Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 91

Тема: Мечом или магией?

  1. #1
    Lord-Aries
    Гость

    Вопрос Мечом или магией?

    Три дня назад у меня бы даже сомнений не было. А теперь, когда по военным силам и навыкам намного превосходящий герой проиграл магическому без шансов на выигрыш, я в раздумье. Кто как считает?

    ------------------
    Ваш Lord-Aries

  2. #2
    Мишаня
    Гость

    Сообщение

    Для меня оно конечно же вне всякого сомнения только магия.

  3. #3
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53

    Сообщение

    Без сомнения, крутой маг заломает крутого война, пусть даже со значительным (пусть даже с очень значительным ) численным превосходством последнего. Другой разговор - где сего крутого мага достать, и когда он достигает своей невероятной крутости. И при каком наборе заклинаний.

    И не забудем об артифактах. Если крутой воин весь увешан побрякушками (правильными побрякушками), то тут уж магу придется непросто...

    И всегда можно заговорить о балансе... В реальной игровой ситуации почти всегда силы равные. Я имею в виду, если одновременно развиваются чистый воин и чистый маг, если они развиваются без ошибок, тут дело решат особенности карты.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  4. #4
    Lord-Aries
    Гость

    Круто

    Воину - эксперт магию и он рулит. Я просто не могу представить, да и на практике не было чтобы воин проигрывал магу если у первого хоть какая эксперт магия и 6 знаний. Может, научите юного героя (меня)...
    Приведите хотя бы пример когда хот ситы проигрывались воином магу, а урок извлеку.

    ------------------
    Ваш Lord-Aries

  5. #5
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53

    Сообщение

    Какой ж он воин, если у него эксперт магии есть? Мы же про чистого воина говорим. А чистый воин, у него и книжка-то не всегда есть.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  6. #6
    Lord-Aries
    Гость

    Идея

    Craig Hack 17 3 5 6 и эксперт магии. Воин, может и грязный (не чистый) но эффективный. Ciele 3 4 15 11 - маг. Так кто как вы думаете предпочтительнее?

  7. #7
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53

    Сообщение

    Ciele какую магию знает?
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  8. #8
    Lord-Aries
    Гость

    Сообщение

    Воду, воздух, огонь и землю а Craig Hack - землю и огонь

    ------------------
    Ваш Lord-Aries

  9. #9
    Replenish
    Гость

    Сообщение

    Магу, для того, чтобы забить немеренную армию без должной магической поддержки, все-таки надо помимо экспертных умений знать несколько заклинаний на экспертном же уровне:
    Для стратегических перемещений - Таун Портал;
    Для боя со неимунными тварями кроме нежити - expert Berserk E
    Для боя с любыми практически тварями - Экспертные ускорялки, замедлялки, воскрешение и т. д. Самые главные заклинания - не убивающие, а меняющие тактический рисунок боя. Особенно Берсерк, бьющий по площадям.
    )))

  10. #10
    Lord-Aries
    Гость

    Внимание

    Replenish, я конечно, извиняюсь, но на ... эксперт магии без заклинаний? Ты прав, но с любым заклинанием можно наводить шорох. С проклятием, например. А взрыв? Он тактическую картину не поменяет? Допустим, у тебя 10 архидьяволов, стало 5, пусть и ускоренных. Однозначности нет. Но ты всё таки прав. С нужными навыками - нужные заклинания. Про Берсерк - лучше его родимого нет на свете, в хот ситах отключаю.
    Но заклинания меньшая редкость, чем навыки...
    Поправьте если кто сочтёт нужным, ведь мы здесь в поисках истины. Спасибо!

    ------------------
    Ваш Lord-Aries

  11. #11
    Lord-Aries
    Гость

    Сообщение

    Ну и туфтень же я гнал. Но далее - в 4-х вопрос открыт как нельзя более. И мой выбор как всегда - сила.

    ------------------
    Ваш Lord-Aries
    http://Angry-Aries.narod.ru

  12. #12
    Desdemona
    Гость

    Улыбка

    Ну... Был у меня знакомый, которому по жизни нефиг делать. И от нефиг делать он ставил всякие опыты с Героями. Один такой опыт: одному из героев дали все боевые заклинания, 999 единиц магии и лазурного дракона, другому - никакой магии (даже книги нет) и очень много (порядка 1000 или больше) наг. И что вы думаете? Победил дракон + магия

    P.S. Lord-Aries, на форум у тебя время, значит, есть, а на письма, значит, нет?

    ------------------
    We who are old yet fair of face,
    1000 of years this world did grace,
    Beneath the earth, away from men
    Our Middle Kingdom it lies hidden
    (Cruachan "The Middle Kingdom" - Tuatha de Dannan)

    [Это сообщение изменил(а) Мелодиа (23-06-2002)]

  13. #13
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Разговор

    Да, разрушение Эрафии кардинально сменило всё. Теперь на высоте с-и-л-а. Хотя магия, особенно Chaos и Order Magic на высоте. Sparks и Fireball - действительно сильные штуки. Death тоже довольно сильные - заклинание Болезни крыс (точное название не помню) убило половину моей армии...

    ------------------
    _________________________
    Я ради мечты простой жить буду,
    Я рутину дней и скину и забуду,
    И буду ждать, шептать, молить:
    "При коммунизме буду жить"!
    Nothing to say anymore.

  14. #14
    Арт
    Гость

    Вопрос Мечом или магией???

    Разгромить противника мощью армии или силой магии, как на ваш взгляд было бы ЭФФЕКТНЕЕ, я думаю что МАГИЕЙ!!!, ИЛИ НЕТ???

  15. #15
    Lord-Aries
    Гость

    Нет

    Нет

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •