Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Что значит "найти себя"?

  1. #16
    Пашт
    Гость
    Я бы сказала, что "найти себя" - значит реализоваться не столько, пожалуй, профессионально, хотя часто "поиски себя" употребляются именно в этом контексте, сколько в некой деятельности. найти деятельность, которая будет настолько по душе, чтобы в нее можно было бы вбухивать всего себя, получая при этом удовольствие =)
    Сделать это в 16 лет, пожалуй, и правда будет скучно. Поиски ведь такое милое занятие, если они не слишком затягиваются)

  2. #17
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Kosh
    по статистике, средняя продолжительность жизни человека несколько ниже цифры 96
    А вы собираетесь жить по статистике?
    Цитата Сообщение от Panterka!
    я сама не уверена, на что хочу получить ответ. Наверное, "что значит найти себя"?
    Как мне кажется, в данном случае под "найти себя" вы подразумеваете "научиться жить в гармонии с собой". Хотя, возможно, я и ошибаюсь.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Kosh,
    Но есть и те, кто в 16 лет разбирается в жизни и ему скучно жить оставшиеся долгие годы.
    Ну вы даете! Это ж какое самомнение нужно иметь, чтобы считать себя "разбирающимся в жизни" в 16ть лет! И какую, пардон, глупость, чтобы нырнуть в петлю, потому что "скучно"!
    Panterka!, что такое "найти себя" вы поймете, только когда найдете. Может, когда родите ребенка, а может когда заработаете первый миллион, а может когда спасете голодную собаку. Какие-то советы со стороны не помогают, какждый должен найти себя сам. Но, имхо, должно радовать, что этот вопрос не дает вам покоя . А то некоторым в 16ть уже "скууушно"
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  4. #19
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вы собираетесь жить по статистике?
    Мавка, даже если вы не собираетесь жить по статистике, то это не значит, что вы проживёте 120 лет, лишь потому, что ТАК ЗАХОТЕЛИ. Статистика делается не для того, чтобы обязывать к чему-то... Вы можете не дожить и до 30, а можете и до 90 дотянуть... Но это не значит, что каждый может спокойно дожить до 80 лет.
    Это ж какое самомнение нужно иметь, чтобы считать себя "разбирающимся в жизни" в 16ть лет! И какую, пардон, глупость, чтобы нырнуть в петлю, потому что "скучно"!
    Samar, уж не знаю какую, но такие случаи не редки... Они исчисляются отнюдь не единицами. Сколько у нас в стране самоубийств до 20 лет? Много. Из-за чего большинство из них? Из-за "неразделённой любви" - и после этого вы хотите сказать, что этот человек считал себя неразбирающимся в жизни? Отнюдь, он считал, что ему больше нечего здесь делать... Да, и я не говорил, что "разобравшись в жизни" в 16 лет он лезет в петлю.

    P.S.: мне далеко не 16 лет...
    Вы ещё не готовы понять...

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Kosh, есть, конечно, такие личности. Бог им судья.
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  6. #21
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Kosh
    Вы можете не дожить и до 30
    увы, уже никак не получится
    Кстати, научная статистика цивилизованного мира говорит как раз о том, что продолжительность жизни растёт. При этом увеличивается и число, если можно так выразиться, полноценных лет жизни. Раньше возраст "за пятьдесят" считался практически порогом старости - вспомните классиков "старик лет 50". Теперь это самый расцвет, неважно, занят человек наукой, творчеством или бизнесом. Знаю многих замечательных людей - писателей, учёных, деятелей искусства - которым за 80 и даже за 90, но при этом у них ясная голова, хорошая работоспособность, они продолжают творить, преподавать, делать научные открытия. И предпочитаю ориентироваться именно на них, а не на пресловутую статистику.

  7. #22
    Серый
    Гость
    Panterka!Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что найти себя значит найти дело, которым ты будешь заниматься с удовольствием, свой стиль одежды, группу людей, с которыми ты можешь приятно поговорить и вообще хорошо провести время. Возможно это не так возвышенно, но именно это определяет человека как личность. Я думаю так.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как найти и удалить "битый" предмет или скин, нежелательный патч
    от Донна Анна в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 569
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •