Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 134

Тема: Мэтью Фокс (Matthew Fox) / Джек Шеппард

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306

    Мэтью Фокс (Matthew Fox) / Джек Шеппард



    39-летний актер Мэтью Фокс, сыгравший доктора Джека Шеферда в популярном телесериале "Остаться в живых", изначально был утвержден в качестве исполнителя роли хулигана Джеймса "Сойера" Форда. Однако Джей Джей Абрамс, режиссер и сценарист картины, после личного знакомства с артистом решил доверить ему роль главного героя.

    Как пояснил Джей Джей Абрамс, к такому решению его подвигли "обаяние, рассудительность и доброта, которыми обладает Мэтью". На роль Джека Шеферда изначально приглашали голливудского аса Майкла Китона ("Бэтмен", 1989). Причем по замыслу создателей "мыльной оперы", в первой же серии доктор Шеферд в исполнении Китона должен был погибнуть.
    Фокса часто сравнивают с другим идолом Голливуда - Джорджем Клуни, который также завоевал сердца миллионов телезрительниц, исполнив роль доктора Росса в рейтинговом телесериале "Скорая помощь". Однако, в отличие от убежденного холостяка Клуни, Мэтью Фокс свято верит в семейные ценности.

    Со своей супругой Маргеритой Рончи, уроженкой Италии, он познакомился в Нью-Йорке в 1987-м. "Ей было 19, и она практически не говорила по-английски", - вспоминает актер. В ту пору Мэтью, учившийся на экономическом факультете Колумбийского университета и намеревающийся стать одной из акул Уолл-стрита, подрабатывал курьером в цветочном магазине. Фокс перевелся в университет из военной академии в Дирфилде (штат Массачусетс). Мать одной из однокашниц Мэтью предложила ему подзаработать, снявшись в рекламном ролике. Считается, что этот опыт во многом предопределил дальнейшую судьбу Фокса.



    В 1989-м он закончил университет и поступил в Нью-Йоркскую школу кино и телевидения. В 1991-м новоиспеченный актер сочетался законным браком с Маргеритой Рончи. Спустя год он дебютировал в телесериале "Общежитие". Известность Фоксу принесла роль Чарли Сэлинджера в "мыльной опере" "Великолепная пятерка". Однако настоящим прорывом стал, безусловно, доктор Шеферд из "Остаться в живых".


    Производство пилотной серии этой "мыльной оперы" обошлось примерно в $ 12 млн., что является рекордом для телевизионной индустрии. В Соединенных Штатах "пилот" посмотрели 18,65 млн. зрителей, что обеспечило ленте титул самого успешного телепроекта сезона. Когда создатели утвердили план съемок 12 серий фильма, Мэтью Фокс принял решение перебраться с семьей из Калифорнии на Гавайи, где большую часть времени работала съемочная группа. Актер приобрел виллу на берегу океана, которая стала домом не только для его жены и 2 детей, но и для многих артистов, занятых в работе над "Остаться в живых".

    В настоящее время Фокс участвует в съемках новых серий "мыльной оперы". Он полагает, что приключения островитян можно "снимать годами" - при наличии, разумеется, зрительского интереса. "Когда я работал в "Великолепной пятерке", в эфир вышло почти 144 часа телешоу с моим участием, - объясняет артист. - Но в том сериале было только 5 главных героев, в распоряжении которых имелся лишь один дом в Сан-Франциско. А в активе "Остаться в живых" - целый "остров", 14 исполнителей главных ролей, 32 артиста второго плана и сложный драматический сюжет. Съемки такой ленты можно легко растянуть лет на восемь!"

    Взято с http://www.lostrussia.net
    Источники информации:
    www.imdb.com
    www.solitaryphoenix.com
    www.evangeline-lilly.net
    www.iansomerhalder.net
    www.maggie-grace.com
    www.naveen-andrews.net
    www.emilie-online.net
    www.terryoquinn.net
    www.henneth-annun.ru
    www.mdkofficial.com
    www.teentelevision.com
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Вот уж не представляю его в роли Сойера.

    А как персонаж Джек конечно хороший и необходимый, но не слишком интересный. О его правильности и душевных метаний несколько устаешь. Во многом они через чур предсказуемы.

  3. #3
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Цитата Сообщение от Akulina
    Съемки такой ленты можно легко растянуть лет на восемь!"
    да уж, хоть на 20 лет...
    Цитата Сообщение от NADYN
    А как персонаж Джек конечно хороший и необходимый, но не слишком интересный. О его правильности и душевных метаний несколько устаешь. Во многом они через чур предсказуемы.
    ну полностью согласна, в первых сериях импонировала ему, а потом... ну предсказуем, что поделаешь
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  4. #4
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306
    Моя мама от него в восторге , ее любимый персонаж из этого сериала. Да она и сама на него очень похожа: точно так же тянет на себе весь воз. Так что рыбак рыбака... Но как же это трудно по жизни - быть Джеком Шеппардом! И рядом с ним, наверно, находиться тоже не очень сладно - лишний раз не согрешишь Я уж лучше к Сойеру под крылышко, вот уж родная душа
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #5
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    С другой стороны, и он сам не без греха, совершенного, правда, ради благих целей. Тут можно вспомнить и то, как он поступил с отцом, и одобрение пыток Сойера.

  6. #6
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306
    Хех, не могу назвать эти поступки - грехами, скорее - высокоморальными поступками, во всяком случае - с отцом. Решение Джеку далось очень и очень нелегко, и когда его отец накосячил в первый раз, то Джек пошел на сделку с совестью, но когда по вине пьяного хирурга-отца погибла беременная женщина - поставил точку. Я считаю, что он был прав, сделав это. Он предатвратил возможность гибели следующего человека. То же происходит и с избиением Сойера - он хочет добыть лекарства, чтобы спасти жизнь другого человека.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #7
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Эти поступки высокомаральны, но, как мне кажется, в каком-то смысле и высокомерны, хотя Джек и действует во благо. Иногда он считает себя вправе принимать решения за других людей. Только не понятно, по собственному ли желанию, или просто по складу характера.

  8. #8
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Akulina, так любой поступок оправдать можно. Сойера будем пытать, потому что нам надо бобыть лекартсва, папашу сдадим, потому что хотим спасти человеческую жизнь и т.д. Я не хочу сказать, что все это неправильно, да и роль Джека наострове велика (как ни крути, но на роль лидера больше никто не сгодится). Но слишком уж Джек правильный. Пожалуй, единственный среди островитян, кто постоянно старается поступать правильно. Даже прошлое у него полностью правильное.
    Было бы интересно видеть, как остров заставляет его проступать вопреки своим представлениям о "правильности", ну и пожалуй, морали, но пока я это не видела. Поэтому для меня Джек, хотя и внешне привлекательный персонаж, но очень скучный.

  9. #9
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    илэйн
    По-моему, как раз эпизод с пытками Сойера объясняется тем, что именно остров вынудил его пойти против своих принципов. Единственное, что Саид раскаивался, а вот для Джека это так и осталось чем-то самим собой разумеющимся.
    Еще был момент, когда он схватился за оружие, когда ему сообщили о смерти Шенон. Или это просто импульс был неконтролируемый?

  10. #10
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    NADYN, с пытками, вообщем-то, ты права. Но и то, я от Джека ожидала, что его, а не Саида будет совесть мучать. Для такого высокоморального персонажа это было бы естесственно.

  11. #11
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    илэйн а я почему-то заранее было готова к тому, что особых угрызений Джек не испытает, потому что будет уверенным в своей правоте и праве поступить именно так. У Саида же совершенно другая история.

  12. #12
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,121
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,306
    Возможно, этот его поступок и был оправдан (женщина же задыхалась и надо было спешить, не было времени на следствие и уговоры), но как бы так не вышло, что как-нибудь уверенность в собственной правоте доведет Джека до чего-нибудь ужасного.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #13
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Цитата Сообщение от Akulina
    как-нибудь уверенность в собственной правоте доведет Джека до чего-нибудь ужасного.
    Akulina, уже практически довела... где сейчас Джек с двумя своими друзьями? В плену у других. Как он туда попал? Считал, что поступает правильно, и повел свих друзей за Майклом. С их мнением он и не считался.

  14. #14
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ничего Сайд что-нибудь придумает)))

  15. #15
    Участник Аватар для Еванжелина
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Спасибо
    я - 162; мне - 79
    Одна надежда, что Саида не уберут из сериала...

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Шеппард
    от Tay' в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 487
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 16:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •