Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Джордж Мартин

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Джордж Мартин

    А нет ли на форуме ценителей таланта Дж.Мартина вообще и цикла "Песнь льда и пламени" в частности?
    Имхо, эпическое произведение, созданное по мотивам войны Роз в средневековой Британии, сдобренное толикой мистики и магии. Одно из немногих произведений в стиле фэнтези, достойное называться Литературой.
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Samar, а перевод хороший? Я последнее время иностранных авторов вообще забросил, во многом потому, что переводы просто ужасающие...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  4. #3
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Samar, я ценитель. Читал Джорджа Мартина мало, сборник рассказов. Больше всего понравился рассказ "Портреты его детей". Кажется, этот рассказ какие-то премии отхватил.
    А по "Королям-пустынникам" фильм видел. Тоже не полхо.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  5. #4
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Две книги из цикла "Песни льда и пламени" читала, но до остального руки так и не дошли. А зря, так как впечатления были достаточно хорошими.

  6. #5
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    И я ценитель. Качественная фентези, кушается с удовольствием и рассказы, и цикл. Кстати, четвертая книжка вроде вышла уже, или у меня склероз?

  7. #6
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от Фенрир
    Samar, а перевод хороший?
    То, что читал я, было переведено прилично. Я читал с КПК, откуда утянул тексты уже не помню . Вроде бы есть официальный и любительский переводы.
    stab, у Мартина много хороших текстов, будет побольше времени, я сделаю отдельный пост по его книжкам.
    NADYN, мне очень понравился цикл . Жду продолжения.
    Цитата Сообщение от Jasana
    Кстати, четвертая книжка вроде вышла уже,
    Только на английском, "Вороний пир". Есть любительский перевод, лежит на фанатском сайте, но у меня он не пошел. Жду официального русского перевода.
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  8. #7
    Группа удаления Аватар для Samar
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    274
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Итак, "Песнь льда и пламени".
    Книга 1. "Игра престолов"
    Книга 2. "Битва королей"
    Книга 3. "Буря мечей"
    Это переведено и издано.
    Книга 4. "Вороний пир"
    Только на английском.
    Мартин пишет качественно, но долго - примерно по три года на книгу. Обещает (но не железно!) уложить историю в семь томов. Ближайшее десятилетие будет что ждать
    Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо (с) Кнышев

  9. #8
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Нашёл случайно сайт, посвящённый сабжу.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  10. #9
    Старожил
    "Поэтический потенциал. Осень 2006", «Новогодний пиит 2007. Бронза»
      "Поэтический потенциал. Третье место. Приз читательских симпатий. Осень 2006"
    Аватар для Венди
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    НН
    Сообщений
    293
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    "Песнь Льда и Пламени" это, конечно, хорошо, но ведь есть еще и "Дикие Карты". У меня пока только первый том, но он уже почти прочитан. Вообще-то я покупала эту книгу, надеясь на "легкое" чтение, но все оказалось гораздо лучше и мрачнее. Коротко о сюжете, ежели кто не знает: в результате эксперимента, на Землю был послан вирус "Дикой карты", чтобы проверить его действие на людях. Пришелец с той планеты, где вирус разработали, пытался помешать испытаниям, но ему не удалось. В результате, капсула с вирусом взорвалась над Америкой, и появились мутанты: Тузы (люди, которые приобрели паранормальные способности) и Джокеры (те, кого вирус превратил в уродов).
    Описание получается довольно идиотское, но книга отличная. Действие начинается после окончания Второй Мировой и разворачивается с участием реальных деятелей, политикой и ученых, но с учетом "Дикой Карты".
    Чуть не забыла, Джордж Мартин не является единственным автором "Карт", это роман-мозаика, в написании которого принимали Роджер Желязны, Стивен Ли, Говард Уолдроп и другие. На данный момент у нас вышло 3 тома "Диких Карт"
    get off the cross we need the wood

  11. #10
    Почетный участник Аватар для Alchimie
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Norilsk
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 7; мне - 0

    Одобрение

    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    Итак, "Песнь льда и пламени".
    Книга 1. "Игра престолов"
    Книга 2. "Битва королей"
    Книга 3. "Буря мечей"
    Это переведено и издано.
    Книга 4. "Вороний пир"
    Только на английском.
    Мартин пишет качественно, но долго - примерно по три года на книгу. Обещает (но не железно!) уложить историю в семь томов. Ближайшее десятилетие будет что ждать
    На сегодняшний день это пожалуй самое качественное что я читала из фэнтези.Первый том шел со скрипом,зато потом не могла оторваться...)))

    Нравится то что на протяжении всех книг Мартин не тянет практически всех героев(чем грешил тот же Перумов в "Войне мага")а просто периодически проводит чистку так сказать)))Зато читать то как интересно и гадать,а кто в конце выживет?))))

    Лучше писать книгу три года чем выпускать макулатуру по просьбам нетерпеливых фанатов)))).
    Все в сад!

  12. #11
    maribell
    Гость
    Самое лучшее фэнтези из всего, что я читала! Очень жду четвертой книги!!!!

  13. #12
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4

    Джордж Мартин "Песнь льда и пламени"

    Я недавно прочитал произведение джорджа мартина 'песнь льда и пламени'это большой роман в стиле фентази.действие происходит в неких средневековых королевствах.междуусобицы, предательства,любовь...это произведение поразило более-менее реально изображенной жизнью средневековья,совершенно без прекрас!
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  14. #13
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Мрачная книга. Автор мочит главных героев совершенно безжалостно. И это мне нравится.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  15. #14
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Острое ощущение... ага, точно была тема, в Фентези.
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Автор мочит главных героев совершенно безжалостно. И это мне нравится.
    ППКС

  16. #15
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Дочитала "Пир Для Воронов", вообще от "Песни Льда и Пламени" в некотором смятении. Я люблю книги такого плана, но некоторые моменты заставляют чуть ли не рыдать. Все время ожидаешь какой-то хорошей развязки, кричишь героям "Рядом же рядом ответ! Неужели так сложно все понять?". А еще каждый раз восхищаюсь тем, что напрашивающееся решения далеко не всегда верное. Если кто-то говорит о чьей-то смерти - вполне может оказаться, что упомянутый, на самом деле, жив... Как и наоборот. И никогда не угадаешь, как оно будет в этот раз.
    Все время искренне переживаю за Арью.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •