to say anymore.

  2. #32
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fulbert
    Ты знаешь,а я все-таки не считаю человека старым.Скорее наоборот-это еще очень молодое,глупое и амбициозное создание.Что же касается еле стоящего на ногах,то есть такая американская породия(забыл автора,но книга называется East site)так там показывается,как человек превращается из головастика в ящерку,потом в какую-то мышку,потом в неондертальца(как в учебнике биологии),потом в накаченного красавца с луком,а завершающая стадия-маленький толстенький чиновник с портфелем.Не хотелось бы,чтобы эта породия стала правдой,но к сожалению,мне кажется,здесь нет ничего нереального.

    Мисс Сим
    Ад и рай еще и часть ислама(как некоторым это ни покажется странным).Еще папа Иоанн 21 (в начале 14 века) говорил о заблеждении насчет этого,но религии это просто необходимо для того,чтобы поддерживать покорность в людях.Если не бояться ада,то ради чего благоденствовать?

  3. #33
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    asko
    Ну почему же все так плохо! Ведь по твоей теории этот пухленький чиновник с чемоданчиком по уровню ближе к Высшему Разуму нежели тот накачанный парень с луком. небось?) Ведь как ни крути, этот красавец-эльф нуждается в труде куда больше нежели тот толстячок с чемоданчиком. Это эволюция! Кто знает, может стоит подождать пару миллиардов лет - и человек в своем совершенствовании достигнет высшей точки, кульминации, апогея мысли - HOMO SUPERIOR!!! Высший Разум, являющий собой разросшийся мозг, пару глаз, ушей и жалкий курдючок с жиром снизу, с торчащими из него четырьмя коротенькими отростками - бывшими конечностями!
    Знаешь, как я рад, что умру всего лишь в 21-22 веке, будучи еще молодым, глупым и амбициозным существом, давшем себе необычайно "понтовое" для своего возраста имя - Homo Sapiens. И будучи душой и стоя на коленях перед Всевышним, я буду молить Его не посылать себя в очередной "Высший Разум"... Уж лучше в какую-нибудь полуразумную рептилию с III планеты Альфы Раздракониса, в молодое, глупое и амбициозное существо, остановившееся в своем развитии на ушастом накачанном варане с луком наперевес.

    P.S. Здорово получилось, правда?

  4. #34
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fulbert
    Нет,тот высший разум - это не пухленький человечек с портфелем.Пухленький человечек-это уже реальность,которую и изобразили на карикатуре.Твой "высший разум" более похож на то,что я имел в виду.

    Но я не согласен с тем,что это так плохо.Дело в том,что,как я уже сказал,мне абсолютно не нравится человеческое существо с эстетической точки зрения.Разум-вот,к чему всё идет.Я бы хотел посмотреть,на что способен наш никчемный мозг,если он станет работать на 100 процентов.Вот только тогда человечество(если его еще можно будет так обозвать) действительно зайдет в тупик.

  5. #35
    анечка
    Гость
    asko
    человек с эстетической точки зрения? Это еще можно понять, но прав все-таки Fulbert, ведь tastes differ...
    Существует тысяча объяснений, ПОЧЕМУ мы так выглядим и тысяча объяснений почему мы так Не должны выглядеть... Например, теория про то, что не человек произошел от обезьяны, а наоборот... Профессор исторических наук неплохо это доказал... Но главное не форма, а содержание. Вся вековая мудрость человечества говорит об этом... "Встречают по одежке, а провожают по уму"... В современной психофизиологии есть множество объяснений того, почему человек использует не все 100% своего мозга. Ты почему-то воспринимаешь этот факт как нечто отрицательное, однако ученые в осносной своей массе считают наоборот - все идет к тому, что есть-таки у нас скрытые способности... И когда мы научимся их использовать, кто знает, может разум уже станет вторичным, у нас, может появятся новые чувства...Нельзя сейчас загадывать вперед - все, конец нам наступит, елси мы свой мозг загрузим полностью и ничего не произойдет... Уже сейчас ряд ученых считают, что все 100% мозга мы используем сейчас уже, только там не хранится информация, там находится сфера так называемого Бессознательного...
    Насчет того, что человек существо бесперспективное, я с тобой не согласна. Уже сейчас меняется генофонд человечества, постепенно изменяется внешний вид людей. Читала я где-то, что был проведен анализ различных портретов и чисто внешних описаний людей в различные эпохи. И что же получилось? А то, что сейчас у людей уже немного другой тип внешности - мы более худые на лицо и у нас короче ресницы, меньше глаза... Все это автор теории объяснял плохой экологией....
    А еще - вот почему нынешняя молодежь в большинстве своем очень высокая, дети 13-15 лет сейчас в среднем имеют рост 175 см., в то время как их родители 160 см.. Объяснений этому феномену множество, но их можно свести к двум основным:
    - ОТрицательное объяснение. Рост достигается за счет того, что молодежь с детства питается пищей с гормонами роста (те же "ножки Буша"), разными другими химикатами, следовательно упор в такого рода теориях делается на то, что все мы скоро умрем, т.к. из-за высокого роста при неокрепших костях развивается куча болезней...
    - Положительное объяснение. Люди просто стали нормально питаться, и за счет этого достигли НОРМАЛЬНОГО для них роста...
    Как будет выглядеть человек через 1000 лет, не знает никто, но уже сейчас ясно, что точно не так, как сейчас

  6. #36
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    asko
    Нет, я не имел в виду, что пухенький чемоданочник - это Высший Разум. Высший Разум, IMHO - это та башка с курдюком. Но это для пессимистов.

    Всерьез же я считаю, что человек - это огромный потенциал для совершенствования. И Homo Superior для меня - тот, который действительно может использовать все свои 100%. Как мозга, так и тела. И я сомневаюсь, что человек так уж сильно изменится в будущем. Во всяком случае, точно не настолько, насколько он изменится по мнению Уэллса в его "Машине Времени". Может, станем повыше, потемнее, чтобы спасаться от ультрафиолетовых лучей, струящихся сквозь дыры в озоновом слое, глаза станут поуже, ресницы изменятся, возможно исчезнет так ненавидимый asko волосяной покров с головы. Но ненамного больше. В любом случае человек приспособится к любым условиям. Станет лучше.

  7. #37
    DELGADO
    Гость
    Значит пухлый и с чемоданчиком... Да? А я вот знаю другую замечательную картинку - сначала неандерталец полусогнутый с дубиной, потом лучничик, а потом такой сгорбленный помятый программер перед монитором (силуэт очень схож с неандертальским) Уверена, что эта картинка попадалась не только мне.
    По поводу рая и ада, так это приобретение не христианское. Посмотрим по хронологии. Буддизм, иудаизм, христианство и последний Ислам, между появлением первой мировой религии и последней, самой молодой промежуток примерно в тысячу лет. Где-то там еще Зароастризм, и везде есть и ад, и рай, и чистилище...Все примерно одинаково (исключая буддизм).
    О росте нынешних подростков...Это говорит только о том, что улучшилось в целом качество жизни, нет мировых войн, геноцида, голода, страшных эпидемий, которые в свое время терроризировала Европу, нет рабского труда на износ... Вот люди и начали получше выглядеть и подольше жить. Вспомните хотя бы старые фильмы. Какие женщины там красавицами считались? Например, Любовь Орлова из раннего советского кино... По современным меркам она страшна как смерть! А тогда была первая мадам...до поры до времени.

  8. #38
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24
    Я бы не сказал, что госпожа Орлова "страшна как смерть". Красавицей ее по современным меркам не назовешь, но все же что-то в ней есть...

  9. #39
    анечка
    Гость
    DELGADO
    а критерии красоты - вообще отдельная тема. Я когда на курсах фотомоделей занималась, ради интереса поизучала все эти "золотые сечения"... Ну все равно в рахных обществах разные мерки красоты (ии не только). Я уж и не говорю про всякие там дикие племена -там вообще отдельная история. Такие у них там крсавицы - закачаешься... В Европе критрии красоты менялись, но не часто. Сначала - дикие языческие времена - красавица - женщина в теле, здоровая и хозяйственная... Затем появляется аристократия, все повально увлекаются христианством. Красавица - тощая бледная со слегка изможденным видом и огромными в пол-лица глазами...как бы мученица...
    Затем - другие типы сменяли друг друга по мере того, как менялось общество. Из последнего - модель куклы Барби. Блондинка 90-60-90...
    Michael Согласна насчет Орловой. В ней что-то есть, как и в каждой женщине. И снимали ее в фильмах так часто не потому, что она была безумной крсавицей, а оттого что ее муж Григорий Александров безумно ее любил (его кличка - "орловский рысак") и считался лучшим режиссером того времени, власть его любила за "идейные" фильмы.... А Дельгадо наверно видела фильмы где Орлова уже не молода... Ту же Аню она играла в 40 лет...

  10. #40
    DELGADO
    Гость
    Господи, ну что за упорство? Я, наверно, ее видела в 40летнем возрасте... И что? Мадонне 40 лет. Она выглядит также? Я привела в пример Орлову, могла привести кого угодно. Возьмите ту же Мерилин Монро. Не далее как вчера пересматривала с ней фильм... Пригляделась внимательно - девушка-то толстовата для сегодняшнего эталона красоты. Эдакая плюшка, низенькая, коротконогая... Хотя красивейшая женщина своего времени. Я думаю как-нибудь Анджелина Джоли теперь куда привлекательнее. Говорю вам, условия жизни улучшились и люди стали повыше и покрасивше.

  11. #41
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, что в будущем (ну, лет через 10) усовершенствуются лекарства и многие болезни будут излечимы. Мне кажется, что люди отрафируются, во всяком случае деградация будет явной (этот вывод я делаю, смотря на подростающее поколение, которым сейчас лет по 10 - мат, курят... Для меня в их возрасте это было дико. Люди должны развиваться, а не наоборот)
    Отмены денег, естественно, никто не дождется. Ресурсы будут истощаться, но люди будут изобретать новые технологии и возможно, мы сможем заменить нефть и т.п.
    Вобщем, если мы не перемрем все от какого-го нибудь катаклизма, нас ждет почти предсказуемое будущее
    Т.е. совершенствование технологий, но моральное разложение + истощение всего вокруг (я природу имею ввиду)

  12. #42
    Старожил Аватар для Noel
    Регистрация
    29.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дааа, самый пессимистичный настрой у меня, я думаю будет Третья Мировая...

  13. #43
    April
    Гость
    Дааа, самый пессимистичный настрой у меня, я думаю будет Третья Мировая...
    Надеюсь, мы ошиблись....

  14. #44
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я все-таки делаю упор на развитие технологий.Недавно появиились компьютеры,потом интернет,а что буде завтра?..я любопытен по натуре

  15. #45
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    asko Продолжая твою мысль о развитии технологий, я бы очень хотела бы, чтобы появилась виртуальная реальность, как Дип-таун в одной из книг Лукьяненко (прочитайте, кто не читал, безумно интересно!!! Первая книга - "Лабиринт отражений, потом Фальшивые зеркала, если не ошибаюсь)

    Я мечтаю, чтобы можно было входить в виртуальность, чтобы создавать свои миры, города... Конечно, я против полного ухода из реальности, но интересно бы было после работы прийди домой и расслабиться на берегу пусть виртуального, но океана и т.п.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •