Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Джордж Мартин

  1. #16
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    С арьей вообще непонятно.навсегда ослепла она или нет,уйдет ли она из храма?мне как-то больше нравилась линия джона сноу.вообще очень хорошая книга,нет однозначно-положительных или отрицательных героев,в каждом намешано много всего.хорошо передана атмосфера междуусобицы с ее жестокостью,предательства и,грызней за власть.
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  2. #17
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    sir Alex За это и люблю. Вроде бы со стороны каких-то героев куча отрицательных персонажей, а когда смотришь со стороны других - все не так. Как и в реальности нет однозначного.
    Я, все-таки, надеюсь, что не ослепла.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  3. #18
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Не знаю,мартин может!смог же он убить робба, ренли и давоса!по-моему это были одни из самых здравомыслящих,добрых и справедливых людей!но ведь и в реальности дольше всех правили жестокие цари,рубившие головы десятками.а добрых убивали через год-два после начала царствования.так что жестокость-одна из характерных черт вестероса,значит арья вполне могла ослепнуть и насовсем
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  4. #19
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    sir Alex Ну... Кейтлин вот "недобили", это считается?
    C другой стороны с Арьей нечто подобное было: помню, когда Йорен достал нож (еще в "Игре престолов") я подумала, что он Арью убить собирается. Оказалось - нет.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  5. #20
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Считается,конечно.мартин очень непредсказуем.мне еще непонятно,что будет с серсеей.казнят или нет?ведь джейме не стал защищать ее,как она надеялась.
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  6. #21
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Терять такой поразительный пример параноидальной родительницы с непреодолимой тягой к власти? Было бы печально, но все к тому идет. Хотя заранее угадать сложно.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  7. #22
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Думаю, что Джейме вряд ли ее надолго переживет. Мартин с удивительной легкостью убивает даже тех персонажей, которым вроде бы ничего не грозило. Тот же Молодой король Старк. Победа за победой и смерть в результате спланированного предательства, двойного, а то как бы и не тройного. А ведь я подумывал, что с парнем все будет хорошо, уже чесал репу, как ему удастся в очередной раз победить Ланнистеров. Был практически уверен, что уж он-то будет жить долго. Теперь я даже насчет его незаконнорожденного братца не слишком уверен, равно как и насчет Тириона.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  8. #23
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    А когда следующая книга выходит?
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  9. #24
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    sir Alex
    Никто не знает. Даже сам Мартин, похоже. Он все еще ее пишет. Вот недавно радовался в болге своем, что очень сложную главу Брана закончил...

  10. #25
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Ну лана,будем ждать!слишком редко книги его выходят,к сожалению
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Murena
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Россия, г. Новосибирск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Есть ещё другие сайты посвященные "Песни" -www.crows.ru, www.westeros.ru.
    Возможно я не там задаю вопрос, но я просмотрела вроде, где ещё спросить не нашла.
    Существуют настольные игры под названием "Игра престолов" по мотивам одноименной книге Д. Мартина. Одна карточная, другая, судя по наличию карты, различных фишек и т.п.,- не карточная. Может ли мне кто-нибудь посоветовать, стоит это преобретать? Какая интереснее?

  12. #27
    Участник Аватар для Ranna
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 44; мне - 53
    Не понравились мне его книги. Показалось будто чего-то не хватает, а именно буржуазной революции и гильотин. Последних побольше, потому что сдохнуть должны все, в ком больше метра пятидесяти. Младшего мальчики и горбуна можно оставить.

  13. #28
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    О, как давно в этой теме никто не писал. А жаль... Так хотелось бы пообщаться с читателями "Песни льда и пламени". Как раз дочитываю 4-ю книгу, а перед этим смотрела экранизацию. Когда начала читать, поняла, что отличия все же есть. Теперь даже не знаю, что мне нравится больше - книга или фильм... У кого какое мнение на этот счет?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •