Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 91

Тема: Мечом или магией?

  1. #46
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Стоит это только вспонить цепную молнию, городской портал, полет, дверь в измерений. На худой конец армагедон. Он потрясный когда есть клинок армагедона.
    (в сторону) эх, и снова зоопарк...
    Деточка, как ты думаешь, каковы твои шансы на произвольной карте получить хоть одно из вышеперечисленного? Если карта не XL с тремя десятками замков, проходить которую просто время тратить жалко?
    Можно же вспомнить про Haste/Slow, иметь которые шанс довольно высокий, и которые могут заметно повлиять на ход битвы...
    Нет, лезем на необязательный пятый, или поминаем квестовые артефакты...
    В третьих, небось, играем только конфлюксом с отстроенным Граалем?
    А во второй - с андуранским щитом?

    100 % сопротивления и по 5 ур. все навыки силы
    (устало)
    Еще раз повторяю - Teleport и то ли Dispel, то ли Cancellation точно действуют на 100%-резистного варвара...

    (оживляясь) кстати, интересно, а Martyr на них не действует, никто не проверял? Вот это была бы дырка, сравнимая с уже запатченной связкой Hypnotize+Martyr

    Я использую их как раз в дополнение к войску - именно в защиту циклопиков
    А почему тогда не тактика? От тактика циклопам будет намного больше пользы ;-)
    А если герой надежно прикрыт рядом циклопов, то как-то по барабану, есть у него комбат или нет
    От циклопиков, кстати, хорошо помогает Forgetfullness. Или Cloud of Confusion Или - как и в третьих - разнообразные Blind'ы, Berserk'и, Hyproniz'ы и тому подобные прелести :-D
    Опять же, если циклопов делить - не получится ли ситуации, когда их удастся вырубить... ыы, вот блин, старческий склероз, как называлась та бяка, которой evil eye'и стреляются? когда не можешь ударить, если хитов меньше, чем хитов противника, или что-то подобное...
    Не хочу показаться грубым, но и у варваров они могут быть - из других замков.
    Не хочу показаться назойливой... так мы рассматриваем чистых магов и воинов, или все-таки "серединка на половинку"?
    Я согласна пожертвовать комбат скиллами - Dragon Strength, Giant Strength, Regeneration, Heavenly Shield, Cat Reflexes, Defence и Vampiric Touch "на сладкое" - в общем, обойдусь без комбата как-нибудь Без прочих не-магических скиллов тоже обойдусь как-нибудь, в конце-концов, зеленый спелл Pathfinding - второго уровня :-D
    Воин же - чистый воин, без единого магического скилла - ыыы... имхо, чистое имхо, неудобно так играть...
    Если же герой умеет и кастит на себя хотя бы Regeneration - его первоначальный класс совершенно несущественен

  2. #47
    Lord-Aries
    Гость
    ну, в 3-их варвар колдует также - у него просто в замке башня ниже и сначала книжки нет. Так что приходится рассматривать их как класс развития, то есть в рассмотрение идёт специальность и накачка 4-мя основными скилами, ИМХО.

    В ч-х.
    Так я никогда себе лучность не развиваю в благо тактики. У меня генерал, которого сложно завалить, и который сам ещё чего-то может. А вначале важнее чтоб герой сам мог кому-нить по жбану врезать - войск мало.

  3. #48
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Jasana
    (устало)
    Не остовой!
    Зато пока ты 5 уровень магии получишь, у тя уже игра кончится , а 100% сопротивление нащёлкаешь за несколько смачных боёв, да ещё и спокойствие, что никакое лошьё тебя молнией не шарахнет или т.т. (В 4-х...)

    И ещё! Можно заклинания на русском!!!

    Или такая продвинутая в юэсэйском?
    Или в жизни героев русской версии не видела

  4. #49
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    ну, в 3-их варвар колдует также
    Lord-Aries, давай таки разберемся, мы рассматриваем варвара как носителя только воинских скиллов или варвара как представителя конкретного замка

    Зато пока ты 5 уровень магии получишь, у тя уже игра кончится
    Милое создание, Dispel/Cancellation - это первый или второй уровень магии, Teleport, насколько я помню, третий (гы, вчера муж первыми шероями баловался - даже там телепорт третьим уровнем был). Мне третьего уровня магии "за глаза" хватит учитывая, что Regeneration - тоже третий.
    И зачем нужна молния, если можно насаммонить вкуснятины?
    Можно заклинания на русском!!!
    Нельзя. Понятия не имею, как эти *****ечки-локализаторы напереводили В ньюсах прочитала, что Mass Blur объявили "Общим Пятном" - поржала и в очередной раз решила с таким не связываться.
    А русские версии мне попадались, увы, вот вторые русские к сожалению, английская затерялась как-то, там там тоже этой дури хватает,типа "Группа Стрелки"

    Ты бы лучше в оригинальные версии игрушек играл - глядишь, и стал бы "продвинутый в юэсэйском", как ты выражаешься

  5. #50
    Lord-Aries
    Гость
    Представителя замка. Хотелось бы рассматривать, какие скиллы (главные - атака, защита, сила, знание) - магические или боевые качать лучше. А то что воин без книжки - не помеха магу - ежу понятно. Поэтому им книжку и дают

    Насчёт перемещения, диспела, телепорта в 4-х против варвара - ну кидай меня туда - сюда, ну и что собственно? Когда - нибудь добегу, как говорится. И что тогда? А с войсками - другое дело, тут у всех свои преимущества...

    Мне-то тоже во вторых сначала казалось, что волшебники и колдуны - читерские замки, с такими мощьными созданиями - а потом я их варварами как лушпанов выносил, и не компа - а человека, и поняял, что это всё так относительно. Главное, чтоб человек имграть умел, тогда ему всё по плечу.

    Но всё равно я предпрочитаю силу магии. Она приятнее и вернее.

  6. #51
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Нельзя. Понятия не имею, как эти *****ечки-локализаторы напереводили
    Ну хотябы своими словами... Я пойму...

  7. #52
    Энатрия
    Гость
    Вот и правильно. МАГИЯ НУЖНА, да и армия тоже! надо что бы было 50\50.

  8. #53
    *СеленА*
    Гость
    Хе, с того момента, как я начала играть героев, магия у меня была на первом месте. Если у меня есть несколько необходимых мне заклинаний, то считайте что враг будет повержен.
    Но когда появились Герои 4, я поняла, что заклинания тама не особенно помогут. Вот так и бьюсь на два фронта. В одной игре магия, в другой меч.

  9. #54
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    *СеленА*
    да в четвертых вообще играть смешно...играя чернокнижником невозможно даже предполодить что бы у героя закончалась манна... ну в самом начале такое бывает, но не позднее...

    з.ы. подпись сократи строчек эдак на одинадцать...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  10. #55
    Писатель
    "Серебряный миниатюрист. Осень 2006"
      "Сумеречный эльф"
    Аватар для Zigzy
    Регистрация
    16.09.2001
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    *СеленА* ну, не скажи... здесь просто чистой магией не пробьёшься... а если у мага есть полный ресистанс, то уже никакое ратное дело не нужно... *со слезами на глазах вспоминает Козусса из кампании ТГС*

  11. #56
    werty
    Гость
    Магия и только Магия!

  12. #57
    *СеленА*
    Гость
    Я большую часть заклинаний просто не использую. Так штучек пять основных и мне хватает

  13. #58
    Lord-Aries
    Гость
    И это верно

  14. #59
    *СеленА*
    Гость
    Одно из заклинаний которое для меня очень важно это Городской портал причем обязательно с Экспертной Магией Земли.

  15. #60
    Bugay
    Гость
    А для меня важны: Городской портал(Эксперт магия земли), Дверь измерений(Эксперт магия воздуха). Да ещё оковы войны.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •