Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Пересдачи

  1. #16
    Джерго
    Гость
    У нас тупо, можно пересдавать сколько хочешь, потом когда ты задолбаешь одного препода - тебе другого дают, ну естественно все выбирают самого идиота или взяточника.
    Как это бесит. Мы свою кхммм дерём, чтобы сдать хотя бы на 4, ночами не спим, а эти тупые дебилосы приходят по 20 раз на пересдачу и получают 5, вот круто блин, не правда ли?

  2. #17
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    а кто тебе мешает пересдать и вместо 4 получить 5? или неохота время тратить и силы?
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  3. #18
    Джерго
    Гость
    По некоторым предметам это нереально.
    А они их тратят? Только время на дорогу. Они придут, полчаса поломаются перед преподом, он их на пересдачу и так пока они нормального препода не найдут, который халяву поставит.
    И вот они блин приходят с тупыми рожами: "Гы, я ничего не учил, а 5 получил, гыы"
    У нас математичка жесть была - 4 получить - нереально. 5 только староста наша получила, но она вызубрила всё, такой она человек. Я чтобы получить 4 просидел 5 часов, и это с тем что она ко мне хорошо относилась. А наши "умные" пришли в середине сентября с 4 и 5, клёво блин. При том сами признали что нифига не учили.

  4. #19
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    так я и спрашиваю, что тебе мешает так же как они получить 5?
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  5. #20
    Джерго
    Гость
    Может я не умею ныть и корчить из себя идиота, а всё учу просто. Сдавать надо с первого раза, имхо.

    Может чувство собственнного достоинства. Или ты мне сейчас предлагаешь ничего не учить, до октября ходить по преподам, выбрать идиота и попросить поставить мне пять? О_о

  6. #21
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Я буду пересдавать через неделю английский и географию. У нас в лицее в пересдаче нет ничего особенного, это обычное дело. И на пересдачу попасть несложно
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  7. #22
    Старожил Аватар для Angelique
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    ?
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пока везло и на пересдачи ходить мне не приходилось, а вот друзья ходили на 6 и больше.
    Многие говорят, что ничего страшного в этом нет, но лично я отношусь к пересдачам очень негативно и все стараюсь сдать с первого раза.
    I'll be there for you when you want me to
    I'll stand by your side like I always do
    In the dead of night it'll be alright
    'Cos I'll be there for you when you want me to

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Mr.Aebischer
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    биологию пересдавал аж 3раза за пол года
    David Aebischer RULEZ

  9. #24
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Beltrazel Посмотреть сообщение
    Может я не умею ныть и корчить из себя идиота, а всё учу просто. Сдавать надо с первого раза, имхо.

    Может чувство собственнного достоинства. Или ты мне сейчас предлагаешь ничего не учить, до октября ходить по преподам, выбрать идиота и попросить поставить мне пять? О_о
    ну так ты сам для себя реши, что тебе важнее: знания и 4 за экзамен или потянуть время, ничего не уча, и получить 5 на халяву.

    Если ты принципиально хочешь сдавать честно и с первого раза, то зачем смотреть на ничего не учащих и жаловаться на них?

    Мне, например, если мне нравится предмет, наплевать, что мне говорят товарищи, получившие на халяву 4 или 3. Я учу для себя, а не для оценок и не для того, чтобы хвастаться, как я сдала на халяву.
    А если на предмет наплевать, да он еще и не особо пригодиться, то тоже буду рада халяве, но без нытья и пересдач.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  10. #25
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Beltrazel Посмотреть сообщение
    Может я не умею ныть и корчить из себя идиота, а всё учу просто. Сдавать надо с первого раза, имхо.

    Может чувство собственнного достоинства. Или ты мне сейчас предлагаешь ничего не учить, до октября ходить по преподам, выбрать идиота и попросить поставить мне пять? О_о
    ну так ты сам для себя реши, что тебе важнее - знания и желание сдать с первого раза или оценка на халяву.
    Если первое, то зачем тогда смотреть на ничего не делающих халявщиков и жаловаться на них.

    Мне всегда было наплевать, что мне говорят однокурсники, получившие 4 или 5, ничего не уча. Если мне нравится предмет, я его учу для себя, а не для оценки и на подобные комментарии мне было наплевать. И народ, кстати, ничего подобного особо не говорил, видя, что мне нравится этот предмет и я в нем разбираюсь лучше них. Только при необходимости за помощью еще обращались.
    А если мне на предмет наплевать, да еще он особо и не нужен, то я тоже была не против халявы.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  11. #26
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Я когда училась на техническом, пересдачи были по несколько штук в семестр, а потом я перевелась на гуманитарный факультет и начала неплохо учиться. За три года не было ни одной пересдачи. Пересдач не надо бояться, на них надо ходить, если не получается нормально сдавать. Иногда, если остаешься один на один с преподом на пересдаче, можно не только на халяву отхватить оценку, но и просто сказать, что ты это не понимаешь и получить ценные объяснения.

  12. #27
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Pushistaya Посмотреть сообщение
    Иногда, если остаешься один на один с преподом на пересдаче, можно не только на халяву отхватить оценку, но и просто сказать, что ты это не понимаешь и получить ценные объяснения.
    у нас как-то было так, что если препод вообще в принципе такой, что может лично студенту объяснить что-то непонятное, то необязательно было оставаться один на один, да еще и на пересдаче. Можно и на экзамене сказать "я этого не понимаю" и получить объяснения, и придти на пересдачу, уже понимая этот вопрос.
    А если другой не хочет ничего объяснять, то хоть сколько говори ему "не понимаю", ничего толкового в ответ не получишь
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  13. #28
    Группа удаления Аватар для vena
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    423
    Спасибо
    я - 32; мне - 26
    О.. пересдачи..как мне это знакомо... За свою первую сессию я столько раз пересдавала зачет по начерталке.. и по историиэкномических учений..а потмо еще по вышке экзамен..
    По начерталке он сначала даже до зачета не допускал..А потом когда допустил, я раза 3 на зачет ходила...
    По истории эк.уч. на пятый раз сдала.. Причем там уже оставалось человек 7 из 2 групп!) И все сдали..Просто она уже такие легкие вопросы задавала))
    А по вышке..Я б наверно и не сдала бы ее... Просто по инету с преподом познакомилась одним из моего универа..чисто случайно..Вот он мне и помог!! тоже раза с 5 иль даже с 7 сдала вышку!
    Таю, таю, таю... на глазах!!!!
    Килограммы улетают впопыхах.

  14. #29
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас такой прикол был на втором курсе! Зачет по стату - сдало 8 человек из группы, на первой пересдаче - еще 1 (!) на второй 3. Короче вся группа сдавала раз 10 (не вру). Частями ходили к ней. Всем группам зачет при 1-2 задачах из 4х ставили, нам она ставила только за 4 решенных задачи. Еще устно надо было рассказать.
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  15. #30
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    У нас если пересдача то и она ограничена, после экзамена в срок дается еще два раза, последний уже комиссия, не прошел второй раз, т.е. комиссию - гуляй Вася.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •