Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 79

Тема: Размышления о будущем...

  1. #16
    анечка
    Гость
    олька2001
    это точно, конец света все обещали, но реально опасались компьютерного сбоя... У нас в Питере всем инотранцам присылали за месяц до НОвого 2000 года предупреждения о том, что лучше из этой дикой страны уехать, т.к у нас вся техника очень ненадежная (не то, что у них...), а если они не уедут, то посольство их родной страны ни за что не ручается... Почти все разъехались, а ничего и не было, только в паре фирм внутренная сеть сломалась...

  2. #17
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Моё мнение

    Хочу высказать и своё мнение.
    Во-первых, насчёт конца света. Ацтеки предрекали конец нынешней цивилизации (!) 22 декабря 2012 года. Майя, между прочим, тоже, только 23 декабря. Значит в ночь с 22 по 23 произойдёт что-то что покосит нас всех к чёртовой бабушке (по легенде, были огненные дожди и пыль, закрывшая солнце). И вообще, через 5 миллиардов лет Солнце перестанет существовать в современном виде, так что человечесто погибнет гораздо раньше.
    Во-вторых, мои взгляды на будущее. Я считаю, что будущее не сильно будет отличаться от нашего времени. Только вот Россия выпутается из своих проблем и перестанет существовать как страна, а объединится с другими странами в, например СЕСКР (Союз Евразийских Социал-Коммунистических Республик) или что-то вроде. Не будем забывать о проблеме роста человечества - во многих странах смертность превышает рождаемость, в том числе и в России. И ещё вместо интернета появится сеть, в которую можно будет входить с помощью сенсоров виртуальной реальности. Это будет целый мир, сделанный, возможно, Мокрым Софтом. Мы сможем ходить по этому миру, как и по нашему, причём в том же обличье, и видеть друг друга точно такими же, как мы и есть в реале. (Фух, замучилась, пока объясняла).
    В-третьих, комета состоит из ядра и хвоста. Ядро состоит из замёрзших газов, а хвост - из газов.
    Nothing to say anymore.

  3. #18
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    МиссСим,а этот союз социо-коммунистов,конечно,под предводительством России будет?И кто туда войдет?Россия,Белоруссия... ожет Молдова приедет,но больше никто...

    Политическа ситуация на международной арене в пользу России немного улучшилась,он нужно быть полным оптимистом,чтобы верить в СЕСКР.

    А вот USORAB уже существует...это не тайная организация,а United State Of Russia And Belorussia

  4. #19
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дима,отмена денег уже проводилась неоднократно и в разных государствах,включая РоссиюРезультат минимальный,даже отрицательный-еще большее падение экономики.
    К тому же,если ты будешь работать за еду,чем ты за хостинг для сим сайта платить будешь?Капустой?

  5. #20
    Wite Dove
    Гость
    ну вполне возможно если во всех странах произойдёт отмена денег все они станут на обин экономический уровень...разве что более развитые в плане индустрии будут лидировать

  6. #21
    анечка
    Гость
    Полной отмены денег пока не предвидится, но абсолютно точно, что они станут виртуальными - уже сейчас многие европейцы своих евро и не видят у всех карточки VISA, а уж про американцев не говорю - когда выпустили новую 100$ купюру, наши новые русские пытались что-то на нее в Америка покапать, а продавцы делали круглые глаза и говорили, что в США такие деньги не выпускались, потом, правда, все нормально заканчивалось, но путем долгих выяснений... Электронные деньги - вот что нас ждет!

  7. #22
    Wite Dove
    Гость
    только правда я вообще не уверена что произойдёт полное объединение всех стран...многим это не выгодно..тогда прекратятся войны и придётся куда-то девать всё оружее которого щас уйма!

  8. #23
    анечка
    Гость
    Wite Dove
    объединение стран уже происходит (Евросоюз), и называется это явление ГЛОБАЛИЗАЦИЯ... уф, я этот билет на экзамене в июне отвечала.... ГЛобализация происходит одновременно в разных сферах - политической, экономической, культурной, духовной... все это постепенно. \Некоторые ученые предсказывают полное объединение всех стран к концу 21 века

  9. #24
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Анечка,с глобализацией не всё так просто.Глобализацией движут в основном правительства развитых стран,которые хотят еще больше обогатиться за счет не таких развитых.Это искусственный процесс,да и не во всех формах одинаково протекает,но не буду много говорить(я этот билет в январе отвечал).
    Я же хочу сказать,что полное объединение Земли возможно только с выходом на межгалактические отношения,когда Земля должна будет себя представлять как единое государство.Но это опять-таки не значит,что не будет повстанцев.
    Что же касается объединения Европы,то это,я бы сказал,исторический процесс.Еще император Карл1(испанский)-5(Австрийский)Габсбург(это один и тот-же человек) хотел объединить Европу.Но Европа очень маленькая и довольно хорошо развита.Кстати,я не могу сказать,что в Евросоюзе только положительные стороны.У мня даже есть...была статья об этом(млоя статья)..она взорвалась вместе с диском.
    Но,если человечество не вымрет,то веку к 23-му мы точон должны объединиться,а позже об этом событии будут говорить примерно так же,как сейчас говорят о процессе объединения Руси,Франции,Германии и тд...
    Представляете,мы сейчас живем во время раздробленности лол

  10. #25
    DELGADO
    Гость
    Тема же была, как вы себе представляете будущее?
    я думаю, что научатся лечить раковые заболевания;
    научатся лечить СПИД как сегодня с легкостью мы излечиваем грипп (так называемая "испанка" в свое время выкашивала целые города, а теперь легкий грипп лечится за неделю);
    люди поймут, что индустриальность и выработка материальных ресурсов- это тупик, и обратятся к другой стороне этого мира. А когда-нибудь очень-очень нескоро человек научится использовать ту энергию, которая заставляет жить и умирать целые вселенные. Но сможет он использовать её только тогда, когда перестанет быть наполовину животным - агрессивным, полным страхов и инстинктов. Страх смерти, страх вторжения, лучшая защита - нападение, человек станет выше всего этого и начнет работать головой, оставшимися 90 %. Нашему виду жить еще оочень долго на этой планете. Уж если отдельные виды динозавров существовали по 180 миллионов лет, пока их не сменяли новые виды... А человеку разумному максимум миллион лет...А он уже поднялся на своей калымаге в космос и допыхтел до луны. Это напоминает, как в свое время индейцы пересекли Тихий Океан на плотах - невероятный поступок. Вот и мы пока, ребяты, на плотах да на досках в космос летаем Мы живем на заре человечества. Человек все еще очень юн и дик. И вряд ли, если таковые имеются, высшие инопланетные или иносистемные существа, вступят в официальный контакт с агрессиными зверьками ближайшие несколько тысяч лет. Вот, например, люди наблюдают за заповедниками, но не вмешиваются (почти) в жизнь его обитателей. Наша Земля - заповедник. А что касается Солнца и его угасанию через определенное время... Если кто помнит об энтропии и тепловой смерти Вселенной, те меня поймут. Итак, все стремится к равновесному состоянию, абсолютному покою, минус двести семдесят с чем-то по Кельвину - абсолютный ноль и исчезновение всякого движения молекул, т.е. полный СТОП. Абсолютный холод. The end. Но все развитие Вселенной и вещества в ней с каждым днем все больше противоречит учению об энтропии в этой самой Вселенной. Если изначально нет движения, то без дополнительного импульса из ничего движение и не возникнет. Значит есть какой-то источник энергии, настолько огромный, что его можно приравнять к неисчерпаемому, который питает всю вселенную и заставляет жить материю... Имеется в виду уже биологическая жизнь, хрупкая, совершенно ненадежная, наладом дышащая. Если бы топливом Солнцу служило его собственное "тело", то по расчетам, оно бы погасло в ближайшие 10 000 лет. По наблюдениям астрономов никаких изменений в "поведении" светила нет, кроме обычных солнечных циклов активности. Солнце как звезда стабильна. Это говорит о том, что существует тот самый источник энергии, который питает, в том числе, и наше Солнышко, помимо ядерных реакций, и он независим. Система была таковой еще задолго до того, как человечество научилось записывать свои наблюдения. отбросив предрассудки и начав поиск этого источника, человек бы решил энергетическую проблему.
    Усилиями научных группировок, заинтересованных в сохранении примитивного материализма, идея свободного извлечения мощности была искажена до такой степени, что тот, кто начинал говорить о ней, попадал в разряд сумасшедших. Здесь я имею в виду, разговоры о Вечном Двигателе. Считалось, что мощность (работа в единицу времени) может быть только результатом преобразования структуры материи, то есть распада, синтеза или изменения энергетического уровня соответствующего количества материи. В любом случае, вещество (дрова, нефтепродукты или ядерные материалы) служило топливом, независимо от способа его преобразования. Ряд концепций не рассматривал поля (электромагнитное, гравитационное и другие), как вид материи. Поэтому часто вопрос "вечного двигателя" формулировался, как преобразование энергии поля в мощность и работу. Тем не менее, физический вакуум способен быть источником мощности и при отсутствии в нем каких-либо полей. Существует теория, согласно которой именно вакуум являет источником этой энергии. Хотя, я думаю дело не в вакууме. Ученые что-то "ухватили за хвост", но сами никак не могут понять, что именно, поэтому пока за всё отдувается именно вакуум. Вспомните триплеты кварков, из которых состоят элементарные частицы, закон их неделимости и самогенерации из вакуума. Вот в каком направлении будет работать наука. Глядишь, и на наш недолгий век выпадет пара-тройка чудес
    __________
    P.S....грузанула....а нечего такие интересные темы заводить!:books:

  11. #26
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    DELGADO
    Грызанула?Это точноДавно уже я ничего по физике не читал.
    Я не совсем согласен с тобой о сравнении Земли с заповедником.Конечно,такая вероятность существует.Но заповедники создает человек,так что,если уж инопланетяне и решили сделать Землю своего рода заповедником,то только тогда они могут вести себя с нами как с обитателями заповедника.Но скорее всего земля-это остров с дикарями.А вспомните,что делали мы с дикарями?Их уничтожали,пытаясь вывезти оттуда то,что для "цивилизованного" человека было ценностью(в данном случае-золото,драг камни,др ресурсы).А что,если с нами поступят так же?От отсутствия золота мы не умрем,он вдруг внепланетному разуму понадовится наша вода,наш воздух?Я думаю, это очень даже вероятно.

    Еще одна догадка.Мне кажется,что человек поймет,наконец,сущность души.Мы стараемся сдлать это уже очень много тысячелетий.Различные релгии предлагают свои концепции,но лично мне ближе концепция индо-буддийской традиции.Я не верю,что душа появляется ниоткуда и уходит в никуда(в Рай,например).Дело в том,что,согласно тому же физическому закону о чохранении энергии,энергия из ничего не появляется и не уходит в никуда.Энетгия теля передается земле,а вот духовная энергия,энергия мысли,куда она девается?Скорее всего перерождение душ все-таки возможно.Возможно также,что не полностью душа как неделимая частица перерождается.Скорее всего ее(души) части взаимодействуют с другими частями,после чего появляется нечто новое.

  12. #27
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    А мне кажется так. Очень скоро люди высосут из Земли всю нефть и начнется небольшой пердимонокль. США наедет на Ирак(там, может, еще чуть-чуть останется), затем на Россию (у нас к тому времени будет полный разброд, нефть сосать забудут, а следовательно там ее тоже останется). Китаю не понравится такое оборзение и он погрозит Штатам (бое)головкой. Те от обиды захватят Канаду, потому что китайцы погрозят Аляске, а Канада откажется предоставлять каналы для переброски войск. Короче, китайцы и америкосы передерутся на Аляске, а тем временем народ начнет помирать от болезни. Ну, праведные Америкосы кинутся варить вакцину, а она окажется дерьмом еще пострашнее, чем сама болезнь. А военные смекнут да вакцину себе и засекретят. А болезнь как пришла, так и ушла.
    Ну короче, китаезы на америкосов насмерть обиделись, засели в своем Пекине и теперь начиняют головки ядреной начинкой. Но америкосы не дураки(нонсенс!) - они строят бомбоубежища! Построили чего-то маловато(около 200, по 1-2 тыс. манов каждое), но для президента и его любовниц хватит с лишком. Короче, че-то нечисто.
    Час Хэ пробил, и наядрененные головки летят в Штаты! Вот. Народ загоняют в убежища, головки падают и наступает крупный пердимонокль. Все бы ничего, но одна головка попадает на склад вакцины - и тут наступает глобальный всепланетарный МАЗДАЙ. Все, кто не укрылись и не сгорели в атомном огне, начинают неприлично быстро мутировать. Ну вот, а тут еще оказалось, что бомбоубежища сделаны не для спасения народа, а для опытов! Все требуют расправы над Президентом, но он уже где-то хрен знает где. Все плохо...
    И вот в одном из бомбоубежищ(чисто ради прикола его номер будет 13, OK?) ломается машина для очистки воды. И Главный фрик отправляет добровольца искать к ней запчасти. На этой трогательной ноте и начинается действие игры Fallout

    [size=1]Fulbert добавил [date]1029971515[/date]:[/size]
    А если серьезно, то все будет на мой взгляд проще. Ну высосут, но плакать из-за этого никто не будет. Найдут альтернативные источники. А что до России... По любому хорошо когда-нибудь станет, потому что рано или поздно наступит момент, когда воровать станет нечего, и придется снова строить заводы, воссоздавать ценности, реанимировать экономику, армию, культуру. Чтобы снова было что разворовывать...

  13. #28
    DELGADO
    Гость
    to Flubert
    Меня аж слеза прошибла! Водный чип и дом-милый-дом... Эх, ностальгия!
    to Asko
    Уничтожали, говоришь?
    Допусти такую возможность, что при существовании разумных (действительно РАЗУМНЫХ) существ, кроме нас, в этом мире, они будут настолько сильно от нас отличаться, как отличается день от ночи. И дикари и, якобы, цивилизованные завоеватели, о которых ты говоришь, были HomoSapiens с планеты Земля, а все существа на Земле отличаются важной особенностью. У всех есть инстинкт самосохранения, что подразумевает под собой наличие:
    а) страха (чтобы выжить, нужно уметь бояться);
    б) агрессии (чтобы выжить, надо уметь нападать и защищаться).
    Неплохая смесь да, агрессивное и напуганное всем светом создание, которое с содроганием смотрит на звезды и боиться, что оно одно в этом мире, и это плохо. А если там в небе кто-то есть, то это тоже плохо, потому как, а вдруг его захватят и отнимут все нажитое непосильным трудом?
    Если пошевелить мозгами, то можно прийти к следующему выводу:
    - в мире нет двух одинаковых рук, как нет двух одинаковых миров, следовательно, одинаковых существ;
    - кто сказал, что супер-пупер-продвинутые существа, которые научились пересекать немыслемое по величине пространство и ушли в развитии далеко вперед, будут такие как мы и все животные земли - наделенные страхом-агрессией для выживания? Разум отличается отсутствием агрессии и страха, потому как это эмоции, его притупляющие, но необходимые для сохранения вида.
    - да кому мы нужны с нашими металлами и водой?! Этого добра в космосе и без нас навалом!
    А про заповедник...Так это так, всего лишь фантазия. Можно предположить кое-что более правдоподобное. Человечество - это случайность как и вся живая природа, и поэтому мы одни в этой черной яме, в этом бесконечном пространстве. но мне как-то приятнее думать, что Земля все же заповедник...

  14. #29
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не склонен думать,что большинство рас населяющих космос-это гуманоиды.Скорее всего,гуманоиды-одна из низших рас.Дело в том.что для разума не нужна такие большие размеры тела относительно головы,как у человека.Для нас еще просто необходим физический труд,а,если ВЫСШИЙ разум может обойтись без этого,то ему честь и хвала.

    Мне же человеческое существо кажется безобразным.Ну сами посудите: лысое животное с ярко выраженными половыми признаками,которое,к тому же,страстно ухаживает за той немного сохранившейся шерстью,что растет на голове.Вот разве большинство и вас любит голых кошек?Тогда как можно восторгаться человеком?бррррр

  15. #30
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    to asko

    Нет, ну подумай: ведь существуют же отдельные... ммм... "особи", полностью покрытые редкой шерстью, особенно агрессивные, воинственно ревущие и т. п. Как ни крути, мне такие субъекты еще более противны, нежели обычные Сапиенсы.

    Роль же труда преуменьшать нельзя. Именно совокупность трех органов: мозга(мышления), языка(членораздельной речи) и руки(_труда_) сделали из обезьяны человека. Не было бы одного - не появилось бы и всего остального.
    В последнее время появилась мода равнять человека , извиняюсь за выражение, с дерьмом. Правильно ли это? Правильно ли равнять младенца с дерьмом за то, что он еле держится на ногах? А человечество за то, что оно только что вышло в космос? Человечество молодо, а на нем уже ставят крест. Мол, и жестоки, и глупы, и все такое. По меньшей мере это не педагогично...

    P.S. А человеком восторгаться можно. Ведь наверняка же голые кошки восторгаются сами собой! И даже самкам бабуинов нравятся ярко-красные зады своих самцов. Представляешь, если бы такое было у человека! Короче, на вкус и цвет

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •